Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

594

11 лет на сайте
    пользователь #140204

Написать сообщение

594
    # 4 августа 2016 23:39 Редактировалось s-lexer, 131 раз(а).

Вопросы по программе ВВОД ДПУ-3 и порталу ФСЗН версия 2 - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=55&t=23029558
    Внимание! (15.12.2019)
    Программа для настроек всех порталов теперь в пробном доступе

1) Налоги РБ - теперь и бесплатная версия!
    1) Автоматизирует вход на все порталы отчётности Республики Беларусь.
    1) Не устанавливает ваши личные сертификаты от ИМНС
    2) Не устанавливает криптографическое ПО (но предлагает его скачать)
    3) Не проверяет версию браузера и ОС (только разрядность)
    4) Не проверяет наличие ваших личных сертификатов
    Проверено на
    1) Win7 (x86/x64)
    2) Win8 (x86/x64)
    3) Win8.1 (x86/x64)
    4) Win10 (x86/x64)
    6) Win2012 (x86/x64)
    7) Win2016 (x86/x64)

Как запускать:
    1) Скачайте программу "НалогиРБ" с сайта http://www.1221.by в разделе файлы
    3) Вставьте электронный ключ и установите сертификат с диска, полученого в ИМНС.
    4) Запустите программу (нужны права администратора)
    5) После загрузки портала ЭСЧФ внизу страницы выберите "Не использовать рекомендуемые параметры" и включите надстройку (снизу) как на картинке

-

В случае ошибки отключите антивирус и повторите запуск программы. При возникновении проблем, если у вас совместимая система - пишите мне в ЛС.

Статус портала - Online
    Сайт портала - http://www.vat.gov.by
    Техническая поддержка портала ЭСФЧ
    Телефоны: 110 или +375 17 287 11 10
    Почта: vat.support@becloud.by

Возможные проблемы на портале и их решения

Проблема: Висит "Идет загрузка подождите пожалуйста", либо выходит ошибка "Ошибка при отправке формы. Внутренняя ошибка библиотеки"
    Решение: В настройках браузера - безопасность - безопасные сайты был указан http://vat.gov.by (по этому тоже не подписывался ЭСЧФ)
    а нужно прописывать именно так - *vat.gov.by
    -
    Проблема: Не обновляется СОС, при нажатии зеленой кнопки ОБНОВИТЬ СОС с сайта портала пишет КРАСНЫМ
    Решение: Запустить Edeclaration,выбрать ФАЙЛ-ПОЛУЧЕНИЕ СОС, после этого повторить действия с обновлением СОС на сайте портала, либо через мой скрипт,либо по ярлыку с вашего рабочего стола "Обновить СОС".
    -
    Проблема: Не открывается страница портала, белый экран
    Решение: Сбросить настройки браузера, использовать InternetExplorer 32-битной версии.

-
    Проблема: Не открываются сайты отчётности (SSF,кабинет IMNS) - пишет про протоколы безопасности "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу".
    Решение: Работает если у вас заходит на сайты ФСЧФ. Необходимо зайти на сайт vat.gov.by , не закрывая окна в адресной строке ввести необходимый портал и попробовать авторизоваться на нём. Дело в том что при заходе на сайт vat.gov.by принудительно подгружается компонента AVESTweb.

Если кому-то интересно, расскажу дальше про свою эпопею с техподдержкой Авест.
    Описал я подробненько всю ситуацию в письме и отправил им. Немного попереписывались, потом они взяли мой номер телефона, позвонили и вот что объяснили:
    1) Авест и ключи не предназначены для использования массово на серверных системах и пофиг что у них на сайте заявлена поддержка Win server 2012r2, один же ключ на ней работает нормально =)
    2) С данным багом или как выразился специалист тех. поддержки "может и фичей" они будут бороться и рассматривать его только после того как будут исправлены баги новой версии связанные с локальными ПК, т.к. данный продукт прежде всего ориентирован на использование на локальных машинах.
    3) Новая версия, если в нее включат это исправление, выйдет не раньше чем через год, т.к. каждая версия должна проходить дорогостоющую сертификацию и чаще версии они стараются не публиковать, а новая версия была опубликована совсем недавно...
    4)Порекомендовали использовать другие методы проброса ключей, например замена ключа AvPass на AvByte, т.к. он поддерживает проброс через RDP с пользовательского ПК и ключ должен быть именно у пользователя, т.к. это прописано в правилах безопастности, а ключ оформлен на конкретного пользователя.
    Ну вот как-то так...
    Для себя сделал вывод такой - юзабелен Авест с ключами более 4 - 5 шт. в нормальном режиме без тормозов на серваке пока только на Win 2008R2.
    Надеюсь, что кому-нибудь окажется полезна данная инфа.
    В продолжение темы с массой геморроя и тестов все-таки удалось найти оптимальный вариант работы ключиков под 2012r2 (на 2016 не тестил, но думаю что тоже прокатит). Описание как и чего подключать:
    1) на ESXi 5.1 в нужной нам ВМ подключаем USB controller (он нужен для проброса ключей в ВМ) именно xHCI типа, т.е. USB EHCI+UHCI быть не должно на ВМ.
    2) Ключи коннектим к ВМ с поддержкой vMotion (при добавлении USB Device нужна галочка Support vMotion while device is connected)
    3) Avest CSP Bel должен стоять v6.1.0.699. Корректно работает только с ним, по крайней мере у меня. С другими версиями ключи (HID-устройства) постоянно отключаются\подключаются и, наверное, это плохо для них =)
    4) При инстале Avest я оставлял поддержку только 1 типа носителя AvPass (т.к. они у меня все AvPass). Со слов специалиста тех.поддержки это действие ускорит писк контейнеров в ключах, т.к. сканить только 1 тип.
    После этой настройки имеем: контейнеры в ключиках находятся быстро 5 - 6 сек. , но не всегда с первого раза, тогда просто клацаем "Обновить" и вуаля.

Криптография для РУЦ ГосСУОК - 6.3.0.791

Утилита для смены СОК КАС УТИЛИТА ИНСТРУКЦИЯ

При установке любой криптографии (полученной из доверенных источников) обязательно отключайте антивирус! Работоспособность не гарантируется, при использовании бесплатного программного обеспечения (AVAST, 360TOTAL и т.д)

UPD 14.12.2018
    Разработана новая программа для автоматизации входа, существенно доработана логика, на данный момент работает у всех моих клиентов, возможно будет свободном доступе в ограниченном варианте.
    Работает на любой системе (от XP до Server 2019), настраивает все порталы автоматически, обходит необходимость убирать Safe Boot и ставить новые версии плагина AvestWEB.

• xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

236

7 лет на сайте
    пользователь #571585

Написать сообщение

236
    # 15 ноября 2016 22:38 Редактировалось xmasowner, 1 раз.
    1Sv7:

xmasowner, хз. еще раз пройти по настройкам IE. перезагрузить сервак. месяц назад настраивал 2008. без проблем. только не помню эксплорер 32 или 64...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

может сюда закиньте инфу http://forum.infostart.ru/forum9/topic150593/?PAGEN_1=53

Любой сайт в IE по протоколу https и использующий SSL открывается и работает прекрасно, но только не эта падла (https://vat.gov.by/eInvoice).

Возможно конфликт идет с VIPNet или еще с чем-то использующем Crypto (да их у меня хватает), но ведь и на другом сервере, где нет ничего подобного, кроме стандартных для портала ЭСЧФ, и такой же Windows Server 2008R2 та же проблема.

В других сервисах через IE по HTTPS с использованием SSL никаких проблем не возникло ни с VIPNet ни с другими криптопровайдерами.

продолжаю наблюдение ))))

• Merlin_free Neophyte Poster
    офлайн
    Merlin_free Neophyte Poster

17

3 года на сайте
    пользователь #1892947

Написать сообщение

17
    # 15 ноября 2016 23:13
    xmasowner:

но только не эта падла (https://vat.gov.by/eInvoice)

Как метко подмечено! Абсолютно согласен и столкнулся на одном из компов с подобной проблемой. Все советы ТП не помогли, письма им тоже. Даже перестали отвечать.. Может у Вас получится.

Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.
  • 2079503 Neophyte Poster
    офлайн
    2079503 Neophyte Poster

1

3 года на сайте
    пользователь #2079503

Написать сообщение

1
    # 20 ноября 2016 13:21

Коллеги помогите пож-та! Не могу зайти на страницу vat.gov.by- открывается белая страница и все, хотя в июле и августе заходила и отправляла эсчф. Может кто сталкивался с такой проблемой и есть ее решение?

• 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

1601

8 лет на сайте
    пользователь #377232

Написать сообщение

1601
    # 20 ноября 2016 19:47

2079503, в шапке есть
    1. Программа сброса настроек IE (v1.2)
    2. Cкрипт для автоматизации входа на портал (v2.1)

запустите по очереди. перезагрузите комп. попробуйте зайти через Internet Exprorer

• efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

1393

12 лет на сайте
    пользователь #112585

Написать сообщение

1393
    # 20 ноября 2016 20:37

Всем здрасте! Подскажите , может кто сталкивался - выставленные мне эсчф не подписываются. Вроде все происходит как надо- сертификат выгружается, пароль ввожу и потом возвращается обратно к списку выставленных эсчф.
    Програмку сброса настроек скачал и запустил, ничего не поменялось...

vagsklad.by
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

2995

14 лет на сайте
    пользователь #36931

Написать сообщение

2995
    # 20 ноября 2016 21:43

У меня такое было. Через день подписалась нормально.

тыжбухгалтер
  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

774

11 лет на сайте
    пользователь #150588

Написать сообщение

774
    # 21 ноября 2016 08:49
    efir1684:

Всем здрасте! Подскажите , может кто сталкивался - выставленные мне эсчф не подписываются. Вроде все происходит как надо- сертификат выгружается, пароль ввожу и потом возвращается обратно к списку выставленных эсчф.

похожее что то было
    обновил авест, еинват и сертификаты

• Красотулька Neophyte Poster
    офлайн
    Красотулька Neophyte Poster

3

4 года на сайте
    пользователь #1721614

Написать сообщение

3
    # 21 ноября 2016 09:57

Добрый день! Уважаемые пользователи ЭСЧФ, скажите пожалуйста, были ли у вас такие случаи, в частности с РЦГЭ, когда в выставленных СФ (по ЭСЧФ) общая сумма НЕ сходилась, а сумма по НДС сходилась с выставленными актами? Я уже с ними связывалась, разговаривала с гл.бухом, обещали переделать, и ничего.... Что делать в такой ситуации, кто подскажет?

• arnold666 Neophyte Poster
    офлайн
    arnold666 Neophyte Poster

29

12 лет на сайте
    пользователь #85330

Написать сообщение

29
    # 30 ноября 2016 16:22 Редактировалось arnold666, 1 раз.

Может кто поможет - при загрузке в IE-8 (ОС -Windows XP) сайта http://vat.gov.by/mainPage/ страница вначале загружается, потом перезагружается а потом с ошибкой закрывается -

и

. Мозила сайт открывает без проблем.

• sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

241

11 лет на сайте
    пользователь #143412

Написать сообщение

241
    # 30 ноября 2016 16:51 Редактировалось sergeln, 1 раз.

arnold666, на первом скрине IE просит разрешить что то запустить (светло желтая полоска вверху), разрешите. Если не помогло и при условии что все настроено по инструкции я бы установил LiveUpdatepack xp (Ya и Google найдут). Если и update не помог попробовать выполнить cmd (будет молча висеть черный экран сам закроется по завершении)

@echo off
    regsvr32 /u /s urlmon.dll
    regsvr32 /u /s mshtml.dll
    regsvr32 /u /s shdocvw.dll
    regsvr32 /u /s browseui.dll
    regsvr32 /u /s jscript.dll
    regsvr32 /u /s vbscript.dll
    regsvr32 /u /s scrrun.dll
    regsvr32 /u /s msxml.dll
    regsvr32 /u /s actxprxy.dll
    regsvr32 /u /s softpub.dll
    regsvr32 /u /s wintrust.dll
    regsvr32 /u /s dssenh.dll
    regsvr32 /u /s rsaenh.dll
    regsvr32 /u /s gpkcsp.dll
    regsvr32 /u /s sccbase.dll
    regsvr32 /u /s slbcsp.dll
    regsvr32 /u /s cryptdlg.dll
    regsvr32 /u /s oleaut32.dll
    regsvr32 /u /s ole32.dll
    regsvr32 /u /s shell32.dll
    regsvr32 /u /s initpki.dll
    regsvr32 /u /s msjava.dll
    regsvr32 /s urlmon.dll
    regsvr32 /s mshtml.dll
    regsvr32 /s shdocvw.dll
    regsvr32 /s browseui.dll
    regsvr32 /s jscript.dll
    regsvr32 /s vbscript.dll
    regsvr32 /s scrrun.dll
    regsvr32 /s msxml.dll
    regsvr32 /s actxprxy.dll
    regsvr32 /s softpub.dll
    regsvr32 /s wintrust.dll
    regsvr32 /s dssenh.dll
    regsvr32 /s rsaenh.dll
    regsvr32 /s gpkcsp.dll
    regsvr32 /s sccbase.dll
    regsvr32 /s slbcsp.dll
    regsvr32 /s cryptdlg.dll
    regsvr32 /s oleaut32.dll
    regsvr32 /s ole32.dll
    regsvr32 /s shell32.dll
    regsvr32 /s initpki.dll
    regsvr32 /s msjava.dll
  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

774

11 лет на сайте
    пользователь #150588

Написать сообщение

774
    # 30 ноября 2016 19:59

arnold666, я так и не добился на ХП стабильной работы в IE. Пришлось сносить винду и ставить win 7

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

21815

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

21815
    # 1 декабря 2016 22:17

Подскажите, а как поменять в поле "Грузоотправитель" адрес который выскакивает по умолчанию?

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Andy212 Neophyte Poster
    офлайн
    Andy212 Neophyte Poster

2

9 лет на сайте
    пользователь #232275

Написать сообщение

2
    # 4 декабря 2016 18:28

Win10 x64, IE обновился до 11.447.14393.0, при нажатии на кнопку на сайте портала "Начать работу" открывал пустую страницу, хотя летом еще все работало нормуль.

Решение вышло следующим:
    1. Сервис-Параметры просмотра в режиме совместимости - снять галку Отображать сайты интрасети в режиме совместимости
    2. F12, снизу слева на панели разработчика Режим документов - Выбрать 11. Чуть выше значок с шестеренкой - сохранение настроек эмуляции

• Merlin_free Neophyte Poster
    офлайн
    Merlin_free Neophyte Poster

17

3 года на сайте
    пользователь #1892947

Написать сообщение

17
    # 7 декабря 2016 18:28

Так и не смог нормально открыться портал на wiindows xp... Думал, что смогу установить на сервер - оказалось нет - server 2008 standart не поддерживает IE 10 и IE 11. Блин, как быть? Полная переустановка не выход (ну, уж совсем на крайняк) - установлено и настроено несколько клиент-банков...

Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.
  • Вандроunick Neophyte Poster
    офлайн
    Вандроunick Neophyte Poster

26

7 лет на сайте
    пользователь #583598

Написать сообщение

26
    # 9 декабря 2016 16:07
    efir1684:

такая же фигня. причем, не какая-то конкретная ЭСЧФ таким образом не подписывается, а все имеющиеся.
    заходил на портал и через день, и через три - ничего не меняется :(

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

21815

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

21815
    # 9 декабря 2016 16:08
    Вандроunick:

efir1684:

такая же фигня. причем, не какая-то конкретная ЭСЧФ таким образом не подписывается, а все имеющиеся.
    заходил на портал и через день, и через три - ничего не меняется :(

Запустить программку обновление СОС надобно.

• Вандроunick Neophyte Poster
    офлайн
    Вандроunick Neophyte Poster

26

7 лет на сайте
    пользователь #583598

Написать сообщение

26
    # 9 декабря 2016 16:31
    mak32:

если Вы про ту волшебную кнопочку, что на портале - то сделал.
    ситуация поменялась ровно никак :(

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

21815

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

21815
    # 9 декабря 2016 16:32 Редактировалось mak32, 1 раз.
    Вандроunick:

mak32:

У меня скачана прога с портала. Я ещё запускаю. Сосы обновляются. А так да. Устаревают каждый месяц.

• Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

6824

16 лет на сайте
    пользователь #10514

Написать сообщение

6824
    # 11 декабря 2016 03:20

А почему авторам программ не добавить скрипт на добавление/обновление СОС в планировщик Windows? И туда же и автобэкап баз данных.
    Раз в месяц вполне достаточно.

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

В шапку про обновление СОС - программа от БелСтата делает это лучше.
    Меньше действий.

IT сантехник-ассенизатор
  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

774

11 лет на сайте
    пользователь #150588

Написать сообщение

774
    # 11 декабря 2016 11:33
    Вандроunick:

mak32:

Обновляли криптопровайдер? Еще можно eInvat обновить.
    Но обычно обновление СОС помогает. При запуске персонального менеджера сертификатов случаем не пишет, что нет какого то сертификата или что то просрочен?