Ответить
  • vedmaxx Neophyte Poster
    офлайн
    vedmaxx Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #904150

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 сентября 2013 20:24

    доброго времени суток подскажите такая ситуация я гр РФ ву РФ вид на жит РБ могу ли я ездить по РБ на авто с рег РФ спасибо

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 23 сентября 2013 20:57 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    vedmaxx:

    я гр РФ ву РФ вид на жит РБ

    Формально вы не можете ездить с правами РФ, а какие у вас номера - всем глубоко фиолетово.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • katy_ivan Neophyte Poster
    офлайн
    katy_ivan Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #959646

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 ноября 2013 14:00 Редактировалось katy_ivan, 2 раз(а).

    ...

  • vip-gold Senior Member
    офлайн
    vip-gold Senior Member

    922

    10 лет на сайте
    пользователь #861249

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 7 февраля 2014 11:36

    Доброго время суток. У меня такой вопрос. Если у меня временная регистрация в РФ, но являюсь гражданином РБ, могу ли я ездить по территории РБ по Российским правам, до момента истечения срока действия регистрации? Заранее Спасибо...

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 27 марта 2014 13:59
    vip-gold:

    Доброго время суток. У меня такой вопрос. Если у меня временная регистрация в РФ, но являюсь гражданином РБ, могу ли я ездить по территории РБ по Российским правам, до момента истечения срока действия регистрации? Заранее Спасибо...

    согласно http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10800313&p2=
    как бы можно

    Лица, временно пребывающие или временно проживающие в Республике Беларусь, имеют право управлять механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь при наличии действительного водительского удостоверения, выданного иностранным государством

    что на практике фиг знает

  • drivers308 Neophyte Poster
    офлайн
    drivers308 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #502431

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 апреля 2015 23:54

    Здравствуйте!, друзья, кто подскажет по такому вопросу: Сам я из Р.Б работаю дальнобойщиком в Литовской компании 2 года хочу узнать как можно уехать по рабочей скажем визе в штаты и устроиться дальнобойщиком в штатах, на сколько я знаю там у них другие права нужны. Подскажите пожалуйста с чего вообще начать и весь алгаритм действий. Спасибо!

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 июня 2015 16:29 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).

    Del

  • valya2307 Neophyte Poster
    офлайн
    valya2307 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2161148

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2017 23:11

    Вопрос:
    в 2015 году, в связи с ВНЖ обменяли украинские права на белорусские, в 2017 году планируем возвращаться на Украину, в ГАИ сказали, что украинские права уже не возвращаются, что ехать с белорусскими и там менять на украинские по всем требованиям страны, документов подтверждения обмена прав ни каких не дают...
    .."......"...
    как ехать с правами РБ по Украине??? уже без документа ВНЖ РБ..... только с украинским паспортом???....
    Кто в теме, подскажите пожалуйста...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 13 марта 2017 23:47
    valya2307:

    ехать с белорусскими и там менять на украинские по всем требованиям страны

    А что, украинских документов, подтверждающих получение прав, не осталось? С ними, в принципе, можно пойти в компетентные украинские органы и получить новые взамен "утерянных".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 28 июля 2017 20:40
    drivers308:

    Здравствуйте!, друзья, кто подскажет по такому вопросу: Сам я из Р.Б работаю дальнобойщиком в Литовской компании 2 года хочу узнать как можно уехать по рабочей скажем визе в штаты и устроиться дальнобойщиком в штатах, на сколько я знаю там у них другие права нужны. Подскажите пожалуйста с чего вообще начать и весь алгаритм действий. Спасибо!

    все от штата зависит. общая практика: меняете на месте действительное ву Беларуси за примерно 30 usd

  • 60290 Senior Member
    офлайн
    60290 Senior Member

    743

    18 лет на сайте
    пользователь #60290

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 2 ноября 2017 22:52

    Ребят, такой вопрос.
    Есть гражданка РБ, которая на территории Беларуси водительское удостоверение не получала. Она проживала некоторое время в Москве, там отучилась, сдала и получила российское вод. удост. Теперь вернулась в Минск, проживает и прописана тут же. Может ли она ездить в РБ по тем правам, которые получила в России?

  • 60290 Senior Member
    офлайн
    60290 Senior Member

    743

    18 лет на сайте
    пользователь #60290

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 8 ноября 2017 13:00
    Soontir Fel:

    Ребят, такой вопрос.
    Есть гражданка РБ, которая на территории Беларуси водительское удостоверение не получала. Она проживала некоторое время в Москве, там отучилась, сдала и получила российское вод. удост. Теперь вернулась в Минск, проживает и прописана тут же. Может ли она ездить в РБ по тем правам, которые получила в России?

    Никто не в курсах?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 ноября 2017 20:59
    Soontir Fel:

    Soontir Fel:

    Ребят, такой вопрос.
    Есть гражданка РБ, которая на территории Беларуси водительское удостоверение не получала. Она проживала некоторое время в Москве, там отучилась, сдала и получила российское вод. удост. Теперь вернулась в Минск, проживает и прописана тут же. Может ли она ездить в РБ по тем правам, которые получила в России?

    Никто не в курсах?

    Нет, не может. Приравнивается к управлению без прав. Если бы она была гражданкой РФ БЕЗ ВНЖ, тогда могла бы.

  • nike---07 Neophyte Poster
    офлайн
    nike---07 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #777657

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 декабря 2017 12:29

    Не совсем все понятно с российскими правами для беларусов. По закону, гражданин беларуси может учится в российских автошколах, а так же может приехать с доками из российской автошколы и сдать на права в рб, без дополнительного обучения. Так почему сдав в россии я не могу ездить по рб с российскими правами? А если я живу в россии по временной регистрации и постоянно ее продлеваю, или скажем имею вид на жительство в россии, то что в таком случае, я тоже не могу ездить по рб с рос.правами? Сбросьте ссылку на закон, который это запрещает. Буду очень благодарен.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 21 августа 2018 10:35

    Запутано ка то все с иностранными правами в РБ . а такая ситуация, два паспорта у человека , Литва и Беларусь, ездит по РБ на авто оформленной на другого человека и белорускими номерами, останавливает ГАИ, предъявляются Литовские права и Литовский паспорт ! Отметок естественно о въезде в страну в паспорте быть никаких не может. Так может быть или против таких лазеек есть законы или поправки какие?)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • iNET Member
    офлайн
    iNET Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #157401

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 февраля 2020 03:23

    Внимание вопрос. Сам гражданин РБ. Имею гринкарту, т.е. вид на жительство, и права США. По глупости лишился прав у нас. Могу ли я сделать паспорт нерезедента РБ (серии PP). И ездить у нас по американским правам?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 февраля 2020 05:48
    iNET:

    Внимание вопрос. Сам гражданин РБ. Имею гринкарту, т.е. вид на жительство, и права США. По глупости лишился прав у нас. Могу ли я сделать паспорт нерезедента РБ (серии PP). И ездить у нас по американским правам?

    Нет, так как лишены не водительского удостоверения, а права управления на конкретной территории (в РБ).

  • stig-59 Junior Member
    офлайн
    stig-59 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #223050

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 января 2021 19:51 Редактировалось stig-59, 1 раз.

    А вот такой вопрос. Человек в советское время получал ВУ на
    Украине, гражданин РБ, лишили ВУ по статье. Срок лишения закончился. Может ли он ездить на машине зарегистрированной
    на него в РБ
    по украинскому ВУ в РБ, если он имеет вид на пмж Украины?

  • Lander931 Neophyte Poster
    офлайн
    Lander931 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1551719

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 марта 2021 12:29 Редактировалось Lander931, 1 раз.

    Привет, я гражданин РБ, никогда не имел прав в РБ, но получил права в Грузии, могу ли я по грузинским правам ездить по РБ?

  • 2514597 Neophyte Poster
    офлайн
    2514597 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2514597

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 мая 2021 07:53

    Всем привет. Я гражданин РБ пока что(без прав рб)...могу ли я управлять тс в РБ не имея родных прав ,а с правами ,например ,полученными в китае?