Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

584

11 лет на сайте
    пользователь #140204

Написать сообщение

584
    # 4 августа 2016 23:39 Редактировалось s-lexer, 127 раз(а).

Вопросы по программе ВВОД ДПУ-3 и порталу ФСЗН версия 2 - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=55&t=23029558
    Внимание! (07.03.2019)
    Новая версия программы для настройки ЭСЧФ и порталов

1) Переписана логика программы, актуализированны ссылки,
    2) Добавлена возможность заходить на любой портал ИМНС или ФСЗН из автоматически открывающейся страницы
    Как сделать - не закрывая страницы InternetExplorer замените адрес vat.gov.by на адрес кабинета имнс (portal.nalog.gov.by) или портала ФСЗН (portal.ssf.gov.by) выполните настройку сайта (скачав нужный скрипт), и обновите страницу клавишей F5 , не закрывая страницы!
    3) Программа создаёт ярлык на портал ЭСЧФ с которого так же можно заходить на любые другие криптографические сайты (даже в необычных случаях с полурабочей криптографией)
    4) Программа устанавливает vat.gov.by страницей по умолчанию в IE
    5) Не содержит вирусов - Проверка на вирусы. Все нормальные антивирусы (даже Касперский) реагируют адекватно - остальные 18 показывают ложно положительные срабатывания ввиду специфики упаковки файла.
    6) Не является коммерческим продуктом - написана больше для помощи, за 2 года не заработал на ней ни цента.
    1) Проверяет разрядность ОС и запускает настройку исходя из этого
    2) Проверяет установку криптопровайдера РУП ГоССуок
    3) Проверяет установку веб компонента для IE для текущего пользователя
    4) Настраивает IE для работы с Порталом ЭСЧФ,Порталом ФСЗН,Порталом ИМНС
    5) Обновляет списки отзыва сертификатов (СОС) при каждом запуске
    6) Удаляет Cookie и временные файлы IE.
    1) Не устанавливает ваши личные сертификаты от ИМНС
    2) Не устанавливает криптографическое ПО (но предлагает его скачать)
    3) Не проверяет версию браузера и ОС (только разрядность)
    4) Не проверяет наличие ваших личных сертификатов
    Проверено на
    1) Win7 (x86/x64)
    2) Win8 (x86/x64)
    3) Win8.1 (x86/x64)
    4) Win10 (x86/x64)
    6) Win2012 (x86/x64)
    7) Win2016 (x86/x64)

Как запускать:
    1) Скачайте программу с сайта http://www.1221.by в разделе файлы (пароль 1221)
    3) Вставьте электронный ключ и установите сертификат с диска, полученого в ИМНС.
    4) Запустите программу (нужны права администратора)
    5) После загрузки портала ЭСЧФ внизу страницы выберите "Не использовать рекомендуемые параметры" и включите надстройку (снизу) как на картинке

-

В случае ошибки отключите антивирус и повторите запуск программы. При возникновении проблем, если у вас совместимая система - пишите мне в ЛС.

Статус портала - Online
    Сайт портала - http://www.vat.gov.by
    Техническая поддержка портала ЭСФЧ
    Телефоны: 110 или +375 17 287 11 10
    Почта: vat.support@becloud.by

Возможные проблемы на портале и их решения

Проблема: Висит "Идет загрузка подождите пожалуйста", либо выходит ошибка "Ошибка при отправке формы. Внутренняя ошибка библиотеки"
    Решение: В настройках браузера - безопасность - безопасные сайты был указан http://vat.gov.by (по этому тоже не подписывался ЭСЧФ)
    а нужно прописывать именно так - *vat.gov.by
    -
    Проблема: Не обновляется СОС, при нажатии зеленой кнопки ОБНОВИТЬ СОС с сайта портала пишет КРАСНЫМ
    Решение: Запустить Edeclaration,выбрать ФАЙЛ-ПОЛУЧЕНИЕ СОС, после этого повторить действия с обновлением СОС на сайте портала, либо через мой скрипт,либо по ярлыку с вашего рабочего стола "Обновить СОС".
    -
    Проблема: Не открывается страница портала, белый экран
    Решение: Сбросить настройки браузера, использовать InternetExplorer 32-битной версии.

-
    Проблема: Не открываются сайты отчётности (SSF,кабинет IMNS) - пишет про протоколы безопасности "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу".
    Решение: Работает если у вас заходит на сайты ФСЧФ. Необходимо зайти на сайт vat.gov.by , не закрывая окна в адресной строке ввести необходимый портал и попробовать авторизоваться на нём. Дело в том что при заходе на сайт vat.gov.by принудительно подгружается компонента AVESTweb.

Если кому-то интересно, расскажу дальше про свою эпопею с техподдержкой Авест.
    Описал я подробненько всю ситуацию в письме и отправил им. Немного попереписывались, потом они взяли мой номер телефона, позвонили и вот что объяснили:
    1) Авест и ключи не предназначены для использования массово на серверных системах и пофиг что у них на сайте заявлена поддержка Win server 2012r2, один же ключ на ней работает нормально =)
    2) С данным багом или как выразился специалист тех. поддержки "может и фичей" они будут бороться и рассматривать его только после того как будут исправлены баги новой версии связанные с локальными ПК, т.к. данный продукт прежде всего ориентирован на использование на локальных машинах.
    3) Новая версия, если в нее включат это исправление, выйдет не раньше чем через год, т.к. каждая версия должна проходить дорогостоющую сертификацию и чаще версии они стараются не публиковать, а новая версия была опубликована совсем недавно...
    4)Порекомендовали использовать другие методы проброса ключей, например замена ключа AvPass на AvByte, т.к. он поддерживает проброс через RDP с пользовательского ПК и ключ должен быть именно у пользователя, т.к. это прописано в правилах безопастности, а ключ оформлен на конкретного пользователя.
    Ну вот как-то так...
    Для себя сделал вывод такой - юзабелен Авест с ключами более 4 - 5 шт. в нормальном режиме без тормозов на серваке пока только на Win 2008R2.
    Надеюсь, что кому-нибудь окажется полезна данная инфа.
    В продолжение темы с массой геморроя и тестов все-таки удалось найти оптимальный вариант работы ключиков под 2012r2 (на 2016 не тестил, но думаю что тоже прокатит). Описание как и чего подключать:
    1) на ESXi 5.1 в нужной нам ВМ подключаем USB controller (он нужен для проброса ключей в ВМ) именно xHCI типа, т.е. USB EHCI+UHCI быть не должно на ВМ.
    2) Ключи коннектим к ВМ с поддержкой vMotion (при добавлении USB Device нужна галочка Support vMotion while device is connected)
    3) Avest CSP Bel должен стоять v6.1.0.699. Корректно работает только с ним, по крайней мере у меня. С другими версиями ключи (HID-устройства) постоянно отключаются\подключаются и, наверное, это плохо для них =)
    4) При инстале Avest я оставлял поддержку только 1 типа носителя AvPass (т.к. они у меня все AvPass). Со слов специалиста тех.поддержки это действие ускорит писк контейнеров в ключах, т.к. сканить только 1 тип.
    После этой настройки имеем: контейнеры в ключиках находятся быстро 5 - 6 сек. , но не всегда с первого раза, тогда просто клацаем "Обновить" и вуаля.

Криптография для РУЦ ГосСУОК - 6.3.0.791

Утилита для смены СОК КАС УТИЛИТА ИНСТРУКЦИЯ

При установке любой криптографии (полученной из доверенных источников) обязательно отключайте антивирус! Работоспособность не гарантируется, при использовании бесплатного программного обеспечения (AVAST, 360TOTAL и т.д)

UPD 14.12.2018
    Разработана новая программа для автоматизации входа, существенно доработана логика, на данный момент работает у всех моих клиентов, возможно будет свободном доступе в ограниченном варианте.
    Работает на любой системе (от XP до Server 2019), настраивает все порталы автоматически, обходит необходимость убирать Safe Boot и ставить новые версии плагина AvestWEB.

• 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

1597

8 лет на сайте
    пользователь #377232

Написать сообщение

1597
    # 16 июля 2019 10:52

div2003, счас попробовал именно с десятки зайти в кабинет ИМНС. проблем нет. так что ХЗ. Я был уверен что проблема кэша... Попробуйте может сертификат (именно кабинета ИМНС) в хранилище(в т.ч. доверенных) проинсталировать. Других мыслей нет.

• EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

5740

10 лет на сайте
    пользователь #169085

Написать сообщение

5740
    # 7 августа 2019 17:22

Есть удалённый сервер, юзеры подключаются к нему через RDP. Возможно ли чтобы ключ стоял на локальной машине, а работать с порталом в сеансе RDP на удалённом сервере и чтобы сервер видел этот локальный ключ?

• 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

1597

8 лет на сайте
    пользователь #377232

Написать сообщение

1597
    # 8 августа 2019 09:18 Редактировалось 1Sv7, 2 раз(а).

EvgPinsk, Возможно, если это ключ Bign. Только нужно инсталлировать комплект абонента(с личным сертификатом) и на локальной машине и на сервере под тем же юзером с админскими правами(потом админа можно убрать). старый AvPass так нормально работать не будет... Есть и к нему примочки типо AvTokenServer, но у нас не взлетело...

• Cool_Perez Senior Member
    офлайн
    Cool_Perez Senior Member

1131

14 лет на сайте
    пользователь #31505

Написать сообщение

1131
    # 10 августа 2019 23:41
    EvgPinsk:

Есть удалённый сервер, юзеры подключаются к нему через RDP. Возможно ли чтобы ключ стоял на локальной машине, а работать с порталом в сеансе RDP на удалённом сервере и чтобы сервер видел этот локальный ключ?

usbredirector в помощь

Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор!))
  • SergBrNord Neophyte Poster
    офлайн
    SergBrNord Neophyte Poster

9

8 лет на сайте
    пользователь #487863

Написать сообщение

9
    # 14 августа 2019 16:05

Подскажите, пожалуйста, ответ на очень глупый вопрос.

Есть 1С7, крутится на отдельном сервере, доступ по RDP. Есть выгрузка ЭСЧФ в XML, есть выгрузка ЭСЧФ на сайт. При попытке выгрузки ЭСЧФ на сайт, в логе идёт ругань на неавторизованную сессию. Я так понимаю, проблема в том, что на сервере нет связки Авест + ЭЦП?

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9316

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9316
    # 14 августа 2019 19:00 Редактировалось Aлександр__M, 2 раз(а).

SergBrNord,
    Авест должен быть установлен под каждым юзверем работающим с ЭСЧФ, для сервера , как правило нужны дополнительные настройки.

Я знаю, что ничего не знаю ))
    офлайн

584

11 лет на сайте
    пользователь #140204

Написать сообщение

584
    # 6 сентября 2019 16:44
    div2003:

Ребят что за фигня вин 10 64 свежая, на портал ЭСЧФ без проблем а в кабинет налоговой никак:

Не удается безопасно подключиться к этой странице

Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

Для параметров безопасности протокола TLS не установлены значения по умолчанию, что также могло стать причиной ошибки.

Рекомендую используя мою программу открыть сайт ЭСЧФ и не закрывая страницы, с нее же перейти на сайт ИМНС, будет работать 100%.

• no_doubt Neophyte Poster
    офлайн
    no_doubt Neophyte Poster

1

3 года на сайте
    пользователь #2081471

Написать сообщение

1
    # 10 сентября 2019 08:58 Редактировалось no_doubt, 1 раз.

Добрый день!

Аналогичная проблема: при заходе на https://vat.gov.by/eInvoice ошибка "Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта."

s-lexer, ваша программа (если речь о проге, которую надо скачать с 1221.by) не стоит... и не ставится. Возможно, я делаю что-то не так, прошу прощения. Подскажите, направьте )))

Как-то можно победить эту заразу?

П.С. хочется убиться. Третий раз пользуюсь программой, дважды с приключениями (

Добавлено спустя 1 час 12 минут 30 секунд

Попробовала скачать авест новый. У себя не нашла текущую версию.
    Поставила. На страницу начало пускать, но теперь проблема с сертификатом.

Он теперь не действителен, при том что действителен до 21 года.

• D_F Member
    офлайн
    D_F Member

237

4 года на сайте
    пользователь #1740361

Написать сообщение

237
    # 10 сентября 2019 14:17 Редактировалось D_F, 1 раз.

no_doubt, обновите СОС. Можно прямо с сайта vat.gov.by из раздела Документация

Документация, жмете на картинку с флэшкой в виде ключа, ищете зеленую кнопку Импорт СОС

• nat_ka1505 Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ka1505 Neophyte Poster

18

6 лет на сайте
    пользователь #860960

Написать сообщение

18
    # 3 октября 2019 22:21

Может кто то сталкивался с проблемой: отсутствуют необходимые файлы AvJCEProv и куча всего в скобках, при подписании пачки в программе ввод дпу 3.0? Как решить эту проблему?

• utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

224

12 лет на сайте
    пользователь #111044

Написать сообщение

224
    # 4 октября 2019 09:18
    nat_ka1505:

Может кто то сталкивался с проблемой: отсутствуют необходимые файлы AvJCEProv и куча всего в скобках, при подписании пачки в программе ввод дпу 3.0? Как решить эту проблему?

По данному пути c:\Program Files\Avest\AvJCEProv\ есть две папки win32 и win64. Мне помогла замена win64 на win32 в настройках Ввод ДПУ 3.

• Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

8171

15 лет на сайте
    пользователь #23710

Написать сообщение

8171
    # 4 октября 2019 10:25

no_doubt, аналогичная проблема на 10х виндах, причем летом все работало норм. Точно такая же фигня с сертификатом, полная чистка от всех авестов и переустановка, сбросы IE не помогают. Работает только через приложение уважаемого s-lexer'a

O_o
    офлайн

584

11 лет на сайте
    пользователь #140204

Написать сообщение

584
    # 8 октября 2019 09:54
    Projex:

no_doubt, аналогичная проблема на 10х виндах, причем летом все работало норм. Точно такая же фигня с сертификатом, полная чистка от всех авестов и переустановка, сбросы IE не помогают. Работает только через приложение уважаемого s-lexer'a

Приятно!

no_doubt:

Добрый день!

s-lexer, ваша программа (если речь о проге, которую надо скачать с 1221.by) не стоит... и не ставится. Возможно, я делаю что-то не

Что именно пишет?

• 2446691 Neophyte Poster
    офлайн
    2446691 Neophyte Poster

28

1 год на сайте
    пользователь #2446691

Написать сообщение

28
    # 15 ноября 2019 14:09

Здравия!
    Делаю на портале импорт СОС - все нормально кроме "Республиканский удостоверяющий центр ГосСУОК: Ошибка импорта: внутренняя ошибка"
    Что предпринять? В ЛК заходит. При запуске Авеста не на что не ругается...

• D_F Member
    офлайн
    D_F Member

237

4 года на сайте
    пользователь #1740361

Написать сообщение

237
    # 16 ноября 2019 08:06

2446691, попробуйте импортировать через менеджер сертификатов. Сервис - Обновление СОС и сертификатов. Если та же ошибка, сносите авест и заново устанавливайте

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9316

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9316
    # 17 ноября 2019 13:24 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

2446691,

Уберите S в: httpS:/
    заходите ТАК

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Mazal Neophyte Poster
    офлайн
    Mazal Neophyte Poster

2

7 лет на сайте
    пользователь #652004

Написать сообщение

2