Ответить
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 26 марта 2004 09:55

    Irma, Wolfsjunge, Easy :beer:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 26 марта 2004 10:26

    LagerBeer, Wolfsjunge,

    Для меня самым сложным было отказаться от сигареты в компании, т.е. когда вышли на перекур, перетереть как обычно про одно-второе-третье, от тут и начиналось...

    Прям подмывало сигарету стрельнуть, тем более что не афишировал, что бросаю...

    Потом привык, и сейчас спокойно отношусь к курильщикам,

    но к курильщицам становюсь неравнодушен, особенно к малолеткам, шлепающим по улице и дымящим на ходу:moderator:

    Сознаюсь, иногда под пивко так подмывает затянуться... Разок даже попробовал - уже не то, нет кайфа от сигареты. Да и к лучшему это ;)

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 марта 2004 10:26

    Irma, а смысл обманывать? Получается, что тока себя и обманываешь... :znaika:

    Так что, если интересно кому мое состояние, физическое и моральное, буду и дальше постить...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 26 марта 2004 10:55

    Vadnov, ех, у меня ещё пост пивной не кончился, хотя...сегодня может и закончу :D:beer:

    LagerBeer, да я Вам верю, это я из вредности :shuffle: Ждёмс дальнейших отчётов :super:

    но к курильщицам становюсь неравнодушен, особенно к малолеткам, шлепающим по улице и дымящим на ходу

    Dmitr_, вот уж да, помню ещё в годы моей молодости, мы с этими сигаретками за угол какой затихаримся или в парк какой и курим там, чтобы окружающих не нервировать так сказать, а сейчас - жуть :( Кстати, больше всего нервирует, когда идёт молодая мамаша с ребёнком и пыхтит ему прям в лицо почти, ну что это за садизм, не понимаю :roof: Вон вчера буквально была свидетелем сего

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 марта 2004 11:20

    Irma, :beer:

    Все нормально...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 26 марта 2004 11:22

    Irma, Так вроде и сам-то, когда курил, старался не дымить на окружающих. Да и курить на ходу (не в машине конечно) никакого удовольствия.

    ...когда идёт молодая мамаша с ребёнком и пыхтит ему прям в лицо почти, ну что это за садизм, не понимаю...

    Детей жаль, с такой мамашей они рано повзрослеют. ИМХО.

    Забеременев и родив ребенка мои знакомые если и начали снова курить, то делают это так редко и так скрытно, что иногда непроизвольно улыбаешься, глядя как они прячут ( скорее хавАюць :) ) пачку сигарет, словно им по 16 лет.:lol:

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 26 марта 2004 11:39

    LagerBeer, :rotate::beer:

    Детей жаль, с такой мамашей они рано повзрослеют. ИМХО.

    Dmitr_, вот-вот, я вообще считаю, что ребёнок сам повзрослев должен выбирать курить ему или нет (и остальное тоже), а такие поступки как бы заранее уже его к этому подталкивают, имхо.

    А по поводу курения на ходу, помню был один такой случай забавный, парень меня домой провожал, друг, ну из транспорта вышли, поскверику пошли и грит "покурим", я такая "ага, давай", он берёт и останавливается, я грю зачем, пошли. Он искренне удивился и грит "А ты что на ходу можешь курить?" :) До сих пор не знаю, почему это его удивило :-?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 26 марта 2004 11:46

    Irma, странно.. на ходу курить нормально.. Правда вот некоторые на ходу пиво например пить не могут.. :-?

    У меня пока не получается даже курить меньше.. как попью пива, так все сэкономленую за день сигареты скуриваю..:(

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 26 марта 2004 11:46

    Для меня самым сложным было отказаться от сигареты в компании

    Это точно...

    А еще сложнее когда случается стрессовая ситуация.... особенно когда наблюдаешь как твой коллега в эту минуту жадно так затягивается... с причмоком... :insane:

    Спасала в таких случаях пачка с леденцами... улетала за полчаса...

    Но, млин, раньше когда спешно подымался на пятый этаж... или за транспортом подбежишь.. минут пять потом отдышаться не мог. Сейчас проблем нет... :super:

    Ить... а животик то расти начинает... :shuffle:

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 26 марта 2004 11:50

    Irma,

    Вот-вот, все курят по-разному. Раз видел девушку на ВЕЛОСИПЕДЕ с СИГАРЕТОЙ. До сих пор удивляюсь - неужели одно другому не мешает?:-?

    P.S. Пора тему переименовывать - "Ностальгия по куреву":lol:

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 26 марта 2004 11:57

    hag, ну вот и я думаю, странно.

    У меня пока не получается даже курить меньше.. как попью пива, так все сэкономленую за день сигареты скуриваю..

    Я тя сёння буду отвлекать от сигарет после пива :wink::roll:

    особенно когда наблюдаешь как твой коллега в эту минуту жадно так затягивается... с причмоком...

    Vitovich, ага, и весь этот дым с воздухом (тоже не шибко чистым) медленно и уверенно глубоко заполняет его лёгкие :evil: Когда об этом думаю, мне совсем не завидно :)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 марта 2004 12:04

    Vitovich, кстати, в стрессовых ситуациях сигарета была верным помощником...

    Счас, думаю, подойдет чупа-чупс... :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 26 марта 2004 12:10

    Да уж... пиво с сигаретой вообще классика...

    Эх... в знойный денек заглатываешь бутылочку прохладного пивасика.... оно внутри... так это переливается... охлаждает внутренности... и потом затягиваешься... и с первой затяжкой набегает волна легкого хмеля... и держит... (вспоминается классика - "Жить хорошо!")...

    А сейчас что... просто пива стал пить больше...:D

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 26 марта 2004 12:20

    Счас, думаю, подойдет чупа-чупс...

    LagerBeer, боюсь, такая замена не равносильна, чупа-чупс больше пространства во рту занимает, и говорить с ним сложнее, чем с сигаретой :lol:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 марта 2004 12:38

    Irma, не в бровь, а в глаз... :lol:

    Тока я и с сигаретой во рту не разговариваю никогда... иначе получалось, что как бы цедишь сквозь зубы слова, высокомерием отдает...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 26 марта 2004 12:44

    Не соглашусь с теми, кто говорит, что брость постепенно нельзя..

    Я начинал с перехода на более слабые, потом курил реже, плюс ограничения: на улице не курить (глупо выглядишь), дома и за 2 часа до дома не курить (зачем вонять в семье), в машине не курить (там же не только сам ездишь, но и жена, а теперь и ребенок). Оставалось только 3-4 сигареты на работе с сотрудниками.

    Потом вообще отказался на год от сигарет...

    А сейчас не вижу причины отказывать себе в удовольствии скурить сигаретку под пиво раз в неделю или в компании за разговором.. Главное не скатиться на систему снова, а даже одна легкая сигарета в день — это уже будет система.

    Никакой тяги нет вообще, бывает месяц не куришь, а потом на праздник как затянешься, так крышу сносит :-)

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 26 марта 2004 13:07

    LagerBeer, всё равно на всякий случай держите ваш чупа-чупс, я тока трошки лизну

    :shuffle: фу, кака :lol:

    иначе получалось, что как бы цедишь сквозь зубы слова, высокомерием отдает...

    Это точно.

    А сейчас не вижу причины отказывать себе в удовольствии скурить сигаретку под пиво раз в неделю или в компании за разговором.. Главное не скатиться на систему снова, а даже одна легкая сигарета в день — это уже будет система.

    Никакой тяги нет вообще, бывает месяц не куришь, а потом на праздник как затянешься, так крышу сносит

    taralex, первый раз такое слышу, как Вам удаётся затягиваться не втягиваясь?:o

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 26 марта 2004 13:12

    а есть ещё кальян или трубка, которую в компании неплохо подымить т.к. сокрально и дым приятный даже для некурильщиков. действительно, зачем отказывать себе в удовольствии иногда расслабиться? главное - отказ от системы, как верно подметил taralex, но это уже высший пилотаж.

    . . .
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 26 марта 2004 14:37

    Я, например, лично выкуривал ровно по пачке Marlboro в день в течение лет 10, а потом разом взял и бросил.... Попариться пришлось годика пол, потом надоело париться и перестал, и курить заодно.:lol: Уже четвертый год пошел млин. А постепенно бросать - не для моего характера, вообще считаю каким таким луженным характером надо обладать чтоб каждый день говорить себе сегодня выкурю 10 легких сигарет, завтра девять а по выходным 3 скуривать буду. Тяжко это имхо:znaika:

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 26 марта 2004 14:41

    mgines, Интересно читать надо выкурить столько и столько... Я не парюсь курю только тогда и столько сколько захочу. Не представляю отсчитывание сигарет на день.

    С уважением и улыбкой, Vadim