Ответить
  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 15 августа 2016 17:24 Редактировалось Samovit, 44 раз(а).


    Жилому дому присвоен почтовый адрес: г. Минск, ул. маршала Лосика, д. 31 (Московский р-н г. Минска).

    За всей необходимой информацией вы можете обращаться в товарищество собственников по адресу: г. Минск, ул. Маршала Лосика, д.31, пятая секция офис 18 со стороны поля).

    375 44 583-43-74 телефон для обращения при возникновении аварийной ситуации в доме в нерабочее время

    Отключение воды (только по предварительной заявке за день) вторник и пятница с 11.00 до15.00. Ответственный гл.инженер Борисик Алексей Владимирович тел. ‎(+375 44 599 31 88)

    Для того чтобы добавить себя в шахматку отправьте запрос и укажите номер своей квартиры и ссылку на ваш профиль на Онлайнере.

    ОДО "Айрон"

    Адрес: 220053, г. Минск, пер. Червякова 21А
    Телефоны: тел.: (017)216-00-09, (029)654-10-10, (029)708-46-64
    E-mail: ksp(собачка)aironby.com
    Вебсайт: http://airon.by

    Этажность: 19
    Материал стен: Каркасно-блочный

    Отделка:
    Штукатурка потолка;
    Стяжка на полу;
    Оклейка стен гипсокартоном.
    Разводка электропроводки
    Оптоволокно
    Розетка под электроплиты
    Счетчики воды, электроенергии
    Установка и подключение унитаза
    Радиаторы стальные
    Окна: 2-х камерн. стекл. ПВХ
    Лоджии: одинарное остекление, алюминиевые профили.

    Высота потолков: 2,5 м
    Машиноместа: гостевая парковка

    Они касаются других проектов, которые выполнялись другими подрядчиками. В нашем доме настолько серьезных проблем, к счастью, пока не обнаружено, но для ознакомления страницы с отзывами можно увидеть ниже.
    1 | 2 | 3
  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 августа 2016 22:30
    AllegroAssai:

    Доброго времени суток! Хочу строится в этом доме...Смущает отдаленность от метро...Возле дома видел остановки, в отделе продаж сказали что будет строится новая дорога и пущен общественный транспорт от остановки находящейся прямо под домом....Кто нибудь знает подробности?Как будет называться остановка? Какой транспорт ходить будет? Ну и конечно...КОГДА? Машина конечно отметает этот недостаток...НО...всякое бывает...Все же остановка 90 автобуса сравнительно далековато от дома...А уж Янковского вообще в 10 минутах быстрым шагом 15 прогулочным...

    Если учесть что дом сдается зимой, думаю что дорога и общественный транспорт появятся не раньше лета-осени, судя по тому что 90й автобус так долго делали, на срок более ранний расчитывать не стоит.

    Если вам нужен вариант, в котором сразу будет все здорово с общественным транспортом, то это не то.

  • AllegroAssai Neophyte Poster
    офлайн
    AllegroAssai Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2004583

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 августа 2016 22:56

    Ну сразу я конечно не рассчитываю...но если в течении хотя бы полугода было бы отлично...

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 августа 2016 23:06 Редактировалось Samovit, 1 раз.
    AllegroAssai:

    Ну сразу я конечно не рассчитываю...но если в течении хотя бы полугода было бы отлично...

    У нас парк будет под окнами! А общественный транспорт рано или поздно точно будет ;)

  • AllegroAssai Neophyte Poster
    офлайн
    AllegroAssai Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2004583

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 августа 2016 23:18 Редактировалось AllegroAssai, 1 раз.
    Samovit:

    AllegroAssai:

    Ну сразу я конечно не рассчитываю...но если в течении хотя бы полугода было бы отлично...

    У нас парк будет под окнами! А общественный транспорт рано или поздно точно будет ;)

    Я однушку буду строить...Сказали в отделе продаж что все однушки выходят на поле...Это вместо этого поля будет парк?

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 августа 2016 23:26
    AllegroAssai:

    Samovit:

    AllegroAssai:

    Ну сразу я конечно не рассчитываю...но если в течении хотя бы полугода было бы отлично...

    У нас парк будет под окнами! А общественный транспорт рано или поздно точно будет ;)

    Я однушку буду строить...Сказали в отделе продаж что все аднушки выходят на поле...Это вместо этого поля будет парк?

    Да, вот старая статья про это https://realt.onliner.by/2012/03/12/park-15

  • Евгений260 Neophyte Poster
    офлайн
    Евгений260 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1836285

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 августа 2016 01:40

    А кто видел новый район где сразу пустили транспорт???придётся годик два подождать,а может и бьльше).
    .

  • lebostick Member
    офлайн
    lebostick Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #225246

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 августа 2016 08:52 Редактировалось lebostick, 1 раз.

    AllegroAssai, никто вам не скажет когда будет общественный транспорт и какой именно. Для меня это так же было очень важно, но я так и не добилась ничего

  • yuliya120484 Junior Member
    офлайн
    yuliya120484 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #568765

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 августа 2016 11:27 Редактировалось yuliya120484, 1 раз.

    Когда я переехала на Сухарево ходил всего один автобус 114. А сейчас пройти 10 мин до Шаранговича ( и то временно) и в любую точку едь. А потом вообще транспорт под домом ходить будет. Так что дело времени, ничего страшного в этом не вижу)))

  • AllegroAssai Neophyte Poster
    офлайн
    AllegroAssai Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2004583

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 августа 2016 19:21

    Сегодня был на стройке говорил с прорабом и строителями...Не знаю насколько они компетентны в моем вопросе...Но уверенно сказали что транспорт под домом будет ходит как будет сдан дом...да и квартира понравилась...как раз все что мне нужно...так что в скором времени пойду заключать договор...Единственное какую секцию посоветуете...я так понимаю что нужно смотреть на розу ветров и выбирать желательно середину?

  • Дмитрий_1986 Junior Member
    офлайн
    Дмитрий_1986 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1992384

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 августа 2016 20:19
    AllegroAssai:

    Сегодня был на стройке говорил с прорабом и строителями...Не знаю насколько они компетентны в моем вопросе...Но уверенно сказали что транспорт под домом будет ходит как будет сдан дом...да и квартира понравилась...как раз все что мне нужно...так что в скором времени пойду заключать договор...Единственное какую секцию посоветуете...я так понимаю что нужно смотреть на розу ветров и выбирать желательно середину?

    Если окна на поле учитывайте еще дома, что построят перед нашим. (Если это для вас важно)

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 августа 2016 22:12 Редактировалось Samovit, 1 раз.
    Дмитрий_1986:

    AllegroAssai:

    Сегодня был на стройке говорил с прорабом и строителями...Не знаю насколько они компетентны в моем вопросе...Но уверенно сказали что транспорт под домом будет ходит как будет сдан дом...да и квартира понравилась...как раз все что мне нужно...так что в скором времени пойду заключать договор...Единственное какую секцию посоветуете...я так понимаю что нужно смотреть на розу ветров и выбирать желательно середину?

    Если окна на поле учитывайте еще дома, что построят перед нашим. (Если это для вас важно)

    Бери в 7й секции на 14м этаже, будем соседями! ;)

    А если серьезно, то лучше учитывать что перед домом будет стоять 3 10-12 этажных дома, которые будут в будущем загораживать вид на поле-парк, я из-за этого выбрал такую секцию и этаж.

  • V_oblomov Member
    офлайн
    V_oblomov Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #270504

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 августа 2016 23:08
    Samovit:

    А если серьезно, то лучше учитывать что перед домом будет стоять 3 10-12 этажных дома, которые будут в будущем загораживать вид на поле-парк, я из-за этого выбрал такую секцию и этаж.

    Поле=пахотные земли, которые высочайшим царским указом нельзя трогать! Поэтому несколько недоумеваю, какая еще дома и какой еще парк? Кто в курсе ситуации?

  • sergey103 Member
    офлайн
    sergey103 Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #71328

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 19 августа 2016 06:11
    V_oblomov:

    Samovit:

    А если серьезно, то лучше учитывать что перед домом будет стоять 3 10-12 этажных дома, которые будут в будущем загораживать вид на поле-парк, я из-за этого выбрал такую секцию и этаж.

    Поле=пахотные земли, которые высочайшим царским указом нельзя трогать! Поэтому несколько недоумеваю, какая еще дома и какой еще парк? Кто в курсе ситуации?

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Да с этими домами вообще мистика: 1. Как может укс фрунзенского района строить на территории московского? 2. Итоже важное пахотные земли у нас трогать нельзя! 3. По этойже причине и ввиду полнейшего отсутствия денег и инвесторов какая речь о парке? А если учесть, что та статья о парке написана при царе горохе то создается впечатление, что ей просто подогревают интерес к дому, другими словами стимулируют продажи квартир.

    Одни копят, словно должны жить вечно, а другие тратят, словно тотчас умрут. - "Аристотель".
  • phaun Junior Member
    офлайн
    phaun Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #296355

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 августа 2016 10:27 Редактировалось phaun, 2 раз(а).

    Да не будет никакого там дендропарка, мне кажется. Та статья про парк очень старая, 2012 года. Максимум сделают дорожки и фонари поставят со скамейками. Конечно, хочется, чтобы зона отдыха была, но такой сад, как он есть сейчас, с кучей алкашей по вечерам, с бутылками и шприцами под ногами, это совсем печально

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 августа 2016 11:20
    V_oblomov:

    Samovit:

    А если серьезно, то лучше учитывать что перед домом будет стоять 3 10-12 этажных дома, которые будут в будущем загораживать вид на поле-парк, я из-за этого выбрал такую секцию и этаж.

    Поле=пахотные земли, которые высочайшим царским указом нельзя трогать! Поэтому несколько недоумеваю, какая еще дома и какой еще парк? Кто в курсе ситуации?

    Интересная статья http://citydog.by/post/vseyasno-genplan/

    Пахотные земли в пределах города Минска это само по себе нонсенс, с учетом того что есть норма 17 м2 зеленых насаждений на человека, парк был бы логичен, но кризис дело такое.

  • Евгений260 Neophyte Poster
    офлайн
    Евгений260 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1836285

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 августа 2016 12:04

    Поле за домом относиться к минскому району,район не отдаёт землю Минску и в ближайшее время там дома по плану строить не будут.

  • djoer Member
    офлайн
    djoer Member

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #79280

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 августа 2016 19:39

    То что дом сдается зимой - это плюс, можно посмотреть тепловизором утечки тепла в квартире. Если такие будут, Айрон без вопросов устраняет данный дефект. Вообще Айрон не худший застройщик сегодня на рынке, при возникновении каких либо недоделок или замечаний устраняют их оперативно, не то что другие: построили и свалили.
    Но есть и минусы, благоустройства не будет видно и весной всплывут вопросы.

    Если кто попадет в свою квартиру во время строительства, посмотрите и сфотографируйте, как проложены трубы отопления в полу по квартире, это поможет потом при ремонте и установке шкафов, если их не еще не затянули стяжкой. Есть проекты на прокладку труб отопления по квартире, и они будут доступны для жильцов, но они схематичны. А когда знаешь где проходит труба, тогда спокойней. Либо вызывать потом специалистов, которые определяют трассу прокладки труб по квартире, но это стоит денег. Тоже самое и по электропроводке, если потом не будете снимать гипсокартон со стен.

    По поводу консьержей, это как показывает практика, очень дорогостоящая затея (7 подъездов, по 4 человека в каждый с з/п мин. 3.000.000, итого 84 000 000 руб в мес.), а толку от них никакого. Лучше на эти деньги сделать видеонаблюдение, и частично видеть где и какой "гасторбайтер" снимает дверной доводчик, датчик движения освещением или светильник. У каждого жильца будет чип от входной двери.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    В шапке форума, в разделе Застройщик, ошибка. Адрес ОДО "Айрон"

    220053, г. Минск, пер. Червякова 21А

  • Samovit MemberАвтор темы
    офлайн
    Samovit Member Автор темы

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174319

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 августа 2016 12:23 Редактировалось Samovit, 1 раз.
    djoer:

    В шапке форума, в разделе Застройщик, ошибка. Адрес ОДО "Айрон"

    220053, г. Минск, пер. Червякова 21А

    Исправил, спасибо

    Вы в Айроне работаете?)

  • yuliya120484 Junior Member
    офлайн
    yuliya120484 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #568765

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 августа 2016 15:12
    djoer:

    То что дом сдается зимой - это плюс, можно посмотреть тепловизором утечки тепла в квартире. Если такие будут, Айрон без вопросов устраняет данный дефект. Вообще Айрон не худший застройщик сегодня на рынке, при возникновении каких либо недоделок или замечаний устраняют их оперативно, не то что другие: построили и свалили.
    Но есть и минусы, благоустройства не будет видно и весной всплывут вопросы.

    Если кто попадет в свою квартиру во время строительства, посмотрите и сфотографируйте, как проложены трубы отопления в полу по квартире, это поможет потом при ремонте и установке шкафов, если их не еще не затянули стяжкой. Есть проекты на прокладку труб отопления по квартире, и они будут доступны для жильцов, но они схематичны. А когда знаешь где проходит труба, тогда спокойней. Либо вызывать потом специалистов, которые определяют трассу прокладки труб по квартире, но это стоит денег. Тоже самое и по электропроводке, если потом не будете снимать гипсокартон со стен.

    По поводу консьержей, это как показывает практика, очень дорогостоящая затея (7 подъездов, по 4 человека в каждый с з/п мин. 3.000.000, итого 84 000 000 руб в мес.), а толку от них никакого. Лучше на эти деньги сделать видеонаблюдение, и частично видеть где и какой "гасторбайтер" снимает дверной доводчик, датчик движения освещением или светильник. У каждого жильца будет чип от входной двери.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    В шапке форума, в разделе Застройщик, ошибка. Адрес ОДО "Айрон"

    220053, г. Минск, пер. Червякова 21А

    В Уручье у подруги ежемесячно за консьержа выходит 45000. Я считаю это копейки.)))

  • sergey103 Member
    офлайн
    sergey103 Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #71328

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 20 августа 2016 20:51

    Мне кажется, что вся эта погоня за понтами " консьержки" и прочее это блаж,а если еше проще дурь... Те кто реально это может себе позволить не приобретают квартиры в таках домах. А в таких домах толку от этого ноль. Понятно, что понты это круто но нало быть реалистами...

    Одни копят, словно должны жить вечно, а другие тратят, словно тотчас умрут. - "Аристотель".