Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier S1000DB

Ответить
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 октября 2017 14:06 Редактировалось Джанго, 1 раз.

    Haddock,
    Если нужно что-то покомпактнее, то можно подождать Edifier S880 (там имеется возможность подключать АС через usb) или глянуть R2000. У Edifier особо ничего революционного не появилось, а у Microlab и Sven не просматривается каких-то интересных новинок. Прежде всего, всё зависит от бюджета, как по мне.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 3 октября 2017 14:26

    Джанго, да куда уж меньше. И так 5" стоит. Если нужно меньше, то лучше наушники нормальные.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 октября 2017 14:51 Редактировалось Джанго, 2 раз(а).

    Bar5, а кто ж его знает, может у человека стол маленький, не на каждый влезет R2800. Для приличных динамиков требуется приличное расстояние, тут надо смотреть условия и площадь комнаты. Чтобы вот так не получилось (взято из ветки 2800):

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 3 октября 2017 15:20

    Джанго, речь же о S1000DB, а не о R2800.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 октября 2017 18:04 Редактировалось Джанго, 1 раз.

    Bar5, верно, я лишь говорил о расстоянии. У меня на столе между S1000DB расстояние около 90 см, по ощущениям можно было расставить и подальше, т.е. не такие они уж и маленькие несмотря на 5.5" низкочастотник.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 3 октября 2017 22:03

    Джанго, видимо у каждого свое понятие маленького. Для меня 5" - это уже очень мало, но ещё терпимо. А вот меньше 5" вообще не понимаю для чего. Разве что как альтернатива ноутбуку.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 октября 2017 22:34

    Bar5, вообще понятие маленького может меняться. Допустим сегодня колонки с НЧ динамиком 5", завтра хочется больше баса и уже 8" не так много. По-крайней мере вряд ли кто-то продаёт большие колонки чтобы купить маленькие. Другое дело, что существуют те же самые мониторы ближнего поля с 4", значит и в таких есть необходимость. На вкус и цвет как говорится...

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 4 октября 2017 00:38

    Джанго, в командировку возить))

  • ZeFein Member
    офлайн
    ZeFein Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #145153

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 февраля 2018 09:57
    wertgover:

    Вот отзыв минчанина, участника форума-https://profile.onliner.by/user/479233 об акустике Edifier S1000DB после легкого апгрейда .
    # 17 июня 2017 00:04 Редактировалось dsm622, 1 раз.
    Послушать - не потерять. Понравилось, не понравилось - никто ничего не теряет. Что с того, что какая-то акустика называется hi-end, а какая-то hi-fi, а какая-то мультимедия. Со слушателя ничего не упадёт(ну, если корона, например, или звание какое имеется). Если говорят, что будет интересно, надо послушать. Только и всего. Я долго ищу что должно дома делать звук. Переслушал много чего из акустики. Максимальный ценник - 11000 евро. И не согласен ни на один вариант на 100%. Я сегодня был у wertgover. И хочу подтвердить, что услышанный звук - до сих пор не делала ни одна из прослушанных мной систем. Вы можете представить, начинает играть бас гитара, затем ударные, затем ещё несколько инструментов. И никакой каши, никакой инструмент другие не душит, все играют как по одиночке, можно переключить слух на один из них и следить за игрой. Потом на другой. Чисто. Тарелки как настоящие. Я специально закрывал глаза, чтобы хорошенько прислушаться. Сцена держится изумительно. Колонки стоят как предмет интерьера, а не как что-то, издающее звуки. Эхо студии записи. На не очень хорошей системе бывают ощущения, что музыкант играл, играл, а потом остановился и ничего не происходит полсекунды-секунду-полторы. Это потому, что на самом деле он даёт доиграть начатому звуку и его послезвучию в студии. Но часто этого не слышно. А здесь всё чётко. Я в восторге, удивлён. Я не знаю, что там изменено или доделано, но результат просто супер. Цена ведь не имеет значения. Этот случай - не результат прочтения чужих отзывов на форумах или характеристик в описании. Я послушал - и вот мнение." Эдифер с апгрейдом - это наш выбор! За такие деньги и с таким качеством звучания ему конкурентов нет.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 18 секунд

    Вот что еще интересно. Только эта акустика - http://www.edifier.com/int/en/speakers/s1000 на сайте производителя заявлена,позиционируется как хай-фай акустика.

    Собственно, а что за апгрейд?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 7 февраля 2018 12:00
    ZeFein:

    Собственно, а что за апгрейд?

    Я мало что понял из сказанного. Возможно, какая-то самопальная доработка схемы или корпуса.

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 7 февраля 2018 20:58

    ZeFein, я тоже не был посвящён в детали. Но знаю только, что работали с динамиками. Как мне кажется, для уменьшения искажений.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 29 апреля 2018 12:20

    как это щасте прикрутить к стене чтобы стол не захламлять?
    полочку городить али крепления есть чтобы мдфину испоганить шарупами какими

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 апреля 2018 12:39

    Не, креплений нету, видимо полочку городить придётся, да покрепче - вес 8 кг даёт о себе знать.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 3 мая 2018 11:21
    Джанго:

    Не, креплений нету, видимо полочку городить придётся, да покрепче - вес 8 кг даёт о себе знать.

    пасиб, видимо да, на полочку придется расщедриться

    подскажите а какого размера ее сделать чтобы можно было хоть мониторы хоть тяжелую полочную систему туда потом
    (лет через 20) впердолить?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 мая 2018 11:32
    Интерлейкин_4:

    подскажите а какого размера ее сделать чтобы можно было хоть мониторы хоть тяжелую полочную систему туда потом
    (лет через 20) впердолить?

    На все случаи жизни вряд ли можно что-то сделать, но если исходить из размеров Edifier, то основание S1000 ~17*26 см. Более крупные R2730 ~22*28. Если уж делать с запасом, то можно прикинуть как R2730 или немного больше.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 3 мая 2018 12:01 Редактировалось Bar5, 2 раз(а).

    Джанго, ну у меня например мониторы с основанием 28х34 см. А еще у большинства колонок фазоинвертор сзади и вплотную к стене их ставить нельзя. Нужно или под углом ставить или отодвигать, чтоб хотя бы см так 5 было от фазика до стены, а лучше 10. А еще коммутация сзади, провода торчат. Да и вообще как-то не особо представляю большие полочники на полках :) Я бы лучше стойки замутил, но тут конечно все индивидуально.
    P.s. а у этого эдика еще и панель передняя наклонена вверх, они предназначены для стола. А на полках они куда будут смотреть, в потолок? :D Ну а на уровне стола тоже смысла делать полку нету, проще стол больше поставить. Разве что полку под большим наклоном вниз делать и колонки намертво к ней присобачивать.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 3 мая 2018 12:10

    в общем нужны баааааальшие мягкогубцы облагороженные кирпичами звукопоглощающего метериала чтобы хоть как то защитить соседей от НЧ шума

    есть готовые кронштейны описанного типа или придется колхозить на заказ?

    напольное размещение исключено, ведь соседи снизу не виноваты в том что я собрался бороться
    классикой и AC/DC c соседями СВЕРХУ

    а при напольном размещении пол стойка и колонки будут аккустически связаны
    да и места в квартире нет под напольные держатели

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 мая 2018 12:11 Редактировалось Джанго, 2 раз(а).

    Bar5, Конечно стойки лучше, чем полки. Хотя и подороже будут. Но тут всё зависит от конкретной ситуации. Человек спросил - я ответил) Касательно расстояния до стены с фазиками сзади - это верное замечание.

    Интерлейкин_4:

    есть готовые кронштейны описанного типа или придется колхозить на заказ?

    Кронштейны есть даже в каталоге онлайнера, но маловато, надо пошарить по специализированным, думаю найдется, дело только в цене.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 3 мая 2018 12:24

    Интерлейкин_4, очень сомневаюсь, что полки в отличие от стоек спасут соседей снизу. Со звукоизоляцией все не так просто. Почитайте в интернете, там куча статей на эту тему.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 мая 2018 12:31 Редактировалось Джанго, 1 раз.

    del