Ответить
  • uairs Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    uairs Senior Member Автор темы

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 24 марта 2004 09:47

    Господа,

    Где в Минске можно проточить тормозные диски и сколько это стоит?

    Андрей.

    pkunzip.zip
  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 24 марта 2004 10:04

    Ну его нах... Лучше купи новые диски и поменяй. По технологии можно один раз протачивать, но при следующей замене колодок обязательна замена дисков :znaika: Знаю несколько прецедентов, когда лопались задние тормозные диски после протачивания, даже не съездив колодки :cry:

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 24 марта 2004 10:24

    КЛВ бош сервис там точут.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 24 марта 2004 11:29

    Вот буквально вчера был перед выбором, протачивать передние диски или заменить на новые. Позавчера руль при торможении бить не по детски стало и какой-то пульсирующий гул в такт биению появился. Причем пока машина, вернее диски, холодные ничего такого вроде бы нет, но если активно поездить, начинается.

    Вобщем поехал на сервис, где собственно и порекомендовали диски менять. Дескать болезнь такая у машины этой. На вопрос о проточке, сказали, что в принципе можно, но уж очень не рекомендуем.

    Вобщем заказал новые диски, жду.

    Господа специалисты, поддержите плиз, скажите, что правильно сделал! :) А то немного жаба душит, бо старые диски вобщемто и не изношенные почти были. :(

  • uairs Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    uairs Senior Member Автор темы

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 24 марта 2004 11:46
    BEER:

    Ну его нах... Лучше купи новые диски и поменяй. По технологии можно один раз протачивать, но при следующей замене колодок обязательна замена дисков :znaika: Знаю несколько прецедентов, когда лопались задние тормозные диски после протачивания, даже не съездив колодки :cry:

    У меня слабые рывки при торможении, в руль не отдаёт. Похоже, слегка гнутый 1 из задних дисков. Думаю, можно проточить, т.как он почти не изношен.

    Кроме КЛВ ещё где-то точат?

    pkunzip.zip
  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 марта 2004 09:40
    uairs:


    У меня слабые рывки при торможении, в руль не отдаёт. Похоже, слегка гнутый 1 из задних дисков. Думаю, можно проточить, т.как он почти не изношен.

    А может суппорт тормозной подклинивает?

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 25 марта 2004 14:48

    растачивал задний диск в понедельник, за расточку 2-х дисков берут 11 тысяч рублей. Короче, за один диск взяли 6 тысяч, и за снятие и утановка диска и колеса 11 тысяч.

    Контора ПИТ-СТОП, район ул.Орловская, тел. 233-11-15.

    Кстати расточка, у меня проблему решила частична, при торможении чуть-чуть руль всеровно колбасит. Проеду еще сотню км, может колодкам притерется еще надо, а так уже ищу новые диски

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 25 марта 2004 21:46

    ИМХО не надо этим заниматься. Выброшенные деньги, все равно после проточки придется покупать новые.

    Если только срезать буртик по краю диска, а точить по плоскости - бесполезно, какого бы класса ни был токарь.

    Совесть - лучший контролер.
  • BelAutoLine Senior Member
    офлайн
    BelAutoLine Senior Member

    3679

    22 года на сайте
    пользователь #2524

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 26 марта 2004 00:11

    VK, сделал всё верно. можешь не сомневаться - сэкономил кучу денег, нервов и здоровья себе и машине. тока что ж за машина такая, что диски ждать приходится?

    Лучшие цены!
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 марта 2004 09:05
    _Gans:

    ИМХО не надо этим заниматься. Выброшенные деньги, все равно после проточки придется покупать новые.

    Если только срезать буртик по краю диска, а точить по плоскости - бесполезно, какого бы класса ни был токарь.

    Да ладно гнать. В своё время мне проточили все 4 диска, сразу заменил колодки и все, никаких проблем. Диски нужно менять если их толщина маленькая, а если они просто поцарапаны от того, что ты не вовремя сменил колодки, то нафиг их менять?

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 27 марта 2004 01:02
    BelAutoLine:

    VK, сделал всё верно. можешь не сомневаться - сэкономил кучу денег, нервов и здоровья себе и машине. тока что ж за машина такая, что диски ждать приходится?

    Да один из европейких "американцев". ;) Нет, на Юколе диски может и есть всегда в наличии, но цены там всегда завышенные были. Так что поскольку ситуация не критичная, решил воспользоваться услугами других поставщиков. Тем более, что ждать-то всего ничего. Сегодня узнавал, уже завтра (в субботу должны быть).

    Big&Fat:

    Да ладно гнать. В своё время мне проточили все 4 диска, сразу заменил колодки и все, никаких проблем. Диски нужно менять если их толщина маленькая, а если они просто поцарапаны от того, что ты не вовремя сменил колодки, то нафиг их менять?

    Если царапины, то может и не надо, а вот если диск кривой... :(

  • Lisa Member
    офлайн
    Lisa Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2159

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 27 марта 2004 09:51

    VK, я бы на твоем месте, еще бы установил причину почему у тебя повело диск. Конечно может быть просто оттормозился круто, потом вода. У меня была похожая ситуация, неисправность появлялась спустя мин 10-ти езды по городу. В правом переднем суппорте подклинивал цилиндр(не отходил нормально) в итоге перегревал диск постоянно при езде вот и упорол я правый тормозной диск. Перед заменой дисков проверил полностью суппорта. И колодки новые ставь. Удачи.

    Любите природу - мать вашу!!! (С)
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 28 марта 2004 17:03
    Lisa:

    VK, я бы на твоем месте, еще бы установил причину почему у тебя повело диск. Конечно может быть просто оттормозился круто, потом вода. У меня была похожая ситуация, неисправность появлялась спустя мин 10-ти езды по городу. В правом переднем суппорте подклинивал цилиндр(не отходил нормально) в итоге перегревал диск постоянно при езде вот и упорол я правый тормозной диск. Перед заменой дисков проверил полностью суппорта. И колодки новые ставь. Удачи.

    Ну собственно на сервисе мне проверили действие суппортов, вес нормально, ничего не клинит. А диск повело скорее всего именно из-за разогрева, и потом резкого охлаждения. Как сказали и на сервисе и на ауто.ру кривые диски - болезнь этой машины (тем более, что кажется я их не м енял еще и вообще они там заводские стоят). Но заменой все лечится. Будем надеятся. А к новым дискам само собой я и колодки новые заказа на этом же сервисе. Так что если после замены возникнет такая же пробелма (тьфу-тьфу-тьфу), будет уже ясно к кому претензии предъявлять.

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 28 марта 2004 18:12

    ну вот я заменил все 4 диска, саленблоки всего переда заменил да и зада тоже, одну тягу, еще что-то, супорта передние в норме (разбирались -чистились), развал-схождение и балансировка сделана. А РУЛЬ все равно колбасит!!!!

    Кучу денег растратил, а проблему не решил.

    Могут ли влиять верхие опоры аммортизаторов (одна скрипит)?

    Что-ж может быть? Причем колбасит не особенно сильно (как было при искревлении диска). Колбасит руль при слабом торможении, а если надавитт сильно - То практически не заметно.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 марта 2004 07:36

    Aleh, один чувак на Мондео всю переднюю подвеску заменил на новую оригинал. И не помогло.

    Ты заменил одну тягу. А вторую ?

    З.Ы. Может у тебя машина серии Союз-Апполон ?

    .
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 29 марта 2004 13:37
    Aleh:

    ну вот я заменил все 4 диска, саленблоки всего переда заменил да и зада тоже, одну тягу, еще что-то, супорта передние в норме (разбирались -чистились), развал-схождение и балансировка сделана. А РУЛЬ все равно колбасит!!!!

    Кучу денег растратил, а проблему не решил.

    Могут ли влиять верхие опоры аммортизаторов (одна скрипит)?

    Что-ж может быть? Причем колбасит не особенно сильно (как было при искревлении диска). Колбасит руль при слабом торможении, а если надавитт сильно - То практически не заметно.

    Ну у нас еще и дорог горбатых полно. Там всегда руль колбасить может приторможении. Например на участке от Октябрьской площади до цирка. Широкая резина + неровный асфальт вот тебе и ведет руль. :(

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 29 марта 2004 22:38

    Сегодня поставил новые диски и колодки. Класс! Ловлю себя на мысли, что это надо было сделать еще с полгода назад. :super: А я на асфальт грешил... :shuffle:

    Вобщем сейчас при тормажении никаких пробоев руля, все чисто, все ровно, плавно.

    Порадутесь за меня что ли. :shuffle:

    P.S. После снятия старых дисков окащалось, что проточить их вряд ли можно было бы. Уж очень тонкие оказались, по сравнению с новыми. А ведь пока на ступице висели, казались нормальными. :-?

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 марта 2004 09:27

    ну а мне на СТО сказали что шильные диски поставил на перед (полтора месяца назад), месяц отъездил на ок, а пол-месяца все колбасит. Буду вот опять новые брать какой-нибудь известной конторы.

  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 апреля 2004 20:16

    Господа млин

    вы еще холодной сваркой треснувший диск склейте - а фигли - написано что держит не хуже стали :moderator:

    нет денег на замену дисков - ходи пешком

    а то носятся такие олени на лысой резине, с кривыми тормозными дисками и наклепаными колодками - и портят машины нормальным людям.

    :bazar:

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 8 апреля 2004 01:50
    Savva:

    Господа млин

    вы еще холодной сваркой треснувший диск склейте - а фигли - написано что держит не хуже стали :moderator:

    нет денег на замену дисков - ходи пешком

    а то носятся такие олени на лысой резине, с кривыми тормозными дисками и наклепаными колодками - и портят машины нормальным людям.

    :bazar:

    Зря ты так категорично. Если абсолютно новый диск чуть повело, то что ж его выкидывать? Почему бы не попробовать его проточить, при условии, что после проточки толщина останется допустимой?