Ответить
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    13 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 1 мая 2021 22:33

    Dmitry_B иногда, но редко, после года, червячек этот даёт о себе знать, просто вспоминаю что курил, и всё.
    РЫЖМАН, ожирение это жесть, может просто лишний вес? , в любом случае рот на замок и физуха, благо после бросания выносливость появляется.

  • МиссисЮ Neophyte Poster
    офлайн
    МиссисЮ Neophyte Poster

    13

    2 года на сайте
    пользователь #3299286

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 мая 2021 22:07

    Курила большую часть жизни. Сигареты - мой наркотик, просто стыд, как я курила. Муж уламывал бросить, сама пыталась несколько лет - никак. В итоге по совету знакомого врача (и по его рецепту) через РФ купили таблетки "Чампикс". Пропила месяц - в итоге два месяца уже не курю. Физически тяги нет, психологически - есть. Но держаться довольно неплохо получается. Надеюсь, к сигаретам не вернусь - уж очень я от них зависима и меры не знаю.

  • 561822 Senior Member
    офлайн
    561822 Senior Member

    1311

    12 лет на сайте
    пользователь #561822

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 26 июня 2021 22:28
    МиссисЮ:

    Курила большую часть жизни. Сигареты - мой наркотик, просто стыд, как я курила. Муж уламывал бросить, сама пыталась несколько лет - никак. В итоге по совету знакомого врача (и по его рецепту) через РФ купили таблетки "Чампикс". Пропила месяц - в итоге два месяца уже не курю. Физически тяги нет, психологически - есть. Но держаться довольно неплохо получается. Надеюсь, к сигаретам не вернусь - уж очень я от них зависима и меры не знаю.

    Силища то какая!

    Vel О29 659 i8 65 ремонт салонов авто, звоните
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 29 июня 2021 00:08

    Дурь. На силе воли курить не бросить.
    Можно бросить, только понимая вред и осознавая риски

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    13 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 1 августа 2021 22:37
    valmak:

    :evil: Бросал , не получилось. Был момент закодировался от курева, правда было давно. Дело было возле Комаровки медцентр какой - то, пошаманили там на мочку уха ( типо иглоукалывание) , ну и пошол я на просторы Комаровки, а там сигареты в каждом ларьке и даже поштучно, мля не тянет :) я довольный. Прошло недели две, даже во сне просыпался и не верил что бросил курить ( но как хотелось поесть , встаю ночью пол - пачки пряников с молоком исчезали за минуту). Наступил новый Год , друзья , компания, разговоры , первую закурил Мальборо, и то после часа ночи, а к 4 часа утра и астра пошла . Вопрос не втом как бросить курить , а как курить меньше раз в пять. :roof:

    Хм, мой пост за 2 октября 2011, 10 лет прошло, и как говорится вечная борьба с бросанием курить..
    Но когда есть желание и стимул это не так уж сложно..
    А вообще спасибо и низкий поклон нашим табачным компаниям, что начали выпускать такое г.. нище, что не каждый сможет курить. Как вспомню какой был Ротманс в 90-х, и что сейчас.

  • liz.prudius Neophyte Poster
    офлайн
    liz.prudius Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3087998

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 августа 2021 17:25

    Папа бросал при помощи конфеток и жвачек, так сказать взаимозамещение. Уже лет 10 не курит.
    Думаю вас все получится если захотеть)

  • 1572256 Neophyte Poster
    офлайн
    1572256 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1572256

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 апреля 2022 08:30

    Эта трагедия крайне распространена. Также я понимаю не с чужих слов, как это сложно кинуть курить. Несколько раз стремилась прекратить, однако табак так и привлекает, но вот не так уж и давно товарищ порекомендовал забавную вещь ( [censored by Grace-o]), и это реально помогло. Возникает определенное отвращение к курению. Попробуй!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 апреля 2022 10:45)
    Основание: 3.5.15

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    13 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 24 апреля 2022 21:09

    Богу слава, что хоть на два года избавился от этой херни.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 25 апреля 2022 12:56
    valmak:

    Богу слава, что хоть на два года избавился от этой херни.

    да уже через год начинаешь вопрос задавать..а ради чего столько курил то?)))

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 апреля 2022 00:21
    Dmitry_B:

    да уже через год начинаешь вопрос задавать..а ради чего столько курил то?)))

    MOHCTPiK:

    # 24 октября 2005 20:14
    Бросил курить на прошлой неделе, на след. день после прочтения вышеупомянутой книги, курить не тянет - иногда моторный рефлекс срабатывает, но через 1 сек. проходит без сожаления.

    Прошло больше 16 лет). На самом деле через 1 год уже забыл, что курил... Иногда вспоминалось по случаю... Но потом и это прошло...

    Точно так же, как в 2018 году перестал пить алкоголь. Вообще. Уже через год - редкие воспоминания по случаю... Но и это прошло... В компаниях знают, что не пью. Никто не лезет). Пасха вот была - все пили за столами. А потом ещё много кто и курил. Никаких эмоций вообще по этому поводу не испытывал. Куда более интересно было попробовать разные салатики).

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Ах да - курить и пить будет хотеться не всегда. Это главное. Чтобы не пить - достаточно не выпивать первую рюмку/бокал... Чтобы не курить - достаточно просто не брать сигарету в рот и не зажигать её. Это просто).

    Никогда не слишком.
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 2 ноября 2022 11:38
    IT_Prof:

    pilotik:

    IT_Prof:

    С большой вероятностью Вы начнете курить заново как только Вы родите или Ваш ребенок подрастет...

    мне кажется вам стоит извиниться за эти слова перед Слеза,
    или подправить свое сообщение)

    Правда иногда бывает неприятной. И я не утверждаю, что точно начнет. Я утверждаю, что с именно такой постановкой мотивации есть высокая вероятность начать все заново.
    В любом случае, готов извиниться перед ней через 3 года.

    Будете извиняться? Дочка родилась только в 2018, не курю до сих пор.

    “Today’s the day”
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    809

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 5 ноября 2022 22:17 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    ...

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 6 ноября 2022 14:34
    Dmitry_B:

    Дурь. На силе воли курить не бросить.
    Можно бросить, только понимая вред и осознавая риски

    +100500 и подключить ВСЕ , книгу Алена Карела , табекс ...
    Стаж 30 лет , 3 + года не курю . Ломка была только психологическая , физической нет. Иногда хочется , воспоминание о Marlboro , LM , Camel... именно фирменных .

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    13 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 6 ноября 2022 21:31

    Знать бы из какой обос..ной соломы производят сигареты так и Каппа особо читать не нужно.
    Марки и пачки разные, а в составе одно и тоже .уано.

  • IT_Prof Member
    офлайн
    IT_Prof Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #19278

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 18 ноября 2022 15:37
    Слеза:

    IT_Prof:

    pilotik:

    IT_Prof:

    С большой вероятностью Вы начнете курить заново как только Вы родите или Ваш ребенок подрастет...

    мне кажется вам стоит извиниться за эти слова перед Слеза,
    или подправить свое сообщение)

    Правда иногда бывает неприятной. И я не утверждаю, что точно начнет. Я утверждаю, что с именно такой постановкой мотивации есть высокая вероятность начать все заново.
    В любом случае, готов извиниться перед ней через 3 года.

    Будете извиняться? Дочка родилась только в 2018, не курю до сих пор.

    Приветствую.
    Штош, извиняюсь, что 3 года назад я не поверил в ваши силы и в силу вашей мотивации.
    И я рад, что Вы успешно бросили курить ради себя и ради своего ребенка. Желаю Вам достатка душевных сил и мотивации, чтобы изменить в лучшую сторону и другие сферы своей жизни, которые Вас не устраивают сейчас!

    IT_Prof
  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 23 ноября 2022 22:45

    Курил 30 лет. В последние годы по две пачки в день. Ночью просыпался и шёл курить. На работе строго раз в полчаса. В очередной раз решил бросить. Первую неделю просидел спокойно на жевачках Никоретте. Производитель тем, кто курит больше пачки, советует применять 4мг. У нас продаётся только 2мг. Напрягает процесс жевания, хотя в прошлый раз через три недели снизил потребление до одной в день. В этот раз через неделю на жевачках решил попробовать вейп Vaporesso(50р.)На удивление процесс перехода дался легко, может потому, что переходил не сразу с сигарет. Сейчас сижу на солевом никотине 20мг. Но уже заказал четыре 100мл жидкости с 12,6,3,1.5 содержанием щелочного никотина с табачным вкусом. Планирую постепенно снизить содержание никотина в паре до 0-1.5мг.Пока парить бросать полностью не собираюсь. Друг пару лет назад бросил курить. Теперь все равно курит, как выпьет. Этот вариант не для меня. Сорвусь и закурю по полной. Я себя знаю. Парим с напарником прямо в кабинете. Предложения выйти на мороз постоять покурить/ попарить я теперь гордо игнорирую) Во сне пока не курю и ломки не чувствую ни физической, ни психологической.

    Добавлено спустя 30 минут 44 секунды

    Кроме минимизации вреда от привычки потребления никотина, стоит задача уменьшить затраты в разы. Это с успехом решается покупками не в наших специализированных интернет и физических магазинах. Оптовая цена жижи 30мл в 7р. у нас превращается в 19-22р. Расходники(картриджи) в Китае в три раза дешевле.

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • MaxKreativ Junior Member
    офлайн
    MaxKreativ Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #212548

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 декабря 2022 02:26

    А я вам расскажу историю моёй сестры. Она перепробовала всякое и пластыри и иглоукалывания и таблетки. Ничего не помогало. И поехали мы с ней к целителю в Минске. Пришли к нему домой. Сестра рассказала про проблему. Он говорит, что нужно провести исцеляющую медитацию и всё пройдёт гарантированно или вернёт деньги. Я остался ждать на кухне , слушать , что происходит. Погрузил, значит , целитель сестру в медитацию и спрашивает: "как выглядит то, что в тебе курить хочет?" А сестра и говорит , что видит чёрта мохнатого с рогами и с хвостом :evil: . Начал целитель с чёртом разговаривать, а чёрт и говорит , что он настоящий демон и контролирует так миллионы людей, а они ему энергию и здоровье отдают и что убить хочет сестру мою. Я это всё слышал и сестра подтвердила потом , что всё это так и было. В общем изгнал целитель демона :evil: из сестры и больше она не курит ( 1 год) и не хочется вообще даже, когда выпьет по праздникам. Мать и отец не нарадуются чуду. Бывает же такое. А целитель сказал, что в каждом курильщике сидит сущность и мысли и желания внушает, а человек думает, что это его мыли. Ужас. Срочно выселяйте своих сущностей.

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 30 декабря 2022 20:09

    А я по пьяни покурил :molotok: После месяца воздержания. На следующий день была тяга, но успешно была отбита электронной сигаретой. Есть два вывода. Первый - тяга к курению осталась. Второй - она без проблем решается парением никотина. Если раньше хотел бросить курить, а потом и парить. То теперь парение решил оставить, снизив дозу никотина в жидкости с 20 стандартных до комфортных для меня 3-6. Пить тоже не бросил. Зато купил рюмки 12 мл :beer: В компании с таких не попьешь, но одному бальзам потягивать довольно комфортно.

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Гульнардин Neophyte Poster
    офлайн
    Гульнардин Neophyte Poster

    13

    2 года на сайте
    пользователь #3435530

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 января 2023 14:49

    Только захотеть, по настоящему, задаться целью...иначе ни как.

    Она самая:)
  • dkres MPx Team
    офлайн
    dkres MPx Team

    833

    19 лет на сайте
    пользователь #29429

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 4 февраля 2023 18:54

    Расскажу свой опыт. Курил по пачке в день 11 лет. Решил бросить. Сам никак. Узнал про Табекс, начал принимать. Удивился что помогает. После таблетки час не хочется курить. Ну, там в инструкции все написано. Но! Продержался год, опять закурил. Потом снова начал принимать табекс, но хватило только на месяц без сигарет. Потом узнал про книгу Аллена Кара. Долго не мог решиться прочитать, потом прочитал за вечер. С того вечера уже 15 лет не курю. Двоим знакомым дал прочитать со стажем курения по 30 лет. Не курят. Рекомендую!