Ответить
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 19 июня 2020 06:07
    valmak:

    лежит внутри окурок пол сиги, взял затянулся не прикуривая

    Фубля :puke:

    Охота пуще неволи.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 19 июня 2020 08:40
    GIVI:

    valmak:

    лежит внутри окурок пол сиги, взял затянулся не прикуривая

    Фубля :puke:

    +100

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • www666777 Member
    офлайн
    www666777 Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #111311

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 23 июня 2020 23:40 Редактировалось www666777, 1 раз.

    был на отдыхе в Коктебеле.. там интересный хозяин был... отучивал своих гостей от курения.. был такой карандаш в СССР.. ляпис какой то... аргентум... типа окись серебра... бородавки лечили... так вот...

    после принятия на язык раствора этого карандаша -плюс сигарета -никто не курит... говорил -сотни прошли... и повторно приезжали и благодарили...
    сам курю много лет.. побоялся... одна радость в жизни типа...

    ааа... вспомнил... разбавить в воде и прополоскать рот... и попробовать покурить... отшибет навсегда...посоветуйтесь с врачем
    (не хочу ни кому вреда)

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 23 июня 2020 23:55

    Ничего себе. Был сам в Крыму в 80-90, но как-то не сталкивался с таким методом борьбы. Хотя и не являлся особым курильщиком.

  • www666777 Member
    офлайн
    www666777 Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #111311

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 июня 2020 00:03

    на всякий случай

    Ляписный карандаш – серебросодержащий антисептический препарат, предназначенный для наружного применения. Ляпис содержит активное вещество – нитрат серебра. Но ляпис, это не только нитрат серебра, а еще и нитрат калия.

    Фармакологическое действие ляписа

    Нитрат серебра оказывает прижигающее действие на кожу и слизистые оболочки, вызывает коагуляцию белка (свертывание белка) и некроз (омертвление) ткани, а так же обладает бактерицидным действием (вызывает гибель микробов). Механизм действия препарата основывается на бактериостатическом (угнетает размножение микробов) и бактерицидном действии частиц - ионов серебра. Серебро в составе нитрата серебра, переходит в раствор и образует в виде мельчайших частиц – ионы серебра. Именно ионы серебра (ионное серебро), способны угнетать или подавлять жизнедеятельность болезнетворных микроорганизмов. Металлическое серебро, вне раствора, не способно подавлять жизнедеятельность микроорганизмов. Серебро, подавляя жизнеспособность микробов, тем самым препятствует развитию воспалительного процесса в тканях, где есть повреждения. Ляписный карандаш обладает выраженным прижигающим действием на ткани и помогает избавляться от всевозможных наростов на теле, в виде мелких бородавок или папиллом.

    Меры предосторожности

    Применять ляпис нужно с большой осторожностью, так как при частом и неумелом применении, он может вызвать образование черных пятен или сильных ожогов.

    Близкий аналог ляписного карандаша

    Ляписный карандаш имеет близкий аналог, препарат который по своему действию очень похож на ляпис. Он представляет собой комплексный препарат – «Циаркум», который представляет собой раствор, состоящий из ионов серебра, меди, водорода и лимонной кислоты, предназначенный для наружного и ректального применения.

    Где применяется ляписный карандаш?

    Ляписный карандаш применяется для лечения бородавок, папиллом, мелких кровоточащих ран, трещин, мозолей, угрей, эрозий и язв.

    Противопоказания к применению ляписа

    Противопоказанием к применению карандаша, является гиперчувствительность человека на серебро и к содержащим его препаратам (это может быть коллоидное серебро и кластерное серебро, и другие препараты содержащие ионы серебра). Не рекомендуется использовать ляписный карандаш, при лечении больших по размеру папиллом или бородавок, а так же нежелательно применять его в области лица, так как он может вызывать уродующие лицо - ожоги и рубцы.

    Перед тем как применять ляписный карандаш, сначала нужно проконсультироваться с лечащим врачом (дерматологом). Некоторые новообразования очень похожи на бородавки, которые не рекомендуется прижигать ляписом. Неплохо было бы лечить бородавки ляписом, в сочетании с чистотелом. Используя ляписный карандаш, нужно следить за тем, чтобы не было аллергических реакций, которые могут проявиться в виде кожной сыпи. Есть люди, которые особенно чувствительны к серебру. Особенно осторожно следует использовать ляписный карандаш при лечении детей, кожа которых особенно чувствительна на ожоги.

    Где можно купить ляписный карандаш?

    Ляписный карандаш, можно приобрести в аптеке, без рецепта. Однако купить сегодня ляпис нелегко, так как его продажу в торговой сети резко ограничили. Некоторые страны в мире, вообще отменили в аптечной продаже - ляписный карандаш, так как в этих странах считается, что это совсем небезопасный медицинский препарат. Срок хранения медицинского ляписа – 3 года.

    Если нет ляписного карандаша в продаже, то можно попробовать изготовить ляпис самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо запастись нужными химическими реактивами и приготовить нитрат серебра самостоятельно. Что нужно для того, чтобы приготовить нитрат серебра простым способом в домашних условиях? Для этого нам понадобится металлическое серебро (желательно использовать серебро высокой пробы) и сильный окислитель - азотная кислота (HNO3). Реакция растворения серебра в азотной кислоте выглядит вот так: Ag + 2HNO3 = AgNO3 + NO2 + H2O.

    Серебро хорошо растворяется в концентрированной азотной кислоте, содержащей кислород. Реакция взаимодействия азотной кислоты и металлического серебра, идет с образованием красно - бурого газа диокисида азота (NO2). Диоксид азота это газ с острым запахом, высокотоксичное вещество, способное вызвать при неосторожном применении сильное отравление организма. Даже в очень малых концентрациях диокисид азота, может вызывать сильное раздражение слизистой оболочки верхних дыхательных путей и изменить состав крови, снизить гемоглобин и сопротивляемость к различным инфекциям, а в больших концентрациях - отек легких. Поэтому реакцию серебра с азотной кислотой, лучше проводить под вытяжкой или в хорошо проветриваемом помещении. Полученный нитрат серебра (AgNO3), будет представлять собой твердые и бесцветные белые кристаллы, которые не имеют запаха и хорошо растворимы в воде.

    Чистотел от бородавок, вместо ляписа

    чистотел

    Кроме ляписа, для удаления бородавок, можно использовать сок растения чистотела. Лучше применять чистотел во время его цветения (май – август). Сок чистотела выделяется сразу, после того как его сорвали. Чистотел, так же как и ляпис, может вызывать ожоги, особенно у детей. Сок чистотела в большинстве случаев, не вызывает болезненных ощущений. Эффект чистотела связан с его противоопухолевым действием или за счет местного раздражающего действия. Местное раздражение вызывает легкое воспаление, которое активизирует реакцию местного иммунитета. Применяя чистотел для лечения, следует знать, что это растение очень ядовитое. Поэтому нужно осторожно относится к нему, чтобы оно не вызвало отравление.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    НЕ ПРОБОВАЛ... но клялись -работает... НА СВОЙ СТРАХ И РИСК,,. сам потиху бросаю и поэтому залез на эту ветку... СНАЧАЛА ПОГУГЛИТЕ,

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    D_Vlad:

    Ничего себе. Был сам в Крыму в 80-90, но как-то не сталкивался с таким методом борьбы. Хотя и не являлся особым курильщиком.

    а в какие годы боролись в Крыму с курением... у меня был такой хозяин домика...

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    ай... визитку с телефоном выбросил... после европ....

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    а так по памяти Саша Коктебель 100 метров от моря 20 соток участок баня каждый день бассейн с золотыми рыбками и все фрукты включены...не помню точно но вроде по 7 уе .. не реклама...

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    рад если кому помог

    сам хочу бросить - здесь уже психология...

    (типа одна радость в жизни...) но он ошибочна...

  • RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

    2170

    22 года на сайте
    пользователь #1839

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 24 июня 2020 01:46
    Dmitry_B:

    Главное не "сломаться" через месяц, три и примерно через полгода.
    Сломаться, это не сколько закурить от того, что хочется, а из-за желания попробовать от чего отказался.
    Ну...типа я же уже бросил. Я сильный. Сейчас попробую, от чего отказался и опять не буду.
    ...
    НЕкурение входит в образ жизни уже примерно через год.
    ....
    и еще - подсчет дней, это кормление агонии.
    а агония - это еще когда не сдохло)

    Что важно "не сломаться" - согласен. А критические сроки у всех разные, некоторые и через год начинают заново. Я курил больше 20 лет. Первый раз бросал полтора года назад. Не курил недели две, решил, что уже справился, начал курить по 1 сигарете раз в 2 дня и через пару месяцев как не бросал... Второй раз бросил на этот Новый Год, принимал табекс и сокращал количество сигарет. Где-то с 20 января и до сих пор - ни одной сигареты. Месяца через два начал забывать, что курил. Изредка вспоминаю и вроде как тянет, но вроде все реже и реже. Кашель курильщика прошел довольно быстро. Выносливость стала получше, но не уверен, специально не мерял. Но смутные ощущения, что с легкими еще не все идеально - остались пока, думаю сходить сделать снимок.
    alexander200900, держись, недели специально не считай, рано или поздно отпустит окончательно и будешь горд собой :)...

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 25 июня 2020 23:57
    www666777:

    а в какие годы боролись в Крыму с курением... у меня был такой хозяин домика...

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд
    ай... визитку с телефоном выбросил... после европ....

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд
    а так по памяти Саша Коктебель 100 метров от моря 20 соток участок баня каждый день бассейн с золотыми рыбками и все фрукты включены...не помню точно но вроде по 7 уе .. не реклама...

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд
    рад если кому помог

    Ну вы ему неплохую рекламу сделали)

  • Silver_Cat Junior Member
    офлайн
    Silver_Cat Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3035763

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 июня 2020 01:01

    Короче рассказываю.
    Бросила курить 6 лет назад (стаж был 13 лет). Бросала медленно, около 2 лет (курить любила), т.е, если раньше выкурила пачку в день, то постепенно стала курить по две, а после по одной пачке в неделю. Как-то так получилось, что уволилась с работы и сидела дома, дома вообще перестала курить.
    И кстати, плюсы медленного бросания, когда я начала реже курить, меня начал раздражать запах сигарет, если выкуривала 1-2 сигареты в день, в течении остального дня меня подбешивал запах впитавшийся в волосы и одежду.
    Еще из плюсов: по ощущениям бросать таким способом было легче, чем сразу оборвать все ниточки, резко я бы точно не бросила.
    Третий значительный плюс - не набрала вес, ибо не по наслышке знаю, многие знакомые набирали и до 10 кг.
    Следующие пару лет выкуривала может по одной сигарете раз в пол года (когда в компании курящих и ну ооочень уж хотелось), конечно, было уже противно, першение в горле, запах, кашель. Порой снились даже сны, как я курю и наслаждаюсь процессом, но просыпалась с огромным облегчение, фью, благо не придётся еще раз бросать)
    Из минусов, но думаю это у всех так, стало тяжелее дышать. Раньше могла свободно пробежать за автобусом метров 20-30, а после, 3 метра пробегу и в глазах темнеет, дышать тяжело)
    Сейчас уже вообще не тянет, но и в целом, полностью тянуть перестало года через 3-4 после того как бросила. Но опять таки, тянуло только в компаниях курящих, но и это чувство не сложно побороть, если 100% решили не курить.
    Так что кому сложно, попробуйте бросить также, даже с моей не особо сильной волей у меня это получилось без особого труда.
    Что касается различных заменителей сигарет - они вам не помогут бросить, не обманывайте сами себя.
    Если решили бросить, лучше найдите для себя мотивацию, просите знакомых не курить рядом (и не выходите с ними в курилки), как только вспомнили о сигарете, постарайтесь отвлечься чем-то (да, это не просто, но вполне реально), например, на работе, позвоните кому-то, а если дома, да блин, зайдите в вк или инстаграм.
    Удачи всем!

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17082

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17082
    # 27 июня 2020 08:22

    повторюсь, для меня лучшим способом бросить оказалась книга Карра. Прочитал и легко бросил, вообще безо всяких страданий и мучений, уже лет 12 не курю, не тянет даже когда выпью. Все попытки бросать другими методами - Шичко, иглоукалывание, давали кратковременный результат, хотя курил я немного, 10-12 сигарет в день.

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 29 июня 2020 08:07
    Silver_Cat:

    Бросала медленно

    Нету никакого "медленного бросания".
    Есть 2 состояния - человек или курит или нет.
    Не курит - от слова совсем. Т.е. никогда и никаких сигарет, ни одной в день/месяц/год.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 29 июня 2020 11:42
    Dmitry_B:

    Есть 2 состояния - человек или курит или нет.
    Не курит - от слова совсем. Т.е. никогда и никаких сигарет, ни одной в день/месяц/год.

    Я больше 10 лет не курю сигареты, но недавно в гостях угостился кубинской сигарой. Все пропало, шеф!

  • Silver_Cat Junior Member
    офлайн
    Silver_Cat Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3035763

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 июня 2020 11:59

    Dmitry_B, я здесь описываю способ максимально безболезненно бросить курить, а Вы пишете про состояния - это не одно и тоже.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 13 декабря 2020 23:45
    Amidik:

    Dmitry_B:

    Главное не "сломаться" через месяц, три и примерно через полгода.

    через три ломает больше, чем через месяц...

    Через девять месяцев, ломало в три раза больше чем через месяц, думал уже всё...
    Хотелось просто попробовать, как это курить :D тяги физической как-то не испытывал, а вот тянуло, думал затяжку сделаю и всё, но как-то желание быстро проходило, но в тоже время часто посещало, неделю точно сидела мысль.. курил, бросил, курю, с первого раза не бросают..
    Спасло наверно только то, что без сигареты жизнь лучше, чем с ней. Неделю назад после спиртного не вспомнил что курил, вот это считаю достижением

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 апреля 2021 23:01

    Курил 12лет. Надоело,пробовал бросить не получалось. Поехал впервый раз на горнолыжный курорт,очень понравилось. Удовольствие не из дешёвых. Первые мысли в голове, за два года выкуриваю поездку на горнолыжный курорт. Появилась мотивация,зачем тратить деньги на сигареты,если можно потратить на адреналин катаясь на горных лыжах и дышать горным воздухом. Проходит год,курю с переменными попытками бросить,еду в гости в баню там естествено выпивка,на утро состояние звиздец. Не похмеляюсь,болею,куриво не лезет. На следующий день уже нормально,сигарет в кармане нет,ловлю себя на мысли надо бросать. Месяц,два,три,тяга покурить проявлялась если где-нибудь носом уловишь запах дыма сигарет. Сила воли ,терплю дальше. Только через полгода я понял что бросил. Рядом стоящие курящие колеги по работе когда курят,я почуствовал вонючий запах дыма сигарет.Одно могу сказать точно,чем чаще бросаете тем сложнее в последущие разы бросить. Бросать нужно сразу,переболеть,переломить себя и желательно в отпуске. Жена не верила что брошу. 6лет без сигарет. Конечно каждый человек индивидуален. Жена досих пор курит,обижается когда я её называю вонючка,думаю морально-психологически подействовать,безполезно.

  • Olga_3036732 Junior Member
    офлайн
    Olga_3036732 Junior Member

    45

    3 года на сайте
    пользователь #3036732

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 апреля 2021 17:16
    _BY_SERG:

    для меня лучшим способом бросить оказалась книга Карра. Прочитал и легко бросил, вообще безо всяких страданий и мучений, уже лет 12 не курю, не тянет даже когда выпью

    Аналогично бросила с помощью этой книги, не курила больше 10-ти лет, покурила на мероприятии, теперь раз в месяц курю, когда выпью (появилась тяга, в будни ее не ощущаю). Теперь и пить приходится бросить, чтобы вновь не закурить:)

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 29 апреля 2021 11:44

    Есть такая марка сигарет. "Курю, когда выпью" )))
    А вообще бросить курить просто. Надо просто бросить.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • belord Junior Member
    офлайн
    belord Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #171341

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 апреля 2021 13:58

    смотрю с июля тема заглохла, народ не очень спешит бросать пока что :)

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 30 апреля 2021 15:34

    Как там у классиков. Бросить легко, тяжело не начать опять курить.

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 30 апреля 2021 22:12

    Вскоре будет 2 года как бросил.
    И не тянет.
    И выпивал,и не закурил.
    Я как бы и забыл уже.
    Вонь дыма перестала раздражать.
    Но наступает лишний вес.
    Теперь буду бороться с ожирением.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 30 апреля 2021 23:26
    valmak:

    Как там у классиков. Бросить легко, тяжело не начать опять курить.

    Через год становится пофиг абсолютно.
    Скажу так, кто бросил больше года, обычно не начинают.
    Потому что бросают уже не ради проверить силу воли, а осознано, по принципу, "да ну его нафиг".
    РЫЖМАН, рекомендую. Тайский бокс.
    Полезно.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.