Ответить
  • urist99 MemberАвтор темы
    офлайн
    urist99 Member Автор темы

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #482515

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 августа 2016 20:53 Редактировалось urist99, 2 раз(а).

    Пишем 30, 45 в уме. Насколько молодежен новый Hyundai Creta?

    Нельзя просто взять и проехаться на кроссовере Hyundai Creta, не сравнивая его с конкурентами, в частности с Renault Kaptur. Последний появился в столице Беларуси в конце июля. На исходе лета корейцы сделали ответный шаг конем. В качестве коня выступил Creta: тоже кроссовер, тоже стильный, но вот насколько молодежный — это вопрос. Рядом с Kaptur модель от Hyundai выглядит несколько более выдержанной, аристократичной, что ли, лишенной мишуры. Хотя молодежи, возможно, как раз и нужны разноцветные рюшечки. Представители дилера говорят: «Это машина для тех, кому наскучило кататься по городским улочкам на бюджетном Accent/Solaris». Ну раз так, тогда давайте отправим недорогой кроссовер на легкое бездорожье и посмотрим, как он справится с колдобинами наших загородных трасс.

    Ждем в Беларуси

    Обзоры от АВ

    Цены на обслуживание

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    307

    11 лет на сайте
    пользователь #781745

    Профиль

    307
    # 17 ноября 2021 21:04
    санче:

    Еще добавлю, что ни в одной машине не было и нет поломок во время гарантии. Только расходники.

    Я вообще не понимаю тех у кого пробеги в год до 15 000 км. Зачем вообще ездить на ТО к дилеру? Любая поломка или дефект обычно вылазит до 10 000 км. Поэтому когда покупаешь новый авто - максимально его нагружаешь и эксплуатируешь проверяя на скрытые дефекты в первый год. Если ничего не вылезло, спокойно ездишь дальше. Как правило заводской брак проявляет себя на первых этапах. Но поддерживаю, что поломок нет в новых авто. Как правило меняй до 100тыс расходники и радуйся.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 17 ноября 2021 21:08
    санче:

    Там есть и то и то.

    Сто про.
    Но все же понимают, кроме ALTW, что дешевое, это не оригинал. Не говорю что хуже, все бывает по разному. На одной линии могут клепать и то, и другое. Но могут и фуфел.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    307

    11 лет на сайте
    пользователь #781745

    Профиль

    307
    # 17 ноября 2021 21:10
    Морж:

    ALTW:

    а что такое 75 000 км за 5 лет??

    5×15000.
    Я продал свою Крету 1.5 года с 14К пробега. Туксон ща у жены в марте 3 года, на данный момент 26К.
    Ездить или не ездить, не вам решать.
    Если у вас более 80 км в рабочий день, я вам не завидую. Но таких как вы проценты и очень маленькие.
    А по Шате. Сказал хозяин, сказать где он в Жданиках живет, и его жена, уже не вспомню, или гл.фин. или гл.бух. Шате.

    Зачем вам тогда авто с такими пробегами, ходите пешком. ))) Деньги на ветер, купить новый авто и откатать 8-10 тыс в год. Таких как я много. Машину нужно эксплуатировать. Вы посмотрите из Европы приходят машины - минимум 45 000 км в год!!! Учредитель Шате давно живет на Кипре, дочери в Англии, жена здесь управляет бизнесом и никакой не главбух. Слышал звон, да не знает, где он..................

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 17 ноября 2021 21:11

    ALTW, можно узнать какие авто и сколько вы купили с салона?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    ALTW:

    Зачем вам тогда авто с такими пробегами, ходите пешком. ))) Деньги на ветер, купить новый авто и откатать 8-10 тыс в год. Таких как я много. Машину нужно эксплуатировать. Вы посмотрите из Европы приходят машины - минимум 45 000 км в год!!! Учредитель Шате давно живет на Кипре, дочери в Англии, жена здесь управляет бизнесом и никакой не главбух. Слышал звон, да не знает, где он..................

    Забыл спросить вас, для чего мне авто.
    Еще раз, таких как вы на Крете, единицы.
    Не говорите мне про Европу, вы о ней ничего не знаете.
    Я не знаю где он ща живет. Я с ним общался 13-17 года. На то время и говорю.
    А вы считаете с Кипра он только оригинал возит? Почитайте ветку на сайте.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    307

    11 лет на сайте
    пользователь #781745

    Профиль

    307
    # 17 ноября 2021 21:17
    санче:

    Морж:

    санче:

    запчасти покупаю оригинальные в шате

    Никому больше такое не говорите. Я с ними работал, по другому профилю. Оригинала там нет, не было и не будет.
    Но на все ваше право.

    Там есть и то и то. Я возвращал им свечи, по многим признакам был левак. Взяли обратно без проблем, только пришлось ехать в Привольный. Теперь вместо доставки домой, заказываю в пункт выдачи два варианта, что бы был выбор

    Как правило "левак" под видом оригинала идёт от восточных соседей. Поэтому нужно брать проверенные бренды.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Морж:

    ALTW, можно узнать какие авто и сколько вы купили с салона?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    ALTW:

    Зачем вам тогда авто с такими пробегами, ходите пешком. ))) Деньги на ветер, купить новый авто и откатать 8-10 тыс в год. Таких как я много. Машину нужно эксплуатировать. Вы посмотрите из Европы приходят машины - минимум 45 000 км в год!!! Учредитель Шате давно живет на Кипре, дочери в Англии, жена здесь управляет бизнесом и никакой не главбух. Слышал звон, да не знает, где он..................

    Забыл спросить вас, для чего мне авто.
    Еще раз, таких как вы на Крете, единицы.
    Не говорите мне про Европу, вы о ней ничего не знаете.
    Я не знаю где он ща живет. Я с ним общался 13-17 года. На то время и говорю.
    А вы считаете с Кипра он только оригинал возит? Почитайте ветку на сайте.

    Вообще Шате не самая авторитетная контора и цены у них одни из самых высоких. Просто распиарили в своё время за счёт китайского Patron. Лично я у них ничего не покупаю. Хватает других импортеров.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 17 ноября 2021 21:27

    ALTW, вообще они работают в основном на Россию.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 18 ноября 2021 13:14
    Неизвестный кот:

    Я вообще не понимаю тех у кого пробеги в год до 15 000 км. Зачем вообще ездить на ТО к дилеру? Любая поломка или дефект обычно вылазит до 10 000 км

    1) В основном ТО у дилера делают те, кто купил машину не на последние деньги, а знал что её придётся обслуживать.
    2) Как ни странно дилеры неплохо ремонтируют и разбираются в сервисе авто
    3) У меня гарантийные случаи происходят до сих пор, у машины 55 тыс пробега и 4,5 года эксплуатации.

    Ну и цыплят по осени считают. Если человек может себя позволить менять машину каждые 3 года, то можно особо не беспокоится о ТО.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 18 ноября 2021 13:37
    Elton12:

    Неизвестный кот:

    Я вообще не понимаю тех у кого пробеги в год до 15 000 км. Зачем вообще ездить на ТО к дилеру? Любая поломка или дефект обычно вылазит до 10 000 км

    1) В основном ТО у дилера делают те, кто купил машину не на последние деньги, а знал что её придётся обслуживать.
    2) Как ни странно дилеры неплохо ремонтируют и разбираются в сервисе авто
    3) У меня гарантийные случаи происходят до сих пор, у машины 55 тыс пробега и 4,5 года эксплуатации.

    Ну и цыплят по осени считают. Если человек может себя позволить менять машину каждые 3 года, то можно особо не беспокоится о ТО.

    А еще, многие покупая авто в салоне прикидывают пробег в гарантийный период, смотрят стоимость ТО, на которые попадают и потом планово проходят их бе сюрпризов

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 18 ноября 2021 19:53
    Elton12:

    3) У меня гарантийные случаи происходят до сих пор, у машины 55 тыс пробега и 4,5 года эксплуатации.

    можно узнать какие именно гарантийные случаи?

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 18 ноября 2021 21:24

    санче, то перекрас рамки двери, то крышки багажника, то опорный подшипник, если знать куда смотреть, всегда что-то происходит.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 18 ноября 2021 23:36
    Неизвестный кот:

    Вообще Шате не самая авторитетная контора и цены у них одни из самых высоких.

    Еще когда ездил на шкоде, загнал ее на СТО - небольшое ТО провести с заменой свечей. Владелец СТО, мой давний знакомый, сказал, что не покупает запчасти на Шате, потому что стали гнать китайское фуфло, а ему потом объясняться с клиентами. Было это еще 2018 году.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 19 ноября 2021 10:27
    Elton12:

    Если человек может себя позволить менять машину каждые 3 года, то можно особо не беспокоится о ТО.

    тогда вообще перекос логики, если человек может позволить себе менять машину каждые 3 года - зачем кроить на ТО? ))

    мои гарантийные случаи: Замена лобаша, замена блока кнопок водительской двери (подсветка заглючила), замена уплотнения под заглушкой в маслоканале (со снятием коробки).

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 19 ноября 2021 13:09
    Shostik:

    тогда вообще перекос логики, если человек может позволить себе менять машину каждые 3 года - зачем кроить на ТО? ))

    Все считают деньги, зачем оплачивать ТО, если можно не оплачивать, а менять масло за 3 рубля.

  • Gladiolus_plus Member
    офлайн
    Gladiolus_plus Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #238379

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 ноября 2021 20:53

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пропадет ли гарантия на Creta, если самому заменить тормозные колодки/диски?

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 22 ноября 2021 11:11
    Gladiolus_plus:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пропадет ли гарантия на Creta, если самому заменить тормозные колодки/диски?

    привет, гарантии не будет на всё что касается тормозных дисков и колодок как прямо так и косвенно.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2021 11:50
    Elton12:

    1379
    # 22 ноября 2021 11:11
    Gladiolus_plus:
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пропадет ли гарантия на Creta, если самому заменить тормозные колодки/диски?

    привет, гарантии не будет на всё что касается тормозных дисков и колодок как прямо так и косвенно.

    не совсем, если человек поменяет колодки а у него сдохнет вакуумник или потечёт ГТЦ - это гарантия.

  • akv Junior Member
    офлайн
    akv Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #86397

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 ноября 2021 14:10

    Добрый день. По замене масла в АКП - сервис рекомендует менять, а по обслуживанию масло в АКП залито на весь период эксплуатации. Есть ли смысл в замене? Пробег 90000 км.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2021 15:31
    akv:

    По замене масла в АКП - сервис рекомендует менять, а по обслуживанию масло в АКП залито на весь период эксплуатации. Есть ли смысл в замене? Пробег 90000 км.

    в 6АТ оптимальный интервал замены масла 40.000км
    у вас уже ахеренный перепробег, нужна не просто замена, нужно несколько частичных замен, две или три. Сливаем, заливаем, катаемся 100-200км чтобы масло перемешалось, повторяем процедуру и смотрим какого цвета масло слилось. Когда будет сливаться цвета нового (или чуть темнее) - значит, замена закончена.
    И никаких аппаратов, только хуже сделаете.

  • rodion.lev Neophyte Poster
    офлайн
    rodion.lev Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #361405

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 ноября 2021 18:36
    akv:

    Добрый день. По замене масла в АКП - сервис рекомендует менять, а по обслуживанию масло в АКП залито на весь период эксплуатации. Есть ли смысл в замене? Пробег 90000 км.

    Менял частично на 26 тысячах пробега. Мастер сказал что масло довольно грязное.

  • akv Junior Member
    офлайн
    akv Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #86397

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 ноября 2021 10:56 Редактировалось akv, 3 раз(а).

    Shostik, rodion.lev, спасибо.