Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ASUS ZenFone Go Silver Blue [ZB452KG]

  • avolkov MemberАвтор темы
    офлайн
    avolkov Member Автор темы

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 15 августа 2016 14:07

    Пару недель тому назад получил данный смартфон в качестве служебного средства связи.
    Перешёл на Android с W10M.
    Моделька вполне неплохая, но есть несколько негативных моментов.

    Момент 1. Я использую учётную запись Microsoft, как основное хранилище почты, событий календаря и контактов. Подключив все свои учётные записи (GMail, Hotmail, Skype, Viber) получил какой-то дики микс из контактов, где практически каждый контакт повторяется 3-4 раза с разной информацией. Настройки фильтрации контактов, а также отключения элементов для синхронизации ни к чему не приводят. Оставил эту проблему до сброса к заводским настройкам (потом разберусь).

    Момент 2. Дикий "жор" батареи. Я привык держать постоянно включенными и передачу данных, и Wi-Fi, и GPS. При средней нагрузке в таком режиме моя Lumia жила около суток от одной зарядки. Asus оказался гораздо прожорливее, заряд уходил в ноль за 8-10 часов. Недавно попробовал отключить GPS. Как результат, телефон прожил на одной зарядке все выходные и, думаю, успешно дотянет до вечера. Из недостатков отключенного GPS пока смог заметить только неправильную работу Яндекс-Транспорт (не критично).

    Момент 3. При включении/выключении GPS значок на панели остаётся. Новая прошивка проблему не исправила.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #758509

    Профиль

    135
    # 27 декабря 2016 11:41

    avolkov, контакты скидывают я корова не из за телефона. Пробовал не нескольких аппаратах. Корректно скидывать с одинаковой ос на аналогичную.

  • SoykoSerj Neophyte Poster
    офлайн
    SoykoSerj Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2915099

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 января 2020 15:10

    Что тут за ценник в 5000 р. ?