Ответить
  • jonik718 Neophyte Poster
    офлайн
    jonik718 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #553487

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 декабря 2019 12:04

    Осознал в полной мере бессмысленность курения, вот прям без этих "курю и нравится" и "все равно все умрем" только, когда бросил. Реально бессмысленное занятие. От которого, кстати, отказаться легче, чем кажется. Есть такая картинка. Когда человек сидит пятой точкой на дне бассейна и высовывает из воды одно лицо, судорожно дыша. Как раз, чтобы не заливаться в рот, воде не хватает 1-2 см уровня. Как ему бедолаге сложно, прям ужасная доля. Однако все, что нужно, чтобы не жить в страхе,.что захлебнешься - это просто с жопы подняться на ноги. И воды уже по пояс. Вообще пофиг станет. Так и с курением. Бросанием курить. Все гораздо проще, если не циклиться страхе ломок без сигарет. Которых в физическом плане, уже лет 20 как доказано, нет и быть не может. Все в воображении и вбитом десятилетии стереотипе, что это сложно. Пухнущие уши и т. д. - бредятина. Причем тупая.

  • vipyxa Junior Member
    офлайн
    vipyxa Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #303742

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 декабря 2019 16:47 Редактировалось vipyxa, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Расскажу свою историю, уже наверн можно. В 15 лет начал покуривать, к 30 уже смолил как паровоз. Что бы вы понимали: просыпаешься - 1-ым делом покурить, сделал "утренние" дела, выходишь, у машины над обязательно покурить (особенно зимой пока греется или выкапываешь из под снега), приезжаешь к работе и пока не спеша шуруешь к офису - над покурить, в офисе варганишь кофеек, а что за кофе без сигареты? и вот к 8 утра уже выкурено 4 сигареты... Понимал что это не норм, что так скоро "докурюсь", но ничего с собой не мог сделать...зависимость такая, а я наркоман...
    Пробовал бросать дважды, и обе попытки надеясь на Аллен Карра. 1-ый раз хватило на сутки, 2-ий раз на 2-ое суток (но курить так хотелось что капец, прям самая настоящая ломка). И после каждой неудачи курил ещё больше. Выходило по 1,5-2 пачки в день, как-то посчитал скок я трачу и очень огорчился, у меня не такая большая ЗП чтобы просто "забить" на такую сумму. Вообщем спустя пару лет после 2-ой попытки я понял что 3 хорошая цифра и должно прокатить, перекинул книжку Карра на телефон и потихоньку читал (как же классно что он не запрещает курить пока читаешь), и вот остаётся страниц 40 и я понимаю что походу опять неудачный раз будет, ибо я как хотел курить так и хочу. Вмешалась подруга, посоветовала Табекс, мол её подруга легко с ним бросила. Отжалел этих 30 рублей, на хорошее же дело, съездил купил и сразу начал пить. Там по инструкции должен снижать кол-во выкуриваемых сигарет, если за 3 дня не уменьшил то всё "стоп", а следующая попытка вроде ток через пол года, ибо они с тучей побочек, а я скок курил без таблеток - столько же и с ними. Ну думаю ладно, 2-й день с таблетками пройдёт лучше, и вот ближе к обеду до меня дошло, неужели я такой отбитый что даже таблетки (когда их пьёшь - курить противно) не помогают хотя бы снизить кол-во... следующей попытки через пол года я не готов был ждать, очень хотелось здесь и сейчас, взял сигарету твёрдо понимая что она последняя сходил выкурил, вернулся и дочитал Аллен Карра. Это было 200 дней и 4 часа назад (на телефоне программка считает), именно столько я некурящий. После той обеденной сигареты мне больше никогда не хотелось курить, не было никаких ломок, вышло всё очень просто и если честно то сам в шоке. Мне кажется Карр - "мозги" на место поставил, хотя я и сам всё понимал, а Табекс - физическую зависимость "накрыл", если она есть конечно. Друзья подкалывали типо нафиг надо, "поговорим через неделю", потом "поговорим через месяц", а сейчас уже сами засматриваются на Табекс, но пока никто не решился.. Вообщем у меня вышло, курить никогда в жизни не буду, потому что 2-й раз такой трюк не прокатит, бросать я больше не хочу, а начинать и подавно... С меня плохой писатель, извините)

    П.с. Табекс над пить вроде 20+ дней, потихоньку снижая кол-во таблеток (в инструкции всё прописано), я бросил курить на 2-й день, а пить таблетки перестал на 7-й, понял что и без них не захочу курить. Дважды прям оч сильно скрутило живот, но это мелочь по сравнению с "решенной проблемой"

  • god153 Nokia Team
    офлайн
    god153 Nokia Team

    1508

    14 лет на сайте
    пользователь #172941

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 10 декабря 2019 16:49 Редактировалось god153, 1 раз.

    В том году, в 3-й четверг ноября отказался от принятия никотина, как, думаю, и многие люди на планете вместе со мной. Это был Международный день отказа от курения.
    Советую всем бросить привычку - это никак не жизненная необходимость, и без неё как минимум лучше настроение:)

    Сам факт того, что мы существуем - всего лишь случайность
  • Sfirat Neophyte Poster
    офлайн
    Sfirat Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #691512

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 декабря 2019 21:25

    Начал курить лет в 15. Курил 6 лет до 4го курса универа. Бросить курить помог не кто иной как Аллен Карр (https://oz.by/books/more1025417.html). До этого попытки предпринимались, но как-то не складывалось, то ли не хватало мотивации, то ли просто не хватало того минимального пинка, которым и послужило прочтение книги. Мне к счастью хватило одного прочтения. Сказать, что я прям верил, что сработает на начальных этапах чтения точно не могу. Но вот дочитал последнюю страницу, сходил выкурил, как сейчас помню, последнюю сигарету на крыльце общаги - был прохладный солнечный весенний день - и все, после этого не курю вот уже 12 лет, скоро 13 будет. Чувствую себя прекрасно. Несказанно радуюсь каждому случаю, когда книга Карра помогла так же, как и мне, другим людям. Вот только что прочел предпоследний коммент от vipyxa и прям радовался как за себя - просто достаточно близкий моему опыт был у человека. Могу сказать, что книга - на самом деле действенный метод. Наверное, не 99% успеха, как приводится в книге (или там был 91% - точно не помню), но она работает. На кого-то с первого раза, на кого-то со второго или с третьего, хотя, казалось бы, в чем подвох - ну прочел ты ее раз - не помогло, неужели поможет, если еще прочесть? А она действительно помогает. Вроде обычное НЛП, ничего особенного или свехъестественного, но работает! Но мотивация все же нужна, нужно действительно этого хотеть. Думаю, без желания бросить не сработает. Ибо все равно на первых этапах нужно приложить усилие, чтобы не сорваться (чисто личные ощущения). И да, ближайший год, наверное, прямо иногда снится, что ты закурил - прямо во сне осознаешь, что не куришь, но вот что-то заставило тебя закурить... И просыпаешься в холодном поту, но тут же осознаешь, что это был всего лишь сон и что все нормально - непередаваемые ощущения. Из личного опыта знаю, что в основном книга помогает людям в возрасте (30-40 лет), но вот мне помогла в 21, другу тоже в 21, хоть и не с первого раза. Но мое мнение: если уж задумался бросать, то почему бы и не попробовать этот способ, возможно именно для тебя он сработает. И если задумался о том, чтобы бросить - ты уже на верном пути. Удачи!

  • Скутерист Junior Member
    офлайн
    Скутерист Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2888126

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 декабря 2019 12:08 Редактировалось Скутерист, 3 раз(а).

    Курил около 10 лет, начал в колледже, много раз бросал, но все равно начинал снова, слишком много эмоциональных и нервных периодов в жизни да и это почти нереально при курящей жене. Уверен, что бросить можно только в одном случае - пока не грянет гром, настоящему курильщику, не любителю, бросить практически невозможно. Вообщем грянул он, гром... случилась одна беда, операбельная, в принципе ничего серьезного не было и не связано с курением, так вот... лежу я на операционном столе и понимаю, что всё, в больницу я никогда больше не попаду, ни при каких обстоятельствах, хватит! надо взяться за себя ради жены и детей, после выписки мысль о курении вызывает рвоту.

  • markel Junior Member
    офлайн
    markel Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #156733

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 декабря 2019 15:45

    Ни когда не задумывался всерьёз бросить курить. Пять лет назад попал в больницу делали мне экстренную операцию под общим наркозом. После операции, когда пришел в сознание был отходняк от наркоза (очень сильная головная боль). Когда восстановился от наркоза стала ныть рана после операции. Короче так я промучался несколько дней. Когда всё прошло (через три дня) мой сосед по палате предложил сходить покурить. И тут я вспомнил, что я ведь ТРИ ДНЯ НЕ КУРИЛ!!! ....и даже не вспоминал об этом, и тяги и ломок не было! И это я - курильщик с 30-ти летним стажем! Куда всё подевалось??? Вывод очевиден - в экстренной ситуации организму не до курения. Мозг начинает работать не на эту заразу, а на самовыживание организма и его восстановление. Короче, вывод один - Всё в наших головах заложено, это я теперь знаю точно! И ничто остальное нам не помогает бросить курить (это всё иллюзии) Р.s. Если бы я тогда не пошел с соседом на перекур, возможно до сих пор, и в дальнейшем не курил бы. От сюда вывод - как говорил А. Карр "случайной сигаретки не бывает"))

  • dmitrii.sv Member
    офлайн
    dmitrii.sv Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #238835

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 12 декабря 2019 08:38

    Стаж 20 лет.был.не курю 3.5года.реально помог при завязке с куревом табекс.

  • Tymek_BY Senior Member
    офлайн
    Tymek_BY Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #462058

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 12 декабря 2019 11:34

    Пробую паучи никотиновые. Тема с ними такая, что не надо использовать их как заменители сигарет. Просто когда совсем начинает колбасить, и все мысли о том, что надо выйти на балкон, тогда использую. Первая неделя - полет нормальный, уходит 4-6 за день. Курил оч много и долго до этого.

    In Goa we trust!
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 12 декабря 2019 16:55

    Табекс, пластырь, все это развод на бабло.
    У вас никто из родственников раком лёгких не болел? Вы не видели людей во время химии? Не?
    .....
    Бросить курить легко. Надо просто понять, что это нахрен не нужно.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 декабря 2019 17:52
    markel:

    Ни когда не задумывался всерьёз бросить курить. Пять лет назад попал в больницу делали мне экстренную операцию под общим наркозом. После операции, когда пришел в сознание был отходняк от наркоза (очень сильная головная боль). Когда восстановился от наркоза стала ныть рана после операции. Короче так я промучался несколько дней. Когда всё прошло (через три дня) мой сосед по палате предложил сходить покурить. И тут я вспомнил, что я ведь ТРИ ДНЯ НЕ КУРИЛ!!! ....и даже не вспоминал об этом, и тяги и ломок не было! И это я - курильщик с 30-ти летним стажем! Куда всё подевалось??? Вывод очевиден - в экстренной ситуации организму не до курения. Мозг начинает работать не на эту заразу, а на самовыживание организма и его восстановление. Короче, вывод один - Всё в наших головах заложено, это я теперь знаю точно! И ничто остальное нам не помогает бросить курить (это всё иллюзии) Р.s. Если бы я тогда не пошел с соседом на перекур, возможно до сих пор, и в дальнейшем не курил бы. От сюда вывод - как говорил А. Карр "случайной сигаретки не бывает"))

    Я тоже в 2009 году, будучи пассажиром авто, попал в серьезную аварию, очнулся в реанимации, три дня вообще ходить не мог, потом ходил до туалета и обратно до койки, за все время реабилитации даже желания курить не было! Вернулся я на работу и понял, что нафиг это курево!!! Только вот после аварии, девушка, с которой я встречался, и думал, что наладятся отношения, меня даже в больнице не навещала, пару раз позвонила и все, а потом и на мои звонки перестала отвечать, было паршиво, но к куреву я не возвращался, так я смог продержаться до экономического кризиса и когда начались проблемы на работе - потянулся к сигарете и, к сожалению, меня это болото затянуло обратно... Курю до сих пор, по 5-7 сигарет в день иногда бывает и 10, на выходных не курю, но полностью избавится от пагубной привычки не могу, не смотря на то, что на работе все нормально и давно женился, и уже двое детей... Даже пробовал электронки, от них только хуже стало, видимо аллергическая реакция на жидкость!
    Учитывая что я еще велосипедист - курево мне очень мешает, но пока альтернативы отвлечения от работы в офисе, кроме сигаретки я так и не нашел, не смотря на то, что перепробовал многое и тут дело не в нехватке никотина, а именно самого процесса!!!

    Vox populi
  • Rybachok70 Junior Member
    офлайн
    Rybachok70 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #715957

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 декабря 2019 10:39

    Я как то подхватил жуткий грипп. Температура держалась под 40 неделю, никак не сбивалась вообще. Просыпаешься утром, а у тебя у же 38. Чувствовал себя паршиво как никогда, слабость жуткая руку поднять тяжело. Про сигарету даже подумать было дурно, так и не курил неделю. До этого конечно были мысли о том чтобы бросить курить и даже один раз пробовал, продержался 7 месяцев но вернулся обратно по пьянке начал и опять затянуло. А тут подумал я ж уже неделю не курю, чего зря пропадать времени надо продолжать. Не курю уже 3 года. Но если честно болезнь была лишь последней каплей, до этого я уже решил для себя, что буду любыми путями бросать, принял это решение внутри. Сейчас только радуюсь своему поступку, стало больше энергии, здоровье улучшилось. Вот такая история.

    Shuga
  • AleJet2 Neophyte Poster
    офлайн
    AleJet2 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2731867

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 декабря 2019 22:23

    Расскажу свою увлекательную, душещипательную, драматичную историю о том как я бросил курить.
    Проснулся я как-то утром в субботу а сигарет-то и нет. И подумалось мне, да ну и хрен с ним...
    Вот такой вот экшен, господа!)))

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 16 декабря 2019 00:34
    AleJet2:

    Расскажу свою увлекательную, душещипательную, драматичную историю о том как я бросил курить.
    Проснулся я как-то утром в субботу а сигарет-то и нет. И подумалось мне, да ну и хрен с ним...
    Вот такой вот экшен, господа!)))

    Это было в субботу 14 декабря 19 года? Как сегодня обстоят дела? :D

  • alexx76 Senior Member
    офлайн
    alexx76 Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #224524

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 16 декабря 2019 06:43

    Бросил 12 мая 18го года, как обрубило, до этого курил 25-26 лет. Из минусов набрал 5 кг. )))

  • jionit0 Member
    офлайн
    jionit0 Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #521972

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 16 декабря 2019 17:02 Редактировалось jionit0, 3 раз(а).

    да

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 16 декабря 2019 17:27

    Бросал наверное лет 10
    100500 попыток
    С понедельника,
    С нового года,
    С дня рождения и т.д.
    Просто в один прекрасный день решил твёрдо.
    Закончились сигареты в пачке за новой пачкой не пошёл..
    Всё..
    Первые 5ть дней тяжело конечно.. Но пережить можно)

    p/s/
    И ни каких электронных сигарет.
    Это самообман.
    И ни одной затяжечки за компанию ...

    Врать не стану,иногда конечно хочется
    Главное понимать - это ЯД.. эту мысль крутишь в голове и отпускает..)
    Всем удачи) :beer:

  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 декабря 2019 19:27 Редактировалось viktor_rb, 1 раз.

    Ооо клуб анонимных НЕ курильщиков !
    Пытаюсь вторую неделю , максимум полный отказ 2 раза по 2 дня
    Осознание что это г... дошло, но то ли от безделья то ли от нэрвов тянет и раза 3 в день курю (
    Покурю и думаю нафига покурил (
    Пробую сейчас этот метод
    Вот

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 16 декабря 2019 22:50 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).
    Andrej4891:

    Да кстати , книгу нужно читать внимательно, вдумчиво , а не между строк и не по диагонали;).

    Aй, ладно.
    Я вообще читал этот манускрипт на семистрочном что ли экране кнопочного Сони-Эрикссона k750 десять с гаком лет назад - ежу понятно, какое там чтение - палец сам джойстик вниз наклонял, чтоб побыстрей.

    Но книга один хрен зачётная - лишним её прочтение точно не будет.

    Вот еще два месяца без никотина - 122 месяца и две недели - полёт нормальный :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    user_4444411111:

    EuroKwak:

    Lessiia:

    Легко... Берете и не курите

    Поздравляю меня с юбилеем - ровно 10 лет и 3 часа без сигарет.

    Не выкурено 2500 пачек сигарет за это время... Целая гора :shuffle:

    Вы так мало курили?
    Если курить хотя бы по пачке в день то больше 3700 пачек

    В среднем 14 сигарет в день было... Блока хватало аккурат на две недели

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 16 декабря 2019 23:37

    Курят многие, бросили немногие.
    Осознали зачем бросили, ещё меньше.
    Процент совсем бросивших, а не тормознувших на 3-4 месяца совсем мал.
    Вопрос как бросить курить не нов. Интереснее вопрос зачем бросать курить.
    Кстати у курильщиков стандартный ответ на замечание, что курить вредно.
    Обычно отклик на пароль: "все равно сдохнем", "жить вредно" ну и так далее.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    viktor_rb:

    тянет и раза 3 в день курю

    Вопрос должен ставится в плоскости. Или курю или нет.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • SheldonZ80 Neophyte Poster
    офлайн
    SheldonZ80 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #497498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 декабря 2019 11:25

    Пробовал курить как все дети, но в легкие не пускал, мне сказали: "- Ты не так куришь надо в легкие"-, я попробовал закашлял и подумал, да ну на. С тех пор угараю над теми кто тратит баснословные суммы в год на сигареты и алкоголь, к алкоголю у меня тоже отношение резко негативное.