Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Kross Trans Alp W cream/brown matte (2016)

  • Bumba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Bumba Insomniac Team Автор темы

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 17 августа 2016 11:22

    Оценку ставлю велосипеду, фирме производителю и конструктору (с оговоркой, о ней ниже), а рабочим сборщикам и настройщикам – зеро!!!!

    И так по порядку.
    Выбирались велосипеды долго и нудно. Собирать самим или доукомплектовывать готовое решение – не хотелось категорически. И очень сильно хотелось для супруги так же 28-ые или 29-ые колеса
    Случайно увидел в нете линейку туристических велосипедов Trans польской компании Kross и мгновенно поняли – оно!! То что надо!
    Супруге (рост 150 см)выбрали Kross Trans Alp W cream/brown matte в размере М, для себя выбор остановил на Kross Trans Solar в размере L.

    Сборка.
    Чудеса начались сразу-же – переднее крыло стало криво (на фото супруги с "собачкой" хорошо виден этот гдюк) вылечилось на следующий день заменой местами спиц-крепления крыла – они были перепутаны и из-за этого средняя часть крыла почти касалась колеса. Поменял местами – всё встало как надо!
    По какой-то непонятной причине провод от передней фары ныряет в раму в обход вилки. В процессе покатушек он вытаскивался из рамы и оголяются провода у самой фары. На одном из фото в каталоге увидел провод пропущенный сквозь вилку – сделал так же – проблема ушла.
    Потребовалось ехать к специалисту для настройки заднего переключателя – работал криво.
    Я не знаю чем руководствовался конструктор велосипеда размещая крепеж для бутылки под рамой!!!!!
    Так же вызывает вопросы проводка, вернее подводка проводов к токоведущим дорожкам в заднем крыле. С другой стороны нет вязанки проводов по велосипеду.
    Цепь хочется заменить, она явно не соответствует уровню остального оборудования, надо ставить классом выше, но как выяснилось – этим грешат ВСЁ производители.

    Эксплуатация.
    Одни восторги и сопли! Тут всё безупречно – велосипед ИДЕАЛЕН. Были сомнения во встроенной динамке – но мне показалось, что она если и оказывает сопротивление качению – то скорее это видно только на психологическом уровне. Просто понимаешь что должно тормозится быстрее – но этого не видно, колесо вращается долго и нудно, выбор производителем динамки Panasonic вместо Shimano оправдан.
    Работа навеса после настройки – безупречно. Четкие переключения что в холостом режиме, что под нагрузкой. Для путешествий – самое то!
    Длительные переезды по любым поверхностям стали гораздо комфортнее (отдельное браво подседельному штырю, он амортизирован, но надо подстроить под вес), если раньше для супруги 30-40 км за раз были проблемой, сейчас эти дистанции не доставляют никакого дискомфорта, выезжаются с удовольствием.

    Велосипед во всех проекциях отлично видно в условиях слабой освещенности, яркость переднего фонаря более чем достаточна, света – море. Конструкция и размещение световозвращающих поверхностей и покрытий продуманы и оптимальны.

    Отдельное БРАВО конструкторскому решению спрятать тросики в раме.

    Думаю, что если бы я покупал велосипед не в коробке а уже собранный продавцом, я бы даже не заметил описанных выше недостатков.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]