Ответить
  • 1932026 Neophyte Poster
    офлайн
    1932026 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1932026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 ноября 2016 19:18 Редактировалось 1932026, 3 раз(а).
    vadik602:

    ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ! После этой фразы ....

    Здравствуйте! Да как и писал выше, на грани принуждения и вымогательства "работают" Почему компании оператору через суд не работать дальше, нормальная схема в крайнем случае. Дают заработать третьему лицу!? Кто сливает клиентов Бэку в компании,... они же за свои "юридические услуги такого насчитают", к долгу еще и оплата неизвестно по какой стоимости насчитанных издержек, очень клиентооринтированно - "до нитки". Возможно клиент попал в сложную жизненную ситуацию, ну хорошо если суд+пеня самого оператора+судебные, а тут еще получится третьему лицу платить нужно, может на подряд еще четвертого кормить возьмут людям...

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    MRd:

    pike-x95:

    MRd:

    Точно так же и лайф со своим дроником, и мтс долги взыскивают.

    Дроником ? Серьёзно ? :spy:

    Вот картинка из соседней темы про Дроник :)

    Какие то частные конторы, людей которые возможно столкнулись с тяжелым материальным положением к уголовке подводят...и еще услуги их адвоката оплати!? Хоть благо в милиции на практике, на такие провокации отказывают в деле и отправляют всех в суды, если был хоть один платеж по договору.
    Государственные службы, суды, пожалуйста поддерживайте права граждан в первую очередь а не частников, эти хищники коллекторы хотят с вашей помощью сорвать побольше. Есть гражданско - правовой договор между физ лицом и компанией, вот пускай и разбираются в рамках хозяйственного дела, в крайнем случае

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    Компания оператор когда дает телефон в рассрочку она планирует выгоду, и получает ее, но бывают случаи когда клиент не может оплачивать обязательство, но это РИСК на который идет компания - Бизнес риск, обычный бизнесовый риск. Его можно минимизировать тщательнее выбирая того кому дать телефон в рассрочку. Если вы уже подписали договор то извольте нести риски(расходы) а не только доходы...и не унижать и не запугивать людей с помощью третьих лиц. Если человек с которым вы договорились не платит, не выставляйте себя на посмешище, а дорабатывайте сами при выборе получателя рассрочки или закройте рассрочку вообще и не занимайтесь..

  • vadik602 Senior Member
    офлайн
    vadik602 Senior Member

    615

    8 лет на сайте
    пользователь #1682677

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 27 ноября 2016 07:14 Редактировалось vadik602, 1 раз.

    У моего знакомого точно такая же ситуация сложилась как и со мной, взял он велкоме телефон, платил исправно как полагается, но фирма где он работал признала себя "банкротом" соответственно работу он потерял, нечем платить по рассрочке, прошло 2 месяца по долгу, и тут начали ему звонить с коллекторского агенства, ситуация как у всех у нас кому звонили эти люди, говорили что счита закроют, что интернет отключат, что обратятся в милицию по факту мошенничество... Правда на третий месяц мой знакомый нашел деньги и уплатил долг, но самое смешное другое))) Он обратился велком и хотел поинтересоваться должен ли он компании велком что либо, в компании ответили что нет, он сразу как только вышел от оператора позвонил коллекторам и задал вопрос: Содержание было таково: Я не понимаю кому я отдал деньги??? Вам либо велкому???? Вы мне говорили по телефону что я должен коллекторскому агенству а не велкому уже! После этого девушка сказала по телефону что он погасил задолжность перед компанией велком, а что самое интересное она сказала что он не какому коллекторскому агенству не должн и не когда небыл должен! И мол не надо слухи распускать что вы отдали деньги коллекторам!!!! Лично от себя что хочу добавить, скорее всего это сам велком мутит такую муть, и что на компанию велком можно подать в суд, они отправляют поддельные письма людям от какой то компании коллекторской, мало того угрожают по телефону и отправляют смс-ки с принуждением оплаты, записывайте все разговоры с ними, и тогда можно собраться всем котлом и подать в суд на команиию.... Угроза жизни и вымогательство поверьте это серьезное обвинение, тут можно развернуть так ситуацию что сама компания судом будет платить деньги потерпевшим)))) Все очень просто, потерпевшие пишут заявления что за ними есть долг перед компанией, связи с жизненной ситуации потери работы, с потерей тудоспособности или иных обстоятельсв не могут в данный момент платить по долгу, предоставить доказательства вымогательства со стороны коллекторов записи разговоров смс-ки, желательно все номера телефонов сохранить по которым вам звонили, и все это вписать в заявление и предоставить суду, и самое главное что не кто не отказывается платить долг, просто нечем в данный момент платить, указать так же что после разговора с неизвестными лицами которые вам звонили вам стало плохо, вот допустим когда мне позвонили мне реально плохо стало, я сердечник блокада сердца, когда я обьяснял что мне негде в данный момент брать деньги неизвестным людям которые представлялись коллекторами и что мой долг выкуплен у компании велком и что в случии трех дней если я не уплачу долг то у меня опишут имущество, перечень чего опишут мне сказали по телефону, жилье - либо часть жилья, транспорт если имеется, технику, ну и так далее... И угрожали что через три дня если не уплачу долг то они напишут заявления в милицию по ст.209 Мошенничество и только после этого в суд подадут.... Допустим если брать меня в расчет то я почувствовал угрозу своей жизни, мне в тот момент после разговора стало плохо, так как я сердечник повторюсь то я слишком сильно все воспринял, если людям эта девушка звонила то вы должны помнить ее голос какой жесткий и без эмоций, как заучиная книга, хамло самое что есть натуральное..... Я как и все хочу вместе со всеми собраться и написать в суд чтоб их наказали по закону РБ

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 ноября 2016 08:19
    vadik602:

    У моего знакомого точно такая же ситуация сложилась как и со мной, взял он велкоме телефон, платил исправно как полагается, но фирма где он работал признала себя "банкротом" соответственно работу он потерял, нечем платить по рассрочке, прошло 2 месяца по долгу, и тут начали ему звонить с коллекторского агенства, ситуация как у всех у нас кому звонили эти люди, говорили что счита закроют, что интернет отключат, что обратятся в милицию по факту мошенничество... Правда на третий месяц мой знакомый нашел деньги и уплатил долг, но самое смешное другое))) Он обратился велком и хотел поинтересоваться должен ли он компании велком что либо, в компании ответили что нет, он сразу как только вышел от оператора позвонил коллекторам и задал вопрос: Содержание было таково: Я не понимаю кому я отдал деньги??? Вам либо велкому???? Вы мне говорили по телефону что я должен коллекторскому агенству а не велкому уже! После этого девушка сказала по телефону что он погасил задолжность перед компанией велком, а что самое интересное она сказала что он не какому коллекторскому агенству не должн и не когда небыл должен! И мол не надо слухи распускать что вы отдали деньги коллекторам!!!! Лично от себя что хочу добавить, скорее всего это сам велком мутит такую муть, и что на компанию велком можно подать в суд, они отправляют поддельные письма людям от какой то компании коллекторской, мало того угрожают по телефону и отправляют смс-ки с принуждением оплаты, записывайте все разговоры с ними, и тогда можно собраться всем котлом и подать в суд на команиию.... Угроза жизни и вымогательство поверьте это серьезное обвинение, тут можно развернуть так ситуацию что сама компания судом будет платить деньги потерпевшим)))) Все очень просто, потерпевшие пишут заявления что за ними есть долг перед компанией, связи с жизненной ситуации потери работы, с потерей тудоспособности или иных обстоятельсв не могут в данный момент платить по долгу, предоставить доказательства вымогательства со стороны коллекторов записи разговоров смс-ки, желательно все номера телефонов сохранить по которым вам звонили, и все это вписать в заявление и предоставить суду, и самое главное что не кто не отказывается платить долг, просто нечем в данный момент платить, указать так же что после разговора с неизвестными лицами которые вам звонили вам стало плохо, вот допустим когда мне позвонили мне реально плохо стало, я сердечник блокада сердца, когда я обьяснял что мне негде в данный момент брать деньги неизвестным людям которые представлялись коллекторами и что мой долг выкуплен у компании велком и что в случии трех дней если я не уплачу долг то у меня опишут имущество, перечень чего опишут мне сказали по телефону, жилье - либо часть жилья, транспорт если имеется, технику, ну и так далее... И угрожали что через три дня если не уплачу долг то они напишут заявления в милицию по ст.209 Мошенничество и только после этого в суд подадут.... Допустим если брать меня в расчет то я почувствовал угрозу своей жизни, мне в тот момент после разговора стало плохо, так как я сердечник повторюсь то я слишком сильно все воспринял, если людям эта девушка звонила то вы должны помнить ее голос какой жесткий и без эмоций, как заучиная книга, хамло самое что есть натуральное..... Я как и все хочу вместе со всеми собраться и написать в суд чтоб их наказали по закону РБ

    фееричный бред шизофреника

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    15 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 27 ноября 2016 19:58 Редактировалось 130116, 1 раз.

    А я считаю так - жить по средствам! Не брать телефон в рассрочку, насобирал - купил! Если все же взял и попал в "жизненную жопу" (работу потерял и тому подобное) - не позорься, продай то что имеешь : тот же телефон, мопед, пылесос, обручальное кольцо, машину и т. д. но будь мужиком, @лядь, и долги свои гаси вовремя. И не надо ныть - всегда есть что быстренько спихнуть по дешевке... Точка.

  • 1932026 Neophyte Poster
    офлайн
    1932026 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1932026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 ноября 2016 11:50
    vadik602:

    У моего знакомого точно такая же ситуация сложилась как и со мной.....

    Не усложняйте. Деньги по рассрочке, по вашей ситуации, вы так и остались должны компании велком, компания не может продать ваш долг коллекторам в отличии от России. Коллекторы занимаются до судебным выбиванием долга для оператора (звонки и прочее). Вы им ничего не должны. Если вопросы со здоровьем просто не берите трубку, скажите что знаете свои свои обязательства, и больше не слушайте, и конечно если взяли рассрочку, смотрите комментарий LEXX© выше.. Но наказать конечно хочется за "перерабатывание" телефонных вымогателей. Относитесь к всему философски :lol: Не бойтесь, берегите нервы.

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3287

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 30 ноября 2016 14:54
    LEXX©:

    А я считаю так - жить по средствам! Не брать телефон в рассрочку, насобирал - купил! Если все же взял и попал в "жизненную жопу" (работу потерял и тому подобное) - не позорься, продай то что имеешь : тот же телефон, мопед, пылесос, обручальное кольцо, машину и т. д. но будь мужиком, @лядь, и долги свои гаси вовремя. И не надо ныть - всегда есть что быстренько спихнуть по дешевке... Точка.

    Все верно написал... Поддержу! :super:

  • sonnik159 MemberАвтор темы
    офлайн
    sonnik159 Member Автор темы

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #449896

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 декабря 2016 12:56 Редактировалось sonnik159, 1 раз.

    Мне просто интересно на каком основании велком передает личную информацию третьим лицам? В договоре не слова об этом не сказано.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 15 декабря 2016 19:50
    Akuli4:

    LEXX©:

    А я считаю так - жить по средствам! Не брать телефон в рассрочку, насобирал - купил! Если все же взял и попал в "жизненную жопу" (работу потерял и тому подобное) - не позорься, продай то что имеешь : тот же телефон, мопед, пылесос, обручальное кольцо, машину и т. д. но будь мужиком, @лядь, и долги свои гаси вовремя. И не надо ныть - всегда есть что быстренько спихнуть по дешевке... Точка.

    Все верно написал... Поддержу! :super:

    плюсану

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 15 декабря 2016 23:53

    4 ошибки в названии топика :spy:

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 16 декабря 2016 00:09

    sergeiss, я 5 насчитал :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 16 декабря 2016 00:40

    sonnik159, сам на условия договора забил, а от велкома чего-то хочет :trollface:

    Добавлено спустя 59 секунд

    A.Z.:

    5 насчитал

    да. Велком с заглавной :znaika:

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 16 декабря 2016 01:03
    sergeiss:

    да. Велком с заглавной

    уже вроде со строчной :)
    коллекторское - 2 ошибки
    агенТство - 1
    велкоМ - velcom :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1932026 Neophyte Poster
    офлайн
    1932026 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1932026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 февраля 2017 02:39
    A.Z.:

    sergeiss:

    да. Велком с заглавной

    уже вроде со строчной :)
    коллекторское - 2 ошибки
    агенТство - 1
    велкоМ - velcom :D

    Писал автору темы, написать написал, а поправить вроде нельзя заголовок или не знает как...давайте орфографию заголовка опустим, важна суть вопросов

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 7 февраля 2017 11:25

    Fixed

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 1939384 Junior Member
    офлайн
    1939384 Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1939384

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 февраля 2017 19:48 Редактировалось 1939384, 3 раз(а).

    Наткнулся сейчас на статью про «Коллекторское агентство «Е коллекшн» (Back Collection) и клиентке Velcom.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 9 февраля 2017 22:24

    Велкому будет большой урок: долг некоторых клиентов, для выбивания которого привлекали эти псевдо-коллекторские агентства, был куда меньше, чем репутационные потери от резонанса, который вызвала ситуация с упомянутой выше минчанкой. Имиджа и лояльности в глазах существующих и потенциальных абонентов это явно не прибавило.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • 2shifr Senior Member
    офлайн
    2shifr Senior Member

    1042

    10 лет на сайте
    пользователь #923124

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 9 апреля 2018 08:13

    Звонит в 8 утра "подруга" представляется главным юристом города Минск, улыбнуло, ни фио, ни названия организации, якобы я задолжал по аренде инструмента и пошла огромная пеня. Суть в том что много месяцев назад уже все погашено! Вопрос, кто им сливает базу? Звонят на домашний, а не на мобилу. Телефон, с которого звонили 17 388 74 78 городской.
    П.с. сестра спросила какой инструмент, она про то, что родственникам не могут разглашать))))
    У кого было такое напишите в личку мне, спасибо

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 13 апреля 2018 08:32
    2shifr:

    Звонит в 8 утра "подруга" представляется главным юристом города Минск, улыбнуло, ни фио, ни названия организации, якобы я задолжал по аренде инструмента и пошла огромная пеня. Суть в том что много месяцев назад уже все погашено! Вопрос, кто им сливает базу? Звонят на домашний, а не на мобилу. Телефон, с которого звонили 17 388 74 78 городской.
    П.с. сестра спросила какой инструмент, она про то, что родственникам не могут разглашать))))
    У кого было такое напишите в личку мне, спасибо

    фееричный развод

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 13 апреля 2018 10:30
    2shifr:

    Звонит в 8 утра "подруга" представляется главным юристом города Минск,

    так и представилась ? :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • s.tamazyan_74 Junior Member
    офлайн
    s.tamazyan_74 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #318571

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 октября 2018 20:25

    Дословно:
    Уведомляем, Ваша задолженность перед компанией "Velcom" до сих пор не оплачена, фактическое взыскание долга поручено юридической компании "Сила Закона". Для урегулирования вопроса в досудебном порядке, срочно, перезвоните по телефону:
    +375173887478.
    От: Vziskanie.

    Бросается в глаза:
    1.Не указана сумма долга.
    2. СМС пришло не с сайта http://www.Velcom.by, a со стороннего
    http://Www.Vziskanie. by.com.UA.ru?????
    3. Их сайт юр. Компании Сила закона

    http://silazakona.by существует, их контакт
    указан
    Адрес
    220116, Республика Беларусь, г. Минск.
    пр-т. Дзержинского, 104, 3 башня, офис 601Б/3

    Режим работы
    Пн-Пт. 09.00-18.00
    Сб-Вс. выходной

    Контакты
    Телефон: +375 (017) 388-74-78
    Email: contact@silazakona.by

    О компании
    ООО «Сила закона» - это работа с долгами во всех отраслях экономики: финансово-банковский сектор, ЖКХ, МФО, лизинг, телекоммуникации, строительство, оптовая торговля, различные виды услуг.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    A caйт http://vziskanie.by также имеется.
    Время прихода смс 18:52, после окончания рабочего дня
    ООО Сила Закона,

    Адрес
    220116, Республика Беларусь, г. Минск.
    пр-т. Дзержинского, 104, 3 башня, офис 601Б/3

    Режим работы
    Пн-Пт. 09.00-18.00
    Сб-Вс. выходной

    Контакты
    Телефон: +375 (017) 388-74-78
    Email: contact@silazakona.by

    SPB_9999