Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 4 августа 2016 23:39 Редактировалось s-lexer, 140 раз(а).

    [censored, п.п. 3.5.15]

  • yulya.83 Neophyte Poster
    офлайн
    yulya.83 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1370085

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 мая 2017 13:17

    Добрый день, подскажите, у кого-нибудь такое было и что делать. Выставили счет-фактуры, 03 мая налоговая прислала письмо, где зафиксирована сумма, которая отражается в системе, сегодня и наши сотрудники и сотрудник налоговой на портале видит сумму на 10 тыс. меньше, их нет в аннулированных, в отложенных вычетах, в общем нигде. Что делать? Где искать?

  • Hol88 Member
    офлайн
    Hol88 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #338487

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 29 мая 2017 10:55 Редактировалось Hol88, 1 раз.

    Кто борол огромную задержку при подписывании СФ: появляется окошко "загрузка сертификатов", полоска ползет довольно медленно, а потом замирание на пару минут (а может и больше 10) , и только потом появляется окно ввода пароля ключа?
    При запуске менеджера сертификатов то же самое.

  • Sayfer87 Neophyte Poster
    офлайн
    Sayfer87 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #676619

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июня 2017 22:18
    Hol88:

    Кто борол огромную задержку при подписывании СФ: появляется окошко "загрузка сертификатов", полоска ползет довольно медленно, а потом замирание на пару минут (а может и больше 10) , и только потом появляется окно ввода пароля ключа?
    При запуске менеджера сертификатов то же самое.

    Та же фигня.
    На Win 2008r2 в перс. менедж. сертификатов например, при импорте сертификата в окне выбора ключа, поиск ключей (у меня их на серваке 7 шт. воткнуто AvPass, сервер на ESXi5.1 сделан проброс USB в ВМ) занимает 14-15 сек.
    Та же самая процедура но на win 2012r2/2016 занимает полторы минуты.
    Как с этим бороться - не знаю. Перепробовал все.
    Версии Avest CSP пробовал разные:
    AvCSPBel6.1.0.699
    AvCSPBel6.2.0.733
    AvCSPBel6.3.0.791 (Она для 10-ки винды)
    Из доступных менеджеров сертивикатов для скачивания только 3.7.0.10.16
    Т.е. в принципе сама программа работае, но идет очень большая задержка на отображение списка ключей (если 3 и меньше ключа воткнуто, то все очень быстро работает) и, соответственно, если руками выгружать, то тупо ждать, а вот если автоматизировать в 1с, то скрипт просто не отрабатывает.
    Антивирусник отключал. В реестр ключи (с vat.gov.by) вносил.
    Вижу выход один - пользоваться win 2008r2, но этого не хотелось бы =(
    Может кто-нибудь с таким сталкивался? Прошу помочь.

  • tyshkan123 Junior Member
    офлайн
    tyshkan123 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1251485

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 июня 2017 20:00

    Здравствуйте, возникла проблема с ЭСЧФ, в браузере пишет (Не удается безопасно подключиться к этой странице

    Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

    Попробуйте выполнить следующие действия.
    •Вернуться к последней странице)

    И что можно с этим сделать?

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 июня 2017 09:56

    tyshkan123 , почистить куки в IE, если не поможет сбросить настройки IE, по умолчанию.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 12 июня 2017 14:26

    Sayfer87, Вы бы в Авест позвонили, и описали ситуацию - глядишь они бы чего и родили...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Sayfer87 Neophyte Poster
    офлайн
    Sayfer87 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #676619

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2017 12:00
    Compiller:

    Sayfer87, Вы бы в Авест позвонили, и описали ситуацию - глядишь они бы чего и родили...

    Позвонил, объяснил, сказали, что не сталкивались с таким ни разу =)
    Предложил им начать переписку по данной теме, так что ща буду ваять письмо с подробным обьяснением чё и как...

  • Sayfer87 Neophyte Poster
    офлайн
    Sayfer87 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #676619

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2017 16:51 Редактировалось Sayfer87, 2 раз(а).

    Если кому-то интересно, расскажу дальше про свою эпопею с техподдержкой Авест.
    Описал я подробненько всю ситуацию в письме и отправил им. Немного попереписывались, потом они взяли мой номер телефона, позвонили и вот что объяснили:
    1) Авест и ключи не предназначены для использования массово на серверных системах и пофиг что у них на сайте заявлена поддержка Win server 2012r2, один же ключ на ней работает нормально =)
    2) С данным багом или как выразился специалист тех. поддержки "может и фичей" они будут бороться и рассматривать его только после того как будут исправлены баги новой версии связанные с локальными ПК, т.к. данный продукт прежде всего ориентирован на использование на локальных машинах.
    3) Новая версия, если в нее включат это исправление, выйдет не раньше чем через год, т.к. каждая версия должна проходить дорогостоющую сертификацию и чаще версии они стараются не публиковать, а новая версия была опубликована совсем недавно...
    4)Порекомендовали использовать другие методы проброса ключей, например замена ключа AvPass на AvByte, т.к. он поддерживает проброс через RDP с пользовательского ПК и ключ должен быть именно у пользователя, т.к. это прописано в правилах безопастности, а ключ оформлен на конкретного пользователя.
    Ну вот как-то так...
    Для себя сделал вывод такой - юзабелен Авест с ключами более 4 - 5 шт. в нормальном режиме без тормозов на серваке пока только на Win 2008R2.
    Надеюсь, что кому-нибудь окажется полезна данная инфа.

    В продолжение темы с массой геморроя и тестов все-таки удалось найти оптимальный вариант работы ключиков под 2012r2 (на 2016 не тестил, но думаю что тоже прокатит). Описание как и чего подключать:
    1) на ESXi 5.1 в нужной нам ВМ подключаем USB controller (он нужен для проброса ключей в ВМ) именно xHCI типа, т.е. USB EHCI+UHCI быть не должно на ВМ.
    2) Ключи коннектим к ВМ с поддержкой vMotion (при добавлении USB Device нужна галочка Support vMotion while device is connected)
    3) Avest CSP Bel должен стоять v6.1.0.699. Корректно работает только с ним, по крайней мере у меня. С другими версиями ключи (HID-устройства) постоянно отключаются\подключаются и, наверное, это плохо для них =)
    4) При инстале Avest я оставлял поддержку только 1 типа носителя AvPass (т.к. они у меня все AvPass). Со слов специалиста тех.поддержки это действие ускорит писк контейнеров в ключах, т.к. сканить только 1 тип.
    После этой настройки имеем: контейнеры в ключиках находятся быстро 5 - 6 сек. , но не всегда с первого раза, тогда просто клацаем "Обновить" и вуаля.

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 26 июня 2017 11:31 Редактировалось xyz79, 1 раз.

    Форумчане, а кто- нибудь в курсе, можно ли авторизоваться на портале с заграничного айпи? Хочу ехать в отпуск, беру ноут и ключ, но вспомнил, что интернет банкинг не пускал с не белорусского айпи, не будет ли такой же фигни с порталом эсчф?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 26 июня 2017 23:20

    Подключитесь через бесплатный VPN от Avast или Касперского и проверьте.

    IT сантехник-ассенизатор
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 27 июня 2017 00:49
    Compiller:

    Подключитесь через бесплатный VPN от Avast или Касперского и проверьте.

    Спасибо! Вроде пускает))

  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    12 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 28 июня 2017 19:56 Редактировалось Phenman, 2 раз(а).
    tyshkan123:

    Здравствуйте, возникла проблема с ЭСЧФ, в браузере пишет (Не удается безопасно подключиться к этой странице

    Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

    Попробуйте выполнить следующие действия.
    •Вернуться к последней странице)

    И что можно с этим сделать?

    аналогичная проблема на win10 IE11. При этом буквально в прошлом месяце всё было нормально. Теперь не могу в интернет-банк зайти и клиент OneDrive вместе со скайпом перестали работать. При этом гугл и яндекс так же не открываются в IE выдавая то же сообщение. Самое смешное что чёртов MSN.com открывается. Думаю что вместе IE, OneDrive и Skype обвалились не случайно и проблема в каких-то сетевых настройках которые общие для всех приложений майкрософта. Такие настройки как правило являются настройками IE, но с ним тоже чего только не делал - бесполезно. Поддержка майкрософта как всегда не помогла - выкатили портянку того что надо сделать, в которой пункты типа "запустите средство исправления неполадок". Тьфу, да это грёбаное средство ни в одной версии винды не работало никогда.

    Выяснил в чём проблема! Проблема была в ПО криптозащиты Avest. После переустановки винды поставил ПО МТБанка и видимо тогда и начали сыпаться сервисы макрософта. Теперь меня мучает один вопрос: почему на том же самом ноуте с той же самой виндой до переустановки всё работало исправно, а после переустановки некорректно?

  • Funeral_YAR Junior Member
    офлайн
    Funeral_YAR Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #145464

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 июля 2017 09:39

    Поставил свежую Win 10
    тоже самое Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.
    скрипты из шапки не помогают, перепробовал все что можно, результат 0

  • lis2002_2002 Junior Member
    офлайн
    lis2002_2002 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #414298

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 июля 2017 20:58

    Funeral_YAR, тоже самое..

    решил проблему как-нибудь?

  • anex13 Member
    офлайн
    anex13 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #504558

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 июля 2017 14:40
    lis2002_2002:

    Funeral_YAR, тоже самое..

    решил проблему как-нибудь?

    на сайте vat.gov.by в разделе инструкции (п.12) висит какая-то особая версия авеста. Мне помогло

  • Berserker_s Junior Member
    офлайн
    Berserker_s Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #560867

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 июля 2017 15:59 Редактировалось Berserker_s, 1 раз.
    anex13:

    на сайте vat.gov.by в разделе инструкции (п.12) висит какая-то особая версия авеста. Мне помогло

    Подтверждаю - только это и помогло.
    Проблема та же с Win 10 после обновления. Никакая очистка, сброс настроек не помогали, только установка setupAvCSPBel6.3.0.791.exe и setupAvCSP6.3.0.791.exe

  • guess_who Neophyte Poster
    офлайн
    guess_who Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #220771

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 августа 2017 11:48 Редактировалось guess_who, 1 раз.
    Berserker_s:

    anex13:

    на сайте vat.gov.by в разделе инструкции (п.12) висит какая-то особая версия авеста. Мне помогло

    Подтверждаю - только это и помогло.
    Проблема та же с Win 10 после обновления. Никакая очистка, сброс настроек не помогали, только установка setupAvCSPBel6.3.0.791.exe и setupAvCSP6.3.0.791.exe

    Мне тоже помогло. Большое спасибо.

  • chih33 Junior Member
    офлайн
    chih33 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #527504

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 августа 2017 21:23
    guess_who:

    Berserker_s:

    anex13:

    на сайте vat.gov.by в разделе инструкции (п.12) висит какая-то особая версия авеста. Мне помогло

    Подтверждаю - только это и помогло.
    Проблема та же с Win 10 после обновления. Никакая очистка, сброс настроек не помогали, только установка setupAvCSPBel6.3.0.791.exe и setupAvCSP6.3.0.791.exe

    Мне тоже помогло. Большое спасибо.

    Аналогично помогло.

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 27 августа 2017 23:21

    Почему камеральный контроль по правилу КК-14 (входящие ЭСЧФ) работает только по 1й квартал включительно? За 2й или 3й квартал, количество сработавших правил пишет 0 (и УНП тоже 0), и соответственно не выдаёт инфу

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 2 октября 2017 17:17

    Где-то что-то обновилось и портал сильно поссорился с касперским. При попытке авторизации "прекращена работа ie". Каждый раз выгружать касперского как-то не очень. Сносить тоже - лицуха все же, деньги плачены. Никто не сталкивался?

    тыжбухгалтер