Ответить
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 11 ноября 2010 20:27
    Aligarh87:

    Ну можно сказать, что фотоаппарат работает

    и цветной :D:D:D

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Nildim MemberАвтор темы
    офлайн
    Nildim Member Автор темы

    364

    16 лет на сайте
    пользователь #123479

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 11 ноября 2010 22:09

    Уважаемые господа-сообщники мот есть у кого поюзать на 1-2 денька радиосинхронизатор, само собой за вознаграждение :wink:

  • Aligarh87 Senior Member
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 15 ноября 2010 01:02

    Nildim, ко мне еще едет...должен через недельку приехать. Но я в Гомеле.

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 15 ноября 2010 12:52
    en4os:

    что можите сказать на счет фотографии?

    нет слов.

    просто великолепно.

    правда в синем канале переборщил, а так нормально.

    Подправь немного цвет - и на выставку во Дворец Республики.

  • Nildim MemberАвтор темы
    офлайн
    Nildim Member Автор темы

    364

    16 лет на сайте
    пользователь #123479

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 15 ноября 2010 13:33
    Fume:

    en4os :

    что можите сказать на счет фотографии?

    нет слов. просто великолепно. правда в синем канале переборщил, а так нормально. Подправь немного цвет - и на выставку во Дворец Республики.

    Да ладно вам уже, зачем столько язвительности. Всегда когда-то делали первые шаги. Да и сейчас, у кого на форуме хватит смелости сказать, что все получаемые кадры идеальны. Ну торкнула человека чем-то эта фотка, ну не торкнула остальных, меньше эмоций при критике и будет вам счастье.

  • SolidKiller WoT Club
    офлайн
    SolidKiller WoT Club

    2165

    14 лет на сайте
    пользователь #172490

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 16 ноября 2010 00:34

    ЭЭ всем привет! Я короче в этом деле новичок. И хочу приобрести себе фотокамеру. Зеркалку..Хотелось бы Liveview...Но зараза дорогие.. Хочу конечно EOS500D or 550D.. Но мне кажется, что это перебор:))))

    Мне что надо: матрица не ниже 1.6 corp, видео я думаю не надо для начала, хорошую выдержку.... Ну и цена....Ай советуйте все что можно Короче хороший фотик для новичка.

    СПС!

    i5-3570k, TS-120, ASUS P8Z77-LX, Hynix DDR3 PC3-10600 8Gb, nVidia GTX660
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 16 ноября 2010 01:00
    Nildim:

    Fume :
    en4os :

    что можите сказать на счет фотографии?

    нет слов. просто великолепно. правда в синем канале переборщил, а так нормально. Подправь немного цвет - и на выставку во Дворец Республики.

    Да ладно вам уже, зачем столько язвительности. Всегда когда-то делали первые шаги. Да и сейчас, у кого на форуме хватит смелости сказать, что все получаемые кадры идеальны. Ну торкнула человека чем-то эта фотка, ну не торкнула остальных, меньше эмоций при критике и будет вам счастье.

    не судите по себе, уважаемый. стебались кажется другие - фотопарата цветная, работает..

    я ж серьезно. чел рассмотрел прекрасную грязь, снял, выложил... цвета там задраны неверно, надо поправить, снять еще 10-20 в таком же стиле - и можно делать выставку.

    например "Республиканская Грязь"

    Как-раз для Дворца Республики название!

  • Aligarh87 Senior Member
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 16 ноября 2010 03:00 Редактировалось Aligarh87, 1 раз.

    SolidKiller, как понять "хорошая выдержка"? Я думаю для начала Вам можно взять абсолютно любую модель зеркалки, ибо их качество почти не отличается. Liveview - зло. Пусть даже если оно и есть в камере, им лучше не пользоваться. Скорость фокусировки падает. Так что можно брать любую зеркалку из серии XXXD, на какую денег хватит. А вот насчет объектива уже стоит задуматься...:spy:

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • Aligarh87 Senior Member
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 16 ноября 2010 03:05

    Fume, если же чел рассмотрел прекрасную грязь, то почему она не в фокусе? Так что название "Республиканская Грязь" не подойдет :P А если серьезно, то хватит уже подкалывать эту фотографию...

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • Nildim MemberАвтор темы
    офлайн
    Nildim Member Автор темы

    364

    16 лет на сайте
    пользователь #123479

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 16 ноября 2010 11:15
    SolidKiller:

    ЭЭ всем привет! Я короче в этом деле новичок. И хочу приобрести себе фотокамеру. Зеркалку..Хотелось бы Liveview...Но зараза дорогие.. Хочу конечно EOS500D or 550D.. Но мне кажется, что это перебор:))))

    Мне что надо: матрица не ниже 1.6 corp, видео я думаю не надо для начала, хорошую выдержку.... Ну и цена....Ай советуйте все что можно Короче хороший фотик для новичка.

    СПС!

    Может лучше возьмите поюзать у кого на пару дней зеркалку, возможно вам не покатит. Сорри за следующее: Liveview, видео, "хорошая выдержка" (это ж не коньяк) - это все не параметры для выбора фотоаппарата. Возьмите не убитый б/у 450, похлопайте месецок. Требования изменяться существенно причем в основном не к фотоаппарату.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 16 ноября 2010 11:22
    Aligarh87:

    Fume, если же чел рассмотрел прекрасную грязь, то почему она не в фокусе? Так что название "Республиканская Грязь" не подойдет А если серьезно, то хватит уже подкалывать эту фотографию...

    Ты что, разве не видишь, что это она специально не в фокусе?

    Это же творческий подход к делу - показать, что даже Республиканская Грязь - и та нечеткая.

  • Nildim MemberАвтор темы
    офлайн
    Nildim Member Автор темы

    364

    16 лет на сайте
    пользователь #123479

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 16 ноября 2010 11:39
    Fume:

    Nildim:

    Fume :
    en4os :

    что можите сказать на счет фотографии?

    нет слов. просто великолепно. правда в синем канале переборщил, а так нормально. Подправь немного цвет - и на выставку во Дворец Республики.

    Да ладно вам уже, зачем столько язвительности. Всегда когда-то делали первые шаги. Да и сейчас, у кого на форуме хватит смелости сказать, что все получаемые кадры идеальны. Ну торкнула человека чем-то эта фотка, ну не торкнула остальных, меньше эмоций при критике и будет вам счастье.

    не судите по себе, уважаемый. стебались кажется другие - фотопарата цветная, работает..

    я ж серьезно. чел рассмотрел прекрасную грязь, снял, выложил... цвета там задраны неверно, надо поправить, снять еще 10-20 в таком же стиле - и можно делать выставку.

    например "Республиканская Грязь"

    Как-раз для Дворца Республики название!

    О, точно, уважаемый. Спасибо за идею. Дабы клуб расшевелить. Объявляю фотоконкурс "Эклектика" .

    На всякий случае пояснение из Вики: Эклектика, также эклектизм (греч., «избранный, отборный», от греч. «выбирать, отбирать, избирать») — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п., основанное на их искусственном соединении. Термин введён в употребление во II веке родоначальником философской школы эклектизма Потамоном.

    Итак, в чем суть, нас окружают вещи, события и прочее, на первый взгляд совсем не совместимые и неуместные, но, тем не менее, по странному стечению обстоятельств или по чье-то воле сосуществующие вместе.

    Конкурсные фотки принимаются на данную тематику (всмысле выкладываются в ветку :) ) до 30.11.2010 г. Далее итоги, поздравляем победителя и следующий конкурс.

    Участвуют все желающие!!!

  • SolidKiller WoT Club
    офлайн
    SolidKiller WoT Club

    2165

    14 лет на сайте
    пользователь #172490

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 16 ноября 2010 15:48

    Nildim, спасибо... у одногрупника 450... ну подержал я его в руках сборка очень классная, сам он советует 500 и выше. Но они зараза дорогие... Мне выдердка нужна чтобы ночное небо фоткать, ночной город и т.п. Портретные фото...Пейзажи, для домашнего использования, так сказать на память. Хочется конечно 550, но на данный момент для меня он очень дорог... Или стоит поднакопить и купить его? А что вы имеете ввиду про изменения моих требований причем не к аппарату?

    i5-3570k, TS-120, ASUS P8Z77-LX, Hynix DDR3 PC3-10600 8Gb, nVidia GTX660
  • SolidKiller WoT Club
    офлайн
    SolidKiller WoT Club

    2165

    14 лет на сайте
    пользователь #172490

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 16 ноября 2010 15:49

    del

    i5-3570k, TS-120, ASUS P8Z77-LX, Hynix DDR3 PC3-10600 8Gb, nVidia GTX660
  • Nildim MemberАвтор темы
    офлайн
    Nildim Member Автор темы

    364

    16 лет на сайте
    пользователь #123479

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 16 ноября 2010 16:49
    SolidKiller:

    Nildim, спасибо... у одногрупника 450... ну подержал я его в руках сборка очень классная, сам он советует 500 и выше. Но они зараза дорогие... Мне выдердка нужна чтобы ночное небо фоткать, ночной город и т.п. Портретные фото...Пейзажи, для домашнего использования, так сказать на память. Хочется конечно 550, но на данный момент для меня он очень дорог... Или стоит поднакопить и купить его? А что вы имеете ввиду про изменения моих требований причем не к аппарату?

    Всегда пожалуйста, тушка фотоаппарата вещь конечно важная, но все же не первоочередная. Хорошо что вы описали основные сюжеты теперь проще что-то предложить. Если выбирать тушку, то конечно первый вопрос: кроп - не кроп. Как я понимаю бюджет небольшой, поэтому некроп отпадает. Дальше выбор как правило идет между брендами и бла бла бла преимуществами и недостатками (шумящими матрицами дешевых сонек например, ну вообщем обзоры переписывать вам небуду их куча в инете). Но раз вы решили вступить в наш клуб, вероятно с выбором бренда определились. Видео, и новые навороты в стиле поворотного экран с LV (не спорю иногда удобно) на первое время совершенно бесполезные игрушки. Тушка должна быть удобной для руки и управления, с хорошего материала, с рабочими ISO (чтобы не сильно шумела), и еще не плохо бы экран с хорошим разрешением. В свое время я остановился на 40-ке, чему очень рад.

    А теперь самое интересное и болезненное для кошелька. ОБЪЕКТИВ. и еще :100500: раз объектив. Вот здесь и стоит и поднакопить и параметры поизучать вдоль и поперек. Скоро слова хроматические абберации вас в шок вгонять не будут :-). Для ваших целей: портрет это фокусные от 80 до 110, рекмендую фикс 85 USM, или на крайний случай фикс 50 USM, а еще лучше фикс 50 за 120 уев. Конструктив не очень, но на первое время сойдет. Дальше, если ночная съемка сразу задумайтесь о штативе, даже со светосильным фиксом без него никуда. Для пейзажей нужен широкоуголный объектив от 12 мм, на крайний случай 17. Для домашней съемки нужна вспышка либо светосильный фикс. Вообщем, чтобы полноценно закрыть все задачи, еще много чего придется докупить. А для самого начала: 40-ку или 450 (500) + объектив 50 1,8 + китовый зум (просто освоить и быстро продать).+ штатив + сумка. Дальше вспышка, штатник 24-70 и прочее, прочее, прочее.

  • Aligarh87 Senior Member
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 16 ноября 2010 18:24

    Nildim, абсолютно прав. А про такой параметр как "выдержка" - забудьте. Он везде одинаково ограничен в 30сек + режим Bulb в котором можно держать кнопку спуска пока не надоест.

    у одногрупника 450... ну подержал я его в руках сборка очень классная, сам он советует 500 и выше

    Спросите почему он так советует? Думаю он не найдет вразумительного ответа кроме глупых мегапикселей или съемки видео. Кстати, мало кто знает, но 450D тоже снимает видео :wink:

    SolidKiller, я бы на вашем месте взял б/у 450d а на оставшиеся деньги купил пару хороших объективов. Думаю с таким комлектом + руки вы сильно удивите своего друга )) Повторюсь еще раз - в зеркалках большая часть качества в объективах! :znaika:

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • SolidKiller WoT Club
    офлайн
    SolidKiller WoT Club

    2165

    14 лет на сайте
    пользователь #172490

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 17 ноября 2010 00:20

    Aligarh87,

    режим Bulb в котором можно держать кнопку спуска пока не надоест.

    ООО это я долго могу после формулы один на PS навык этот у меня развит очень хорошо :D

    Не на самом деле друг мой реально фотографией увлекается.... Я просто особо не спрашивал почему 500 лучше :) Даже больше чем увлекается :) Живет ей, человек творческий :) Мне вообще предлагают Sony Alpha DSLR-450. Я хз... дорого 500 стоит.. Может кто знает, может привести откуда можно? :)))

    Nildim, Ёу спасибо за толковый ответ :) очень приятно получать ответы настолько вот компетентные и понятные, а ни как в учебнике 11 класса по русскому языку xD. Насчет мегапикселей, я и сам не дурак знаю, что это не самое главное.. далеко не самое... Тут важна матрица размеры типы и т.д. оптика очень важна. У меня мыльница искажает лица страшно, вытягивает и т.п. у меня в HTC лучше снимает :))) шумов больше, но общий бал фото лучше при освещении хорошем(солнечный день). Штатив это да это надо... Еще есть желание приобрести телескоп зеркало...он сам выполняет функцию штатива.. Вот только не знаю как бы приспособить фотик в, будущем, чтобы из окуляра фоткать наблюдения.... :)

    i5-3570k, TS-120, ASUS P8Z77-LX, Hynix DDR3 PC3-10600 8Gb, nVidia GTX660
  • Aligarh87 Senior Member
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 ноября 2010 01:04

    SolidKiller, может после этого меня выловят и жестоко изобьют альфоводы, но не берите Сони :) А насчет телескопа ничего приспосабливать не нужно, все давно изобретено. Фото на длинной выдержке получаются отпадные. Переходное кольцо на EOS стоит 65уе. вот ссылка http://cgi.ebay.com/Elim-T-2-Prime-Focus-Telescope-Adapter-Canon- ... 19c0e382d0

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 17 ноября 2010 01:10
    SolidKiller:

    У меня мыльница искажает лица страшно, вытягивает и т.п.

    Видать, у мыльницы просто хороший запас широкого угла. Рецепт: побольше зумировать и подальше отойти - получатся нормальные портреты.

    Что касается сони - не надо. Вам же ночное небо снимать хочется, а сони пока не добилась того же качества матриц и шумодава, что лидеры (кэнон и никон).

  • SolidKiller WoT Club
    офлайн
    SolidKiller WoT Club

    2165

    14 лет на сайте
    пользователь #172490

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 17 ноября 2010 01:19

    Андрей Митин, Aligarh87, спс буду копить на 500 :), а что там с видео на 450? О_о Может подскажете где можно посмотреть и приобрести :)

    i5-3570k, TS-120, ASUS P8Z77-LX, Hynix DDR3 PC3-10600 8Gb, nVidia GTX660