Ответить
  • urist99 MemberАвтор темы
    офлайн
    urist99 Member Автор темы

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #482515

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 августа 2016 20:53 Редактировалось urist99, 2 раз(а).

    Пишем 30, 45 в уме. Насколько молодежен новый Hyundai Creta?

    Нельзя просто взять и проехаться на кроссовере Hyundai Creta, не сравнивая его с конкурентами, в частности с Renault Kaptur. Последний появился в столице Беларуси в конце июля. На исходе лета корейцы сделали ответный шаг конем. В качестве коня выступил Creta: тоже кроссовер, тоже стильный, но вот насколько молодежный — это вопрос. Рядом с Kaptur модель от Hyundai выглядит несколько более выдержанной, аристократичной, что ли, лишенной мишуры. Хотя молодежи, возможно, как раз и нужны разноцветные рюшечки. Представители дилера говорят: «Это машина для тех, кому наскучило кататься по городским улочкам на бюджетном Accent/Solaris». Ну раз так, тогда давайте отправим недорогой кроссовер на легкое бездорожье и посмотрим, как он справится с колдобинами наших загородных трасс.

    Ждем в Беларуси

    Обзоры от АВ

    Цены на обслуживание

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 3 апреля 2019 16:07
    rusyagb:

    Обычное ТО стоит 460 рублей, а я отдал 239 + 65 = 304 рубля.

    По идее, если 239 byn с учетом скидочной какрты, как понимаю которую дают при покупке авто, то к стандартной стоимости ТО-1 в 460 byn также надо применить скидку.
    Кстати:

    код выделить все
    Использование бонусных баллов при оплате товаров и услуг возможно в следующем размере:
    · Оплата за услуги, но не боле 30% от стоимости услуги.
    · Оплата за запчасти и аксессуары, но не более 30% от стоимости товара (в зависимости от торговой наценки).

    В случае ТО-1 (2..), это срабатывает на запчасти и работу?

    Elton12:

    1.6, ручка, монопривод, 1-2 комплектация.

    Откуда такие данные?

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 3 апреля 2019 16:55
    Dembel80:

    Откуда такие данные?

    Исключительно мои догадки, наблюдения и здравый смысл. В открытый доступ детальную статистику продаж никто не даст, либо это будет дэза. Ибо это коммерческая тайна компании-производителя (но я спрошу). Такие авто редко покупаются от наличия денег и возможности «между прочим» докинуть пару штук за опции.

    В основном причины покупки:
    0) Нужна минималка в коммерцию
    1) «жена захотела джип, но маленький»,
    2)«у нас небольшая семья, заработаем — купим побольше»
    3)«нужна надёжность на каждый день, самодостаточный»
    4) любители «кайфануть» относительно занедорого от фарша опций

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 3 апреля 2019 18:26
    rusyagb:

    Обычное ТО стоит 460 рублей, а я отдал 239 + 65 = 304 рубля.

    такой выигрыш в цене не может быть только на расходниках
    вон чуть выше цены на эти расходники у дилера, в сумме ~95р на купленные вами самостоятельно (экономия порядка 30р)

    mind:

    Материалы:
    1. Фильтр масляный двигателя 2630035504 14,25 р. = 6.69 $
    2. Фильтр воздушный 28113M4000 34,04 p. = 15.98 $
    3. Фильтр воздушный салона 97133D1000 45,12 p. = 21.18 $
    6. Шайба-прокладка пробки поддона 2151323001 1,98 p. = 0.93 $

  • N_Nick Junior Member
    офлайн
    N_Nick Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #688262

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 апреля 2019 19:13 Редактировалось N_Nick, 1 раз.
    Elton12:

    согласен , но трансмиссия автомат. Из Ваших догадок это логичнее))) пункты 1, 3, 4. Да и продажи в РФ, а там палка не в моде.

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 3 апреля 2019 19:28
    JIecHuk:

    вон чуть выше цены на эти расходники у дилера, в сумме ~95р на купленные вами самостоятельно (экономия порядка 30р)

    чуть больше года назад экономия около 45-50 у.е. получилась на расходниках, без скидок на обслуживание.

  • N_Nick Junior Member
    офлайн
    N_Nick Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #688262

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 апреля 2019 19:37

    если учесть, что примерно на три раза хватит баллов на скидку по карте на обслуживание, то экономия не очевидна)) и что для меня более важное тратить время на поиск запчастей, их покупку, а так же на лишнее общение с дилером, точно не стоит этой экономии. ИМХО.

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 3 апреля 2019 19:41 Редактировалось Elton12, 3 раз(а).
    N_Nick:

    если учесть, что примерно на три раза хватит баллов на скидку по карте на обслуживание, то экономия не очевидна)) и что для меня более важное тратить время на поиск запчастей, их покупку, а так же на лишнее общение с дилером, точно не стоит этой экономии. ИМХО.

    Да, я писал, что тут каждый решает сам, насколько для него хлопотно заказать запчасти и имеют ли вес эти 40-50 у.е. (это где-то неделя работы нашего соотечественника, если он ухитряется зарабатывать «по пятьсот»), особенно если авто обслуживается раз в год.
    Баллов и карты у меня нет.

    N_Nick:

    согласен , но трансмиссия автомат. Из Ваших догадок это логичнее))) пункты 1, 3, 4. Да и продажи в РФ, а там палка не в моде.

    1) коммерция автомат не возьмёт
    3) если молодая семья впритык покупает Крету, то сомнительно что они готовы платить за автомат
    4) возьмёт автомат и топовую или предтоповую комплектацию

  • N_Nick Junior Member
    офлайн
    N_Nick Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #688262

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 апреля 2019 19:58

    1 - это жена,
    3 - надежность (автомат это не роботы у одноклассников)
    4 - это да топовость
    Я просто всего видел три кроме своей у соседей и так на улице)) 3 автомат 1 механика.

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 3 апреля 2019 20:09

    N_Nick, ну понятно что по нашим личным наблюдениям сложно составить объективное впечатление. Я в городе много вижу самых пустых с некрашенными боковыми зеркалами.

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 3 апреля 2019 20:13 Редактировалось Dembel80, 1 раз.
    Elton12:

    Исключительно мои догадки, наблюдения и здравый смысл...

    Я к тому, что как столкнулся, то стартовых комплектаций под мгновенную покупку было больше. Но я уже определился сразу с вариантом, возможно и "замылился" взгляд, но вот удивило :)

    Elton12:

    Я в городе много вижу самых пустых с некрашенными боковыми зеркалами.

    А я вот в своём городе вижу наоборот, поболей c повторителями поворотов.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 3 апреля 2019 20:14
    Elton12:

    Я в городе много вижу самых пустых с некрашенными боковыми зеркалами.

    это те, что несколько месяцев разыгрывались еврооптом))))

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 3 апреля 2019 20:20

    mind, бонусные :D

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 3 апреля 2019 20:27

    Мне вот тоже по большей части двухлитровые попадаются, более-менее навороченные. Причем, обычно симпотные девушки за рулём ;)

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 4 апреля 2019 23:56

    BIGKEBAB, сам удивляюсь множеству дам в Кретах. Для них спецом Каптуры есть, но...

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 5 апреля 2019 08:35
    Elton12:

    JIecHuk:

    вон чуть выше цены на эти расходники у дилера, в сумме ~95р на купленные вами самостоятельно (экономия порядка 30р)

    чуть больше года назад экономия около 45-50 у.е. получилась на расходниках, без скидок на обслуживание.

    Ну так то со своим маслом, автор дилерское использовал вроде как)

  • rusyagb Junior Member
    офлайн
    rusyagb Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1741824

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 апреля 2019 11:17
    JIecHuk:

    Elton12:

    JIecHuk:

    вон чуть выше цены на эти расходники у дилера, в сумме ~95р на купленные вами самостоятельно (экономия порядка 30р)

    чуть больше года назад экономия около 45-50 у.е. получилась на расходниках, без скидок на обслуживание.

    Ну так то со своим маслом, автор дилерское использовал вроде как)

    Всё правильно

    Dembel80:

    rusyagb:

    Обычное ТО стоит 460 рублей, а я отдал 239 + 65 = 304 рубля.

    По идее, если 239 byn с учетом скидочной какрты, как понимаю которую дают при покупке авто, то к стандартной стоимости ТО-1 в 460 byn также надо применить скидку.
    Кстати:

    код выделить все
    Использование бонусных баллов при оплате товаров и услуг возможно в следующем размере:
    · Оплата за услуги, но не боле 30% от стоимости услуги.
    · Оплата за запчасти и аксессуары, но не более 30% от стоимости товара (в зависимости от торговой наценки).

    В случае ТО-1 (2..), это срабатывает на запчасти и работу?

    Elton12:

    1.6, ручка, монопривод, 1-2 комплектация.

    Откуда такие данные?

    По идее скидка на всё сработает (запчасти + работы). Ну и если мы начинаем более точный расчёт, то не надо забывать, что я тем самым сэкономил баллы на карте, которые не потратились на скидку для запчастей. Если они стоят 95 руб, а максимальная скидка 30%, то это выходит ещё ~30 рублей экономии за счёт баллов.

    Но по итогу, конечно, для кого - то это будет сомнительная идея, но мне был просто интересен такой опыт. Для того и создан форум, чтобы пробовать что - то новое и делиться своими историями :) Если бы я хотел везде экономить,я бы, наверное, не ездил на промежуточное ТО (7500 км) к дилеру, а менял бы масло и фильтр в другом месте. Пока такой идеи у меня нет ;)

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Если точнее посчитать, получается реальная экономия 67 рублей. Из них 30 виртуальные :) Если со своим маслом, то получается покруче, но я пока не готов на это. По поводу сложности покупки запчастей, то здесь реально всё просто, тебе и привезут прям к дому и картой оплатишь + дадут сертификаты сразу.
    И кстати, приёмщик сказал, что если покупать запчасти у официальных дилеров, например, Москвы, то они примут их без вопросов. Я ценовой вопрос не изучал, да и не особо интересно, просто делюсь инфой.

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 5 апреля 2019 12:13 Редактировалось BIGKEBAB, 1 раз.

    rusyagb, Абсолютно согласен. Сэкономить на ровном месте 60 руб., без малейшего труда и ущерба для авто - мне кажется очень здраво. Сам точно также сэкономил, и впредь так буду делать. Ну, правда, у каждого своя логика в этом деле. Если для человека это как стакан семак купить, так да, проще приехать и все сделать. Кстати, на Ютубе появился ролик (канал Движение) про одного хюндаевского дилера в Москве , который несколько лет ставил на ix35 неправильный масляный фильтр, что повлекло проблемы с двиглом. Так что все в этой жизни бывает...

    Интересно, Вы прошли ТО на 7500? А можно подробнее, у какого дилера и что он сказал? Просто я тоже попытался на Автограде записаться, но был культурно послан (описывал это здесь осенью). Настаивать как то не стал...

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 5 апреля 2019 13:08
    rusyagb:

    Но по итогу, конечно, для кого - то это будет сомнительная идея, но мне был просто интересен такой опыт. Для того и создан форум, чтобы пробовать что - то новое и делиться своими историями...

    Так смысл моего вклина в разговор был не подвергнуть сомнениям ваши действия и экономию, а просто уточнить размер выгоды. Всегда хорошо знать, что и как можно обойти.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • rusyagb Junior Member
    офлайн
    rusyagb Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1741824

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 апреля 2019 13:46
    BIGKEBAB:

    rusyagb, Абсолютно согласен. Сэкономить на ровном месте 60 руб., без малейшего труда и ущерба для авто - мне кажется очень здраво. Сам точно также сэкономил, и впредь так буду делать. Ну, правда, у каждого своя логика в этом деле. Если для человека это как стакан семак купить, так да, проще приехать и все сделать. Кстати, на Ютубе появился ролик (канал Движение) про одного хюндаевского дилера в Москве , который несколько лет ставил на ix35 неправильный масляный фильтр, что повлекло проблемы с двиглом. Так что все в этой жизни бывает...

    Интересно, Вы прошли ТО на 7500? А можно подробнее, у какого дилера и что он сказал? Просто я тоже попытался на Автограде записаться, но был культурно послан (описывал это здесь осенью). Настаивать как то не стал...

    Ну я не прям ТО проходил, а просто поменял масло и фильтр, вроде как не запрещено :) Менял в Уручье у оф.дилера.

    Dembel80:

    rusyagb:

    Но по итогу, конечно, для кого - то это будет сомнительная идея, но мне был просто интересен такой опыт. Для того и создан форум, чтобы пробовать что - то новое и делиться своими историями...

    Так смысл моего вклина в разговор был не подвергнуть сомнениям ваши действия и экономию, а просто уточнить размер выгоды. Всегда хорошо знать, что и как можно обойти.

    Я без претензий, что Вы.) Спасибо за замечание по цене, я как то сам упустил этот момент.

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 5 апреля 2019 16:25
    rusyagb:

    Ну я не прям ТО проходил, а просто поменял масло и фильтр, вроде как не запрещено Менял в Уручье у оф.дилера.

    Оно то понятно, что не запрещено, и, на мой взгляд, даже очень полезно. Только вот в Автограде было другое мнение, чему я несказанно удивился. Деньги мои им были не нужны. На 22500 поеду в Уручье, наверное.