Ответить
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 24 марта 2004 16:57

    ЛялЯ, Сама писала или ctrl+с и ctrl+v ???

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 24 марта 2004 17:00

    mlle_malice,

    В курилке, как правило, и рождаются тольковые мысли. Смена обстановки и не так ярко выражены отношения начальник-подчиненный. Да и "жучков" в курилках меньше:)

    ....как при таком режиме работы бросить курить можно. если только всем сразу. но на это ж никто не поведется...

    Бросить курить - не значит отказаться от удовольствия выйти со всеми на перекур просто пообщаться.:znaika:

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 24 марта 2004 17:00

    Vadnov, к моему глубочайшему сожалению, я не обладаю талантом писателя...

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 24 марта 2004 17:05

    Бросить курить - не значит отказаться от удовольствия выйти со всеми на перекур просто пообщаться.

    что странно - сама курю. но находится без сигареты в накуренном помещении мне почему-то неприятно. сразу "вонять" начинает, "дышать нечем" :) это свое не пахнет.... так что лучше уж со своими суперлайт общаться :)

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 24 марта 2004 17:09

    Dmitr_, Согласен, за сигаретой решаются многие вопросы легче. За рюмкой тоже в общем. :beer:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • svintusss Member
    офлайн
    svintusss Member

    287

    20 лет на сайте
    пользователь #11832

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 24 марта 2004 19:35

    так вы про сигареты, а я то думал.....

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 24 марта 2004 20:03 Редактировалось Wolfsjunge, 1 раз.

    Сколько всего понаписали... Со многим абсолютно не согласен!

    1) Кто-то писал, что купить Беломора, Астру или ещё там всякую дребедень и по две-три сигареты курить... НИФИГА ПОДОБНОГО! Тоже так посчитал, фига с два! Пачка Беломора за день и разошлась...

    2) vavanchik писал, что за вечер выкуренные две пачки сигарет за вечер отбивают напрочь тягу... У меня такой случай не покатил... Наоборот! Ещё больше стал курить...

    3) Кто-то писал, что однажды ПРОСТО взял да и бросил... Бред! Значит так курили... Был такой случай на Онлайнере... По одной-две сигареты "единички" в день, а потом рассуждал/а как он/а "бросил/а"...

    Как по-мне, так: для того что бы бросить курить нужно: Огромное желание, ТОЛЬКО положительные эмоции... Этого вполне достаточно... Но с нашей жизнёй лично я смог продержаться только неделю, до очередной нервотрёпки...:shuffle:

    Для сведения: Счас курю по две пачки фиговой жёлтой Короны в день, т.к. тратить деньги на что-то более приличное чесна говоря в падлу... Денег не напасёшься...:lol:

    PS: Фсё сказанное мною, это моё личное мнение... Если кто-то не согласен - бывает... :shuffle: :)

    Aus Liebe zum Automobil
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 24 марта 2004 22:13
    Wolfsjunge:

    ...Кто-то писал, что однажды ПРОСТО взял да и бросил... Бред! Значит так курили...

    не думаю, что найдётся хоть один курильщик, который не думает о бросании. Поэтому советы типа "надо захотеть" выглядят несколько странно, так как все так или иначе этого хотят. это скорее следствие, и для такого поступка (отказаться от старой привычки) нужна действительно сильная мотивация (то бишь желание). Другое дело КАК заставить себя этого захотеть.. вопрос

    универсальных рецептов нет

    но есть разные методики

    Рекомендую почитать про методику 13 шагов, разработанную в американском обществе анонимных алкоголиков, которая оказалась настолько действенной, что стала находить применение в самых разных областях жизни.

    Можно нагонять подсознательный животный страх потреблением антипропагандной инфы о том как это вредно и смертельно опасно.

    Можно полностью сменить обстановку и условия жизни (дорого, но психологи говорят, что так проще заменить старые привычки новыми)

    Но естественно каждому предстоит самому найти достаточной силы мотивацию что бы завязать, потому как всё выше перечисленное, как и многое другое, просто поможет в процессе.

    А некоторым и этого не надо, настолько сильна оказалась эта самая мотивация, что со стороны это действительно может выглядеть именно как "ПРОСТО взял да и бросил".

    . . .
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 24 марта 2004 23:42

    dreemon, Vadnov, -- fidel --, любопытные вы все-таки... ;)

    LagerBeer меня разоблачил:lol:

    dreemon, Vadnov, -- fidel --, думаю, что этот способ окажется следующим: надо забеременеть... поэтому мужчинам и не подходит.

    на самом деле, способ очень радикальный, опробован на многих подопытных. но даже после ентого некоторые все же продолжают курить. а некоторые даже во время :)

    главное в этом способое - это осознание того, что твое курение очень вредит маленькому беззащитному человечку. вообще меня, конечно, конкретно плющило, так хотелось хоть одну маленькую затяжечку :( думала: рожу - накурюсь :lol: а потом попробовала - противно, да и о внешности надо беспокоицца в моем-то возрасте :shuffle:

    I'll be back
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 25 марта 2004 10:19

    3) Кто-то писал, что однажды ПРОСТО взял да и бросил... Бред! Значит так курили...

    Wolfsjunge, что значти бред? :roof: Ну не блоками в день я курила, но почти пачка уходила не лёгких сигарет, и бросила в один прекрасный день, уже выше писала по какому случаю, и до этого курила не месяц и не два, а несколько лет, так что не надо обобщать, как говорится, если вы не видите суслика - это не значит, что его нет :znaika:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 25 марта 2004 10:23

    Ateh, дедукция, знаете ли... :wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • paranoid Senior Member
    офлайн
    paranoid Senior Member

    1295

    21 год на сайте
    пользователь #8570

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 25 марта 2004 10:32

    Я курил 5 лет. Потом в один день бросил и уже 3 года ни-ни!!! Чувство великолепное. А секрета тут вроде нет! Просто это зависит от вашей силы воли относительно всего и от того "для чего вы курите"!!! Я курил для удовольствия. Мне это доставляло удовольствие, а когда разонравилось - бросил не задумываясь. Большинство моих знакомых курит, чтобы пообщаться в курилке, не выделяться из толпы, потому что это уже привычка, или что ещё хуже вообще не знают зачем. Таким людям бросить чрезвычайно трудно. Просто мне кажется надо думать, что НЕ курить - это удобно, приятно и это не отталкивает от тебя людей. Я частенько просто стою с курильщиками и не чувствую себя ущемлённым.

    И по-моему ещё очень важно - нельзя допускать мыслей "одна сигаретка не повредит" или "бросать надо постепенно" и т.д. Обязательно начнёте снова. Если бросать, то бросать раз и навсегда без компромиссов!!!

    Многие утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли!!!
  • paranoid Senior Member
    офлайн
    paranoid Senior Member

    1295

    21 год на сайте
    пользователь #8570

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 25 марта 2004 10:36

    Ещё пришла мысля (опосля)... ЗНАЕТЕ КАК КЛАССНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ КОГДА ЧИТАЕШЬ ТОПИКИ И СЛЫШИШЬ ВОПРОСЫ "Как бросить курить?!".... 13 методик, Ходоркины, магия и т.д. так забавляют... Почитаешь - послушаешь и желание курить отпадает напрочь!!!!!!!!!!!!!! :rotate:

    Многие утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли!!!
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 25 марта 2004 10:47

    mlle_malice, угу.. точно... в курилке и переговорить много о чем можно и так о чем то отвлеченном поговорить, и новости узнать какие. Так что с курением на работе трудно завязать.

    А вот заметил за собой такую фишку: когда пью, то курить хочется каждые 10 минут..

    Irma, точна, говорила. Будем просто пытаться уменьшить количество выкуриваемого, но как быть с куреением в пьяном виде.. не знаю.:-?

    ЛялЯ, и где ты всегда такие полезные статьи берешь? :lol:

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 25 марта 2004 10:57

    Wolfsjunge,

    Кто-то писал, что однажды ПРОСТО взял да и бросил... Бред! Значит так курили... Был такой случай на Онлайнере... По одной-две сигареты "единички" в день, а потом рассуждал/а как он/а "бросил/а"...

    Один из моих знакомых (34 года) съездил к отцу в больницу, в какое-то там легочное отделение, на следующий день отказался от сигарет. Не курит уже 3 года.

    Сам бросил практ. случайно - закончились сигареты, не было возможности купить пару дней (правда, если признаться, то задумывался о том что надо бросать где-то пол года :) ). Стаж курильщика - 12 лет.

    paranoid,

    ... ЗНАЕТЕ КАК КЛАССНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ КОГДА ЧИТАЕШЬ ТОПИКИ И СЛЫШИШЬ ВОПРОСЫ "Как бросить курить?!"....

    От эт верно подметил.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 25 марта 2004 11:52

    LagerBeer, не вижу отчёта Вашего по поводу бросания с сегодняшнего дня :wink:

    но как быть с куреением в пьяном виде.. не знаю.

    hag, бери меня на пьянки, я буду тебя контролировать :evil:

    А вообще тяжело это, да

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20344

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20344
    # 25 марта 2004 11:53

    Я долго собирался бросить - все не получалось.:(

    Решил приурочить к круглой дате - 1 января 2000 г. - с тех пор не курю :super:

    Последняя сигарета была выкурена 31 января 1999 г.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 25 марта 2004 12:14

    Irma, так я же зову, а ты не на все ходишь :(:wink:

    Dmitr_, а по поводу больницы.. Ты прав.. Одна знакомая так курить бросила.. Ей в анатомичке показали легкие курящего и некурящего человека.. И всё..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 25 марта 2004 12:59

    hag, у меня здоровья не хватит так часто пить :lol: А ходить на пьянки и не пить совсем - извращение, имхо :shuffle:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 25 марта 2004 13:02

    Irma, пока все хорошо....

    Последний раз курил вчера в районе 19.00...

    Сегодня наблюдаются позывы, но они задавливаются пока усилием воли...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.