Ответить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 22 апреля 2020 11:31
    viktor_rb:

    Вопрос к тем кто долго курил , появилась ли у вас после бросания тяжесть при дыхании ,отдышка ?

    22 года курил и после отказа через пару месяцев стало вообще все хорошо..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 22 апреля 2020 11:38

    100 лет назад спортсмены курили с целью раскачки легких. Быть может отказ от упражнения сказывается и стоит заменить его другим?

  • alexander200900 Junior Member
    офлайн
    alexander200900 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #520329

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 апреля 2020 08:33 Редактировалось alexander200900, 1 раз.
    user_4444411111:

    Через пару-тройку месяцев почти все проблеммы связанные с бывшим курением проходят .
    Кашель, отдышка и пр.

    А мне просто недели 2-3 иногда плоховато, то кашель на минут 20, то голова заболит, то живот/ноги/руки/зубы. Но это всё кратковременно и не часто. Несколько раз было ощущение что не хватает воздуха, как от сильного испуга типа. Курил довольно много 1,5 пачки минимум на протяжении 20 лет. Больше грузило меня по началу злость и нервозность, а потом депресивно - печальное настроение, но это не на долго.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    moriturus:

    100 лет назад спортсмены курили с целью раскачки легких. Быть может отказ от упражнения сказывается и стоит заменить его другим?

    У меня сильная аллергия сезонная, астма. Так вот раньше когда мне дышать хреново было, не мог откашляться, то покурив снимались все симптомы, хз почему. Мне даже девушки/жёны говорили типа - иди может покури, когда я ночью от кашля офигевал)
    Потом, лет 5 назад все эти аллергии прошли сами по себе, хотя мучался практически 20 лет, а вот курить бросил только недавно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 25 апреля 2020 00:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    собственно, хочу похвастаться: не курю и не парю уже 21 день.
    как бросал курить: перешел на пар, крепкий, 24мг, постепенно снижая концентрацию никотина. закончилось все нулевкой, психомоторики ради.
    в конце-концов купил себе банку типа "шведского" табака-без-табака, закинул одну подушечку, понял, что "фу и фе" и больше ни-ни, ибо по голове дало очень хорошо.
    курить - слегка тянет, но ненавязчиво, и только в моменты безделия и перед сном.
    надеюсь, я с курению все.

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    и да, дня через 3 после полного отказа от вдыхания дыма и пара начался дикий мокротный кашель. на фоне пандемии уже собирался идти сдаваться в инфекционку =)
    господа, то, что я откашливал - это надо было видеть. на вскидку - за 2 недели грамм 200 черно-коричневого г...а.

    что сейчас - обострилось обоняние и вкус, больше не лью тонны острого соуса в еду.
    кашель прошел, одышки у меня вроде и не было особо, хожу домой всегда пешком без лифта и бегаю раз в 3 дня.
    пропал мелкий тремор рук, хотя казалось, что живу с ним всю жизнь.
    в сон падаю минут через 20 после отбоя, хотя раньше пол ночи ходил-бродил, то не спится, то покурить.

    в общем, сплошные плюсы. особенно, когда решил посчитать, сколько денег я скурил.
    в юности курил что подешевле, особенно в армии, но когда закончил универ и стал более-менее зарабатывать, покупал сигареты примерно $1-$1.15 за пачку.
    калькулятор сказал, что я скурил поло седан

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 25 апреля 2020 08:40 Редактировалось Dmitry_B, 1 раз.

    Главное не "сломаться" через месяц, три и примерно через полгода.
    Сломаться, это не сколько закурить от того, что хочется, а из-за желания попробовать от чего отказался.
    Ну...типа я же уже бросил. Я сильный. Сейчас попробую, от чего отказался и опять не буду.
    ...
    НЕкурение входит в образ жизни уже примерно через год.
    ....
    и еще - подсчет дней, это кормление агонии.
    а агония - это еще когда не сдохло)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • alexander200900 Junior Member
    офлайн
    alexander200900 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #520329

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 мая 2020 10:47
    Dmitry_B:

    Ну...типа я же уже бросил. Я сильный. Сейчас попробую, от чего отказался и опять не буду.

    Я вот так опять закурил( Хотя знал же что так и будет. Сейчас вот жалею, собираюсь с мыслями.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Dmitry_B:

    и еще - подсчет дней, это кормление агонии

    Совершенно верно! По себе знаю, если подсчёт дней и страдания, то как правило ничем хорошим не заканчивается, лучше поработать над собой, обосновать себе причины отказа, тогда легче.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 26 мая 2020 11:36

    alexander200900, к слову скажу, что уже несколько лет не курю. Бросил как раз в конце мая)))))
    Уже давно вошло в привычку не курить, в пику привычке курить.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 27 мая 2020 12:12 Редактировалось valmak, 1 раз.

    alexander200900, закурили по какой причине ? От нех делать или друзья с сигаретами, или тяга? Dmitry_B,
    Как выше вы написали всё точно, третий месяц думал сорвусь, первые два зациклен был что не курю, постоянно в голове эта мысль была. Проходя возле курящих первое время жадно глотал дым, потом этот дым был противен, а сейчас всё равно. Думаю психологическая зависимость сильнее физической.
    А сны, мои сны, это что то, недавно приснил закурил опять, просыпаюсь тоже с мыслями что я закурил уже, лежу думаю как я мог курить во сне то, это же сон :D

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 27 мая 2020 15:29

    valmak, основательно отпускает эта чудо-трава уже через полгода. к году от привычки не остается и следа.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 27 мая 2020 23:09
    valmak:

    Думаю психологическая зависимость сильнее физической.

    это факт.

    valmak:

    А сны, мои сны, это что то, недавно приснил закурил опять, просыпаюсь тоже с мыслями что я закурил уже, лежу думаю как я мог курить во сне то, это же сон

    Во сне покури - считай, что покурил :D

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 28 мая 2020 18:20

    Dmitry_B, :beer: D_Vlad, :D

  • Amidik Senior Member
    офлайн
    Amidik Senior Member

    3912

    17 лет на сайте
    пользователь #88003

    Профиль
    Написать сообщение

    3912
    # 28 мая 2020 22:54
    Dmitry_B:

    Главное не "сломаться" через месяц, три и примерно через полгода.

    через три ломает больше, чем через месяц...

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 29 мая 2020 15:40

    Amidik, все зависит от того, как взращивать в себе это зло))))))))
    позитивный настрой сильно помогает думать о курении как о прошлом, а не о злом роке, от которого не уйти)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • alexander200900 Junior Member
    офлайн
    alexander200900 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #520329

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 июня 2020 18:06 Редактировалось alexander200900, 2 раз(а).
    valmak:

    alexander200900, закурили по какой причине ? От нех делать или друзья с сигаретами, или тяга? Dmitry_B,
    Как выше вы написали всё точно, третий месяц думал сорвусь, первые два зациклен был что не курю, постоянно в голове эта мысль была. Проходя возле курящих первое время жадно глотал дым, потом этот дым был противен, а сейчас всё равно. Думаю психологическая зависимость сильнее физической.
    А сны, мои сны, это что то, недавно приснил закурил опять, просыпаюсь тоже с мыслями что я закурил уже, лежу думаю как я мог курить во сне то, это же сон :D

    Закурил потому что "самый умный и могу себя контролировать";) не, когда рядом курят, то не хочется особо. Вот с работы вышел, думал про сигареты пару часов, купил пачку и закурил одну. Ну а потом не курил неделю где-то, типа ничего ж страшного не произошло! Ну в итоге через 2 недели по полторы пачки как и раньше). Самое глупое что я всё это прекрасно знал! Вот теперь морально над собой работаю, аргументирую за и против..
    А с аналогичными снами знаком. Я пить бросил в 2008, тоже снилось через пару лет что бухал и так мне грусно во сне было)

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 5 июня 2020 09:23
    alexander200900:

    valmak:

    alexander200900, закурили по какой причине ? От нех делать или друзья с сигаретами, или тяга? Dmitry_B,
    Как выше вы написали всё точно, третий месяц думал сорвусь, первые два зациклен был что не курю, постоянно в голове эта мысль была. Проходя возле курящих первое время жадно глотал дым, потом этот дым был противен, а сейчас всё равно. Думаю психологическая зависимость сильнее физической.
    А сны, мои сны, это что то, недавно приснил закурил опять, просыпаюсь тоже с мыслями что я закурил уже, лежу думаю как я мог курить во сне то, это же сон :D

    Закурил потому что "самый умный и могу себя контролировать";) не, когда рядом курят, то не хочется особо. Вот с работы вышел, думал про сигареты пару часов, купил пачку и закурил одну. Ну а потом не курил неделю где-то, типа ничего ж страшного не произошло! Ну в итоге через 2 недели по полторы пачки как и раньше). Самое глупое что я всё это прекрасно знал! Вот теперь морально над собой работаю, аргументирую за и против..
    А с аналогичными снами знаком. Я пить бросил в 2008, тоже снилось через пару лет что бухал и так мне грусно во сне было)

    Лишнее подтверждение, что зависимость только в голове, не более чем.
    Физическая ломка - смена (отказ) от условного рефлекса. Это быстро и несложно.
    А вот физический вред весьма ощутим. И виден.
    ...

    alexander200900:

    Закурил потому что "самый умный и могу себя контролировать";) не, когда рядом курят, то не хочется особо.

    Не испытывай судьбу, иначе она испытает тебя (с)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 3031387 Neophyte Poster
    офлайн
    3031387 Neophyte Poster

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3031387

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 июня 2020 09:46 Редактировалось 3031387, 1 раз.

    мне кажется, что многие курят от скуки и незанятости! если судить по себе, то на работе нету времени не то что курить, а даже и подумать о сигаретах или желании "подымить"! как только появилась свободная, именно незанятая, минута появляется мысль "а почему бы и нет!" ... а если еще и чашку кофе кто сделает, то и не одну можешь выкурить!!!

    В минуты счастья люди не стареют.
  • alexander200900 Junior Member
    офлайн
    alexander200900 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #520329

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 июня 2020 11:00
    Dmitry_B:

    Лишнее подтверждение, что зависимость только в голове, не более чем.
    Физическая ломка - смена (отказ) от условного рефлекса. Это быстро и несложно.
    А вот физический вред весьма ощутим. И виден

    Полностью с вами согласен. Все физические неудобства после отказа от привычки - ничтожны в сравнение с негативными последствиями от этой самой привычки.

  • AnastasiyaURCH Junior Member
    офлайн
    AnastasiyaURCH Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #2997870

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 июня 2020 16:47

    Знакомый после того, как курил 25 лет, в один момент перестал и все. никакие пластыри и другие штуки были не нужны, главное - желание! и понимание того, что вы - не рабы привычки, всем удачи!

  • alexander200900 Junior Member
    офлайн
    alexander200900 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #520329

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 июня 2020 12:22

    Как у бросающих/бросивших дела? Я настроился морально и не курю, две недели где-то, как обычно у меня болят зубы(. На этом всё негативное заканчивается. Лучше кожа выглядит, физически норм вобщем. Благодаря тому что настроился не курить, тяги практически нет, бывает печально немного, но это временно.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 18 июня 2020 21:53

    Мысли чтобы закурить посещают меньше.
    как то напоролся в столярке на пустую пачку от сигарет, открыл, лежит внутри окурок пол сиги, взял затянулся не прикуривая, привычка держать сигарету, стряхивать пепел, выдыхать дым никуда не ушла, как будто вчера курил. Вот после сто грамм тянет затянутся, но не критично.
    Да, когда начал бросать, наверно через неделю улучшилось кровообращение, розовинка на лице, кончики пальцев на руках и ногах как огнём горели, да и счас бывает заостряешь на это внимание. Пошёл в поликлинику на медосмотр, на седьмой этаж пешком, даже не заметил. :D