Ответить
  • IS-4 Neophyte Poster
    офлайн
    IS-4 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2272498

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 августа 2017 13:12

    Смущает, что "ориентировочная" цена за кв.м. так и осталась неизменной, у них и материалы без экономии, и работы все выполнены, и весь сводный расчет забрали... все это очень туманно и подозрительно...

  • knn.aft Junior Member
    офлайн
    knn.aft Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1323886

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 августа 2017 14:36

    Вопрос к знающим: председатель сказала, что перерасчета не будет из-за того, что у нас кв указаны в соответствии с псд, а не по факту.
    И ещё: какие рычаги воздействия на укс? Электричество так и не ввели.

  • PENZA Member
    офлайн
    PENZA Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #506266

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 2 августа 2017 15:55

    2 под'езд свет есть

    AMX 50 100 то Rule
  • knn.aft Junior Member
    офлайн
    knn.aft Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1323886

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 августа 2017 17:23

    Это времянка скорее всего

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 2 августа 2017 18:27

    knn.aft, а как понять квартиры указаны не по факту,а в соответствие с ПСД?насчет рычагов....я уже несколько раз писал сделать обращение в госконтроль и госстройнадзор.

  • knn.aft Junior Member
    офлайн
    knn.aft Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1323886

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 августа 2017 23:13

    ну, как-то не совсем понятно описано в договоре. указано, что цена неизменна, возможно изменение только при изменении индексов и т.д. а кол-во метров в квартире указано согласно псд. на основании чего тут можно изменить общую стоимость?

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 2 августа 2017 23:22

    knn.aft, я могу вас уверить,что по дому были изменения,если глубоко копнуть проект...и те,которые дают удешевление)по закону с вами эти изменения должны согласовывать...по факту укс это не делает.

  • yu90 Junior Member
    офлайн
    yu90 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #781944

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 августа 2017 13:12

    Белшарк, написали претензию, а в ней же списком замечания и отдали в отдел по работе с населением, потому как просто брать замечания без подписи акта приемки ни в какую не хотят...

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Акт приемки даже не брал и ничего не писал в нем, сказал что отказываюсь от его подписи и в итоге в отделе по работе с гражданами зарегистрировали претензию, через 15-30 дней ждать ответа.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 5 августа 2017 16:04 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    yu90, ясно.У меня телефон полетел,пока мтс не работает,только Велком...Велком Сана будет знать.
    По поводу претензии все правильно.Пускай попробуют все обосновать согласно указа Президента!просто из-за того,что акты не подписаны начали суды по коммуналке проигрывать и по шее от судьи получать,что с ЦГИС регистрируют счета без подписанного акта,вот и ездят по ушам.
    Что касается того,что без подписания не выдавали справку в бти!
    После приемки в эксплуатацию многоквартирного, блокированного, одноквартирного
    жилого дома и иных объектов недвижимости застройщик в течение двадцати пяти календарных
    дней обязан передать дольщику окончательный расчет стоимости объекта долевого
    строительства. При условии полной уплаты цены объекта долевого строительства (цены договора)
    застройщик в двухдневный срок со дня обращения дольщика обязан передать ему документы,
    необходимые для государственной регистрации права дольщика на объект долевого
    строительства.
    Дольщик обязан не позднее трех месяцев со дня получения от застройщика документов,
    необходимых для государственной регистрации прав на объект долевого строительства, в
    установленном порядке зарегистрировать данное право.
    Передача дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, ключей и
    документов на установленное оборудование осуществляется застройщиком после
    государственной регистрации права дольщика на объект долевого строительства.

    Что полностью подтверждает нарушение с их стороны!

    Что касается подписания акта-приемки!

    Обязательства дольщика по договору считаются исполненными со дня уплаты в полном
    объеме денежных средств в соответствии с договором.
    Застройщик обязан передать дольщику объект долевого строительства, качество которого
    соответствует условиям договора, техническим нормативным правовым актам, проектной и иной
    документации и другим обязательным требованиям, по акту приемки-передачи данного объекта,
    подписываемому сторонами договора
    С момента подписания сторонами акта приемки-передачи объекта долевого строительства
    обязательство застройщика по передаче объекта дольщику считается исполненным, а дольщик
    приступает к пользованию этим объектом и несет все затраты по дальнейшей его эксплуатации и
    риск случайной гибели.

    Согласно этого ваше обязательство только заплатить и не указано,что вы обязаны принять объект с нарушениями!При подписании акта-приемки четко указано,что этим вы подтверждаете,что застройщик обязательства выполнил!А что он выполнил,если в указе написано в каком качестве должно быть сдано и это не сделано!?

    Пункт договора,на который они опираются,вырван с общей массы!
    Дольщик обязан 6.2.4. принять от застройщика введенный в эксплуатацию объект долевого строительства по
    акту приемки-передачи в соответствии с условиями, определенными в настоящем договоре;

    Но опять же даже в нем указано в соответствии с условиями, определенными в настоящем договоре.....а какие условия они выполнили с браком???в договоре также указано 6.4.10. передать дольщику объект долевого строительства по акту приемки-передачи в соответствии с законодательством и условиями настоящего договора;
    А условия договора пока брак они свои не выполнили!и также в договоре указано 3.1. Застройщик обязан передать дольщику объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям настоящего договора, техническим нормативным правовым
    актам, проектной и иной документации и другим обязательным требованиям, по акту приемки-передачи объекта долевого строительства

    А следовательно пока брак,они свои обязательства не выполнили!

    Вы им скажите,что пускай внимательно весь договор изучат,а не вырванными контекстами..да и контексты внимательно и до конца дочитают!И пусть сначала свои условия и обязанности выполнят,а потом ваши требуют!Ваше только одно-оплатить...все остальное только после выполнения их обязательства.Пусть юристы Укса с Министерством пообщаются,я думаю,им там многое смогут рассказать.

    P/s/для читающих форум сотрудников укса!Я не юрист,но образование юридическое у меня есть и мне его хватает,чтобы снять людям лапшу с ушей,которую вы им вешайте!даже не смотря,что я им не работаю!И бесплатно консультировать людей мне не запрещено законом.А то,что вам это не нравится,это только ваши проблемы!

  • Domosedka Neophyte Poster
    офлайн
    Domosedka Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2153531

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 августа 2017 22:03

    Укс начинает заметно нервничать, особенно отдел по работе с населением....надо видеть их физиономии при фразе" я к Вам тут пришел, зарегистрируйте претензию"))....Кто кому больше нервов потреплет ?? Время покажет....

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 5 августа 2017 23:42

    Domosedka, а мое имя назовите))))так вообще их передернет)))

  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 августа 2017 12:04
    knn.aft:

    Вопрос к знающим: председатель сказала, что перерасчета не будет из-за того, что у нас кв указаны в соответствии с псд, а не по факту.

    Т.е. фактический обмер построенных квартир БТИ не проводило? УКС считает, что площади квартир выдержаны с ювелирной точностью и отклонений от проектной документации не было?
    Даже если это и так, то в каких документах это отражено?

  • yu90 Junior Member
    офлайн
    yu90 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #781944

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 августа 2017 12:57

    У укса денег нет, Вы действительно верите, что данная контора что-либо вернёт? А сколько нужно времени-денег для того чтобы нанять ту же самую комиссию? А те жильцы, у кого больше вышло по обмеру бти, они побегут платить за излишки? Не верю я в это...

  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 августа 2017 15:01 Редактировалось Desideria, 1 раз.

    Я была уверена, что построенные квартиры подлежат первоначальному обмеру. А там как повезет – если квартира больше, например, на 50 кв. см., то доплачивает дольщик УКСу, если меньше – УКС дольщику возвращает деньги.
    Как теперь я понимаю, в нашем случае квартиры передаются согласно проектно-сметной документации. Кто имеет по факту большую площадь– ничего не платит УКСу, а кто меньшую – не ждет перерасчета т.к. оплатил излишки соседа.

  • Domosedka Neophyte Poster
    офлайн
    Domosedka Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2153531

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 августа 2017 16:05

    8
    # 17 мая 2017 16:57
    Сегодня разговаривала с жильцом Солнечный 2, от Раисы Викторовны они отказались со скандалами. Сказала мне, что ни каких чеков не предоставляется, детской площадки у них нет, проблемы с мусорными контейнерами, установили видеонаблюдение без согласия и подписей большинства жильцов, был большой потоп и многое другое, от чего становится страшно и не понятна функция председателя. С чем она справилась, только ввела в собственность жилье. На все вопросы жильцов отвечалосмсь — ВЫ У МЕНЯ НЕ ОДНИ. Порекомендовала мне посмотреть видио в ютубе, по их дому. И вопрос с плитами они не решили, сказала, что необходимы подписи всех жильцов, возможно только тогда дело сдвинется с мертвой точки. Надеюсь, что у нас всё будет хорошо.В добрый путь господа!!!

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Вот решила задаться вопросом и потратить свое время на изучение кандидатур председателей....ведь не забывайте, время летит быстро и скоро нам предстоит выбор:оставить прежнюю или выбрать нового председателя из числа имеющихся или тех кого предложат, либо выдвинуть его числа жильцов либо пригласить Стаса(Белшарк),если он конечно согласится....если кто то действительно пытается вникнуть в эти вопросы,то профильные ветки по теме Вам в помощь(в поисковик вбиваете слова:онлайнер дом на пересечении кедровой и углового,к примеру)либо другие и читаете что думают те, кто уже связался с кем либо из председателей.Формируете свое мнение и когда придет час голосуете

    Добавлено спустя 57 секунд

    Кому лень-скину выдержки из переписки по кандидатам ,которые найду

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    3
    # 17 мая 2017 21:31 Редактировалось 2219706, 2 раз(а).
    Всем здравствуйте!В продолжении вчерашнего собрания и выборов председателя.У меня брат построил дом по улице Фатина 4 е , с его слов,а оснований брату неверить нет,да и сам все вижу,так как помогаю с ремонтом.Так вот,была у них председатель Красникова.,за время ее председательства,кроме того как ввела дом,больше ничего​ не было сделано!Лифт был введен спустя пол года,лично носил мешки ,асфальт на въезде во двор 3 метра не доложили и она за полтора года не решила этот вопрос,детская площадка до сих пор не готова,по всему подъезду пошли трещины после усадки,а как мы знаем гарантия 5 лет,этот вопрос так же не был решен.Обслуживающая фирма у них Коммунальник,которую привела Красникова,качество обслуживания оставляет желать лучшего.Так же с его слов были и другие проблемы которые она не решала.В итоге они отказались от ее услуг! С такими же проблемами столкнулись и жильцы по адресу Фатина 1 г ,там друзья построили квартиру,по итогу так же отказались от ее услуг!Лично мое мнение после выборов,большинство выбрало худший вариант из председателей.Сам голосовал за другого человека!По моему мнению человек заинтересован только в получении прибыли и действует только в своих интересах,да и на собрании она меня не убедила. Я ни кому не навязывают эти слова,но доверия лично у меня она не вызывает и все таки хотелось бы переизбрать председателя.,потом будет сложнее решать проблемы на которые она "забьет" и чем руководствовались люди голосовавшие за Красникову мне не понятно,хотя это их право и я не кого не хочу обидеть!

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 18 августа 2017 19:42

    Так у вас же не Красникова?

  • Domosedka Neophyte Poster
    офлайн
    Domosedka Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2153531

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 августа 2017 22:51

    Да нет, это я начала собирать информацию про председателей)про нашу пишут следующее

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    На данный момент Игнатенко является председателем нескольких товариществ. Сейчас она вводит в эксплуатацию Солнечный 4, дом на Казимировке, Габровская 34. Теперь и ваш дом. Может какой еще.
    На Габровской первое собрание было 12.01.2016, на Солнечном - 30.12.2015. И как выдумаете она справляется? У нее еще основная работа есть.
    Амбиций у нее и ее бухгалтера много.
    Ваш зам. председатель будет заключать с Игнатенко трудовой договор. Обращайте внимание на сроки и заработную плату. У нас на Габровской подсовывала бессрочный договор с постоянной (хорошей) зарплатой. Хотя на первом собрании дольщиками было принято, что платить ей зарплату будут 4 месяца по 4,5 мл. Когда стали вносить изменения в ее договор, она заявила, что теперь хочет з/п 6 мл, а бухгалтер 5 мл. Только за что?
    На Габровской председатель столнулась с тем, что там не диктует свои условия. Зам.председателя не тот человек, не дает.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Форум 16 года. А самое интересное,что она со своим бухгалтером в связке работает как минимум с 2011 года(данные с инета),так что думаю у них вся бухгалтерия будет сходиться и плясать))) такая она какая то хитросделанная....ну мое мнение и я его не скрываю,что буду всячески поднимать вопрос о ее снятии по окончании 4 месяцев. Если конечно договор у нее на 4...кто ж его читал тот договор....наверное никто...

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 20 августа 2017 01:55

    Какой бы не был договор и на сколько,председателя можно изменить хоть на след.день после заключения договора,если за это проголосовало большинство дольщиков!

  • 2268031 Neophyte Poster
    офлайн
    2268031 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2268031

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 октября 2017 23:30

    Здравствуйте, я на Вашей ветке новичок. Пишу, т.к. хочу влезть в стройку дома, который будет строить УКС вслед за Вашим. Вот только прочитала все Ваши посты по поводу качества строительства и пр. и задумалась: может все-таки вступить в долевое в доме, который уже строит "ЮрСтройМаш" возле "Престона", пока там есть еще свободные квартиры?! У УКСа оказывается тоже квадратный метр не такой уж дешевый. А у частника может качество строительства лучше? Может кто даст совет.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 21 октября 2017 14:53

    2268031, ответил в личные сообщения!!!