Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

594

11 лет на сайте
    пользователь #140204

Написать сообщение

594
    # 4 августа 2016 23:39 Редактировалось s-lexer, 131 раз(а).

Вопросы по программе ВВОД ДПУ-3 и порталу ФСЗН версия 2 - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=55&t=23029558
    Внимание! (15.12.2019)
    Программа для настроек всех порталов теперь в пробном доступе

1) Налоги РБ - теперь и бесплатная версия!
    1) Автоматизирует вход на все порталы отчётности Республики Беларусь.
    1) Не устанавливает ваши личные сертификаты от ИМНС
    2) Не устанавливает криптографическое ПО (но предлагает его скачать)
    3) Не проверяет версию браузера и ОС (только разрядность)
    4) Не проверяет наличие ваших личных сертификатов
    Проверено на
    1) Win7 (x86/x64)
    2) Win8 (x86/x64)
    3) Win8.1 (x86/x64)
    4) Win10 (x86/x64)
    6) Win2012 (x86/x64)
    7) Win2016 (x86/x64)

Как запускать:
    1) Скачайте программу "НалогиРБ" с сайта http://www.1221.by в разделе файлы
    3) Вставьте электронный ключ и установите сертификат с диска, полученого в ИМНС.
    4) Запустите программу (нужны права администратора)
    5) После загрузки портала ЭСЧФ внизу страницы выберите "Не использовать рекомендуемые параметры" и включите надстройку (снизу) как на картинке

-

В случае ошибки отключите антивирус и повторите запуск программы. При возникновении проблем, если у вас совместимая система - пишите мне в ЛС.

Статус портала - Online
    Сайт портала - http://www.vat.gov.by
    Техническая поддержка портала ЭСФЧ
    Телефоны: 110 или +375 17 287 11 10
    Почта: vat.support@becloud.by

Возможные проблемы на портале и их решения

Проблема: Висит "Идет загрузка подождите пожалуйста", либо выходит ошибка "Ошибка при отправке формы. Внутренняя ошибка библиотеки"
    Решение: В настройках браузера - безопасность - безопасные сайты был указан http://vat.gov.by (по этому тоже не подписывался ЭСЧФ)
    а нужно прописывать именно так - *vat.gov.by
    -
    Проблема: Не обновляется СОС, при нажатии зеленой кнопки ОБНОВИТЬ СОС с сайта портала пишет КРАСНЫМ
    Решение: Запустить Edeclaration,выбрать ФАЙЛ-ПОЛУЧЕНИЕ СОС, после этого повторить действия с обновлением СОС на сайте портала, либо через мой скрипт,либо по ярлыку с вашего рабочего стола "Обновить СОС".
    -
    Проблема: Не открывается страница портала, белый экран
    Решение: Сбросить настройки браузера, использовать InternetExplorer 32-битной версии.

-
    Проблема: Не открываются сайты отчётности (SSF,кабинет IMNS) - пишет про протоколы безопасности "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу".
    Решение: Работает если у вас заходит на сайты ФСЧФ. Необходимо зайти на сайт vat.gov.by , не закрывая окна в адресной строке ввести необходимый портал и попробовать авторизоваться на нём. Дело в том что при заходе на сайт vat.gov.by принудительно подгружается компонента AVESTweb.

Если кому-то интересно, расскажу дальше про свою эпопею с техподдержкой Авест.
    Описал я подробненько всю ситуацию в письме и отправил им. Немного попереписывались, потом они взяли мой номер телефона, позвонили и вот что объяснили:
    1) Авест и ключи не предназначены для использования массово на серверных системах и пофиг что у них на сайте заявлена поддержка Win server 2012r2, один же ключ на ней работает нормально =)
    2) С данным багом или как выразился специалист тех. поддержки "может и фичей" они будут бороться и рассматривать его только после того как будут исправлены баги новой версии связанные с локальными ПК, т.к. данный продукт прежде всего ориентирован на использование на локальных машинах.
    3) Новая версия, если в нее включат это исправление, выйдет не раньше чем через год, т.к. каждая версия должна проходить дорогостоющую сертификацию и чаще версии они стараются не публиковать, а новая версия была опубликована совсем недавно...
    4)Порекомендовали использовать другие методы проброса ключей, например замена ключа AvPass на AvByte, т.к. он поддерживает проброс через RDP с пользовательского ПК и ключ должен быть именно у пользователя, т.к. это прописано в правилах безопастности, а ключ оформлен на конкретного пользователя.
    Ну вот как-то так...
    Для себя сделал вывод такой - юзабелен Авест с ключами более 4 - 5 шт. в нормальном режиме без тормозов на серваке пока только на Win 2008R2.
    Надеюсь, что кому-нибудь окажется полезна данная инфа.
    В продолжение темы с массой геморроя и тестов все-таки удалось найти оптимальный вариант работы ключиков под 2012r2 (на 2016 не тестил, но думаю что тоже прокатит). Описание как и чего подключать:
    1) на ESXi 5.1 в нужной нам ВМ подключаем USB controller (он нужен для проброса ключей в ВМ) именно xHCI типа, т.е. USB EHCI+UHCI быть не должно на ВМ.
    2) Ключи коннектим к ВМ с поддержкой vMotion (при добавлении USB Device нужна галочка Support vMotion while device is connected)
    3) Avest CSP Bel должен стоять v6.1.0.699. Корректно работает только с ним, по крайней мере у меня. С другими версиями ключи (HID-устройства) постоянно отключаются\подключаются и, наверное, это плохо для них =)
    4) При инстале Avest я оставлял поддержку только 1 типа носителя AvPass (т.к. они у меня все AvPass). Со слов специалиста тех.поддержки это действие ускорит писк контейнеров в ключах, т.к. сканить только 1 тип.
    После этой настройки имеем: контейнеры в ключиках находятся быстро 5 - 6 сек. , но не всегда с первого раза, тогда просто клацаем "Обновить" и вуаля.

Криптография для РУЦ ГосСУОК - 6.3.0.791

Утилита для смены СОК КАС УТИЛИТА ИНСТРУКЦИЯ

При установке любой криптографии (полученной из доверенных источников) обязательно отключайте антивирус! Работоспособность не гарантируется, при использовании бесплатного программного обеспечения (AVAST, 360TOTAL и т.д)

UPD 14.12.2018
    Разработана новая программа для автоматизации входа, существенно доработана логика, на данный момент работает у всех моих клиентов, возможно будет свободном доступе в ограниченном варианте.
    Работает на любой системе (от XP до Server 2019), настраивает все порталы автоматически, обходит необходимость убирать Safe Boot и ставить новые версии плагина AvestWEB.

• 2392191 Neophyte Poster
    офлайн
    2392191 Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2392191

Написать сообщение

1
    # 16 января 2018 15:09

Добрый день. Беда-беда!!!
    Выставила ЭСЧФ, ее не подписывали, нужно было исправить, исправила датой текущей(знаю что не правильно-уже), ее подписали, она теперь задвоилась, на 110 сказали сделать ничего нельзя,а год то заканчивается, выручка превышена будет.... Может кто сталкивался помогите пожалуйста.

• radion.eu Junior Member
    офлайн
    radion.eu Junior Member

78

7 лет на сайте
    пользователь #545548

Написать сообщение

78
    # 18 января 2018 18:53

Всем хорошего вечера) Может кто-нибудь знает, как заменить сертификат на портале ЭСЧФ? Старый сертификат закончился, получили новый на старую флешку, и теперь не пускает в портал, когда выбираю заменить сертификат выдает ошибку С данным УНП или личным номер пользователь найдено 0 записей. Сейчас не в Беларуси и позвонить на техподержку не могу((9

• xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

1190

8 лет на сайте
    пользователь #453738

Написать сообщение

1190
    # 20 января 2018 09:57
    2392191:

Добрый день. Беда-беда!!!
    Выставила ЭСЧФ, ее не подписывали, нужно было исправить, исправила датой текущей(знаю что не правильно-уже), ее подписали, она теперь задвоилась, на 110 сказали сделать ничего нельзя,а год то заканчивается, выручка превышена будет.... Может кто сталкивался помогите пожалуйста.

аннулируйте старую и всё

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

radion.eu:

Всем хорошего вечера) Может кто-нибудь знает, как заменить сертификат на портале ЭСЧФ? Старый сертификат закончился, получили новый на старую флешку, и теперь не пускает в портал, когда выбираю заменить сертификат выдает ошибку С данным УНП или личным номер пользователь найдено 0 записей. Сейчас не в Беларуси и позвонить на техподержку не могу((

с диска установите новый сертификат, на портале имнс обновите сертификаты и входите в эсчф. у меня все очень легко установилось

• Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

919

9 лет на сайте
    пользователь #323890

Написать сообщение

919
    # 27 января 2018 21:11
    Не удается безопасно подключиться к этой странице

Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

Для параметров безопасности протокола TLS не установлены значения по умолчанию, что также могло стать причиной ошибки.

Попробуйте выполнить следующие действия.
    •Вернуться к последней странице

испробовал все описанные тут способы по исправлению этой ошибки. Ну не хочет ИЕ11 заходить и всё тут....подскажите плиз что делать.

• gonzaman07 Neophyte Poster
    офлайн
    gonzaman07 Neophyte Poster

25

8 лет на сайте
    пользователь #388750

Написать сообщение

25
    # 1 февраля 2018 21:02
    Benjamin_:

Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

Для параметров безопасности протокола TLS не установлены значения по умолчанию, что также могло стать причиной ошибки.

испробовал все описанные тут способы по исправлению этой ошибки. Ну не хочет ИЕ11 заходить и всё тут....подскажите плиз что делать.

Скрипт выложеный в шапке отлично с этим справляется Скрипт

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

Может кто подскажет WIN10 последняя обнова. Антивирус съедает СКРИПТ. Как отучить? Может уже у кого было?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

Пока Защитник Windows выключен все работает, как только включаешь все слетает.

Добавлено спустя 13 секунд

Гад!!!)

Добавлено спустя 21 секунда

До обновы все норм было.

• D_F Member
    офлайн
    D_F Member

245

4 года на сайте
    пользователь #1740361

Написать сообщение

245
    # 2 февраля 2018 09:42

gonzaman07, зайдите в защитника - защита от вирусов и угроз - журналы сканирования и гляньте карантин или найденные угрозы. где-то там должен скрипт лежать

• Wranger Member
    офлайн
    Wranger Member

180

9 лет на сайте
    пользователь #343001

Написать сообщение

180
    # 7 февраля 2018 11:46

Звонят покупатели просят переделать ЭСЧФ, которой больше уже полгода и которую они подписали. Конкретно проблема якобы в неправильном номере ТТН, хотя он верный и ругается на пробел между Кодом формы и номером. Если ничего не исправлять, какие могут быть последствия? как бы номер то правильный указан, просто портал глупенький и не видит этого)

• Virt404 Neophyte Poster
    офлайн
    Virt404 Neophyte Poster

27

8 лет на сайте
    пользователь #488753

Написать сообщение

27
    # 13 февраля 2018 07:29

Добрый день. Может есть у кого установщик Аvest csp для носителя AvBign версии 6.2? Поделитесь, пожалуйста, если такой вообще существует в природе. На сайте avest.by выложена версия 6.3, она не подходит, т.к. вызывает сбой службы LanmanServer на нашем сервере.

• wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

830

12 лет на сайте
    пользователь #108206

Написать сообщение

830
    # 13 февраля 2018 08:47

Avest - как положить сервер за 60 сек. Ещё раз убеждаюсь, если есть возможность не ставить эту шляпу на сервак, лучше ею воспользоваться.
    А недавно по ОНТ пели, что РБ в лидерах по качеству оказания электронных госуслуг, что ж тогда у других твориться)

• Alexandr Pavlovich Senior Member
    офлайн
    Alexandr Pavlovich Senior Member

5418

13 лет на сайте
    пользователь #59865

Написать сообщение

5418
    # 13 февраля 2018 09:42
    wlt:

что РБ в лидерах по качеству оказания электронных госуслуг

:D
    У нас 2,5 месяца не могли заявление о ввозе принять. Говорят: "у вас в заявлении ошибка, какая мы сказать вам не можем, ищите сами". И только на третьем месяце бодания, удалось заполучить e-mail человека, который может задать вопрос программисту, обслуживающему программу.

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9336

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9336
    # 13 февраля 2018 11:40
    Virt404:

Добрый день. Может есть у кого установщик Аvest csp для носителя AvBign версии 6.2? Поделитесь, пожалуйста, если такой вообще существует в природе. На сайте avest.by выложена версия 6.3, она не подходит, т.к. вызывает сбой службы LanmanServer на нашем сервере.

Внизу страницы есть предыдущие версии:
    http://avest.by/crypto/csp.htm

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Virt404 Neophyte Poster
    офлайн
    Virt404 Neophyte Poster

27

8 лет на сайте
    пользователь #488753

Написать сообщение

27
    # 13 февраля 2018 13:44 Редактировалось Virt404, 2 раз(а).

Aлександр__M,
    Нет там такого. Нужен криптопровайдер для ключа AvBign. Там есть архив ПО для этих ключей (в самом низу), но в его составе setupAvCSPBign6.3.0.791.exe. Мне нужен AvCSPBign более ранней версии, например 6.2 (если такой выпускался когда-нибудь).
    ----------

Позвонил в техподдержку, сказали проблема известная. Сбросили мне новые версии криптопровайдеров (setupAvCSPBel6.3.0.795.exe, setupAvCSP6.3.0.795.exe и setupAvCSPBign6.3.0.795.exe), обещали что проблема решена.
    Как установлю, отпишусь здесь.
    ----------

Установил, проблема решилась.

офлайн

9336

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9336
    # 13 февраля 2018 15:14

Virt404,
    Сылка на 6.1 Здесь
    На всякий случай )

• onsport Junior Member
    офлайн
    onsport Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #613125

Написать сообщение

40
    # 17 февраля 2018 17:10 Редактировалось onsport, 2 раз(а).

Windows 10 обновился до версии 1709 (сборка 16299.248), IE также (11.248.16299.0). Скрипт не помогает.

Авест ставил разный вплоть до 795. Настройки перепробовал все и в 64 битной и 32 битной версии. До обновления все работало. Подскажите, как быть?
    PS portal nalog gov и portal ssf gov by работают нормально.

Я так понял, что NOD не пропускает, хоть и оф. куплен. Удалил и все заработало, хоть SSL были прописаны на все сайты.

• Al_7 Neophyte Poster
    офлайн
    Al_7 Neophyte Poster

1

7 лет на сайте
    пользователь #577705

Написать сообщение

1
    # 8 марта 2018 00:05 Редактировалось Al_7, 1 раз.

Не можем подписать ЭСФЧ.
    Входим на портал, создаем, редактируем - а на стадии подписания и отправки система виснет.- крутится волчек "Идет загрузка. Подождите,пожалуйста". Долго и бессмысленно.
    З.Ы. Электронный ключ, ранее работавший нормально, несколько раз использовался (безуспешно) на компьютере с Avast у бухгалтера. После чего, в исходной системе с Avira Pro (с включенным и выключенным антивирусом) виснет подпись ЭСФЧ.

• vr7en Member
    офлайн
    vr7en Member

261

6 лет на сайте
    пользователь #857879

Написать сообщение

261
    # 8 марта 2018 20:21

товариши пришло такое письмо с налоговой

я то тормоз тот еще но так и не понял что делать
    на сайт зашол все что в инструкции было сделалл
    скачал
    посмотрел и как бы и все
    дальше что делать??

в повестке написано если я немогузайти в кобинет то явиться к ним
    а если могу то что??

и темболее регистрации чего??
    я уже год как пользуюсь этим всем дикларированием электронным и мне тут непойми какое письмо

такими недоговоренными загадками нифига неясно

расскажите чего к чему подробно пожжаллстоо))))

• D_F Member
    офлайн
    D_F Member

245

4 года на сайте
    пользователь #1740361

Написать сообщение

245
    # 12 марта 2018 09:17

vr7en, Елене Александровне позвоните )

• vr7en Member
    офлайн
    vr7en Member

261

6 лет на сайте
    пользователь #857879

Написать сообщение

261
    # 12 марта 2018 16:16
    D_F:

vr7en, Елене Александровне позвоните )

это намек на то что вы не вкурсе))

• Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

8172

15 лет на сайте
    пользователь #23710

Написать сообщение

8172
    # 13 марта 2018 23:32

windows 2012 R2
    три ключа торчит AvPass
    Три пользователя работают нормально, а у 4го начинаются проблемы при авторизации - виснет, долго считывает ключи, когда открывается окно ввода пароля невозможно вводить символы - настолько тормозит.
    СОС обновлены, авесты стоят последние
    может есть идеи?

O_o
    офлайн

9336

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9336
    # 14 марта 2018 13:26 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

Projex,
    Бывают проблемы если USB устройства спереди подключены.
    Можно ещё БП другой подкинуть, который питание 5 В чуть поболеше выдаёт.

Можно ещё
    Попробовать антивирус временно отключить.