Ответить
  • urist99 MemberАвтор темы
    офлайн
    urist99 Member Автор темы

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #482515

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 августа 2016 20:53 Редактировалось urist99, 2 раз(а).

    Пишем 30, 45 в уме. Насколько молодежен новый Hyundai Creta?

    Нельзя просто взять и проехаться на кроссовере Hyundai Creta, не сравнивая его с конкурентами, в частности с Renault Kaptur. Последний появился в столице Беларуси в конце июля. На исходе лета корейцы сделали ответный шаг конем. В качестве коня выступил Creta: тоже кроссовер, тоже стильный, но вот насколько молодежный — это вопрос. Рядом с Kaptur модель от Hyundai выглядит несколько более выдержанной, аристократичной, что ли, лишенной мишуры. Хотя молодежи, возможно, как раз и нужны разноцветные рюшечки. Представители дилера говорят: «Это машина для тех, кому наскучило кататься по городским улочкам на бюджетном Accent/Solaris». Ну раз так, тогда давайте отправим недорогой кроссовер на легкое бездорожье и посмотрим, как он справится с колдобинами наших загородных трасс.

    Ждем в Беларуси

    Обзоры от АВ

    Цены на обслуживание

  • SND86 Neophyte Poster
    офлайн
    SND86 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #3011824

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 января 2021 00:40

    Shostik, Видимо, да. Я буду и впредь делиться тем, что сам испробывал, делиться, а не настаивать, а вы заниматься копирайтингом.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 24 января 2021 00:53
    SND86:

    Shostik, Видимо, да. Я буду и впредь делиться тем, что сам испробывал, делиться, а не настаивать, а вы заниматься копирайтингом.

    и старайтесь впредь, когда делитесь, давать хоть какую-то конкретику кроме "ну теперь точно прэ, я прям уверен нипадеццки"
    Примеры, как надо делать, я вам показал.
    вот ещё один.
    [контент удалён]

  • SND86 Neophyte Poster
    офлайн
    SND86 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #3011824

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 января 2021 13:46 Редактировалось SND86, 1 раз.

    Если б вы, хоть раз проехали на крете 1,6 акпп, то и без схем и графиков поняли о чем я пишу. При перестроении, пока коробка переключится, уже поздно и это доставляет раздражение и нервную езду. Ещё раз пишу, крета спорткаром не стала, но передвижение стало комфортней и безопасней. У вас наверно, на машине на панели приборов, схемы, графики, диаграммы, таблицы, без них, наверно, и не тронитесь с места.
    Немного копирайтинга:Первая посылка теории познания, состоит в том, что единственный источник наших знаний - ощущения.
    Да, ещё /прэнепадеццки/, это не мой сленг.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 24 января 2021 13:51
    SND86:

    При перестроении, пока коробка переключится, уже поздно и это доставляет раздражение и нервную езду.

    типичное описание ситуации "водитель не умеет нажимать педали и подавать коробке правильные команды".
    почему коробка делает именно так, вы тоже не понимаете. равно как и не понимаете, чем черевато отключение подобных защит.

    попытки объяснять философскими подходями работу техники это очень смешно :)))

  • SND86 Neophyte Poster
    офлайн
    SND86 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #3011824

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 января 2021 17:52

    Смешно, когда из машины делают культ, в ущерб себе и близких людей, счетая каждую каплю бензина и потраченную копейку, прикрываясь технически грамотной эксплуатацией. Всегда счетал, машина для меня, а не я для машины.

  • DSimona Member
    офлайн
    DSimona Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #215842

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 января 2021 18:09

    Из последних страниц поняла, что зря прогревала машину в морозы :) очень интересно бывает почитать разбирающихся мужчин.

    Порекомендуйте, пожалуйста, зимнюю резину до 150р/шт . Да, я все ещё на лете катаюсь

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 24 января 2021 18:31 Редактировалось Elton12, 2 раз(а).
    DSimona:

    Порекомендуйте, пожалуйста, зимнюю резину до 150р/шт . Да, я все ещё на лете катаюсь

    напрасно рискуете, можно рассмотреть что-то такое, лучше покупать и монтироваться в одной и той же конторе:

    Скандинавия
    https://catalog.onliner.by/tires/goodyear/gice21565r1698t
    https://catalog.onliner.by/tires/hankook/w61621565r16102t
    https://catalog.onliner.by/tires/belshina/b31721565r1698t

    Еврозима
    https://catalog.onliner.by/tires/hankook/w45221565r1698h
    https://catalog.onliner.by/tires/nokian/wrd421565r16102h
    https://catalog.onliner.by/tires/nexen/nwh221565r1698h

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 24 января 2021 20:09
    DSimona:

    Из последних страниц поняла, что зря прогревала машину в морозы :) очень интересно бывает почитать разбирающихся мужчин.

    Порекомендуйте, пожалуйста, зимнюю резину до 150р/шт . Да, я все ещё на лете катаюсь

    Вот катаю с ноября и по сей день ежедневно при всех погодах отлично и в городе и на трассе, уверенно советую!
    BFGoodrich Winter T/A KSI
    Осенью взял по акции 139 руб.

    Добавлено спустя 20 минут 21 секунда

    DSimona, Ну с мужчинами поосторожнее :beer:
    Грейте машину без фанатизма, но всё-таки грейте. Зимой минут 4 - 5 и не меньше!
    Тут некоторые мужчины вроде авторитетно доказывают про задиры.
    Я вот никак не механик авто, а просто Физик. Тепловое расширение металлов вряд ли кто-то смог отменить.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 24 января 2021 21:08

    ну понятно что греть 10-20 минут это уже занудство.

    хорошо, про зиму поняли. лучще завелся, на драйве 30 сек постоял и поехал. Тогда получается и автозапуск зимой, есессно, не юзать. Окей.

    А как летом быть? Можно ли заводить и "продувать" салон?

    Быть добру!
  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 24 января 2021 21:45

    yhoooo, моё личное мнение, пользуйтесь как удобно, если получается мало использовать хх на холодную — это лучший из вариантов. Летом всё не так печально и мы стартуем с более безопасносной температуры.

    Physic:

    Тепловое расширение металлов вряд ли кто-то смог отменить.

    Вам Shostik как раз объяснял, что самый лучший вариант набора этого самого «температурного расширения» плавный прогрев авто в движении, так пользуется машинами весь мир.

  • DSimona Member
    офлайн
    DSimona Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #215842

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 января 2021 21:58

    Мне тож объясняли с точки зрения физики. В мороз такой только один раз заводила, грела до первого температурного деления. Когда лёгкий мороз, то как только поплыло с лобового стекла, так и еду.

    Вот поясните мне, пожалуйста, Скандинавия или еврозима? Я сама склоняюсь к последней, наш климат даоек от Скандинавии.

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    Elton12, https://catalog.onliner.by/tires/pirelli/pws320565r1695h
    Только эти размера 205/65/16 еврозима вижу в моей ценовой категории

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    А Скандинавия https://catalog.onliner.by/tires/hankook/w61620565r1699t
    Или https://catalog.onliner.by/tires/hankook/w42920565r1695t
    ???

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Такие ещё смотрела https://m.21vek.by/tires/winguardwinspike320565r1695t_nexen.html

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 24 января 2021 23:09

    DSimona, Вопрос не о климате. Варианты: снег обычный, снег с грязью подтаивший типа каша, небольшое обледенение, обгон на трассе с выходом из колеи и возвращением в колею.
    Крета у меня первый год. То что я Вам посоветовал во всех описанных случаях не подвело.
    Надо понимать, что зависит не только от качества шин, но и от особенностей развесовки авто.
    Ничего не критикуя, настаиваю на БФ гудридж Уинтер КСИ как на проверенном варианте.
    Дискусси Евро/Скандинавия не очень правильные, у нас с ноября по март могут встретиться все варианты.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 25 января 2021 00:03 Редактировалось Shostik, 4 раз(а).
    Physic:

    Я вот никак не механик авто, а просто Физик. Тепловое расширение металлов вряд ли кто-то смог отменить.

    Всё решает конструкция, мотор проектировали совсем не дураки. Тепловое расширение учтено в конструкции и форме поршня. Раньше в алюминиевом поршне делали стальные вставки для сближения коэффициентов расширения поршня и чугунной гильзы, сейчас моделирование вышло на такой уровень, что даже вставки стали не нужны.

    кстати, методика прогрева бензопил и прочей 2т техники это вообще "завёл, 10 сек в стартовом положении карбюратора, дальше переводим в нормальный, жмём гашетку в пол и греем так минуту". ничего не задирает, сам так делаю (и это полностью согласно инструкции).
    Естественно, мотор в машине вы так запорете, но в прогреве при плавном движении, используя всего 5-10% мощности мотора, нанести какой-либо вред невозможно.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    yhoooo:

    А как летом быть? Можно ли заводить и "продувать" салон?

    очень сильно помогает на минутку открыть все двери, ну или хотя бы часть, чтобы проветрить салон естественным образом (без запуска мотора).
    И садиться лучше не в уже остывший салон, а "остывать" вместе с ним, я уже имел опыт простывать в +30 от кондиционера и резких перепадов температуры. Неприятно :)
    И ещё, по опыту кондишки в Рио - производительность компрессора подобрана так, что на холостых он свою полную мощность не выдаёт, нужно таки ехать, чтобы обороты были выше холостых, только тогда кондишка выдаёт максимум холода

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 25 января 2021 11:09
    Physic:

    BFGoodrich Winter T/A KSI

    Аналогично у супруги установлены. Говорит, вроде нормально

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 25 января 2021 11:12

    DSimona, Извините, промахнулся с размером, вариантов масса:

    сам езжу на таких, но побольше размером:
    https://catalog.onliner.by/tires/tigar/winter20565r1695

    те что советует  @Phisic https://catalog.onliner.by/tires/bfgoodrich/wtak20565r1695t

    Пирелли https://catalog.onliner.by/tires/pirelli/pws320565r1695h

    Выбирайте любые.

  • DSimona Member
    офлайн
    DSimona Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #215842

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 января 2021 10:17

    Вот выбираю между Тигар и БФгудрич :-?
    Вильнюс уже замело, скоро и у нас будет

    Поделитесь, пожалуйста, где смогу поменять резину качественно. Желательно, малиновка - Юго-запад.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 26 января 2021 10:34 Редактировалось Physic, 1 раз.

    DSimona, Конечно я бы настоял на БФ гудридж, позубастее на вид! Много лет пользуюсь очень профессиональным на мой взгляд сервисом на Тимирязева 46. Не в плане рекламы. Если удобно, киньте в ЛС Ваш контакт, а я кину Вам их контакт. Можно попробовать по моей рекомендации небольшую скидку получить.
    Что у них удобно, за небольшую плату оставляют себе ваши колёса до весеннего переобувания. И если есть возможность, берите и диски. Чтобы не драть резину 2 раза в год.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • DSimona Member
    офлайн
    DSimona Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #215842

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 января 2021 10:42

    Physic, какие диски ? :insane:

    Добавлено спустя 55 минут 29 секунд

    Ещё вариант Kormoran Snow присмотрела, отзывы хорошие, дочка Мишелин

    Добавлено спустя 30 минут 55 секунд

    Всё, у меня закипает мозг.... :weep:

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 26 января 2021 14:05 Редактировалось Elton12, 1 раз.
    DSimona:

    Kormoran Snow

    это ровно Tigar Winter )))

    DSimona:

    Всё, у меня закипает мозг....

    От вашего выбора мало что зависит. На любой из указанных зимних шин можно комфортно ездить.

  • DSimona Member
    офлайн
    DSimona Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #215842

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 января 2021 14:30

    Elton12, буду брать исходя из бюджета тогда
    Благодарю