Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier S1000DB

Ответить
  • ill7799 MemberАвтор темы
    офлайн
    ill7799 Member Автор темы

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #388117

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 августа 2016 18:37

    Есть у кого-нибудь?
    Как они в сравнении с Edifier R2800, R2700, R2000DB и им подобным. Есть ли смысл переплачивать? Больше слушаю инструментальную музыку.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9359

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9359
    # 16 августа 2016 23:24

    По ценнику уже почти подобрались к студийным мониторам. Интересно, смогут ли тягаться

  • ill7799 MemberАвтор темы
    офлайн
    ill7799 Member Автор темы

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #388117

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 августа 2016 00:26

    Действительно интересно

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9359

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9359
    # 17 августа 2016 08:30

    Если смотреть графики из этого обзора:
    http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/vyyti-iz-klassa-aktivnye-akust ... -s1000db-/
    то сложновато назвать комплект полноценным. Нормального низа ждать от них не приходится. Пик на 90 Гц - это конечно слишком высоко. Все таки 5" как ни крути. Ждем от них акустику размера R2800 в таком исполнении)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 17 августа 2016 22:50

    и нет выхода на саб

    Добавлено спустя 51 секунда

    высокие "приподняты"

  • manic Member
    офлайн
    manic Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #232091

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 декабря 2016 00:37 Редактировалось manic, 1 раз.

  • Kostynya Junior Member
    офлайн
    Kostynya Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #339612

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 марта 2017 11:36 Редактировалось Kostynya, 1 раз.

    Можно брать, если не хотите, как минимум косарь зелени отдавать на хи-фи с усилителем (эквивалент по качеству). Звучат нормально, 300 бачей, стоят вполне адекватно. Брал, как ненавязчивую акустику, в спальню. В зале аудио система совершенно другого уровня.
    Ну может насчет косаря, немного загнул, но бачей 600, 300 на полки и 300 на усилок, так точно.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9359

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9359
    # 4 марта 2017 15:49

    Kostynya, чтоб не тратиться на хи-фи, нужно покупать мониторы)

  • Kostynya Junior Member
    офлайн
    Kostynya Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #339612

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 марта 2017 16:33

    Как-то мониторы - это весьма специфическая продукция, профессиональная, предназначенная для студий. В бытовых условиях, в квартире допустим, несколько другие требования к акустике. Опять таки, хорошие мониторы не могут стоить дешево, и они почти все ближнего поля действия. Хотя, кто ищет, тот найдет, вполне возможно, можно что-нибудь найти преемлимое, это нужно ездить, слушать, вслепую нельзя брать. Я решил не заморачиваться. Помню как-то слушал Беринджер, студийные, в районе вроде 500$, не сказал бы, что от них в восторге, но и отвращения не вызвали, средненько.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9359

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9359
    # 4 марта 2017 21:28

    Kostynya, много спорных моментов написали.

    Kostynya:

    специфическая продукция, профессиональная, предназначенная для студий

    И что? Никто не мешает купить и слушать дома.

    Kostynya:

    они почти все ближнего поля

    Любого. Все зависит от потребностей и кошелька.

    Kostynya:

    это нужно ездить, слушать

    Все нужно ездить и слушать. И мониторы, и хи-фи, и мультимедиа, если Вам конечно не все равно, что Вы покупаете.

    Kostynya:

    Беринджер, студийные, в районе вроде 500$, не сказал бы, что от них в восторге

    Да, это бюджетные мониторы, но в любом случае хи-фи в эти деньги будет гораздо хуже, а мультимедия вообще на этой отметке заканчивается.
    Опыт прослушивания хи-фи у меня не большой, больше мониторы люблю, но из того что слушал, да и по многочисленным мнениям с форумов могу точно сказать: хи-фи в одни деньги с мониторами будет однозначно хуже. Хи-фи аналогичный по звуку стоит как минимум в 2 раза дороже. И т.к. мне все равно на рояльный лак на колонках, лично я не понимаю, почему люди берут хи-фи. Ведь в эти деньги можно взять мониторы по звуку гораздо круче.

  • Kostynya Junior Member
    офлайн
    Kostynya Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #339612

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 марта 2017 00:25 Редактировалось Kostynya, 1 раз.

    Мне интересен пример, от вас, хороших студийных мониторов, как их зовут?
    Люди берут хи-фи, как правило напольный, в акустике такого исполнения совсем другой масштаб звука, и погружения в него, с учетом ценовой категории, ессесно., не сравняться никакие полочники, ни студийные, ни какие-либо другие. Нет предела совершенству!

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9359

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9359
    # 5 марта 2017 00:46

    Kostynya, из того, что есть в минске, лично мне больше всего нравятся мониторы Eve Audio (у них довольно большая линейка). Но меня пока жаба душит их покупать.
    Люди многие берут хи-фи напольники с динамиками 6". И уж поверьте, полочный монитор с 8" динамиком будет куда полнее играть.
    Да и вообще, почему Вы стараетесь сравнить большой напольный хи-фи, с маленькими мониторами? Я же Вам говорю, мониторы бывают самых разных размеров, и 8", и 10", и 15". И сабы для них есть. Да и вообще из них 5.1 можно построить.
    Так что сравнивайте одинаковый форм-фактор. А если монитор с большим динамиком, но оформлен как полочник, никто не мешает Вам его поставить на подставку.

  • Kostynya Junior Member
    офлайн
    Kostynya Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #339612

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 марта 2017 01:09 Редактировалось Kostynya, 2 раз(а).

    Дело совсем не в размере динамика, как ни странно, хотя казалось бы - физика. Дело в качестве динамика, и в качестве компонентов фильтра, напоследок, таланта инженера акустика. Дорогой полочник переиграет, и по басам и по всему остальному дешевый напольник. Были у меня примеры, когда с виду субтильный нааольник с басовиками 6 звучал так, что любая Cerwin Vega с низкочастотными лопухами 38 ***** сантиментров, нервно курит в сторонке.
    ,

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Да! Eve audio неплохо так стоят, но жизнь то одна

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9359

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9359
    # 5 марта 2017 10:06 Редактировалось Bar5, 4 раз(а).

    Kostynya, вот видите, Вы уже сами начинаете соглашаться со мной: дело не в размере и не в напольниках, а в качестве исполнения. Так вот посмотрите на цену Eve Audio, а потом представьте, что хи-фи будет как минимум в 2 раза дороже такого же уровня. Я ж не говорю, что мониторы хорошо, хи-фи плохо. Я говорю, что мониторы гораздо дешевле с аналогичным звуком. Вы не переплачиваете за внешний вид и всякий фетишизм. Только звук.
    У меня мониторы другой линейки, бюджетной. За 800$. Но среди хи-фи в эти деньги и близко нет ничего подобного.

  • Kostynya Junior Member
    офлайн
    Kostynya Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #339612

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 марта 2017 15:26 Редактировалось Kostynya, 1 раз.

    Ну а меня вот что, еще немецкой сборки старенькие Infinity + Harmanы

    Добавлено спустя 38 секунд

    А есть ли у Вас какя-либо акустическая обработка комнаты?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Да, если 800 мониторы, то думаю неплохо звучат. Что за они?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 марта 2017 15:42 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    Разницы 1000-ки с Microlab и Sven не услышите. Edifier приподняли высокие, чтобы был красивее звук. Так и на мониторах можно накрутить эквалайзеров и улучшайзеров. :rotate: :rotate: Это КОМПЬЮТЕРНАЯ АКУСТИКА. Для озвучки компа (не компа как транспорта, а компа самого по себе)

    Если серьезно, то гуляющее в нете выражение МОНИТОРЫ НЕ ПРИГОДНЫ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ - ЧУШЬ ПОЛНАЯ :molotok: . Есть просто мониторы, чей звук вам понравится, и есть который не понравится.

  • Kostynya Junior Member
    офлайн
    Kostynya Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #339612

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 марта 2017 15:56 Редактировалось Kostynya, 3 раз(а).

    Мультимедиа - мультимедии рознь, как не смешно бы это звучало. Старенькие мои Свены (они, конечно гораздо дешевле), для озвучки компа, полная лажа по-сравнению с Едифер 1000. Поймите меня правильно, я не вешаю на Едифер 1000 ярлык супер-пупер акустики, это мультимедиа, просто весьма качественный, пожалуй верхний предел мультимедиа.
    К слову, некоторые полочники, начальных линеек именитых хи-фи брэндов, звучат хуже этих Едиферов, по цене сопоставимой с ними + усилитель к ним. У этих хи-фи брэндов очень громкие имена, не буду называть, дабы не осквернять их таким позором, Но Факт - упрямая вещь.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 марта 2017 16:14 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Kostynya, по вашему, звук 1000db значительно лучше чем Эдиков 2700 ? :-?

  • Kostynya Junior Member
    офлайн
    Kostynya Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #339612

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 марта 2017 16:37

    Понятия не имею, не слушал. Да и у меня несколько иные пристратия в звуке. Эти Эдики я брал в спальню, как простой вариант, не хотел тратить много денег.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Хотя, скажу, что теоритически, они должны быть лучше, но не факт

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9359

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9359
    # 5 марта 2017 18:40

    Kostynya, у меня Mackie MR8 mk3. Акустического оформления пока нет. Все никак руки не дойдут.