Ответить
  • urist99 MemberАвтор темы
    офлайн
    urist99 Member Автор темы

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #482515

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 августа 2016 20:53 Редактировалось urist99, 2 раз(а).

    Пишем 30, 45 в уме. Насколько молодежен новый Hyundai Creta?

    Нельзя просто взять и проехаться на кроссовере Hyundai Creta, не сравнивая его с конкурентами, в частности с Renault Kaptur. Последний появился в столице Беларуси в конце июля. На исходе лета корейцы сделали ответный шаг конем. В качестве коня выступил Creta: тоже кроссовер, тоже стильный, но вот насколько молодежный — это вопрос. Рядом с Kaptur модель от Hyundai выглядит несколько более выдержанной, аристократичной, что ли, лишенной мишуры. Хотя молодежи, возможно, как раз и нужны разноцветные рюшечки. Представители дилера говорят: «Это машина для тех, кому наскучило кататься по городским улочкам на бюджетном Accent/Solaris». Ну раз так, тогда давайте отправим недорогой кроссовер на легкое бездорожье и посмотрим, как он справится с колдобинами наших загородных трасс.

    Ждем в Беларуси

    Обзоры от АВ

    Цены на обслуживание

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 12 февраля 2019 14:36

    AS3 стёкол похоже не делают на неё?

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 12 февраля 2019 14:37
    Igen:

    AS3 стёкол похоже не делают на неё?

    Вы готовы поменять остекление в круг?

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 12 февраля 2019 15:08

    Elton12, само собой в полукруг.

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 12 февраля 2019 15:33 Редактировалось Elton12, 1 раз.

    Igen, только если искать от ix25 и везти из зарубежа, попробуйте поинтересоваться на сайте as3, если в доступе существуют — они расскажут. Но предполагаю, что если где-то в крупном городе ездить — ДПС может частенько интересоваться.

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 12 февраля 2019 17:26

    А я шторки на магнитах поставил, ничуть не хуже. Тоже, конечно, не законно, но с апреля никто не цеплялся. На зиму снял, ибо не нужны. Прятаться мне не от кого , а ребенка от солнца спасает. И недорого.

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 12 февраля 2019 19:04 Редактировалось Elton12, 1 раз.
    BIGKEBAB:

    А я шторки на магнитах поставил, ничуть не хуже. Тоже, конечно, не законно, но с апреля никто не цеплялся. На зиму снял, ибо не нужны. Прятаться мне не от кого , а ребенка от солнца спасает. И недорого.

    будет возможность, сфоткай пожалуйста подробно при хорошем освещении, очень интересно!

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 12 февраля 2019 21:12

    Ок, не проблема. Правда, не раньше марта-апреля. Пока завернутые в пленку в кладовке отдыхают :) Снаружи если смотреть, практически ничего не видно в салоне.

    Ну вот, завтра на ТО-1 еду. Как что - отпишусь .

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 13 февраля 2019 13:35 Редактировалось BIGKEBAB, 1 раз.

    Ну вот, прошел я ТО1. Рассказываю. Купил заранее, как тут и советовали, все кроме масла. На все взял сертификаты. Отдал 67 руб. Сегодня на 10 утра назначил ТО. Начитавшись всего, честно, немного нервничал. Решил помыть авто непосредственно перед ТО. Заехал на мойку на Минск Арена, все помыли, правда не больно хорошо. Отдал 14 руб. Приехал весь белый и красивый на сервис. Менеджер на мои запчасти отреагировал крайне спокойно, только попросил ещё чеки продавца расходников. А я лоханулся, взял только сертификаты. Про чеки и не подумал. Они так и лежат в документах на авто. Ну и ничего, все равно взял все без вопросов. Я спросил, что будут делать, он все рассказал. По поводу зарядки аккумулятора сказал что 11.9 после ночи (как у меня) это вполне нормально. В ремзону проситься не стал, как то ничего не вызвало подозрений, общались по мной нормально, я и не стал дурить голову. Через 2,5 часа машину выгнали. За это время периодически ходил к воротам, подглядывал. Колеса точно снимали. После ТО петли посмотрел - смазаны. Масло на глаз новое, красивое, по уровню. Старые фильтры положили в автос - сильно грязные. Проехал я до ТО ровно год и 14660 км. Дефектов не выявили. После ТО субъективно машина стала работать тише, как сразу после покупки. Подтвердили гарантийный случай по вздутию краски на 5 двери. Приглашают записаться на ремонт. Обещают покрасить за 6 дней. Теперь чешу репу, когда устроить себе это "удовольствие" - жизнь без машины. Про круиз ничего не сказали. Вобщем, как то так. Да, заплатил 226 рублей. Было больше, но около 90 рублей покрыла карта клиента. В целом, я доволен.

    Не, все же накололи:) Колечко уплотнительное вписали как своё. Мой трудовой рубль и 7 копеек канули в небытие :)

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 13 февраля 2019 14:09

    BIGKEBAB, ага, спасибо за инфу!

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 13 февраля 2019 17:24

    Записался на покраску на 18 февраля. Всю неделю машина там будет. Все бы ничего, но тут меня посетила мысль, что автос будет стоять открытый, без двери. Позвонил, сказали что так и будет, и стоять он будет на улице. Сказали, что сами его закроют пленкой. Более менее ценные вещи надо убирать. Блин, засада. Придется, видимо, ездить, контролировать.

  • AndreyJan Member
    офлайн
    AndreyJan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #464206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 февраля 2019 11:16 Редактировалось AndreyJan, 1 раз.

    В понедельник вернулся с перекраски задней двери, проехал 10 км. Решил проверить уровень масла и офигел: щуп был в какой-то субстанции цвета майонеза и с него съело блестящее напыление на 2-3 см выше верхнего уровня. Открутил маслозаливную пробку – она тоже вся была в этой фигне. Фотку догадался сделать только вчера – жижи уже на пробке стало меньше, но все еще есть.

    Масло мне заменили на ТО1 месяц назад. Судя по наряду мотюль 5W30. Тогда тоже проверял уровень масла – все было красиво. Мужики на работе сказали, что некачественное лукойловское масло вело себя так на французских машинах пежо-ситроен, но у них там проблемы с вентиляцией картера. У Кретовских моторов я про такую проблему не слышал. В масле залитом с завода (предположительно Shell 0W20) прошлой и этой зимой такого майонеза не видел.
    Может, кто сталкивался, что это: поддельное масло, несовместимость старого масла Shell с новым Motul, подлили какой гадости в мотор за время перекраски машины? Как у Вас на пробке и на щупе в такую погоду?

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 февраля 2019 11:30 Редактировалось Elton12, 1 раз.

    AndreyJan, машина стояла, её пару раз перегоняли с места на место, могут быть незначительные намёки «майонез» на пробке, но после нескольких поездок пройдёт.
    «с него съело блестящее напыление на 2-3 см выше верхнего уровня.» эту фразу я не способен понять в принципе.

  • AndreyJan Member
    офлайн
    AndreyJan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #464206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 февраля 2019 11:46 Редактировалось AndreyJan, 2 раз(а).

    Это была фраза про щуп

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 февраля 2019 11:54

    AndreyJan, забейте, у себя не обращал внимание. Масло есть, можно ездить дальше.

  • AndreyJan Member
    офлайн
    AndreyJan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #464206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 февраля 2019 12:10

    А если масло как кислота и сделает такими же шероховатыми как сейчас щуп шейки валов, стенки цилиндров? Не хочу потом бодаться по гарантии с мотором. Может экспертизу какую сделать или поменять?

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 февраля 2019 12:18

    Если масло как кислота и его вам залил дилер, он же купит вам мотор)

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 14 февраля 2019 13:38

    Офигеть! Выглядит некрасиво. Понаблюдаю за своим. Мне тоже мотюль залили. AndreyJan, сколько на перекраске стояли, как все прошло, нормально ли покрасили?

  • AndreyJan Member
    офлайн
    AndreyJan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #464206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 февраля 2019 14:53

    BIGKEBAB Прошло так: сначала чуть не заставили мыть за свой счет хоть и по гарантии, но так как приехал на чистой отстали. Провели осмотр, но бумагу никакую не дали. Забрали ключи и сказали что позвонят. В результате звонил сам. Вместо обещанных 5 дней - 7. Забирал, когда снег падал. Машина стояла на улице. Хорошо ли покрасили еще не понял, солнечных дней не было с понедельника, машину вижу в основном в темноте. Разница в цвете конечно видна, лак вроде желтит. Я из Могилева. У Вас другие будут красить. За неделю на покраске аккумулятор из полностью заряженного состояния разрядился до 11.3В, но все еще смог завести машину.
    Elton12 Мотор дилер врядли купит. Легче сказать что сам налил пакетик майонеза. Может и отремонтируют если что, но это будет уже не та машина, как и после перекраски. И то если докажешь. Про аккумулятор сказали, что не сертифицированным зарядным заряжаю.

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 14 февраля 2019 15:03

    AndreyJan, а вообще как машина работает с таким майонезом? По ощущениям? Я бы, наверное, к дилеру рванул сразу, хотя бы чтобы зафиксировали. Я за 10 лет владения разными машинами такого не видел. Может это и нормально, но фиг знает, я вообще не спец в этом.

  • AndreyJan Member
    офлайн
    AndreyJan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #464206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 февраля 2019 15:16

    BIGKEBAB Работает тихо как и раньше. Я тоже первый раз майонез вижу. Масло конечно пахнет противно. Но с маслами синтетическими до этого дела не имел - может для них это норма. Новых машин у меня до этого не было, поэтому как вести себя с дилером я не знаю. Позвонил инженеру по гарантии, тот посоветовал побольше ездить и все пройдет. У меня пробег отличается от вашего на 20 км. Пишите свои наблюдения - очень интересно.