Ответить
  • Sergey_Lyt Junior Member
    офлайн
    Sergey_Lyt Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1054229

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 декабря 2019 20:40
    tomy:

    умер отец в пятницу от рака легких. зрелище, конечно, ужаснейшее. в фильмах как-то покрасивше онкобольных показывают. лежит и лежит себе тихонечко... умирает. а тут... дикость.

    так как алена карра уже читал два раза и не помогло. кто курил электронные сигареты? после них начинаешь вкусы и запахи чувствовать? помню, что ужасно не нравиться запах сигарет, но за 30 лет курения уже не чувствую этой гадости.

    Я бросил курить с помощью электронки ,но это заняло примерно 2 года,постепенное уменьшение никотина,а потом уже и безникотиновые жидкости .не курю и не парю уже около 3 лет.Но порой так тянет курить,что выть хочется,стаж курения был 20 лет.

    Чем больше власти,тем страшнее злоупотребление ей.
  • MEGACHELL Junior Member
    офлайн
    MEGACHELL Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #192970

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 декабря 2019 12:27 Редактировалось MEGACHELL, 1 раз.

    Я начал всерьез курить в 26,5 лет, но до 23 не знал, что это такое. Курил до 30 лет.
    Через год после того, как начал - решил бросить. Попытка почти удалась - вместо курева покупал разные вкусняшки и еду, которую раньше не ел вообще. 2-3 кг прибавил, но на этом и все. Не курил где-то месяц, потом попал на сессию и люди скурили - нервы+компания.
    Больше не пытался бросать, потому что на следующей работе попались все курящие вплоть до 2019 года.
    Следующий раз был в начале этого года (2019), попытка почти удалась, но некоторые обстоятельства вынудили вновь начать...
    Сейчас стабильно не хочется курить.
    - когда курил - всегда задумывался, что мне нравится в сигаретах - как-то всегда понималось, что ничего - не вкусно это совсем.
    - сначала плавно уменьшал количество выкуренных сигарет, но так чтобы у меня при этом не было дикого желания покурить.
    - начал бросать с того, что перестал покупать сигареты, но при этом я до того выкуривал в день по 5-7 сигарет.
    - если ооооочень хотелось курить - не терпел - просил у людей (но тут важно не идти покупать пачку), благо курильщиков много, но как-то потом и стыдно становилось, да и курить уже не хотелось так чтобы сильно.
    - стал избегать общения с курильщиками.
    Да, я понимаю, что вероятно со стороны более чем странно выгляжу, когда избегаю тех, с кем до этого плотно общался, но так нужно, и я уверен, что меня поймут.

  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    14 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 24 декабря 2019 18:15 Редактировалось denisOK, 1 раз.

    Скоро и я в ваши ряды вступлю !

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 24 декабря 2019 19:18

    кстати да...))
    Вес и я поднабрал)
    Что удивительно,после того как бросил курить потянуло на всякие гадости.
    Фаст фуд - газированные напитки

    Напитки с газиками вообще отдельная история.
    Такая к ним тяга была, как - от сигарет.
    Старался не злоупотреблять - но млин - к ним так тянуло))
    И что удивительно - не на эти заморские (кола фанта спрайт)
    А дюшес,байкал буратино..))))
    Дюшес стоял на первом месте...) :lol:

  • polyak_z93 Junior Member
    офлайн
    polyak_z93 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1106099

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 декабря 2019 14:04

    У меня воля случая.
    Курил 10 лет, сразу после школы и начал...
    А бросил когда столкнулся с финансовыми проблемами, денег на еду еле было.
    День не получилось купить сигареты, два, три... и вроде полегчало.
    Вот уже несколько лет без них, очень даже рад.

  • lisest Member
    офлайн
    lisest Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #939937

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 декабря 2019 00:37

    Стаж 24 года. Бросил курить со второй попытки. После первой закурил через месяц. Не курю полтора года. Бросил курить благодаря книге Аллен Карра.

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 27 декабря 2019 10:18

    Всем привет! На тему нарвался случайно, но даже просто название родное что ли... почитал пару последних страниц, до боли знакомая ситуация.
    Сам курил что то около 16 - 17 лет. Помню ещё в школе баловаться начал. Сигаретка на переменке и т.д. Вполне самостоятельно курить стал в 10-ом классе. 1-1,5 пачки в день.
    Стал задумываться, что бы бросить году так на 13-ом. Была попытка бросить, не курил около 3-х месяцев. Помню эти чувства, как сейчас. Потом волей случая под руку попалась одна сигаретка, и понеслась заново.
    Последние года три курил и каждый день мечтал бросить. Знаменитую книгу читал два раза. Один раз смотрел видео версию.
    Бросил курить спонтанно! даже не могу припомнить какая она была последняя сигарета... Просто проснулся утром с твёрдым убеждением, что я больше не курю! Не скажу, что было тяжело, даже кашля не было, хотя в первый раз бросания (3ри месяца которые) кашель, особенно ночью просто забивал...
    В этот раз вообще не было никаких симптомов. Очень интересно было сравнивать ощущения с календарём бросающего. Всё помню читал, что происходит с организмом через неделю, месяц, три, год и т.д.
    Не курю кстати уже почти 6 лет!!!
    Одним большим минусом было, что бросил курить с весом 84кг. а через 5мес. я весил уже 104...
    Потом конечно десяточку я одолел в минус... но больше пока никак не получается...
    Чувства конечно прекрасные! Не курить - это здорово...
    Сейчас в стадии полностью отказаться от употребления алкоголя. Уже первую попытку делал, не пил от слова совсем около 2х с половиной месяцев. Пару дней назад, корпоратив прервал эту попытку... Печаль конечно, но зато я ещё твёрже убедился что не пить, это то же круто...
    Удачи всем...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 28 декабря 2019 21:44

    Всем привет, ну и я заодно поделюсь. Курил около 12-13 лет, самое интересное, что в школе не выкурил ни единой сигареты, закурил через пару месяцев после школы. Первая попытка была бросить в прошлом году, бросил с табексом на 6 или 7 месяцев. Закурил в отпуске, с мыслью: в отпуске можно, прилечу в Минск и курить дальше не буду. Так вот нет, прилетел, и понял, что опять в капкане. Курить начал больше, чем до того, как бросил. Так продолжилось ещё пару месяцев, когда понял, что в день уходит 30-40 сигарет, а в месяц тратится 50-60$ на это, решил опять завязать. Сделать себе и своему организму подарок на Новый год. Прочитал всем известную книгу, к табексу в этот раз решил не прибегать. Не курю уже 33 дня, не хочется, искренне надеюсь, что последняя сигарета - была действительно последней.

  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 29 декабря 2019 16:22

    Брось и всё. Будь мужиком

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 30 декабря 2019 00:42
    2859300:

    Женщинам проще бросать курить -
    т.к. у них есть стимул, например, - подготовка к беременности
    :)

    Ну так то в планировании такого дела неплохо было бы отказаться обоим.

  • jionit0 Member
    офлайн
    jionit0 Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #521972

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 декабря 2019 11:00 Редактировалось jionit0, 2 раз(а).

    да

  • KeyU Senior Member
    офлайн
    KeyU Senior Member

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #84669

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 30 декабря 2019 11:18 Редактировалось KeyU, 1 раз.

    Случайно забежал в этот топик.
    Курил почти 20 лет. Прочитал Легкий способ бросить курить. Бросил. Безумно рад.
    Послание курильщику: быть некурящим круто, приятно, а главное здорово! Не знаешь с чего начать? Начни с книги. Быстро, просто и доступно! И никого не слушайте мол это фигня. Нет ни фигня!

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    jionit0:

    jionit0:

    Прошло еще чуть более 24ех часов... По-прежнему ни разу не покурил.
    Уже наверное суток двое чувствуется "кислородное опьянение" или как это назвать, не знаю. Такое же как когда в лес приезжаешь из города... Первые пол часа такое прикольное состояние )

    Всем привет. Сколько дней уже прошло без сигарет... наверное 13 получается...
    Все еще не курю и очень рад этому. Более того, стало резко подташнивать, если пройду мимо курящего или от запаха дыма. Очень хреново сразу становится, как будто аллергия на табачный дым.
    Блин, как же круто не курить!
    Плюсов конечно море. Начиная с того что от одежды не воняет как от бомжа... Заканчивая экономией денег, ну и конечно же здоровье. Стало полегче жить как то ))

    Уже смотрю и читаю литературу как очистить легкие от последствий длительного курения. Может кто-нибудь поделится опытом и расскажет как очистить легкие от смолы и всей этой дряни, накопленной за время бессмысленного убивания свое организма ???

    Сироп рожкового дерева. Очень помогает. Покупался в Турции. Думаю у нас найти тоже можно. 1 чайная ложка на пол стакана воды каждое утро

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 30 декабря 2019 16:00
    KeyU:

    Случайно забежал в этот топик.
    Курил почти 20 лет. Прочитал Легкий способ бросить курить. Бросил. Безумно рад.
    Послание курильщику: быть некурящим круто, приятно, а главное здорово! Не знаешь с чего начать? Начни с книги. Быстро, просто и доступно! И никого не слушайте мол это фигня. Нет ни фигня!

    Это вы про Алана Карра?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 31 декабря 2019 00:37

    Курил 14 лет.
    Бросал раз 14. Не то чтобы маниакально, но каждый год как бы пытался (хотя дежурная пачка лежала в заначке). Пытался скорее для галочки. А дудки это - парогенераторы тоже пробовал - пустота. Жидкости все равно с никотином, тяга не исчезает. Ослабевает немного, но не исчезает.
    Однажды нёс ребенка на себе в горку и обратил внимание, что одышка, как у астматика. Я человек не слабый и немаленький, но одышка была серьезная. Я тогда еще подумал "Блин, если мне 30 с хвостом и такая одышка, то лет через 10 вообще задыхаться буду.". Это был не понедельник и не первое число, а ничем не примечательный будний день. С этой минуты я решил, что надо попытаться 14-й раз, но уже основательно. Продержался я 2 дня и уже ожидаемо прилично начало ломать. Чтобы отвлечься смотрел всякие видосы в ютубе и случайно наткнулся на видос блогера SnailKick. В общем обычный видос блогера, но про то, как лично он бросил курить. И там я услышал про книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Это потом я узнал, что это мировой бестселлер. А тогда я решил ее прочитать. Но крутило уже так, что я знал, что не дочитаю, не покурив. Тогда я забил ее в поиске в ютубе и мне выдало ролик на 1.5 часа. Это был официальный ролик автора по этой книге. То, что надо! Как раз совпало, что дома оказался один, никто не мешал. Это важно, т.к. просмотр требует максимального сосредоточения. В общем после просмотра я больше не курю! ) Не скажу, что не ломало. Ломало конечно, но правильно вставленный мозг справился гораздо легче с острым периодом. А дальше по инерции проще, тяга стала постепенно (очень постепенно) уходить.
    Я от многих знакомых слышал, что мол они такие раз и бросили. Ну не знаю... я бросал тяжело. Многие говорили, что им не помогла книга. Но кто не пробовал такой способ - попробуйте, реально рабочий способ.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 31 декабря 2019 14:12

    Первый раз закурил в пионерском лагере.
    В 1977 году.
    Сигареты назывались "Новости" Одесса . Стоили 18(20) копеек.

  • Seberian Neophyte Poster
    офлайн
    Seberian Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2511058

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 декабря 2019 14:15

    К тому что "надо бросить" надо придти самому, иначе ничего не поможет, и во вторых не стоит недооценивать курение, это не привычка, а зависимость.

    Sic transit gloria mundi
  • dexai Member
    офлайн
    dexai Member

    203

    4 года на сайте
    пользователь #2730612

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 31 декабря 2019 20:15 Редактировалось dexai, 2 раз(а).
    user_4444411111:

    Первый раз закурил в пионерском лагере.
    В 1977 году.
    Сигареты назывались "Новости" Одесса . Стоили 18(20) копеек.

    Слабенько. Я начинал в 1975 с "БТ".
    Бросил одномоментно 21 мая 2016 после приступа аритмии. )))

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 31 декабря 2019 20:28 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    ...

  • dexai Member
    офлайн
    dexai Member

    203

    4 года на сайте
    пользователь #2730612

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 31 декабря 2019 20:32
    jionit0:

    как очистить легкие от смолы и всей этой дряни

    Никак. Постепенно произойдет самоочистка.
    Не давайте денег шарлатанам.

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 31 декабря 2019 20:40 Редактировалось GeorgeG, 3 раз(а).

    ...