Ответить
  • Doubter Senior Member
    офлайн
    Doubter Senior Member

    2728

    16 лет на сайте
    пользователь #101049

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 30 июня 2008 18:58
    Vittorio:


    Цитата: барахлом марки First.

    Золотые слова.

    Еще лучше: Скупой платит дважды

    Однако все хотят качество по цене шлака.

    Дважды золотые слова.

    Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего уж быть никак не может, а остальное может быть
  • AlenPHOTO Senior Member
    офлайн
    AlenPHOTO Senior Member

    698

    18 лет на сайте
    пользователь #41676

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 30 июня 2008 20:52

    Всём спасибо огромное:) Вот разгребусь, да в СЦ скатаюсь.

    Vittorio, что скупой платит дважды - это я практически и имел в виду. Просто эта марка как-то начала появляться и в нормальных магазинах. Думал, а вдруг нормально. Тем более, что бывало у меня хорошо за недорого и фен нужен был для переносных целей (таскать в бассейны, дачи и т.п.), т.е. чтобы не жалко.. Но это уже последняя капля :lol: Да, кстати качество изготовления продуктов этой марки тоже соотвествует цене:) Китай:) (Австрия только в названии:)))

    А насчет секунды после выключения.. Наверное там конденсаторы какие-то большие стоят, т.к. шлепнуло меня когда начал сматывать шнур, а это больше чем секунда времни прошло :)

  • amatic Neophyte Poster
    офлайн
    amatic Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #136664

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июля 2008 14:13

    Помогите пожалуйста!!!!

    Заказал себе мебель и заключил с конторой договор на ее поставку. По договору сказано, что доставить мебель должны через 1,5-2 недели, ну уж если совсем у них плохо будет, то 30 дней, и то о чем меня предупредят. Прошло уже 2 с лишним месяца, а мебели нет. На мои вопросы отвечают, что мол вот-вот.........одним словом кормят сказками.

    Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и какие можно применить к ним санкции.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 7 июля 2008 15:08

    amatic,

    в письменном виде претензию с требованием вернуть незамедлительно деньги.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 7 июля 2008 20:08
    kitnamore:

    amatic,

    в письменном виде претензию с требованием вернуть незамедлительно деньги.

    проверьте ПМ плиз

  • AlenPHOTO Senior Member
    офлайн
    AlenPHOTO Senior Member

    698

    18 лет на сайте
    пользователь #41676

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 8 июля 2008 16:45

    :lol: точно скупой платит дважды:))

    В СЦ сказали, что в течение минуты нельзя дотрагиваться до вилки и это не поломка:)

    Не знаю как у кого, а я обычно после использования фена его из розетки выдергиваю и шнур скручиваю. Да и все остальные фены в доме таким не грешат. Причем есть вообще практически нонейм китайский и то не бьется и работает отлично..

    Нда..

    Да, Vittorio резистор какого номинала? и просто параллельно 220В? А на работоспособность вообще это как-то повлияет?

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 9 июля 2008 01:52

    Да, Vittorio резистор какого номинала? и просто параллельно 220В? А на работоспособность вообще это как-то повлияет?

    Точно не помню или 10кОм или 100кОм (давно было) или любой другой паралельно 220. В большинстве фенов устанавливался прямо на двигателе паралельно 220 В , главное чтобы не нагревался во время пользования прибором. Чем меньше номинал , тем быстрее разряжается конденсатор после отключения, слишком маленький номинал сгорит во время работы . На работоспособность не влияет.

    Можно убрать конденсатор :D, возможны проблемы с другими приборами т.к. будут эл. помехи.

    censored
  • AlenPHOTO Senior Member
    офлайн
    AlenPHOTO Senior Member

    698

    18 лет на сайте
    пользователь #41676

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 9 июля 2008 18:14

    Vittorio, а на сколько Ватт резистор ставить?

  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2654

    20 лет на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 9 июля 2008 19:20

    Vittorio, а на сколько Ватт резистор ставить?

    :lol:

    лучше наверное в мастерскую отнесите пусть они поставят

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • AlenPHOTO Senior Member
    офлайн
    AlenPHOTO Senior Member

    698

    18 лет на сайте
    пользователь #41676

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 9 июля 2008 19:59

    San`OK, насколько я знаю, резисторы отличаются не только номиналом, который в Омах измеряется, но и, наверное, на нагрузку, на которую рассчитаны, а она в Ваттах измеряется. Так резистор одинакового номинала, скажем 1кОм на 0,125Вт и на 1Вт. будут существенно размерами отличаться:)

    Я вот только точно не знаю на что это влияет, но, наверное, где высокий ток и напряжение маломощные резисторы не выдержат. Вот и интересуюсь:) И не надо так смеяться поэтому:)

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 9 июля 2008 23:31
    AlenPHOTO:

    Vittorio, а на сколько Ватт резистор ставить?

    Нашел БП. Смело ставьте 100кОм= 0,125 Вт , к гадалке не ходить.

    censored
  • AlenPHOTO Senior Member
    офлайн
    AlenPHOTO Senior Member

    698

    18 лет на сайте
    пользователь #41676

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 10 июля 2008 17:36

    Vittorio, спасибо :super:

  • Doubter Senior Member
    офлайн
    Doubter Senior Member

    2728

    16 лет на сайте
    пользователь #101049

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 12 июля 2008 12:41

    Новый ЗоЗПП:

    Статья 47. Права общественных объединений потребителей

    1. Общественные объединения потребителей имеют право:

    1.1. участвовать в разработке проектов нормативных документов, устанавливающих требования к качеству товара (работы, услуги), проектов законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей;

    1.2. изучать потребительские свойства товаров (работ, услуг), спрос на них, проводить опросы населения для выявления общественного мнения о качестве выпускаемых товаров (выполняемых работ, оказываемых услуг);

    1.3. проводить экспертизу товаров (работ, услуг) по факту нарушения прав потребителя или в интересах неопределенного круга потребителей, в том числе на предмет достоверности предоставленной продавцом (изготовителем, исполнителем) информации о товаре (работе, услуге), в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь, а также участвовать в проведении таких экспертиз;

    1.4. вносить в республиканские органы государственного управления, местные исполнительные и распорядительные органы предложения о мерах по повышению качества товаров (работ, услуг), соблюдению правил ценообразования, снятию с производства, изъятию из оборота товаров (работ, услуг), опасных для жизни, здоровья, наследственности, иму-щества потребителя и окружающей среды, о запрете ненадлежащей рекламы и информации, вводящих в заблуждение потребителя, о прекращении реализации потребителям товаров (работ, услуг) по неправомерно завышенным ценам;

    1.5. осуществлять информационно-просветительскую деятельность в области защиты прав потребителей;

    1.6. осуществлять общественный контроль;

    1.7. направлять в государственные органы в соответствии с их компетенцией материалы для привлечения к ответственности лиц, виновных в выпуске и реализации потребителям товаров (выполнении работ, оказании услуг), не соответствующих установленным требо-ваниям к качеству товаров (работ, услуг), а также материалы о нарушении прав потребителя, предусмотренных законодательством;

    1.8. обращаться в органы прокуратуры с предложениями о принесении протестов на акты государственных органов, противоречащие законодательству о защите прав потребителей;

    1.9. обращаться по поручению потребителя с претензией к изготовителю (продавцу, поставщику, представителю, исполнителю, ремонтной организации) об устранении нарушений и о возмещении потребителю причиненных этими нарушениями убытков;

    1.10. обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, представлять и защищать в суде права и законные интересы потребителя (неопределенного круга потребителей);

    1.11. предъявлять иск в суд о признании действий изготовителя (продавца, поставщика, представителя, исполнителя, ремонтной организации) противоправными, условий договора недействительными в отношении неопределенного круга потребителей и прекращении этих действий.

    2. Общественные объединения потребителей могут иметь иные права, предусмотренные законодательными актами.».

    По сравнению с государственными и исполкомовскими ЗПП, практически ничего не могут.

    Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего уж быть никак не может, а остальное может быть
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 20 июля 2008 13:17

    Подскажите, кто осведомлен, никак не могу найти соответствующие нормы в законодательстве.

    Недавно я себе комп обновил (о горестной отчасти покупке описывался в топике "Траблы с ПК")

    В общем есть необходимость сдавать по гарантии материнку.....а без машины я оставаться долго не могу да и вообще в общем то не могу..... . Должен ли СЦ на время проведения ремонта/решения о замене предоставить мне аналогичное оборудование (В РФ такая норма активно работает) Есть ли у нас?

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 июля 2008 13:39

    pir, СЦ вообще не вступал с покупателем ни в какие правоотношения по договору розничной купли-продажи. Подробности http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315929

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 20 июля 2008 14:04

    Cпасибо. Значит должны выдать новую на время пользования.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • YKolik Junior Member
    офлайн
    YKolik Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #137776

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 июля 2008 13:02

    Уже пол года мучаюсь с агентством недвижимости "Все Вопросы" на Ленинградской 5.

    Нашел в инете объявление про квартирку понравилась решил купить. Заключили договор, внес оплату, чеки есть.

    И пошла конетель. То справок не хватает то выписка не получается

    Договор 5 раз продлевали теперь уже месяц как закончился. По хорошему деньги не отдают!!!

    Куда можно обратиться забрать свое ну и компенсацию получить (брал кредит).

  • Doubter Senior Member
    офлайн
    Doubter Senior Member

    2728

    16 лет на сайте
    пользователь #101049

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 22 июля 2008 14:07

    YKolik, Путь один, в районную коллегию адвокатов и с ними в суд. Тоже будет канитель, но единственно реальный путь получить компенсацию кредита.

    Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего уж быть никак не может, а остальное может быть
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 27 июля 2008 21:49

    Подскажите, имеет ли право потребитель вернуть некачественный крем против загара?

  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2654

    20 лет на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 27 июля 2008 21:54

    pashto, некачественный в каком смысле?

    Кто не стучится,тому не открывают!