Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4531

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 13 мая 2002 09:57

    Для выбора бильярдного стола используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Организуется "Бильярдный клуб"
    Предлагаю обсуждать клубы города Минска и окрестностей :)
    Конечно приветствую отзывы о барах данных заведений (цена/качество :) )
    :beer:

  • Artiom21 Member
    офлайн
    Artiom21 Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #391615

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 17 апреля 2013 00:06

    какой самый распространенный размер столов в бильярдных клубах (для пула и пирамиды) подскажите пожалста. спасибо

  • BVT-by Senior Member
    офлайн
    BVT-by Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #209489

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 26 июня 2013 17:22
    Artiom21:

    какой самый распространенный размер столов в бильярдных клубах (для пула и пирамиды) подскажите пожалста. спасибо

    по столам для русского бильярда в основном 12футов. Редко хозяева клубов ставят 10ф. По пулу - кто во что горазд.

    (29) 6711787, (29) 8615372 skype: b000ne
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 8 июля 2013 15:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • art-R Senior Member
    офлайн
    art-R Senior Member

    1463

    14 лет на сайте
    пользователь #243013

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 9 июля 2013 15:07

    че с Як-18 случилось,что на Коласа?.. закрыли?

    A1 +375 29 6989298 Viber/WhatsUp/Telegram: +375296989298
  • Snakess Senior Member
    офлайн
    Snakess Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #181762

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 9 декабря 2013 00:39 Редактировалось Snakess, 1 раз.

    4-й Открытый Республиканский профсоюзный турнир по русскому бильярду "Комбинированная пирамида-2013" (бильярдный клуб Европа). Сетка турнира, итоги, фотоотчет. http://vk.com/club62218775

  • Стерх Neophyte Poster
    офлайн
    Стерх Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #23050

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 февраля 2014 13:36

    Уважаемые любители пула, приглашаю принять участие в ежегодном турнире, посвященном памяти Рефери (ник).
    Турнир будет проводится 22.02.2014г.
    Ознакомится с правилами участия и проведения [url=http://forums.[censored]/showthread.php?t=14145298&p=22423386#post22423386]можно тут

    Из любой ситуации есть выход: даже когда вас съели, у вас есть 2 выхода.
  • MaLucia Junior Member
    офлайн
    MaLucia Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #232446

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 марта 2014 00:08

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 марта 2014 13:04)
    Основание: спам

  • Nesdigital Senior Member
    офлайн
    Nesdigital Senior Member

    966

    18 лет на сайте
    пользователь #47862

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 2 апреля 2014 11:22

    Подскажите пожалуйста, куда можно записаться в школу/секцию/на тренировки по Снукеру?
    Играю любительски в русский и пул 20 лет, не регулярно, что-то хочется научиться играть нормально, поставить удар и всё такое.
    За ранее благодарен!

  • IT-CUP Neophyte Poster
    офлайн
    IT-CUP Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #664064

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 апреля 2014 13:58

    Добрый день!

    В эти выходные 12 - 13 апреля - состоится IT-CUP по русскому бильярду.
    Место проведения - БК Европа (Сурганова 57б)
    Взнос - 180 000 с человека.
    Победители турнира получают ценные подарки от партнёров и организаторов первенства.
    Подробности и регистрация на сайте турниров IT-CUP. и по телефону +375 29 6 222 520.

  • steelyago Neophyte Poster
    офлайн
    steelyago Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1242015

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июня 2014 22:32

    Доброго времени скток, уважаемые форумчане! Хочу заказать кий ручной работы. Посоветуйте толкового мастера в РБ(желательно Минск/минская обл.)... очень надо)
    Заранее спасибо!
    PS: Каюков отпадает.

  • Konstantin_by Member
    офлайн
    Konstantin_by Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #40567

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 июня 2014 11:52 Редактировалось Konstantin_by, 2 раз(а).

    А почему Каюков отпадает? Вообще реально с его производством связаться мимо руптура? Тоже интересует кий ручной работы, не бутофория.

    Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 июня 2014 13:12

    с каюковым можно связаться на прямую (на серпантине 2 этаж паркинг на комаровке), плюс есть мастер в заславле (или той стороне) был у меня кий его работы - довольно успешная палка для начинающего. сейчас каюков мастер - оч одобрямс по строю и весу...

    _Тут должна быть подпись_
  • Konstantin_by Member
    офлайн
    Konstantin_by Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #40567

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 июня 2014 16:05
    stakler:

    с каюковым можно связаться на прямую (на серпантине 2 этаж паркинг на комаровке), плюс есть мастер в заславле (или той стороне) был у меня кий его работы - довольно успешная палка для начинающего. сейчас каюков мастер - оч одобрямс по строю и весу...

    Спасибо за инфу. А как лучше баланс выбрать на кие? Какая палка считается хорошей с точки зрения прогиба, чем больше запилов?
    А про мастера с заславля вначале похвалили, а потом записали в палки для начинающих. По моему палка для начинающих это power, а все что руками делают не ниже хорошего любителя должно быть, в другом случае нет смысла в такой палке.

    Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 23 июня 2014 19:48

    кий вещь индивидуальная.. особенно если есть возможность покатать часа по три с разными киями разных ценовых категорий (были и такие, что стоили как три самых дорогих каюкова)... по итогу взял то что легло в руку, на мой взгляд хорошо работает на прямых шарах, и самое главное оч качественно задает винты (может я не так выражаюсь - я любитель)...

    _Тут должна быть подпись_
  • Abrikol Junior Member
    офлайн
    Abrikol Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #578088

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 июля 2014 15:17
    Snakess:

    4-й Открытый Республиканский профсоюзный турнир по русскому бильярду "Комбинированная пирамида-2013" (бильярдный клуб Европа). Сетка турнира, итоги, фотоотчет. http://vk.com/club62218775

    ого! я тут есть

  • amartyniuk Junior Member
    офлайн
    amartyniuk Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #148654

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 октября 2014 09:15

    Ребята, подскажите плиз. Есть комната на даче 5,25 х 6,10. Хочу поставить туда бильярд. На многочисленных сайтах, где рекомендуют размеры бильярда в соответствии с таким размером комнаты советуют 8 футовый стол.

    Теперь вопрос: Пул или русский бильярд? Мне хотелось бы русский, но вот боюсь на 8 футовом столе это будет пародия на игру.

    Бильярдист я начинающий.

    Спасибо заранее.

    Леша.

  • BVT-by Senior Member
    офлайн
    BVT-by Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #209489

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 17 октября 2014 11:21 Редактировалось BVT-by, 2 раз(а).
    amartyniuk:

    Есть комната на даче 5,25 х 6,10. Хочу поставить туда бильярд. На многочисленных сайтах, где рекомендуют размеры бильярда в соответствии с таким размером комнаты советуют 8 футовый стол.

    На сайте руптура скорее будет соответствовать стол 10ф.:

    Однако, проще всего подбирать исходя из длины кия с каждой стороны стола до стены + 10-15см., т.е. из расчета 170-180см.

    amartyniuk:

    Теперь вопрос: Пул или русский бильярд? Мне хотелось бы русский, но вот боюсь на 8 футовом столе это будет пародия на игру.

    Бильярдист я начинающий. Спасибо заранее.

    Дело вкуса. Не нужно думать, что русский - это более мужская "взрослая" игра, а пул - это забава для детей и девушек. На самом деле, если играть осознанно в пул, то эта игра может оказаться более "аналитичной" и технически сложной, чем русский. Посмотрите видео игр мирового уровня - очень любопытно. Кстати, стол и комплект шаров для пула дает огромное количество вариантов игр-забав для веселой компании.

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    steelyago:

    Доброго времени скток, уважаемые форумчане! Хочу заказать кий ручной работы. Посоветуйте толкового мастера в РБ(желательно Минск/минская обл.)... очень надо)
    Заранее спасибо!
    PS: Каюков отпадает.

    А у нас всего-то кьюмейкеров на всю РБ:
    1) Каюков "КС"
    2) Колпаков
    3) Куличев
    4) Масейкин
    5) "Заславские"
    6) Чаман
    В Минске несложно найти представителей всех этих мастерских и лично попробовать изделия перед заказом.

    Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд

    Konstantin_by:

    А как лучше баланс выбрать на кие?

    я бы не советовал ограничивать варианты для выбора конкретным интервалом центра тяжести. Нужно понимать, что баланс на эбене или макассаре и тот же баланс на черном грабе будут "играть" совершенно по разному. Это связано с разной плотностью материала, при этом кий из плотных пород приходится догружать очень маленьким грузиком, а вот уже кии из менее плотных пород оснащаются приличным грузилом чтоб добиться нужного веса. Также немного по разному ощущается вес в киях из разных пород. Поэтому, мой вам совет: пробуйте как можно больше киев непосредственно в игре не теоретизируя излишне этот процесс.

    Konstantin_by:

    Какая палка считается хорошей с точки зрения прогиба, чем больше запилов?

    Количество запилов вообще не имеет значения, важнее угол их склейки, длина клина, толщина клина, качество материала и направление волокон в клиньях, в бойке. Поверьте, трехклинная "поповку" за 3000$ по игре будет гораздо лучше чем 30 клинный кий мастера пупкина.
    Вот я фотографировал как-то клинья с разным углом:

    Слева на кие клиньев в 1,5 раза больше, но визуально из-за разницы длин клина они выглядят очень похоже. А по игре "длинный клин" вообще гораздо лучше.

    (29) 6711787, (29) 8615372 skype: b000ne
  • BVT-by Senior Member
    офлайн
    BVT-by Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #209489

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 28 ноября 2014 13:44

    Приглашаю всех желающих в эти выходные принять участие в любительском турнире по русскому бильярду в БК "Шпиль"

    (29) 6711787, (29) 8615372 skype: b000ne
  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 21 января 2015 13:45 Редактировалось anton_ko, 1 раз.

    ...

    Loading... Please wait a few minutes.
  • mybilliard Junior Member
    офлайн
    mybilliard Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1519807

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 марта 2015 12:35

    Каждый из Вас задумывается о том, к кому же обратиться за профессиональным обучением.
    От того, к тренеру какой квалификации Вы попадете в самом начале своего тренировочного пути, напрямую зависит рост Ваших навыков и профессиональное становление в любом виде спорта и особенно в бильярде!
    Очень часто приходят заниматься люди, которых уже обучали неквалифицированные тренера, имеющие мало опыта игры на профессиональном уровне, либо вообще его не имеющие. Таких людей тяжелее всего переучивать,а зачастую — это вообще невозможно.
    В нашей Школе Бильярда преподают действующие профессионалы мирового уровня! Многократные чемпионы, призеры, победители различных республиканских и международных соревнований!
    Мы приглашаем всех на занятия по бильярдному спорту от лучших игроков страны! Доверяйте профессионалам и побеждайте вместе с нами!
    http://mybilliard.by/2015/01/02/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D ... %BE%D1%80/