Ответить
  • gesman Neophyte Poster
    офлайн
    gesman Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #512336

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 октября 2019 07:46

    День добрый. Купил пару обуви в процессе носки оказались очень неудобные. Могу ли я вернуть их обратно? Всё сохранено, чек, коробка, сама обувь в отличном состоянии. Со дня покупки прошло 4 дня.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 4 октября 2019 09:51

    gesman, ст. 28 закона "О защите прав потребителей" http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=H10200090

  • 3391011 Neophyte Poster
    офлайн
    3391011 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3391011

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 сентября 2022 16:34

    Здравствуйте, может поможете в проблеме!? За поездку в Яндекс такси у меня списали сумму поездки дважды. После звонка в банк мне объяснили, что суммы могут быть предварительно заблокированы. Так и было, но через два дня обе проведены... И с этого начались мои долгие попытки вернуть деньги, и через службу поддержки и через почту Яндекса, и через телефон! Обещают перезвонить и ничего уже три дня( хотя я звонила раз 15), в поддержке отвечает робот, а через почту мне много чего писали, а потом и вовсе сказали, что мой телефон не привязан ни к одной поездке!
    Подскажите могу ди я с записями разговоров, распечаткой звонков (а с их стороны звонков так и не поступало), выпиской из банка обратиться в суд? Или посоветуйте что-нибудь! Пожалуйста!

  • ЭСО Neophyte Poster
    офлайн
    ЭСО Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #632118

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 октября 2022 20:01

    Я бодался с Яндекс чуть ли не годами по вопросам такси, дело сложное.
    В суд обратится можно и нужно, но встанет вопрос что их "зарегистрированная информационная платформа" работает неверно, доказать это это значит что доказать что государство лох. Задача нереальная.
    Ещё один мааленький ньюансик.

    Яндекс такси, сори, но в РБ нэт, вообще нэт, совсем. Есть Убер! Ага.
    А у Убер в РБ нэт представительства. Совсем нэт, Убер НЕРЕЗИДЕНТ, он только налоговый резидент.

    Я сейчас сказал сложные вещи, но жизнь такова что Вам предъявить претензию некому.

    По этим вопросам я бодался с министерсвом транспорта РБ долго, очень долго.

    Но, пока Яша (Яндекс) гости чемоданы отката кому надо на решение вашего вопроса не рассчитывайте и не найдейтесь. Коррупция дело сложное, очень сложное. Никто никого не тронет и не посадит, работать вдруг станет некому если за ниточки потянуть как следует.

    Анатолий
  • Йанчег Sony PS5 Team
    офлайн
    Йанчег Sony PS5 Team

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #215476

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 8 октября 2022 20:00 Редактировалось Йанчег, 1 раз.

    добрый вечер!
    такой вопрос к знающим
    покупал через онлайнеровскую корзину телефон. Успел попользоваться два месяца, потом телефон тупо окирпичился и больше не оживал.
    Обратился по гарантийке в ремонт, там он пробыл 30 рабочих дней, по истечению которых мне выдали справку что он не подлежит ремонту (не по моей вине).
    В день когда мне позвонили из сервиса, перестал работать магазин, в котором покупался телефон и был отключён от онлайнера, хотя за сутки до этого ещё работал .Сейчас магазин недоступен ни по одному из указанных номеров.
    Я так понимаю, меня ждёт бодание с владельцами магаза? Т.к. вряд ли я самостоятельно смогу выйти на связь с ними.

  • кенгуру Member
    офлайн
    кенгуру Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #200780

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 мая 2023 16:04

    Здравствуйте, может кто подскажет. Купил масло в машину по допуску, залил, потом обнаружил, что масло не соответствует допуску которое указано в карточке объявления. Что я могу с этим сделать и как наказать магазин ?