Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

568

11 лет на сайте
    пользователь #140204

Написать сообщение

568
    # 4 августа 2016 23:39 Редактировалось s-lexer, 126 раз(а).

Вопросы по порталу ФСЗН версия 2 - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=55&t=23029558
    Внимание! (07.03.2019)
    Новая версия программы для настройки ЭСЧФ и порталов

1) Переписана логика программы, актуализированны ссылки,
    2) Добавлена возможность заходить на любой портал ИМНС или ФСЗН из автоматически открывающейся страницы
    Как сделать - не закрывая страницы InternetExplorer замените адрес vat.gov.by на адрес кабинета имнс (portal.nalog.gov.by) или портала ФСЗН (portal.ssf.gov.by) выполните настройку сайта (скачав нужный скрипт), и обновите страницу клавишей F5 , не закрывая страницы!
    3) Программа создаёт ярлык на портал ЭСЧФ с которого так же можно заходить на любые другие криптографические сайты (даже в необычных случаях с полурабочей криптографией)
    4) Программа устанавливает vat.gov.by страницей по умолчанию в IE
    5) Не содержит вирусов - Проверка на вирусы. Все нормальные антивирусы (даже Касперский) реагируют адекватно - остальные 18 показывают ложно положительные срабатывания ввиду специфики упаковки файла.
    6) Не является коммерческим продуктом - написана больше для помощи, за 2 года не заработал на ней ни цента.
    1) Проверяет разрядность ОС и запускает настройку исходя из этого
    2) Проверяет установку криптопровайдера РУП ГоССуок
    3) Проверяет установку веб компонента для IE для текущего пользователя
    4) Настраивает IE для работы с Порталом ЭСЧФ,Порталом ФСЗН,Порталом ИМНС
    5) Обновляет списки отзыва сертификатов (СОС) при каждом запуске
    6) Удаляет Cookie и временные файлы IE.
    1) Не устанавливает ваши личные сертификаты от ИМНС
    2) Не устанавливает криптографическое ПО (но предлагает его скачать)
    3) Не проверяет версию браузера и ОС (только разрядность)
    4) Не проверяет наличие ваших личных сертификатов
    Проверено на
    1) Win7 (x86/x64)
    2) Win8 (x86/x64)
    3) Win8.1 (x86/x64)
    4) Win10 (x86/x64)
    6) Win2012 (x86/x64)
    7) Win2016 (x86/x64)

Как запускать:
    1) Скачайте программу с сайта http://www.1221.by в разделе файлы (пароль 1221)
    3) Вставьте электронный ключ и установите сертификат с диска, полученого в ИМНС.
    4) Запустите программу (нужны права администратора)
    5) После загрузки портала ЭСЧФ внизу страницы выберите "Не использовать рекомендуемые параметры" и включите надстройку (снизу) как на картинке

-

В случае ошибки отключите антивирус и повторите запуск программы. При возникновении проблем, если у вас совместимая система - пишите мне в ЛС.

Статус портала - Online
    Сайт портала - http://www.vat.gov.by
    Техническая поддержка портала ЭСФЧ
    Телефоны: 110 или +375 17 287 11 10
    Почта: vat.support@becloud.by

Возможные проблемы на портале и их решения

Проблема: Висит "Идет загрузка подождите пожалуйста", либо выходит ошибка "Ошибка при отправке формы. Внутренняя ошибка библиотеки"
    Решение: В настройках браузера - безопасность - безопасные сайты был указан http://vat.gov.by (по этому тоже не подписывался ЭСЧФ)
    а нужно прописывать именно так - *vat.gov.by
    -
    Проблема: Не обновляется СОС, при нажатии зеленой кнопки ОБНОВИТЬ СОС с сайта портала пишет КРАСНЫМ
    Решение: Запустить Edeclaration,выбрать ФАЙЛ-ПОЛУЧЕНИЕ СОС, после этого повторить действия с обновлением СОС на сайте портала, либо через мой скрипт,либо по ярлыку с вашего рабочего стола "Обновить СОС".
    -
    Проблема: Не открывается страница портала, белый экран
    Решение: Сбросить настройки браузера, использовать InternetExplorer 32-битной версии.

-
    Проблема: Не открываются сайты отчётности (SSF,кабинет IMNS) - пишет про протоколы безопасности "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу".
    Решение: Работает если у вас заходит на сайты ФСЧФ. Необходимо зайти на сайт vat.gov.by , не закрывая окна в адресной строке ввести необходимый портал и попробовать авторизоваться на нём. Дело в том что при заходе на сайт vat.gov.by принудительно подгружается компонента AVESTweb.

Если кому-то интересно, расскажу дальше про свою эпопею с техподдержкой Авест.
    Описал я подробненько всю ситуацию в письме и отправил им. Немного попереписывались, потом они взяли мой номер телефона, позвонили и вот что объяснили:
    1) Авест и ключи не предназначены для использования массово на серверных системах и пофиг что у них на сайте заявлена поддержка Win server 2012r2, один же ключ на ней работает нормально =)
    2) С данным багом или как выразился специалист тех. поддержки "может и фичей" они будут бороться и рассматривать его только после того как будут исправлены баги новой версии связанные с локальными ПК, т.к. данный продукт прежде всего ориентирован на использование на локальных машинах.
    3) Новая версия, если в нее включат это исправление, выйдет не раньше чем через год, т.к. каждая версия должна проходить дорогостоющую сертификацию и чаще версии они стараются не публиковать, а новая версия была опубликована совсем недавно...
    4)Порекомендовали использовать другие методы проброса ключей, например замена ключа AvPass на AvByte, т.к. он поддерживает проброс через RDP с пользовательского ПК и ключ должен быть именно у пользователя, т.к. это прописано в правилах безопастности, а ключ оформлен на конкретного пользователя.
    Ну вот как-то так...
    Для себя сделал вывод такой - юзабелен Авест с ключами более 4 - 5 шт. в нормальном режиме без тормозов на серваке пока только на Win 2008R2.
    Надеюсь, что кому-нибудь окажется полезна данная инфа.
    В продолжение темы с массой геморроя и тестов все-таки удалось найти оптимальный вариант работы ключиков под 2012r2 (на 2016 не тестил, но думаю что тоже прокатит). Описание как и чего подключать:
    1) на ESXi 5.1 в нужной нам ВМ подключаем USB controller (он нужен для проброса ключей в ВМ) именно xHCI типа, т.е. USB EHCI+UHCI быть не должно на ВМ.
    2) Ключи коннектим к ВМ с поддержкой vMotion (при добавлении USB Device нужна галочка Support vMotion while device is connected)
    3) Avest CSP Bel должен стоять v6.1.0.699. Корректно работает только с ним, по крайней мере у меня. С другими версиями ключи (HID-устройства) постоянно отключаются\подключаются и, наверное, это плохо для них =)
    4) При инстале Avest я оставлял поддержку только 1 типа носителя AvPass (т.к. они у меня все AvPass). Со слов специалиста тех.поддержки это действие ускорит писк контейнеров в ключах, т.к. сканить только 1 тип.
    После этой настройки имеем: контейнеры в ключиках находятся быстро 5 - 6 сек. , но не всегда с первого раза, тогда просто клацаем "Обновить" и вуаля.

Криптография для РУЦ ГосСУОК - 6.3.0.791

Утилита для смены СОК КАС УТИЛИТА ИНСТРУКЦИЯ

При установке любой криптографии (полученной из доверенных источников) обязательно отключайте антивирус! Работоспособность не гарантируется, при использовании бесплатного программного обеспечения (AVAST, 360TOTAL и т.д)

UPD 14.12.2018
    Разработана новая программа для автоматизации входа, существенно доработана логика, на данный момент работает у всех моих клиентов, возможно будет свободном доступе в ограниченном варианте.
    Работает на любой системе (от XP до Server 2019), настраивает все порталы автоматически, обходит необходимость убирать Safe Boot и ставить новые версии плагина AvestWEB.

• FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

2995

15 лет на сайте
    пользователь #16719

Написать сообщение

2995
    # 10 ноября 2016 00:29

Подскажите, может есть графическая утилита-оболочка для eInvVatService?

• 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

1591

8 лет на сайте
    пользователь #377232

Написать сообщение

1591
    # 10 ноября 2016 00:50

FlexXx, нету
    это желание многих)

• FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

2995

15 лет на сайте
    пользователь #16719

Написать сообщение

2995
    # 10 ноября 2016 01:04
    1Sv7:

FlexXx, нету
    это желание многих)

даже неофициального ПО? самописок и то не встречается?

• Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

6657

16 лет на сайте
    пользователь #10514

Написать сообщение

6657
    # 10 ноября 2016 03:28

У хьюмена в 1C 8.2 встроена, но интерфейс - завтра-послезавтра попробую скринов наделать...

IT сантехник-ассенизатор
  • Merlin_free Neophyte Poster
    офлайн
    Merlin_free Neophyte Poster

17

3 года на сайте
    пользователь #1892947

Написать сообщение

17
    # 13 ноября 2016 22:38

подскажите, как это работает в БП 2.1 на 1С 8.3 SQL? Я не специалист, но ведь там и папок то нет? Куда все скачивается?

Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

856

11 лет на сайте
    пользователь #106448

Написать сообщение

856
    # 14 ноября 2016 07:03

Merlin_free, все данные в базе SQL

• torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

2599

5 лет на сайте
    пользователь #966951

Написать сообщение

2599
    # 14 ноября 2016 09:09
    Merlin_free:

подскажите, как это работает в БП 2.1 на 1С 8.3 SQL? Я не специалист, но ведь там и папок то нет? Куда все скачивается?

xml файлы в пакетном режиме кладутся во временную папку на диске.Путь к ней прописан обычно в константах- по этому пути и обращается компонента еинват.
    туда же и направляются подписанные в зашифрованном виде и квитанции.

Googla:

Merlin_free, все данные в базе SQL

SQL это база данных.Там временных файлов быть не может. Если это база 1С- там только таблицы документов и справочников , регистров и констант.

На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
    офлайн

17

3 года на сайте
    пользователь #1892947

Написать сообщение

17
    # 14 ноября 2016 18:09

Просто, в связи с ограничением в 1 раз сутки получения баз на портале - решили, что получает один сервер и дублирует по папкам для сети филиалов, т.е. чтобы филиалы не лезли на портал а искали все в общей папке. Вот и интересно, как это в восьмерке SQL поменять.
    Спасибо отозвавшимся! Буду искать временную папку и константу. По результатам отпишусь.

• BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

3658

16 лет на сайте
    пользователь #9746

Написать сообщение

3658
    # 14 ноября 2016 21:04 Редактировалось BS, 1 раз.
    Merlin_free:

Просто, в связи с ограничением в 1 раз сутки получения баз на портале - решили, что получает один сервер и дублирует по папкам для сети филиалов, т.е. чтобы филиалы не лезли на портал а искали все в общей папке. Вот и интересно, как это в восьмерке SQL поменять.
    Спасибо отозвавшимся! Буду искать временную папку и константу. По результатам отпишусь.

не надо всем туда лазить.Поставьте выделенную машину,пусть грузит входящие эсчф в определенную папку,расшаренную по сети,если большой обьем.С него и отправляйте подписанные.И не будет неразберихи.
    Сервер выпускать в тырнет неразумно-куда смотрят ваши криворукие админы?
    По поводу ограничения-разве его еще не сняли?
    Если это конфигурация хьюмена-смотрите в настройке учетной политики и констант.Там прописан путь,и почитайте инструкцию у них на сайте

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

FlexXx:

Подскажите, может есть графическая утилита-оболочка для eInvVatService?

А зачем она вам?))Обращение к ней идет через методы.Обычный вызов процелур и функций..

В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
    офлайн

17

3 года на сайте
    пользователь #1892947

Написать сообщение

17
    # 14 ноября 2016 21:40
    BS:

не надо всем туда лазить.Поставьте выделенную машину,пусть грузит входящие эсчф в определенную папку,расшаренную по сети,если большой обьем.С него и отправляйте подписанные.И не будет неразберихи.

Ну, да. Не совсем пойму как правильно это сделать. В 7-ке как-то нагляднее, а в 8-ке... Филиалы независимы и "каждому надо.." По идее можно настроить синхронизацию создаваемых файлов в папках филиалов, а вот отправка и получение только с одного главного компа. Тогда дело наверное пойдет... Но 8-ка...

• BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

3658

16 лет на сайте
    пользователь #9746

Написать сообщение

3658
    # 14 ноября 2016 21:52 Редактировалось BS, 3 раз(а).
    Merlin_free:

BS:

Ну, да. Не совсем пойму как правильно это сделать. В 7-ке как-то нагляднее, а в 8-ке... Филиалы независимы и "каждому надо.." По идее можно настроить синхронизацию создаваемых файлов в папках филиалов, а вот отправка и получение только с одного главного компа. Тогда дело наверное пойдет... Но 8-ка...

У вас филиалы как обособленные юрлица, каждый со своим унп?
    Если нет-то какой смысл им туда лазить-ведь база одна.
    Пусть грузит один -два чела, а распределяют НДС уже тогда филиалы как им заблагорассудится-у них в 1с будут уже готовые входящие ЭСЧФ.Распределили и все.А подписывают и отправляют пусть те же люди, что и грузят.Тогда не будет чехарды и непоняток.
    На самом деле какая разница семерка или восьмерка.Только интерфейс разный и в восьмерке сервиса побольше.Метода работы с ЭСЧФ одинакова
    Если у вас работа идет через распределенную базу данных, где в центральную базу стекаются данные из филиалов и каждый из них предпочитает грузить сам-то программер 1с вполне может настроить им каждому свой путь к локальной папке.В справочнике организации (если есть, или в другом) вполне можно прописать пути для каждого филиала.Тогда они не будут пересекаться, а при автообмене в центральную придут со всех филиалов
    Тут основные траблы с косячносью портала-его работа похожа на поведение капризной девицы, и с большим обьемом данных для крупных контор-очень трудно его переварить((

В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
    офлайн

17

3 года на сайте
    пользователь #1892947

Написать сообщение

17
    # 14 ноября 2016 22:39

УНП один... 1c у каждого филиала своя... вот такой бардак от обслуживающего программера... Просто надо разобраться.
    Спасибо.

• BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

3658

16 лет на сайте
    пользователь #9746

Написать сообщение

3658
    # 14 ноября 2016 22:44
    Merlin_free:

УНП один... 1c у каждого филиала своя... вот такой бардак от обслуживающего программера... Просто надо разобраться.
    Спасибо.

Если у вас 1 унп и куча филиалов-самое простое решение -управление распределенными базами данных.
    Смените программера)А лучше возьмите в штат,ибо аутосорс-фигня..Не с нашим менталитетом..)Только не пытайтесь на него еще навесить принтеры,картриджи ,телефонию и прочую чухню)))

• 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

1591

8 лет на сайте
    пользователь #377232

Написать сообщение

1591
    # 14 ноября 2016 23:43
    BS:

Только не пытайтесь на него еще навесить принтеры,картриджи ,телефонию и прочую чухню)))

почему же. 1сник еще должен уметь выбирать домашние компы - и так чтобы очень дешево и последние игрухи шли, устанавливать весь офисный софт, чинить и программировать АТС-ку, помогать всему офису с телефонами, шить мозги и сбрасывать километраж у авто, серваки на есэсайзе и вмваре поднимать, скуль настраивать, АДэ админить, сетку если что - протянуть, управляемые свичи настраивать, камеры на пое развести, сайт на джумле сопровождать, печати в фотошопе накладывать... а иначе нах такой 1Сник :trollface:

это так - из личного - когда в штате был)))

• abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

774

10 лет на сайте
    пользователь #150588

Написать сообщение

774
    # 15 ноября 2016 09:14

Была у кого такая ошибка?

• xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

236

7 лет на сайте
    пользователь #571585

Написать сообщение

236
    # 15 ноября 2016 15:30
    abarmot:

Добавьте сертификат в доверенные.

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Подскажите, не могу открыть в IE портал ЭСЧФ (Windows Server 2008 R2 x64), уже все перепробовал.

• abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

774

10 лет на сайте
    пользователь #150588

Написать сообщение

774
    # 15 ноября 2016 15:33
    xmasowner:

abarmot:

Добавьте сертификат в доверенные.

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Подскажите, не могу открыть в IE портал ЭСЧФ (Windows Server 2008 R2 x64), уже все перепробовал.

да точно, не обратил внимание

куки чистили?

• 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

1591

8 лет на сайте
    пользователь #377232

Написать сообщение

1591
    # 15 ноября 2016 17:03
    xmasowner:

файл реестра стартовали? http://www.vat.gov.by/mainPage/download/requireSAI_DLL.zip

• xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

236

7 лет на сайте
    пользователь #571585

Написать сообщение

236
    # 15 ноября 2016 17:35 Редактировалось xmasowner, 1 раз.

И куки чистил и реестр правил (файлом по ссылке) и политику усиленной безопасности отключил, впрочем выполнил все инструкции по настройке IE осталось только 32-х битную IE попробовать.
    Все тоже самое проделал на Windows server 2012 работает без проблем, а на 2008 r2 не хочет, причем не хочет не только у меня, но на другом 2008 r2 такая же фигня. Уже и не знаю что делать.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

Из самой 1С на сервере, отправляю ЭСЧФ, все нормально отправляю, получаю. С локального компьютера заходит на портал без проблем. Настройки НОД32 одинаковые, впрочем я его даже отключал, но с точно таким же НОД32 и с такими же настройками заходит с сервера 2012.

• 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

1591

8 лет на сайте
    пользователь #377232

Написать сообщение

1591
    # 15 ноября 2016 19:46 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.

xmasowner, хз. еще раз пройти по настройкам IE. перезагрузить сервак. месяц назад настраивал 2008. без проблем. только не помню эксплорер 32 или 64...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

может сюда закиньте инфу http://forum.infostart.ru/forum9/topic150593/?PAGEN_1=53