Ответить
  • urist99 MemberАвтор темы
    офлайн
    urist99 Member Автор темы

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #482515

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 августа 2016 20:53 Редактировалось urist99, 2 раз(а).

    Пишем 30, 45 в уме. Насколько молодежен новый Hyundai Creta?

    Нельзя просто взять и проехаться на кроссовере Hyundai Creta, не сравнивая его с конкурентами, в частности с Renault Kaptur. Последний появился в столице Беларуси в конце июля. На исходе лета корейцы сделали ответный шаг конем. В качестве коня выступил Creta: тоже кроссовер, тоже стильный, но вот насколько молодежный — это вопрос. Рядом с Kaptur модель от Hyundai выглядит несколько более выдержанной, аристократичной, что ли, лишенной мишуры. Хотя молодежи, возможно, как раз и нужны разноцветные рюшечки. Представители дилера говорят: «Это машина для тех, кому наскучило кататься по городским улочкам на бюджетном Accent/Solaris». Ну раз так, тогда давайте отправим недорогой кроссовер на легкое бездорожье и посмотрим, как он справится с колдобинами наших загородных трасс.

    Ждем в Беларуси

    Обзоры от АВ

    Цены на обслуживание

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 2 января 2017 12:51

    JIecHuk, так а кто крету хаит то? мы про дилера нашего в основном. а так все покупатели только за конкуренцию и выбор :beer:

    ну и сравнение в дальней дороге конкуренты плюс новый патриот ( что интересно, УАЗ не захотел давать патриота для сравнения с паркетом. хотел с лендкрузером потягаться). всё в ценник лям россии.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 3 января 2017 21:16 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.

    Мне больше понравился тест креты в реальных и достаточно суровых условиях от автопанорамы 8)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 3 января 2017 21:48
    JIecHuk:

    тест креты в реальных и достаточно суровых условиях от автопанорамы 8)

    цепи, днищем цепляем камни :-? и скорость как у черепахи. был бы рядом каптюр- можно было бы сравнить их, а так лишнее напоминание- из города лучше не выезжать. лады проехали бы там не хуже))

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 4 января 2017 15:02
    11vasya:

    цепи, днищем цепляем камни :-? и скорость как у черепахи.

    подскажете мне какой городской кроссовер не будет цеплять днищем и взлетать аки ласточка в гору на такой дороге?

    11vasya:

    был бы рядом каптюр- можно было бы сравнить их

    но каптюра там нет, поэтому и сравнивать я их не собирался

    11vasya:

    а так лишнее напоминание- из города лучше не выезжать

    и с чего вдруг такой неподтвержденный вывод :-? по отчету прослеживается совсем иное - в умелых руках крета и на заснеженном бездорожье, которое покоряют в основном на настоящих внедорожниках, способна показать очень многое

    11vasya:

    лады проехали бы там не хуже))

    это какие? не иксрэй ли с двигателем 1.6 и моноприводом? :lol:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 4 января 2017 16:40
    JIecHuk:

    11vasya:

    цепи, днищем цепляем камни :-? и скорость как у черепахи.

    подскажете мне какой городской кроссовер не будет цеплять днищем и взлетать аки ласточка в гору на такой дороге?

    11vasya:

    был бы рядом каптюр- можно было бы сравнить их

    но каптюра там нет, поэтому и сравнивать я их не собирался

    11vasya:

    а так лишнее напоминание- из города лучше не выезжать

    и с чего вдруг такой неподтвержденный вывод :-? по отчету прослеживается совсем иное - в умелых руках крета и на заснеженном бездорожье, которое покоряют в основном на настоящих внедорожниках, способна показать очень многое

    11vasya:

    лады проехали бы там не хуже))

    это какие? не иксрэй ли с двигателем 1.6 и моноприводом? :lol:

    Вы не поверите, но иногда передний привод с ASR лучше чем т.н. полный привод на халдексе.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 4 января 2017 18:47 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    JIecHuk:

    каптюра там нет, поэтому и сравнивать я их не собирался

    поэтому это и не тест вовсе- так, рекламная поездка. и если снять розовые очки, то проскакивают интересные факты ( повторятся не буду).

    JIecHuk:

    с чего вдруг такой неподтвержденный вывод :-? по отчету прослеживается совсем иное - в умелых руках крета и на заснеженном бездорожье, которое покоряют в основном на настоящих внедорожниках, способна показать очень многое

    я уже написал с чего

    11vasya:

    цепи, днищем цепляем камни :-? и скорость как у черепахи.

    а настоящий внедорожник там будет пятаки нарезать. а нет их там потому как хозяева туда не за этим ездят))

    JIecHuk:

    это какие? не иксрэй ли

    иксрэй это почти и не лада- я о всех переднеприводниках, кроме весты ( да и та бы думаю не сильно отстовала). особенно калина-кросс хорошо бы смотрелась))

    JIecHuk:

    какой городской кроссовер не будет цеплять днищем и взлетать аки ласточка в гору на такой дороге?

    что там сложного- пушистый снег до бампера, который проезжают потихоньку.

    из таких поездок мне больше джили понравилась http://bolshoi.by/world/k-polyusu-holoda-na-geely-4/

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 4 января 2017 19:32
    Andrew-1978:

    Вы не поверите, но иногда передний привод с ASR лучше чем т.н. полный привод на халдексе.

    в данном рассматриваемом примере весьма маловероятно, да и электроника на таких подъемах только мешать будет

    11vasya:

    а настоящий внедорожник там будет пятаки нарезать. а нет их там потому как хозяева туда не за этим ездят))

    так мы не про настоящие внедорожники ведем речь, а про городские кроссоверы

    11vasya:

    иксрэй это почти и не лада- я о всех переднеприводниках, кроме весты ( да и та бы думаю не сильно отстовала). особенно калина-кросс хорошо бы смотрелась))

    ну опять же, это все предположения, а крета вон она уже по факту проехала :D

    11vasya:

    из таких поездок мне больше джили понравилась http://bolshoi.by/world/k-polyusu-holoda-na-geely-4/

    читал эту серию статей, офигенно и захватывающе, фотки вообще огонь :super:
    но там и испытания для авто несколько иные были, в первую очередь экстремальные минусовые температуры

    Кстати, Автоград объявил, что за декабрь продал 80 крет и 68 аксентов (подозреваю из-за скидок в декабре).
    По каптюру и дастеру есть свежие данные?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 4 января 2017 20:17
    JIecHuk:

    про городские кроссоверы

    всё же определитесь- крета это внедорожник или городской кроссовер. я голосую за город. каптюр же ближе к загородным дорогам.

    JIecHuk:

    испытания для авто несколько иные были, в первую очередь экстремальные минусовые температуры

    ну я бы добавил еще и экспедицию- не раз они в нём спали. да и расстояния совсем другие. но с другой стороны- обе поездки лишь показывают уровень надёжности ( не развалится сразу, можно спокойно на море ехать). авторевю же сравнило- на чём ехать далеко удобней.

    JIecHuk:

    крета вон она уже по факту проехала :D

    по факту- не доехала она. развернулись побоявшись убить засадить жып :D джили доехала и еще и на байкал махнула. дастер так же сдался раньше уазов. всё в принципе логично.

    JIecHuk:

    По каптюру и дастеру есть свежие данные?

    свежих невидно. только сентябрь- каптюр 105, дастер 277 ( за 9 месяцев 2136).

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 4 января 2017 20:36
    11vasya:

    всё же определитесь- крета это внедорожник или городской кроссовер

    а разве я говорил что крета внедорожник? где такое было?

    11vasya:

    каптюр же ближе к загородным дорогам.

    только производитель его позиционирует как горожанина

    11vasya:

    по факту- не доехала она. развернулись побоявшись убить засадить жып :D джили доехала и еще и на байкал махнула. дастер так же сдался раньше уазов. всё в принципе логично.

    ну так джили и не тянули в такие подъемы и по таким дорогам как на Драгобрат
    но все же джили молодцом выдержала, хоть и не без мелких поломок

    11vasya:

    свежих невидно. только сентябрь- каптюр 105, дастер 277 ( за 9 месяцев 2136).

    ну сентябрь не сильно показателен в сравнении, у нас в сентябре мало кто на крету засматривался до выхода полноценных обзоров и тест драйвов
    интересно скорее общее кол-во проданных авто за период сентябрь-декабрь, хотя бы для сравнения ситуации на нашем и РФ рынке

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 4 января 2017 20:51
    JIecHuk:

    говорил что крета внедорожник?

    в смысле- для дорог и направлений(с)
    он мало подходит для направлений :) что поездка на курорт и показывает.

    JIecHuk:

    производитель его позиционирует как горожанина

    это когда?

    JIecHuk:

    джили и не тянули в такие подъемы и по таким дорогам как на Драгобрат

    ну да- там лишь по автобану ехали :D

    JIecHuk:

    у нас в сентябре мало кто на крету засматривался до выхода полноценных обзоров и тест драйвов

    ценник убивает желание покупать даже каптюр, не говоря про крету. поэтому и дастер так хорошо идёт, что дешев он.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 7 января 2017 00:42

  • Sunnyhelen85 Member
    офлайн
    Sunnyhelen85 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #577962

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 8 января 2017 01:37

    Купили жене Крету в максимале. Условия были обязательно бензин и автомат. Ну и стоимость до 450 млн. Я очень хотел Дастера, но посидев в нем осталось какое-то брезгливое чувство, что вылез из пластиковой коробки. Почему Рено делает такие убогие салоны, как по материалам, так и по эргономике известно, наверное, только французам. Крета же приятно удивила неплохой отделкой внутри и набором функций. Едет приятно, немного подпрыгивая на ямках)) в семье есть внедорожник лифтованный и Пассат В6. Крета что-то среднее по подвеске. Вроде и едет как легковая, без подруливания, очень четко, без кренов и клевков, но на ямках, неровностях и стыках излишне передает их в салон. Вобщем по мере эксплуатации буду писать, как и что.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 9 января 2017 17:49
    11vasya:

    интересное видео, но мне кажется рановато говорить о коррозии затронутых в обзоре элементов фактически еще на новых авто

    а вот судя по отзывам на профильных форумах, выявилась проблема с вспучиванием лкп и рыжиками на задней двери багажника - уже есть фотки оных от владельцев :spy:

    Интересен был вот этот обзор от наших журналистов, при чем на авто с разной комплектацией и двигателями

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 9 января 2017 19:26
    JIecHuk:

    Интересен был вот этот обзор

    это действительно обзор, причем рекламный ( если плохо что скажешь, то больше не позовут). всё же нужно сравнивать с чем-либо близким ( или наоборот далёким).
    да и продажи в россии показывают- ценник чуть пониже- и всё будет хорошо :D это всё еще тот самый класс авто, в котором решает цена.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    JIecHuk:

    рановато говорить о коррозии затронутых в обзоре элементов

    видео о необходимости делать дополнительную обработку ( про что уже и забыли российские бюджетки). а коррозию нужно еще подождать, конечно.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 10 января 2017 09:02
    11vasya:

    это действительно обзор, причем рекламный ( если плохо что скажешь, то больше не позовут)

    ну вы же сами от них же выше скинули видео про поиск коррозии (считай поиск косяков), а это видео уже посчитали рекламным, что-то не логично :D

    11vasya:

    да и продажи в россии показывают- ценник чуть пониже- и всё будет хорошо :D это всё еще тот самый класс авто, в котором решает цена.

    так на крету ценник только повышали с начала продаж, и еще обещают повышение в нынешнем году, да и в целом ценник на крету далеко не бюджетный, однако это не помешало авто попасть в топ-5 легковых по продажам в РФ по итогам прошлого года ;)

    11vasya:

    видео о необходимости делать дополнительную обработку ( про что уже и забыли российские бюджетки). а коррозию нужно еще подождать, конечно.

    так на то она и бюджетка, ржавеют даже премиумы, а насколько оправдано делать доп обработку покажет только время

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 10 января 2017 12:10
    JIecHuk:

    а это видео уже посчитали рекламным, что-то не логично

    все видео реклама- тут ничего не попишешь. вот только, когда вам оплачивают поездку это одно, а когда идёт параллельная реклама и антикорозийки- уже другое)) да и с антикорозийкой серия выпусков- там есть с чем сравнивать.

    JIecHuk:

    ценник на крету далеко не бюджетный, однако это не помешало авто попасть в топ-5 легковых по продажам в РФ по итогам прошлого года

    во первых- они вряд ли по итогам года туда попадут- они не торгуют столько времени.
    во вторых- ценник российский и беларуский отличается- я всё время про это и пишу. и стоит помнить, что корейцы демпингуют в россии, потому и продажи такие хорошие.

    JIecHuk:

    насколько оправдано делать доп обработку покажет только время

    это конечно. время всё покажет. видео больше для нетерпеливых, что бы понимать что нужно, а что нет делать с авто.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 12 января 2017 08:35

    А у них круиз-контроль в какой-нибудь комплектации бывает?

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 12 января 2017 09:11
    rbast:

    А у них круиз-контроль в какой-нибудь комплектации бывает?

    Есть во всех, только надо кнопки на али докупить.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 января 2017 09:12

    Как-то так:

    Результаты изучения мнений покупателей Hyundai Creta в течение первых ста дней после покупки автомобиля, а также анализ обращений клиентов в дилерские центры показали, что новая модель стала абсолютным чемпионом по высоким показателям качества и надежности среди всех автомобилей Hyundai Motor Group.

    ссыль

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 12 января 2017 09:33 Редактировалось rbast, 1 раз.
    -siv-:

    rbast:

    А у них круиз-контроль в какой-нибудь комплектации бывает?

    Есть во всех, только надо кнопки на али докупить.

    То есть потом после покупки машины доустанавливать?
    Ну и бред...