Ответить
  • ive7 Member
    офлайн
    ive7 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #97491

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 8 мая 2011 21:09
    шахид:

    а кто чего скажет о масле виско 5000 5в40....мне его посоветовали лить :shuffle:

    Угар масла будет больше, а в остальном нормально.

  • шахид Nokia Team
    офлайн
    шахид Nokia Team

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #80027

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 8 мая 2011 21:32

    Угар масла будет больше

    а если чаще менять....тыщ через 9 ?:)

  • шахид Nokia Team
    офлайн
    шахид Nokia Team

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #80027

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 9 мая 2011 21:50

    что-то мало ценителей данного автоса.......:cry:

    вот мой

  • ive7 Member
    офлайн
    ive7 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #97491

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 11 мая 2011 20:18
    шахид:

    Угар масла будет больше

    а если чаще менять....тыщ через 9 ?:)

    В Xedos 9 5w40 идет штатно, Милления тоже ездит на таком масле нормально.

    Главное - не прозевать падение уровня масла.

  • Dr.Palm Member
    офлайн
    Dr.Palm Member

    364

    19 лет на сайте
    пользователь #19318

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 18 мая 2011 00:17

    Господа владельцы Xedos-9 (Millenia), а как у кого с коррозией обстоит дело?

    У меня 98го года машина, над задними арками появилось пару жуков. Думал подкрасить, подъехал к знакомым, сказали, что красить, конечно, можно, но продержится только до зимы, а потом опять перекрашивать придется, и так каждый год, т.к. "процесс пошел". Советуют продавать и брать что-то другое. Посмотрел еще под капотом - стакан правый подгнивает, не знаю даже, как это исправляется.

    Всем устраивает машина, 4 года гоняю без проблем, дергаться и менять на другую, тем более в ажиотаж, не хочется. Насколько проблемны Кседосы по коррозии, придется ли теперь воевать с ржавчиной ежегодно?

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 18 мая 2011 13:28

    они беспроблемны, если не биты. Если биты - то рано или поздно вылезут проблемы. А бороться да - качественно зачистить, обработать антикором, покрасить. Но быть готовым, к перекрасам.

  • 16sense Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    16sense Senior Member Автор темы

    7205

    19 лет на сайте
    пользователь #31072

    Профиль
    Написать сообщение

    7205
    # 22 мая 2011 16:36

    любое железо гниет! имхо...

    16sense
  • шахид Nokia Team
    офлайн
    шахид Nokia Team

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #80027

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 24 мая 2011 21:06

    .........

  • 16sense Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    16sense Senior Member Автор темы

    7205

    19 лет на сайте
    пользователь #31072

    Профиль
    Написать сообщение

    7205
    # 4 июля 2011 01:23

    :super:

    16sense
  • vital626 Junior Member
    офлайн
    vital626 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #343805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 августа 2011 10:47

    На днях узнал цену на новый шрус внутренний левый и ахренел- 400 с чем-то у. ёв. И это во время кризиса (((. А б.у полуоси уже надоели за четыре года уже три лежит в гараже.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 августа 2011 13:22

    vital626, ну если на некрасова и прочих авторынках спрашивать, то чего ждать то??

  • 16sense Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    16sense Senior Member Автор темы

    7205

    19 лет на сайте
    пользователь #31072

    Профиль
    Написать сообщение

    7205
    # 22 августа 2011 11:20

    vital626, ну не знаю
    я поменял поставив б.у и все ходит без проблем....

    16sense
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 22 августа 2011 11:32

    Милления- редкая шляпа. Был обладателем 2 года- одни отрицательные эмоции. Низкая, шумная, жрет много, с ремонтами всегда вопросы..Продал и перекрестился...

  • 16sense Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    16sense Senior Member Автор темы

    7205

    19 лет на сайте
    пользователь #31072

    Профиль
    Написать сообщение

    7205
    # 22 августа 2011 19:26

    alexgavr, продал и купил форд мандео?

    16sense
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 22 августа 2011 19:40
    alexgavr:

    Милления- редкая шляпа. Был обладателем 2 года- одни отрицательные эмоции. Низкая, шумная, жрет много, с ремонтами всегда вопросы..Продал и перекрестился...

    бред.....
    у меня была 3,5 года миления2001
    по пунктам:
    низкая. - это седан с претензией на люкс, на ней что по полям гонять??? вполне обычный просвет для легковой машины.
    шумная... - самая лучшая шумка из всех мазд, наиболее больное место по шуму задние арки - после шумки багажника стала очень неплохо.
    жрет много :lol: - у меня была 2,5 - жрала обычно около 13-14 литров при активной езде все время. Это нормальный расход для такой машины. Надо экономить - берите дизельную тарахтелку и экономьте.
    с ремонтами ни одного вопроса......3 года назад надо было поднапрячься, чтобы найти нужные запчасти, а последний год вообще без проблем - хочешь новое, хочешь бу (натащили их достаточно).

    А вообще это типично для наших людей, взял занедорога упилок и потом хаять машину - многа жрот, багажник не для картофана, просвет на гофле больше.....и т.п.
    машина конечно не без недостатков (как и любая), у меня сейчас другая - объективно получше, но о миллении только хорошие воспоминания, не подводила, колом не становилась, мозги не компосировала......обслуживать надо как следует вот и все.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 22 августа 2011 20:57
    16sense:

    alexgavr, продал и купил форд мандео?

    мОндео, умник...

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    target:

    alexgavr:

    Милления- редкая шляпа. Был обладателем 2 года- одни отрицательные эмоции. Низкая, шумная, жрет много, с ремонтами всегда вопросы..Продал и перекрестился...

    бред.....
    у меня была 3,5 года миления2001
    по пунктам:
    низкая. - это седан с претензией на люкс, на ней что по полям гонять??? вполне обычный просвет для легковой машины.
    шумная... - самая лучшая шумка из всех мазд, наиболее больное место по шуму задние арки - после шумки багажника стала очень неплохо.
    с ремонтами ни одного вопроса......3 года назад надо было поднапрячься, чтобы найти нужные запчасти, а последний год вообще без проблем - хочешь новое, хочешь бу (натащили их достаточно).
    А вообще это типично для наших людей, взял занедорога упилок и потом хаять машину - многа жрот, багажник не для картофана, просвет на гофле больше.....и т.п.
    машина конечно не без недостатков (как и любая), у меня сейчас другая - объективно получше, но о миллении только хорошие воспоминания, не подводила, колом не становилась, мозги не компосировала......обслуживать надо как следует вот и все.

    Давайте не будем....--

    низкая. - это седан с претензией на люкс, на ней что по полям гонять??? вполне обычный просвет для легковой машины.
    -- у меня был не один седан, в том числе и представительского класса. В этой машине единственной попа "ехала" по асфальту. Или, если хотите, единственный авто, который при выезде из моего подземного гаража цеплял днищем за воротную планку.....
    шумная... - самая лучшая шумка из всех мазд, наиболее больное место по шуму задние арки - после шумки багажника стала очень неплохо.----не знаю как там мазды (у меня был только линолиум), но паралельно была БМВ, по изоляции мазда нервно курила.
    жрет много - у меня была 2,5 - жрала обычно около 13-14 литров при активной езде все время. Это нормальный расход для такой машины. Надо экономить - берите дизельную тарахтелку и экономьте.
    --- не сильно загоняюсь экономией, но для этого авто (2.5 литра) около 15 литров - это объективно много.
    с ремонтами ни одного вопроса......3 года назад надо было поднапрячься, чтобы найти нужные запчасти, а последний год вообще без проблем - хочешь новое, хочешь бу (натащили их достаточно).
    --- авто было 5 лет назад, реально все было под заказ и стоило несоразмерно дорого...
    А вообще это типично для наших людей, взял занедорога упилок и потом хаять машину - многа жрот, багажник не для картофана, просвет на гофле больше.....и т.п.
    --да, авто было всажено в Америке, хоть и всего 30 тыщ. миль на спидометре. Но я готов посмотреть на небитый авто с детским пробегом...или будет всажена или третий космический пробег...другие амеры очень и очень редко продают (на эту тему дискутировать не буду, устрицы ел)....

    И у меня сейчас авто лучше, но самые классные воспоминания о первом Опеле Сенаторе, 1985 года..вот это был авто...

  • 16sense Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    16sense Senior Member Автор темы

    7205

    19 лет на сайте
    пользователь #31072

    Профиль
    Написать сообщение

    7205
    # 22 августа 2011 22:49

    ой ой ой... Какие мы грамотеи... Да хоть майбах у тебя, когда прокладка сифонит, тут какую машину не возьми, всё говном будет... И это не собственное мнение, а статистика жизни... Так что прошу не засирать ветку, а относиться к машине с должной ответственностью, а то следующий владелец твоего майбаха напишет, что в гараж стыдно ставить, не говоря о железной планки... Удачи...

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    alexgavr:

    Милления- редкая шляпа. Был обладателем 2 года- одни отрицательные эмоции. Низкая, шумная, жрет много, с ремонтами всегда вопросы..Продал и перекрестился...

    и все же, уважение тебе, за то, что терпел этот срач 2 года...

    16sense
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 23 августа 2011 02:31 Редактировалось target, 1 раз.

    alexgavr,
    раз уж начали......:

    alexgavr:

    В этой машине единственной попа "ехала" по асфальту. Или, если хотите, единственный авто, который при выезде из моего подземного гаража цеплял днищем за воротную планку.....

    а у меня нигде не цеплял.....вот беда то....... хотя тут дело не в просвете, а в ходах подвески и раскачки, из-за которой она может цеплять днищем. А нет помню поднимался в многоуровневый гараж на вертушке и когда ехал быстро шаркал защитой.
    НО я не вижу в этом ничего особенного, это седан с мягкой комфортной подвеской. В 90% случаев движений по городу или трассе не испытывал никаких проблем

    alexgavr:

    БМВ, по изоляции мазда нервно курила.

    не сравнивайте мазду и БМВ, это некоректно. На миллении не самая плохая шумка факт. Они немного на разных уровнях стоят и производитель не стремится конкурировать с бмв или мерсом.

    alexgavr:

    не сильно загоняюсь экономией, но для этого авто (2.5 литра) около 15 литров - это объективно много

    зависит от многих факторов. Но это машина 90х с архаичным автоматом и простым (2.5) мотором нечего ждать чудес экономии. Она не хуже в этом плане конкурентов, не надо выдумок.

    alexgavr:

    авто было 5 лет назад, реально все было под заказ и стоило несоразмерно дорого...

    дорого что ? дорого восстановить кузовщину? верю. Но что вы хотите от нашего рынка 5 лет назад+машина редкая даже для америки особенно 01-02. В нашем совхозе и подавно. В остальном то что ?с запчастями по мотору проблема? -нет.
    по ходовой оригинал недешев - но классу авто соответствует и ходит долго, то что мало неоригинала - да, но машина то причем.
    На сегодняшний день так вообще проблем нет найти и купить что-то на нее.

    alexgavr:

    да, авто было всажено в Америке, хоть и всего 30 тыщ. миль на спидометре. Но я готов посмотреть на небитый авто с детским пробегом...или будет всажена или третий космический пробег...другие амеры очень и очень редко продают (на эту тему дискутировать не буду, устрицы ел)....

    согласен, но в то время невсаженых из америки не было практически. Но опять же мазда в этом не виновата.
    Зависит только от способностей каждого найти нормальный экземпляр и адекватно его обслуживать.
    Опять же вы дешево покупаете всаженый авто, нацеленный на сегмент премиум мидсайз с ценником новой более 30 штук. Получаем дешевую цену на машину по стоимости покупки, но дорогой (но адекватной по позиционированию) цене на обслугу. В этом нет никакого противоречия, но ведет к проблемам у того, кто не осознает, что покупает.

    А вобщем я скажу так. У меня была 01 года - внешне очень красивое авто (мало конкурентов для этого года), с мягкой комфортной подвеской, на которой было приятно ездить по городу, достаточно динамична (хотя всегда хотелось немного большего).
    Больших проблем с машиной не было ни в обслуге ни в эксплуатации, не подводила
    Не без недостатков конечно......у какой их нет только :rotate:

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 23 августа 2011 13:40

    Вообщем автос весьма и весьма спорный....В своем классе имеет массу более "удобных" конкурентов, к тому без без кучи минусов.....

  • shelby_stas Member
    офлайн
    shelby_stas Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #352283

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 11 ноября 2011 23:24

    Да ездить надо уметь и проблем не будет, а если правую педальку нажимать и баранку крутить, то чего уж там, даже танк будет не техникой, а так, покатался и продал :D
    Бог мне судья, но за 5 лет мы только капот для омывательной жидкости и масла открывали, ах да, шрус меняли. Всё, машина вообще не привередливая из своего класса, почти как мерс, а дешевевшие за него однако :super:

    Lupus pilum mutat, non mentem.