Ответить
  • AxlRose75 Neophyte Poster
    офлайн
    AxlRose75 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #773355

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 февраля 2013 08:54

    Добрый день,
    у меня Милка 2000 г. 2,3 турбобензин, такая проблема,
    ни с того ни с сего из трубы повалил сизый дым, отдал знакомым на СТО, после осмотра сказали что полетел компрессор,
    подскажите можно ли его заглушить и ездить, сколько в таком случае машина потеряет в мощности, или это не реально и надо ставить новый,
    а так же быть может подскажите тел. хорошего мастера, а то мои хлопцы побоялись браться не зная особенностей этой машины.

  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 21 февраля 2013 11:29

    AxlRose75, у меня, есть контакты очень хорошего специалиста он может помочь.

    Добавлено спустя 5 секунд

    AxlRose75, у меня, есть контакты очень хорошего специалиста он может помочь.

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • AxlRose75 Neophyte Poster
    офлайн
    AxlRose75 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #773355

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 февраля 2013 12:49

    Это очень хорошо, не могли бы вы мне их сказать?

  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 21 февраля 2013 14:35 Редактировалось Phantom, 1 раз.
    Sergeybarplus:

    3. Время от времени горит чек, иногда гаснет.

    Кто нибудь кто сталкивался со следующими проблемами очень прошу откликнитесь, в свою очередь как порядочный "маздавод" помогу чем смогу. Уж очень не хочется продавать машину, а уж тем более обманывать людей впихивая им некачественный товар!

    Какая ошибка ? Цоканье можеть быть как правило по трем причинам - это разрезная шестерня распредвала, гидрокомпенсаторы или гидронатяжитель ремня ГРМ.

  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 22 февраля 2013 09:59

    Phantom, С цоканием проблема решена, замена шатунных вкладышей на основном распредвале, чек горит похоже там проблема с соленоидами, и комутатором, есть вопросы по фильтрации глушителя выхлопных газов. Пока устраняю течи в двигателе.

    Добавлено спустя 6 секунд

    Phantom, С цоканием проблема решена, замена шатунных вкладышей на основном распредвале, чек горит похоже там проблема с соленоидами, и комутатором, есть вопросы по фильтрации глушителя выхлопных газов. Пока устраняю течи в двигателе.

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 24 февраля 2013 12:25

    Кстати причем товариши не вздумайте покупать не оригинальные прокладки клапанных крышек, меня так уже обули на kart. Купил две штуки по 15 баков за каждую поменял на СТО через день течи начались опять, едил в деревню 300 км на выходных все масло вырерло, в итоге замена владышей распредвала (основного). Сейчас очень слежу за уровнем масла и больше к этим товарищам которые продают всякий фуфел никогда обращяться не буду.

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 28 февраля 2013 09:15

    Заменил прокладочки (оригинальные) почистили дроссель чек изчесзссссс...!!!! )))))
    Пока масла не жрет все путем!!! Буду следить за дальнейшими событиями!!

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 28 февраля 2013 09:37 Редактировалось hromoy, 1 раз.

    Sergeybarplus, это может быть временным явлением, т.к. надолго отключался аккумулятор и система обнулилась, проездите миль 50 - если проблема не появится, можно пить шампанское! А вообще ошибку двигателя сначала нужно было изначально продиагностировать

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 12 марта 2013 10:20

    hromoy, В общем чек появился опять, пришлось пить водку и закусывать все соленьями (с горя). Из хороших новостей количество причин неисправности приближается в минимуму, круг сужается и сейчас мои предположения после нескольких диагностических процедур моего авто: 1. датчик слива топлива. 2. распределитель зажигания. ( 2.1. катушка зажигания. 2.2. коммутатор. 2.3. бегунок. 2.4. датчик холла.) - все это в сборе является распределителем зажигания.
    Очень не хочется чтобы неисправности были связанны с коммутатором и датчиком холла.
    Решение вопроса путем покупки новой запчасти:
    1.Новый блок (оригинал) стоит - 13 000 000 бел. руб. на официале. - 10% скидка для физиков. ))))
    2.Не оригинала нет в природе, но перец со "Ждановичей" говорил что можно припереть все это за 500$-600$, у меня это немного вызывает сомнения в привозе адекватной запчасти ибо предоплата 50% от суммы.
    Решение вопроса путем восстановления или приобретения блока в сборе б.у.:
    1. Запчасти, а именно: катушка не пробивается по базе у поставщиков запасных частей, по форумам есть два варианта:
    1.1. Мobiletron CF-21
    1.2. Mobiletron CF-16
    Какая из них х...н его знает, еще говорят что это временное решение типо ходят эти катушки 8-9 месяцев!!!
    1.3. Касаемо датчика холла и коммутатора, их неким образом можно восстановить в "Ратомке", есть чел. который может помочь решить вопрос это стоит от 150$-200$, по поводу надежности дает гарантию на свои работы.
    Теперь вопрос любителям мазда именно миллении с двигателем 2,5 КL люди добрые помогите пожалуйста с катушкой зажигания, может кто в курсах как подобрать правильно по кодам или производителям или вообще как нибудь?
    Ибо соседи меня теперь тихо ненавидят, причина тому странный человек в теплой шапке с высоковольтными проводами в руках жалобно просящий прикурить.

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 12 марта 2013 10:30

    Sergeybarplus, ошибки "читать" нужно, а не гадать на кофейной гуще путем покупки по неимоверной стоимости запчастей

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 12 марта 2013 17:22 Редактировалось Бегущий_по_граблям, 1 раз.

    hromoy, Катушку конкретно не покажет бегунок тоже, да и вообще у меня показывает что все исправно, касаемо обратки тоже самое проверяется давление в магистрали специальным прибором.
    А просто катушка стоит 250 000 , бегунок 50 0000 , думаю 30$ это не инвестиции в такой автомобиль...)))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    hromoy, Поэтому я и хотел уточнить по поводу выше изложенного, а денег с тебя каждый наровит содрать да и побольше, и вообще мне нравиться моя машина, хочу понимать в ней все и по большей части решать вопросы с устранением проблем сам поэтому и долблюсь на эту тему.

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 14 марта 2013 11:53

    Выяснил на мою машину подходит mobiletron СF-21 стоимость 280 000 бел. руб. все посмотрел внешне оно 100% что там дальше будет посмотрим... всем отпишусь.

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 14 марта 2013 11:56

    Sergeybarplus, читал на мазда-клубе)))

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 марта 2013 22:37 Редактировалось Бегущий_по_граблям, 1 раз.

    И так уважаемые маздаводы и прочие автолюбители!
    Сегодня основательно вооружившись набором ключей, баблом и стремлением реанимировать мою милку направился к знакомому на сто. Тщательно промыв движок присадками (после замены шатунных вкладышей 2000 км. пробега) поменяв масло и фильтр как обычно, перекинув переднике колодки наконец принялся ковырять электронный блок зажигания. А именно катушку, трамблер, датчик холла (вроде видел там чип какой то наверное он), бегунок. Открутил достаточно просто держится эта шлабудень на двух болтах из которых у меня оказался всего один. Данный факт меня немного смутил, ну и хр....н с ним лезем дальше, открутив болтик вынув механизм зажигания были обнаружены следы кривомастера. Три болта из них один разд......ли так что невозможно было открутить крышку. Диагноз удалит нах, после чего была откручена сама катушка, (кстати товарищи будьте внимательны там на чипе есть маленький болтик его нужно открутить прежде чем дергать катушку иначе будет попадос на бабос. В общем от шелушил я старый герметик нанес новый все собрал и торжественный момент сажусь в машину поворачиваю ключ, а там брим брим и глохну, ну думаю все домой пешком завтра на рынок на прогулку. Как оказалось всего лишь нужно выставить более ранее зажигание, с этим вопросом мне помог мой друг Дима. Теперь я могу похвастаться что данная проблема устранена, нет больше пропусков зажигания в моей милке...!!! Теперь она стреляет как пулька на всех перекрестках, и движко просто шепчет !!! )))))
    Не бойтесь экспериментировать с катушкой если машинка заводиться но плохо едет, все можно починить гораздо дешевле. Mobiletron CF-21 + бегунок + герметик + 1 час времени = 350 000 бел. руб.

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 18 марта 2013 07:42

    Sergeybarplus, спс за подробный отчет :super:

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 19 марта 2013 10:10

    Проблема, как оказалась не только в катушке зажигания, вчера померил датчик коленвала там сопротивление 690 ом. вместо 520-580 положенных по допускам, дальше идет какой то колхоз транзисторы и микро чип, в оригинале стоит черный квадратик вроде как реле. Позже померю сопротивление после этого колхоза и отпишусь.

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 19 марта 2013 14:32

    Может кто в курсе подходит ли на наши машины датчики коленчатого вала других производителей?

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12884

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12884
    # 19 марта 2013 20:07
    hromoy:

    Sergeybarplus, спс за подробный отчет :super:

    Присоединяюсь! спс. :super:

  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 19 марта 2013 20:42 Редактировалось hromoy, 1 раз.
    Олег_В.:

    hromoy:
    Sergeybarplus, спс за подробный отчет
    Присоединяюсь! спс.

    вообще, считаю, что ветку на онлайнере нужно поднимать. Хотя бы из "идейных" милководов, коим и являюсь :super:

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 20 марта 2013 12:06

    Надо надо, че то лень было под капот лезть на улице холодно - 5 ветер, пока ставлю прогрев каждые 4 часа, при движении ловлю рандомные пропуски зажигания....))) Чего то в падлу одному ковыряться по капотом, но милку свою люблю все равно!!!

    Добавлено спустя 32 секунды

    Позже обязательно разберусь с этим колхозом...)))

    С уважением, Бегущий_по_граблям