Ответить
  • urist99 MemberАвтор темы
    офлайн
    urist99 Member Автор темы

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #482515

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 августа 2016 20:53 Редактировалось urist99, 2 раз(а).

    Пишем 30, 45 в уме. Насколько молодежен новый Hyundai Creta?

    Нельзя просто взять и проехаться на кроссовере Hyundai Creta, не сравнивая его с конкурентами, в частности с Renault Kaptur. Последний появился в столице Беларуси в конце июля. На исходе лета корейцы сделали ответный шаг конем. В качестве коня выступил Creta: тоже кроссовер, тоже стильный, но вот насколько молодежный — это вопрос. Рядом с Kaptur модель от Hyundai выглядит несколько более выдержанной, аристократичной, что ли, лишенной мишуры. Хотя молодежи, возможно, как раз и нужны разноцветные рюшечки. Представители дилера говорят: «Это машина для тех, кому наскучило кататься по городским улочкам на бюджетном Accent/Solaris». Ну раз так, тогда давайте отправим недорогой кроссовер на легкое бездорожье и посмотрим, как он справится с колдобинами наших загородных трасс.

    Ждем в Беларуси

    Обзоры от АВ

    Цены на обслуживание

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 2 ноября 2020 09:31
    yhoooo:

    бронирование - забота о лкп, антикор - забота о днище, что бы подольше пожило. 18е диски - для того что бы арка не такая свободная была.

    Все эти танцы, для следующего владельца.
    Каждый конечно волен делать что хочет, но мне такое не понять.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Rgevskiy007 Junior Member
    офлайн
    Rgevskiy007 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #280642

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 ноября 2020 12:12 Редактировалось Rgevskiy007, 1 раз.
    DoberMan:

    Кто-нибудь устанавливал модельные чехлы на Крету? Хорошо ли они сидят?
    Или имеет смысл все-таки переплатить и заказать индивидуальный пошив?

    В январе 2017 года устанавливал чехлы питерской фирмы пилот в Минске..Сайт пилотмаркетбай..Чехлы заказал по телефону, через пару дней подъехал к ним..Установили примерно за полтора часа..Передние сиденья снимали,потому как чехлы подшиваются к самим сидушкам..Сидят нормально..Чехол на водительском сиденье начал истираться пару месяцев назад...Остальные норм...Протираются влажными салфетками и порядок..Стоили чехлы сто долларов в пересчете на рубли..Установка тогда стоила 50 рублей..Фото выкладывать нет смысла..На сайте они есть...

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 2 ноября 2020 14:14

    Все, хлопцы, к нашему минскому дилеру я больше не ходок. Сегодня история с тормозными дисками и колодками получила интересное продолжение. Официалы тупо пытались срубить бабла (800+ рублей) на пустом месте. Оказалось, что диски в приличном состоянии, и как минимум, переживут еще одну пару колодок. И это неудивительно, все же пробег на тачке чуть больше 40 тысяч км. С работами мне замена колодок обошлась в 94 рубля. Почти в 10 раз меньше того, что с меня пытался срубить дилер. Я понимаю, что время тяжелое и все хотят заработать, но меня тупо пытались развести на бабки. Будьте внимательны с этими жадюгами. Я к ним больше не поеду.

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 2 ноября 2020 14:38

    Serrkott, хотелось бы цифр, какой теперь остаток дисков и цену колодок которые поставили. А то очень непонятно получается без доп информации.
    Объясню почему: по регламенту тормозные диски меняются после 1,6мм износа. К примеру новые 28мм, изношенные 26,4. В большинстве мастерских вам скажут, что после наступления максимального износа можно ещё ездить и ездить. С колодками тоже самое: дилер постарается поменять на остатке 3-4мм, потому что знает, что авто заедет к нему след. раз через год, скрипя металлом. Обычные СТО чаще меняют на остатке 2 мм и ставят колодки что-то вроде HQ, которые драматически дешевле, но тормозят хуже, изнашиваются быстрее, но зато меньше изнашивают диски.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 2 ноября 2020 14:48

    Elton12, сам не мерял, к сожалению. Я не автослесарь, и вообще руки не из того места растут) Цена колодок 70 рублей. От производителя, проверенного временем и опытом применения на этой СТО. У дилера было намного дороже. В разговоре представитель дилера утверждал, что дискам хана так как осталось около миллиметра до минимально допущенных циферок. СТО, на которую я сегодня обратился, думаю тоже было заинтересовано заработать побольше денег. Но они дорожат клиентами, поэтому вернут тормозные диски своему фирме-продавцу. Остались только приятные впечатления от этой конторы. Они специализируются на корейцах.

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 2 ноября 2020 14:54

    Serrkott, практически всегда можно найти подешевле и диски и колодки. Что из этого получится, другой вопрос. Сейчас вы сэкономили, возможно след раз будет интереснее.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 2 ноября 2020 15:19

    Elton12, пространные вещи пишете. Имхо, тест на лояльность к клиенту дилер не прошел. А все из-за того что официальный дилер у нас один. Нет конкуренции

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 2 ноября 2020 15:26

    Serrkott, какая лояльность? Они продают такое кол-во машин, что мы им не интересны особо в принципе)

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 2 ноября 2020 16:25
    Rgevskiy007:

    В январе 2017 года устанавливал чехлы питерской фирмы пилот в Минске..Сайт пилотмаркетбай..Чехлы заказал по телефону, через пару дней подъехал к ним..Установили примерно за полтора часа..Передние сиденья снимали,потому как чехлы подшиваются к самим сидушкам..Сидят нормально..Чехол на водительском сиденье начал истираться пару месяцев назад...Остальные норм...Протираются влажными салфетками и порядок..Стоили чехлы сто долларов в пересчете на рубли..Установка тогда стоила 50 рублей..Фото выкладывать нет смысла..На сайте они есть...

    Какой из вариантов материала брали? Спасибо.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Rgevskiy007 Junior Member
    офлайн
    Rgevskiy007 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #280642

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 ноября 2020 16:48
    Physic:

    Rgevskiy007:

    В январе 2017 года устанавливал чехлы питерской фирмы пилот в Минске..Сайт пилотмаркетбай..Чехлы заказал по телефону, через пару дней подъехал к ним..Установили примерно за полтора часа..Передние сиденья снимали,потому как чехлы подшиваются к самим сидушкам..Сидят нормально..Чехол на водительском сиденье начал истираться пару месяцев назад...Остальные норм...Протираются влажными салфетками и порядок..Стоили чехлы сто долларов в пересчете на рубли..Установка тогда стоила 50 рублей..Фото выкладывать нет смысла..На сайте они есть...

    Какой из вариантов материала брали? Спасибо.

    Они все из экокожи..По цвету черные с белым..Без ромбов..

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Serrkott:

    Все, хлопцы, к нашему минскому дилеру я больше не ходок. Сегодня история с тормозными дисками и колодками получила интересное продолжение. Официалы тупо пытались срубить бабла (800+ рублей) на пустом месте. Оказалось, что диски в приличном состоянии, и как минимум, переживут еще одну пару колодок. И это неудивительно, все же пробег на тачке чуть больше 40 тысяч км. С работами мне замена колодок обошлась в 94 рубля. Почти в 10 раз меньше того, что с меня пытался срубить дилер. Я понимаю, что время тяжелое и все хотят заработать, но меня тупо пытались развести на бабки. Будьте внимательны с этими жадюгами. Я к ним больше не поеду.

    Когда был у них на третьем ТО они тоже сказали, что пора менять передние колодки...Узнав цену на их колодки (понятно, что оригиналы) и стоимость работ, купил колодки через интернет и поменял в другом месте..Сейчас цифр не помню, но то, что значительно дешевле так это точно..
    Где обслуживались если не секрет? Предстоит замена всех фильтров и задних тормозных колодок..Спасибо..

  • Fedor88 Neophyte Poster
    офлайн
    Fedor88 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1990704

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 ноября 2020 16:59

    Может кто сталкивался. 1.6 автомат, 2019 года, пробег 19500. Неделю назад начались пинки при переключении на пониженную передачу, только с 5 на 4.
    Съездил к дилеру. Ошибок нет и не было пинка. Но заметил, что если включена кнопка кондиционера АС, пинков нету вообще.
    Кто-нибудь замечал?

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 3 ноября 2020 00:33

    Fedor88, не было такого у меня.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Rgevskiy007, скинул контакты СТО в личку

  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 8 ноября 2020 11:03

    Кто нибудь ставил тотал командер и навител на магнитолу?

    <*))))><
  • N_Nick Junior Member
    офлайн
    N_Nick Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #688262

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 ноября 2020 16:46 Редактировалось N_Nick, 1 раз.
    DoberMan:

    Кто-нибудь устанавливал модельные чехлы на Крету? Хорошо ли они сидят?
    Или имеет смысл все-таки переплатить и заказать индивидуальный пошив?

    Тоже заказывал фирмы "Пилот" привезли с РФ, все технологические отверстия тютелька в тютельку. С женой за 1 час натянули сами, трудновато только долезть до болта крепящего задний диван. 2,5 года все отлично ни где не порвалось. Доволен. Цвет черный без вставок. Цена вышла 110 баксов, 10 баксов доставка до кумы по Москве)))

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 10 ноября 2020 18:40

    Ну вот поставили сегодня чехлы Автопилот. Вполне гуд как мне кажется.
    270 руб комплект + 50 р установка.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • shtein Member
    офлайн
    shtein Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #159767

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 11 ноября 2020 11:32

    Господа, у кого есть опыт с датчиками в шинах при смене лета на зиму. И там, и там датчики. Прошлый год при смене колес вообще арфы (ошибка датчиков) не было, получается, прописались сами моментально. Показания работали, соответствовали, все нормально. Вчера сменил лето на зиму, километров через 30 загорелась арфа. И через 60 километров не пропала. Вот думаю, сколько еще ездить и ждать ) Встречал в интернетах, что у людей и через 200 км. не прописывались.

    Днём он обычный офисный работник, а ночью надо спать.
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 11 ноября 2020 12:16 Редактировалось DoberMan, 1 раз.

    Physic, Можете скинуть фото, как они сидят? Вчера был на Ждановичах, на первом этаже. Там большая точка с чехлами и ковриками.
    Ребята сами шьют. Но там ценник дороже. От 150у.е. по курсу и выше. Но работа их очень понравилась.

    shtein, у меня датчики и на лете, и на зиме. В том году прописались моментально. В этом году еще не переобувался.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 11 ноября 2020 13:12

    shtein, иногда помогает накачаться до 2,8, потом опустить давление до 2,3. Иногда влияет скорость (свыше 60-80 км.ч).

  • akv Junior Member
    офлайн
    akv Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #86397

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 ноября 2020 13:14

    переобулся на зимние, докачал на всех до 2.3. утром провел 2.1, после пробега 10 км - стало 2.2

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 11 ноября 2020 13:18

    akv, и что не так?