Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

568

11 лет на сайте
    пользователь #140204

Написать сообщение

568
    # 4 августа 2016 23:39 Редактировалось s-lexer, 126 раз(а).

Вопросы по порталу ФСЗН версия 2 - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=55&t=23029558
    Внимание! (07.03.2019)
    Новая версия программы для настройки ЭСЧФ и порталов

1) Переписана логика программы, актуализированны ссылки,
    2) Добавлена возможность заходить на любой портал ИМНС или ФСЗН из автоматически открывающейся страницы
    Как сделать - не закрывая страницы InternetExplorer замените адрес vat.gov.by на адрес кабинета имнс (portal.nalog.gov.by) или портала ФСЗН (portal.ssf.gov.by) выполните настройку сайта (скачав нужный скрипт), и обновите страницу клавишей F5 , не закрывая страницы!
    3) Программа создаёт ярлык на портал ЭСЧФ с которого так же можно заходить на любые другие криптографические сайты (даже в необычных случаях с полурабочей криптографией)
    4) Программа устанавливает vat.gov.by страницей по умолчанию в IE
    5) Не содержит вирусов - Проверка на вирусы. Все нормальные антивирусы (даже Касперский) реагируют адекватно - остальные 18 показывают ложно положительные срабатывания ввиду специфики упаковки файла.
    6) Не является коммерческим продуктом - написана больше для помощи, за 2 года не заработал на ней ни цента.
    1) Проверяет разрядность ОС и запускает настройку исходя из этого
    2) Проверяет установку криптопровайдера РУП ГоССуок
    3) Проверяет установку веб компонента для IE для текущего пользователя
    4) Настраивает IE для работы с Порталом ЭСЧФ,Порталом ФСЗН,Порталом ИМНС
    5) Обновляет списки отзыва сертификатов (СОС) при каждом запуске
    6) Удаляет Cookie и временные файлы IE.
    1) Не устанавливает ваши личные сертификаты от ИМНС
    2) Не устанавливает криптографическое ПО (но предлагает его скачать)
    3) Не проверяет версию браузера и ОС (только разрядность)
    4) Не проверяет наличие ваших личных сертификатов
    Проверено на
    1) Win7 (x86/x64)
    2) Win8 (x86/x64)
    3) Win8.1 (x86/x64)
    4) Win10 (x86/x64)
    6) Win2012 (x86/x64)
    7) Win2016 (x86/x64)

Как запускать:
    1) Скачайте программу с сайта http://www.1221.by в разделе файлы (пароль 1221)
    3) Вставьте электронный ключ и установите сертификат с диска, полученого в ИМНС.
    4) Запустите программу (нужны права администратора)
    5) После загрузки портала ЭСЧФ внизу страницы выберите "Не использовать рекомендуемые параметры" и включите надстройку (снизу) как на картинке

-

В случае ошибки отключите антивирус и повторите запуск программы. При возникновении проблем, если у вас совместимая система - пишите мне в ЛС.

Статус портала - Online
    Сайт портала - http://www.vat.gov.by
    Техническая поддержка портала ЭСФЧ
    Телефоны: 110 или +375 17 287 11 10
    Почта: vat.support@becloud.by

Возможные проблемы на портале и их решения

Проблема: Висит "Идет загрузка подождите пожалуйста", либо выходит ошибка "Ошибка при отправке формы. Внутренняя ошибка библиотеки"
    Решение: В настройках браузера - безопасность - безопасные сайты был указан http://vat.gov.by (по этому тоже не подписывался ЭСЧФ)
    а нужно прописывать именно так - *vat.gov.by
    -
    Проблема: Не обновляется СОС, при нажатии зеленой кнопки ОБНОВИТЬ СОС с сайта портала пишет КРАСНЫМ
    Решение: Запустить Edeclaration,выбрать ФАЙЛ-ПОЛУЧЕНИЕ СОС, после этого повторить действия с обновлением СОС на сайте портала, либо через мой скрипт,либо по ярлыку с вашего рабочего стола "Обновить СОС".
    -
    Проблема: Не открывается страница портала, белый экран
    Решение: Сбросить настройки браузера, использовать InternetExplorer 32-битной версии.

-
    Проблема: Не открываются сайты отчётности (SSF,кабинет IMNS) - пишет про протоколы безопасности "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу".
    Решение: Работает если у вас заходит на сайты ФСЧФ. Необходимо зайти на сайт vat.gov.by , не закрывая окна в адресной строке ввести необходимый портал и попробовать авторизоваться на нём. Дело в том что при заходе на сайт vat.gov.by принудительно подгружается компонента AVESTweb.

Если кому-то интересно, расскажу дальше про свою эпопею с техподдержкой Авест.
    Описал я подробненько всю ситуацию в письме и отправил им. Немного попереписывались, потом они взяли мой номер телефона, позвонили и вот что объяснили:
    1) Авест и ключи не предназначены для использования массово на серверных системах и пофиг что у них на сайте заявлена поддержка Win server 2012r2, один же ключ на ней работает нормально =)
    2) С данным багом или как выразился специалист тех. поддержки "может и фичей" они будут бороться и рассматривать его только после того как будут исправлены баги новой версии связанные с локальными ПК, т.к. данный продукт прежде всего ориентирован на использование на локальных машинах.
    3) Новая версия, если в нее включат это исправление, выйдет не раньше чем через год, т.к. каждая версия должна проходить дорогостоющую сертификацию и чаще версии они стараются не публиковать, а новая версия была опубликована совсем недавно...
    4)Порекомендовали использовать другие методы проброса ключей, например замена ключа AvPass на AvByte, т.к. он поддерживает проброс через RDP с пользовательского ПК и ключ должен быть именно у пользователя, т.к. это прописано в правилах безопастности, а ключ оформлен на конкретного пользователя.
    Ну вот как-то так...
    Для себя сделал вывод такой - юзабелен Авест с ключами более 4 - 5 шт. в нормальном режиме без тормозов на серваке пока только на Win 2008R2.
    Надеюсь, что кому-нибудь окажется полезна данная инфа.
    В продолжение темы с массой геморроя и тестов все-таки удалось найти оптимальный вариант работы ключиков под 2012r2 (на 2016 не тестил, но думаю что тоже прокатит). Описание как и чего подключать:
    1) на ESXi 5.1 в нужной нам ВМ подключаем USB controller (он нужен для проброса ключей в ВМ) именно xHCI типа, т.е. USB EHCI+UHCI быть не должно на ВМ.
    2) Ключи коннектим к ВМ с поддержкой vMotion (при добавлении USB Device нужна галочка Support vMotion while device is connected)
    3) Avest CSP Bel должен стоять v6.1.0.699. Корректно работает только с ним, по крайней мере у меня. С другими версиями ключи (HID-устройства) постоянно отключаются\подключаются и, наверное, это плохо для них =)
    4) При инстале Avest я оставлял поддержку только 1 типа носителя AvPass (т.к. они у меня все AvPass). Со слов специалиста тех.поддержки это действие ускорит писк контейнеров в ключах, т.к. сканить только 1 тип.
    После этой настройки имеем: контейнеры в ключиках находятся быстро 5 - 6 сек. , но не всегда с первого раза, тогда просто клацаем "Обновить" и вуаля.

Криптография для РУЦ ГосСУОК - 6.3.0.791

Утилита для смены СОК КАС УТИЛИТА ИНСТРУКЦИЯ

При установке любой криптографии (полученной из доверенных источников) обязательно отключайте антивирус! Работоспособность не гарантируется, при использовании бесплатного программного обеспечения (AVAST, 360TOTAL и т.д)

UPD 14.12.2018
    Разработана новая программа для автоматизации входа, существенно доработана логика, на данный момент работает у всех моих клиентов, возможно будет свободном доступе в ограниченном варианте.
    Работает на любой системе (от XP до Server 2019), настраивает все порталы автоматически, обходит необходимость убирать Safe Boot и ставить новые версии плагина AvestWEB.

• 2392191 Neophyte Poster
    офлайн
    2392191 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2392191

Написать сообщение

1
    # 16 января 2018 15:09

Добрый день. Беда-беда!!!
    Выставила ЭСЧФ, ее не подписывали, нужно было исправить, исправила датой текущей(знаю что не правильно-уже), ее подписали, она теперь задвоилась, на 110 сказали сделать ничего нельзя,а год то заканчивается, выручка превышена будет.... Может кто сталкивался помогите пожалуйста.

• radion.eu Junior Member
    офлайн
    radion.eu Junior Member

78

7 лет на сайте
    пользователь #545548

Написать сообщение

78
    # 18 января 2018 18:53

Всем хорошего вечера) Может кто-нибудь знает, как заменить сертификат на портале ЭСЧФ? Старый сертификат закончился, получили новый на старую флешку, и теперь не пускает в портал, когда выбираю заменить сертификат выдает ошибку С данным УНП или личным номер пользователь найдено 0 записей. Сейчас не в Беларуси и позвонить на техподержку не могу((9

• xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

995

8 лет на сайте
    пользователь #453738

Написать сообщение

995
    # 20 января 2018 09:57
    2392191:

Добрый день. Беда-беда!!!
    Выставила ЭСЧФ, ее не подписывали, нужно было исправить, исправила датой текущей(знаю что не правильно-уже), ее подписали, она теперь задвоилась, на 110 сказали сделать ничего нельзя,а год то заканчивается, выручка превышена будет.... Может кто сталкивался помогите пожалуйста.

аннулируйте старую и всё

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

radion.eu:

Всем хорошего вечера) Может кто-нибудь знает, как заменить сертификат на портале ЭСЧФ? Старый сертификат закончился, получили новый на старую флешку, и теперь не пускает в портал, когда выбираю заменить сертификат выдает ошибку С данным УНП или личным номер пользователь найдено 0 записей. Сейчас не в Беларуси и позвонить на техподержку не могу((

с диска установите новый сертификат, на портале имнс обновите сертификаты и входите в эсчф. у меня все очень легко установилось

• Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

913

8 лет на сайте
    пользователь #323890

Написать сообщение

913
    # 27 января 2018 21:11
    Не удается безопасно подключиться к этой странице

Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

Для параметров безопасности протокола TLS не установлены значения по умолчанию, что также могло стать причиной ошибки.

Попробуйте выполнить следующие действия.
    •Вернуться к последней странице

испробовал все описанные тут способы по исправлению этой ошибки. Ну не хочет ИЕ11 заходить и всё тут....подскажите плиз что делать.

• gonzaman07 Neophyte Poster
    офлайн
    gonzaman07 Neophyte Poster

25

8 лет на сайте
    пользователь #388750

Написать сообщение

25
    # 1 февраля 2018 21:02
    Benjamin_:

Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

Для параметров безопасности протокола TLS не установлены значения по умолчанию, что также могло стать причиной ошибки.

испробовал все описанные тут способы по исправлению этой ошибки. Ну не хочет ИЕ11 заходить и всё тут....подскажите плиз что делать.

Скрипт выложеный в шапке отлично с этим справляется Скрипт

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

Может кто подскажет WIN10 последняя обнова. Антивирус съедает СКРИПТ. Как отучить? Может уже у кого было?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

Пока Защитник Windows выключен все работает, как только включаешь все слетает.

Добавлено спустя 13 секунд

Гад!!!)

Добавлено спустя 21 секунда

До обновы все норм было.

• D_F Member
    офлайн
    D_F Member

218

3 года на сайте
    пользователь #1740361

Написать сообщение

218
    # 2 февраля 2018 09:42

gonzaman07, зайдите в защитника - защита от вирусов и угроз - журналы сканирования и гляньте карантин или найденные угрозы. где-то там должен скрипт лежать

• Wranger Member
    офлайн
    Wranger Member

177

8 лет на сайте
    пользователь #343001

Написать сообщение

177
    # 7 февраля 2018 11:46

Звонят покупатели просят переделать ЭСЧФ, которой больше уже полгода и которую они подписали. Конкретно проблема якобы в неправильном номере ТТН, хотя он верный и ругается на пробел между Кодом формы и номером. Если ничего не исправлять, какие могут быть последствия? как бы номер то правильный указан, просто портал глупенький и не видит этого)

• Virt404 Neophyte Poster
    офлайн
    Virt404 Neophyte Poster

27

7 лет на сайте
    пользователь #488753

Написать сообщение

27
    # 13 февраля 2018 07:29

Добрый день. Может есть у кого установщик Аvest csp для носителя AvBign версии 6.2? Поделитесь, пожалуйста, если такой вообще существует в природе. На сайте avest.by выложена версия 6.3, она не подходит, т.к. вызывает сбой службы LanmanServer на нашем сервере.

• wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

729

11 лет на сайте
    пользователь #108206

Написать сообщение

729
    # 13 февраля 2018 08:47

Avest - как положить сервер за 60 сек. Ещё раз убеждаюсь, если есть возможность не ставить эту шляпу на сервак, лучше ею воспользоваться.
    А недавно по ОНТ пели, что РБ в лидерах по качеству оказания электронных госуслуг, что ж тогда у других твориться)

• Alexandr Pavlovich Senior Member
    офлайн
    Alexandr Pavlovich Senior Member

5412

13 лет на сайте
    пользователь #59865

Написать сообщение

5412
    # 13 февраля 2018 09:42
    wlt:

что РБ в лидерах по качеству оказания электронных госуслуг

:D
    У нас 2,5 месяца не могли заявление о ввозе принять. Говорят: "у вас в заявлении ошибка, какая мы сказать вам не можем, ищите сами". И только на третьем месяце бодания, удалось заполучить e-mail человека, который может задать вопрос программисту, обслуживающему программу.

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9215

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9215
    # 13 февраля 2018 11:40
    Virt404:

Добрый день. Может есть у кого установщик Аvest csp для носителя AvBign версии 6.2? Поделитесь, пожалуйста, если такой вообще существует в природе. На сайте avest.by выложена версия 6.3, она не подходит, т.к. вызывает сбой службы LanmanServer на нашем сервере.

Внизу страницы есть предыдущие версии:
    http://avest.by/crypto/csp.htm

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Virt404 Neophyte Poster
    офлайн
    Virt404 Neophyte Poster

27

7 лет на сайте
    пользователь #488753

Написать сообщение

27
    # 13 февраля 2018 13:44 Редактировалось Virt404, 2 раз(а).

Aлександр__M,
    Нет там такого. Нужен криптопровайдер для ключа AvBign. Там есть архив ПО для этих ключей (в самом низу), но в его составе setupAvCSPBign6.3.0.791.exe. Мне нужен AvCSPBign более ранней версии, например 6.2 (если такой выпускался когда-нибудь).
    ----------

Позвонил в техподдержку, сказали проблема известная. Сбросили мне новые версии криптопровайдеров (setupAvCSPBel6.3.0.795.exe, setupAvCSP6.3.0.795.exe и setupAvCSPBign6.3.0.795.exe), обещали что проблема решена.
    Как установлю, отпишусь здесь.
    ----------

Установил, проблема решилась.

офлайн

9215

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9215
    # 13 февраля 2018 15:14

Virt404,
    Сылка на 6.1 Здесь
    На всякий случай )

• onsport Junior Member
    офлайн
    onsport Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #613125

Написать сообщение

40
    # 17 февраля 2018 17:10 Редактировалось onsport, 2 раз(а).

Windows 10 обновился до версии 1709 (сборка 16299.248), IE также (11.248.16299.0). Скрипт не помогает.

Авест ставил разный вплоть до 795. Настройки перепробовал все и в 64 битной и 32 битной версии. До обновления все работало. Подскажите, как быть?
    PS portal nalog gov и portal ssf gov by работают нормально.

Я так понял, что NOD не пропускает, хоть и оф. куплен. Удалил и все заработало, хоть SSL были прописаны на все сайты.

• Al_7 Neophyte Poster
    офлайн
    Al_7 Neophyte Poster

1

7 лет на сайте
    пользователь #577705

Написать сообщение

1
    # 8 марта 2018 00:05 Редактировалось Al_7, 1 раз.

Не можем подписать ЭСФЧ.
    Входим на портал, создаем, редактируем - а на стадии подписания и отправки система виснет.- крутится волчек "Идет загрузка. Подождите,пожалуйста". Долго и бессмысленно.
    З.Ы. Электронный ключ, ранее работавший нормально, несколько раз использовался (безуспешно) на компьютере с Avast у бухгалтера. После чего, в исходной системе с Avira Pro (с включенным и выключенным антивирусом) виснет подпись ЭСФЧ.

• vr7en Member
    офлайн
    vr7en Member

259

6 лет на сайте
    пользователь #857879

Написать сообщение

259
    # 8 марта 2018 20:21

товариши пришло такое письмо с налоговой

я то тормоз тот еще но так и не понял что делать
    на сайт зашол все что в инструкции было сделалл
    скачал
    посмотрел и как бы и все
    дальше что делать??

в повестке написано если я немогузайти в кобинет то явиться к ним
    а если могу то что??

и темболее регистрации чего??
    я уже год как пользуюсь этим всем дикларированием электронным и мне тут непойми какое письмо

такими недоговоренными загадками нифига неясно

расскажите чего к чему подробно пожжаллстоо))))

• D_F Member
    офлайн
    D_F Member

218

3 года на сайте
    пользователь #1740361

Написать сообщение

218
    # 12 марта 2018 09:17

vr7en, Елене Александровне позвоните )

• vr7en Member
    офлайн
    vr7en Member

259

6 лет на сайте
    пользователь #857879

Написать сообщение

259
    # 12 марта 2018 16:16
    D_F:

vr7en, Елене Александровне позвоните )

это намек на то что вы не вкурсе))

• Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

8148

15 лет на сайте
    пользователь #23710

Написать сообщение

8148
    # 13 марта 2018 23:32

windows 2012 R2
    три ключа торчит AvPass
    Три пользователя работают нормально, а у 4го начинаются проблемы при авторизации - виснет, долго считывает ключи, когда открывается окно ввода пароля невозможно вводить символы - настолько тормозит.
    СОС обновлены, авесты стоят последние
    может есть идеи?

O_o
    офлайн

9215

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9215
    # 14 марта 2018 13:26 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

Projex,
    Бывают проблемы если USB устройства спереди подключены.
    Можно ещё БП другой подкинуть, который питание 5 В чуть поболеше выдаёт.

Можно ещё
    Попробовать антивирус временно отключить.