Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • Crucian87 Member
    офлайн
    Crucian87 Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #390254

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 13 сентября 2016 17:39

    Где можно купить в Минске? Какая будет цена?

  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1053

    17 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 14 сентября 2016 10:59

    Белые корпуса будут по приезду?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 14 сентября 2016 11:46 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    Dius, в этой поставке равное количество Gold и White, так что будут.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Crucian87, можно купить здесь, на Онлайнер и просто забить в Google поиск желаемый продукт в РБ.

    Все познается в сравнении....
  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1053

    17 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 14 сентября 2016 13:22 Редактировалось Dius, 1 раз.

    icleborobots, ясно. База у обоих цветов Омеги чёрная?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 14 сентября 2016 15:08

    Dius, да, черная.

    Все познается в сравнении....
  • vintka Senior Member
    офлайн
    vintka Senior Member

    542

    21 год на сайте
    пользователь #4355

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 сентября 2016 23:04
    SSonverse:

    bragin7513:

    Так что так трудно рассказать канал получения, если он действительно есть по такой цене? Ведь вы подняли бучу что так дешево а как до конкретики так в кусты!

    Что значит канал получения? Мы не наркотой торгуем)
    У меня есть друзья которые летают в Китай, частенько, да и много кого ещё туда и там и оттуда)

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    bragin7513, Оттого что вы расписали про ценник Омега лучше не стала, в ней как нету дальномеров лазерных, построение карты на мобильном, само приложение. интеграция в систему mihome и прочее, прочее, с одной только интеграцией открывается куча возможностей для построения умного дома. Но это уже кому как.
    Оффтоп.

    Круто круто. Мимими. Фича с телефоном - игрушка на неделю и показать гостям. Всё!
    Поромотал видео, с ходу появилось несколько вопросов. Понравилось, как он аккуратно идет вдоль ленты.
    Непонятно, почему шаоми по нескольку раз убирает одни и те же места. Для 4 тестовых квадратных метров это конечно пофиг. Но как быстро у него сядет батарейка в трехкомнатной квартире? Об этом почему-то никто не упоминает.
    Теперь о карте. Круто. Умеет. Вопрос - ДАЛЬШЕ ЧТО? Ну построил он карту, посмотрел ты на нее. Дальше что? Чем это полезно непосредственно для уборки? Более интересна была бы возможность редактировать эту карту и назначать/корректировать каким-то образом алгоритм обхода помещения. Например, коридоры лучше проходить вдоль, делая меньшее количество разворотов, экономя время и батарейку. Также можно было бы задать порядок обхода всей площади, наиболее удобный для пользователя. И чтобы он всегда был одинаков. А так пока что это просто ненужная попсня. Также непонятно насчет лазерных дальномеров. Ну видит он на 5 метров во все стороны? Как это помогает ему оптимизировать алгоритм обхода помещения? Судя по видео, где он по три раза убирал некоторые места - никак.
    Не удивлюсь, если основной проблемой этого робота будет автономность. Как и большинства девайсов китайских брендов. Железо крутое, а софт и батарейки ауно )))

    Сравнивая стоимость Шаоми, который Вам могут привезти друзья по халявной цене, не забывайте, что и Арте кто-то тоже может надыбать по халявной цене. Вы же передергиваете и сравниваете ценник шаоми, который вам знакомые друзья товарищи стырят прямо с завода за половину себестоимости, и ценник Арте, который легально ввезен сертифицирован и растаможен в другой стране, с полноценным сервисом и гарантией.

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 15 сентября 2016 00:07 Редактировалось SSonverse, 2 раз(а).

    vintka,
    О как, пришли к тому что коннект к сети mi home это плохо и построение карты это тоже не нужно, ну ок :D
    Xiaomi работает более грамотно, а не читерски и дольше (субьективно) по времени чем omega.
    Отталкивался от этого обзора, с 10 минуты есть тест уборки и после есть ещё один.

    А с этого вообще поржал, серьёзно, ваши слова "Судя по видео, где он по три раза убирал некоторые места - никак.
    Не удивлюсь, если основной проблемой этого робота будет автономность. " вызвали только смех.

    Но я не буду доказывать, просто подождём сравнение xiaomi vs omgea)

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 15 сентября 2016 08:52 Редактировалось sva75, 4 раз(а).

    SSonverse,

    Я уважаю саму политику Xiaomi за грамотное соотношение параметров цена/качество у выпускаемых ими продуктов и сам с удовольствием пользуюсь продуктами этой фирмы.
    Рассматривал как вариант их пылесос, но есть пару моментов, которые совсем не нравятся:
    1) Щетка, а именно ее строение... волосы на себя будет наматывать только в путь. К слову сказать по отзывам пользователей Iclebo Arte тоже подобным "болеет".
    2) В видео, где китаец рассыпал белое вещество (сахар или мука) мне не понравилось, что после первого прохода пылесос половину убрал, а половину размазал по полу.
    3) В видео, где пылесос убирает 4 кв.м. к качеству уборки особых претензий нет (хотя часть мусора осталось), но совсем не понравилось, что он достаточно сильно заезжает корпусом за ограничительную ленту и убирать 4 кв.м. 8 минут - многовато будет.
    4) В этом видео мне не понравилось, что ни разу он не смог переехать невысокий пологий порожек с первой попытки, а постоянно подвисал на нем. Кстати... пылесос достаточно "контактный" и как это со временем отразится на лакированной мебели - неизвестно.
    5) В этом видео совсем не понравилось, что он часто пытался "зажевать" ковер издавая при этом "пугающий" скрежет.
    6) Приложение конечно же со временем переведут, в нем можно посмотреть карту и заряд АКБ - это хорошо. Но, как правильно было замечено одним из пользователей выше, без возможности ограничения территории уборки (создания виртуальных стен) оно нужно только для того, чтобы создать первичный эффект "ВАУ" на пользователя и гостей, ибо в дальнейшем оно вам быстро надоест и вы будете заходить в него только для запуска принудительной уборки или изменения времени автоматического начала уборки.

    P.S. Идея отличная и имеет право на жизнь. Тем более, что любая конкуренция между производителями идет только на пользу конечному потребителю. Верю, что следующая версия пылесоса Xiaomi Mi Robot будет еще лучше и функциональнее, но данный продукт пока еще достаточно сырой и лично я его покупать не буду несмотря на приятный ценник (354$ на Ali + 10$ доставка в Россию + 10$ посреднику за доставку в РБ).

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 15 сентября 2016 12:14
    sva75:

    3) В видео, где пылесос убирает 4 кв.м. к качеству уборки особых претензий нет (хотя часть мусора осталось), но совсем не понравилось, что он достаточно сильно заезжает корпусом за ограничительную ленту и убирать 4 кв.м. 8 минут - многовато будет.

    Я согласен, это не объективный обзор, робот нужен в руки более умелым людям. По поводу 8 минут, тут сложная "местность", если говорить что 8 минут это для него много, нужно поставить омегу в эти условия и сравнить время. Не думаю что разница будет больше +\- 1-2 минуты.

    sva75:

    4) В этом видео мне не понравилось, что ни разу он не смог переехать невысокий пологий порожек с первой попытки, а постоянно подвисал на нем. Кстати... пылесос достаточно "контактный" и как это со временем отразится на лакированной мебели - неизвестно.

    Порог да, очень странно что он его не переехал, но у меня нету ни порогов ни ковров. Вообще не вижу в них красоты в доме и поэтому их нет и не будет)
    Есть режим в котором он ездит 1 см от стены\ножек столов и т.п.

    sva75:

    5) В этом видео совсем не понравилось, что он часто пытался "зажевать" ковер издавая при этом "пугающий" скрежет.

    Согласен, с ковром проблемы но ковёр тоже таки специфический, обычный коврик придверной я думаю он осилит.

    sva75:

    6) Приложение конечно же со временем переведут, в нем можно посмотреть карту и заряд АКБ - это хорошо. Но, как правильно было замечено одним из пользователей выше, без возможности ограничения территории уборки (создания виртуальных стен) оно нужно только для того, чтобы создать первичный эффект "ВАУ" на пользователя и гостей, ибо в дальнейшем оно вам быстро надоест и вы будете заходить в него только для запуска принудительной уборки или изменения времени автоматического начала уборки.

    Думаю что для андройда это будет можно реализовать, конечно не мною)

    sva75:

    несмотря на приятный ценник (354$ на Ali + 10$ доставка в Россию + 10$ посреднику за доставку в РБ).

    Тут уже кто как, у меня не было iclebo но есть куча техники xiaomi, и этому бренду я доверяю.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 сентября 2016 12:35
    sva75:

    3) В видео, где пылесос убирает 4 кв.м. к качеству уборки особых претензий нет

    4 кв. метра на таком покрытии, без липкого, втоптанного мусора, типа единичных человеческих волос в засохшей капле сладкого чая/кофе все роботы уберут с оценкой отлично, иначе их просто нельзя выпускать на рынок. И судить по этому тесту вообще ни о чем.

    Другое дело 100 квадратов, разной конфигурации, где есть большие открытые пространства и маленькие закутки, коридоры, двери + мебель, + реальное освещение. Тогда можно было бы о чем- то говорить... о какой-то достойной навигации, о том что робот действительно ориентируется, и картографирование не модное заумное словечко в рекламной брошюре, а реальный функционал в первую очередь самого робота.

    Я не хвалю Омегу или ругаю Ксиаоми, просто тесты эти не показательны вообще. И делать на основании их выводы, некорректно.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 15 сентября 2016 12:53
    SSonverse:

    Тут уже кто как, у меня не было iclebo но есть куча техники xiaomi, и этому бренду я доверяю.

    у меня тоже нет Iclebo (временно :) ) и есть куча техники Xiaomi. И в плане выпуска смартфонов, умных розеток/удлинителей и Wi-Fi роутеров у меня к ней претензий нет. Но давайте быть честными перед самим собой: Iclebo специализируется на выпуске роботов-пылесосов, а у Xiaomi робот-пылесос - очередной продукт в разнообразной линейке техники. Тем более первый в ее (фирмы) жизни. И тут я больше доверяю Iclebo с ее опытом разработки и выпуска данных девайсов, чем Xiaomi. Нельзя хвататься за все сразу, чтобы не получилось как в известной фразе "Акушер-сантехник широкого профиля с узким понятием".

    P.S. Никого не хотел обидеть.

    Tofsla:

    Другое дело 100 квадратов, разной конфигурации, где есть большие открытые пространства и маленькие закутки, коридоры, двери + мебель, + реальное освещение.

    Полностью согласен... у меня правда квартира не 100 квадратов, но мебели и закутков предостаточно. Надеюсь Omega меня не разочарует после приобретения ;)

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 15 сентября 2016 13:34

    Я вообще не могу понять о чем тут можно говорить, бренд который работает с бытовыми роботами десятки лет, имеет опыт, знания и СОБСТВЕННЫЕ разработки. Ему в этой ветке противопоставляют "китайскую копию" другого робота, которого выпустила впервые....

    vintka:

    Поромотал видео, с ходу появилось несколько вопросов.

    :rotate: Вопросов гораздо больше, посмотрите расход энергии в % при первом запуске и втором, не стыковки полные, робота запускали для повторного прохода.

    Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд

    bragin7513, sergeuka1, Zmeevik, Fast и все, все пользователи iclebo! Вы не один год живете со своими роботами марки iclebo, конечно и у них бывают "тяжелые дни" с которыми Вы обращаетесь к нам, но мы ни кому не разу вроде как не отказали и всегда старались это делать на бесплатной основе, по человечески, так как считаем что все пользователи iclebo это большая семья. Я Вам очень благодарен за Ваши посты, понимаешь Ваше отношение и это очень приятно! Если это возможно, прошу Вас, не стоит вступать в защиту iclebo, ведь он в защите не нуждается и это проверенно! А некоторым здесь людям, это возможность пописать в самых больших ветках про роботов пылесосов, прикрепиться как клещу к известности и попробовать ею воспользоваться, выплыть, сделать рекламу.

    Все познается в сравнении....
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 15 сентября 2016 14:41
    Tofsla:

    Другое дело 100 квадратов, разной конфигурации, где есть большие открытые пространства и маленькие закутки, коридоры, двери + мебель, + реальное освещение.

    Погодите. Но это омеге нужно реальное освещение, у Xiaomi лазерные дальномеры, ему свет не нужен от слова вообще.

    Tofsla:

    Тогда можно было бы о чем- то говорить... о какой-то достойной навигации, о том что робот действительно ориентируется, и картографирование не модное заумное словечко в рекламной брошюре, а реальный функционал в первую очередь самого робота.

    Сформируйте более правильно. Или давайте за вас сделаю я, xiaomi строит карту которую вы даже можете видеть на смартфоне (из любой точки мира, да-да, а если есть умная вебка от xiaomi...), и видеть где он проехал а где нет.

    Tofsla:

    Я не хвалю Омегу или ругаю Ксиаоми, просто тесты эти не показательны вообще. И делать на основании их выводы, некорректно.

    Согласен полностью, поэтому ждём тестов)

    sva75:

    у меня тоже нет Iclebo (временно ) и есть куча техники Xiaomi. И в плане выпуска смартфонов, умных розеток/удлинителей и Wi-Fi роутеров у меня к ней претензий нет. Но давайте быть честными перед самим собой: Iclebo специализируется на выпуске роботов-пылесосов, а у Xiaomi робот-пылесос - очередной продукт в разнообразной линейке техники. Тем более первый в ее (фирмы) жизни. И тут я больше доверяю Iclebo с ее опытом разработки и выпуска данных девайсов, чем Xiaomi. Нельзя хвататься за все сразу, чтобы не получилось как в известной фразе "Акушер-сантехник широкого профиля с узким понятием".

    Так о чём и речь, любой новый продукт xiaomi затмевал всё, зарядка, браслет, лампа, розетка, роутеры, велосипед, чайник, рисоварка, кондиционер, очистители воздуха и воды, телевизоры, датчики вентиляторы и весы. И всё это лучшего качества и с большими опциям чем может предложить любая компания.
    Или какой бренд предложил качество и возможности лучшие, чем у xiaomi? Учитывая цену, разумеется.
    И всё это (полностью всё) внедряется в систему mihome и включается через телефон с любой точки мира, но это уже отступление.
    А по поводу спецификации устройства для компании я соглашусь, но цена меня уже подкупила. Хотя это не самое главное.
    Поэтому я и говорю, что нужны грамотные тесты обоих роботов в руках незаинтересованных людей.
    У Xiaomi столько плюшек и реальных движений в этом направлении что никакая компания с ней не сравнится

    icleborobots:

    прикрепиться как клещу к известности и попробовать ею воспользоваться

    Из ваших сообщение мне в личку я понял каким нелепым способом и аргументными аргументами вы отстаиваете свой бизнес. Успокойтесь, это действительно смешно.
    И хватить прыскать своим ядом в мою сторону, это плохой способ защиты. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    icleborobots:

    выплыть, сделать рекламу.

    Куда выплыть?
    Какую рекламу?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 15 сентября 2016 14:55
    SSonverse:

    xiaomi строит карту которую вы даже можете видеть на смартфоне (из любой точки мира, да-да, а если есть умная вебка от xiaomi...), и видеть где он проехал а где нет.

    вы хоть раз ответите на вопрос: ЗАЧЕМ? зачем мне, лежа на песочке где-нибудь на Бали или стоя в очереди на границе в польшу рассматривать карту квартиры/дома? понастальгировать? так лучше фотки полистать. время убить? так если есть интернет - там всегда можно чем-нибудь заняться... посмотреть где робот проехал? интереснее занятия просто придумать не возможно...

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 15 сентября 2016 15:07
    Zmeevik:

    понастальгировать

    Убить время, быть в курсе что дома)
    Если вам не интересны вообще возможности mihome и всё что связано с умными домами, тогда да, он вам не нужен, если для вас важно отсутствие этой опции) не покупайте его, а обойдите стороной)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 сентября 2016 18:00
    Zmeevik:

    посмотреть где робот проехал? интереснее занятия просто придумать не возможно...

    нет, блин, посмотреть что робот где-то застрял и потом все оставшееся время до возвращения домой думать отчего же он застрял и что там вообще дома происходит :lol:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Oleglom Neophyte Poster
    офлайн
    Oleglom Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1898401

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 сентября 2016 18:17

    SSonverse, а чего ты не тролишь в форуме про Apple Watch Sport 42 mm или Apple Watch Sport 38 mm и прочие об Xiaomi YI Action Camera Travel Edition, Xiaomi Mi Band, Xiaomi Mi Band 1S Black и прочие? Чего людей то не познакомишь с чудом китайской техники? Там по щам наваляют?
    icleborobots, хотел бы узнать, если уже Arte брали в вашей организации, можно ли расчитывать на скидку на Omegy? Надо ли резервировать?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 15 сентября 2016 21:32

    Oleglom, все наши покупатели предыдущих версий роботов iclebo, либо роботов Hobot или Robomow, в праве рассчитывать на скидку. Единственное "но" наберите через 2 недели по нашим номерам телефонов, первая партия Omega уже раскуплена по предзаказам, а через 14 дней придет свеженькая!

    Все познается в сравнении....
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 17 сентября 2016 19:58 Редактировалось SSonverse, 2 раз(а).
    Oleglom:

    SSonverse, а чего ты не тролишь в форуме про Apple Watch Sport 42 mm или Apple Watch Sport 38 mm и прочие об Xiaomi YI Action Camera Travel Edition, Xiaomi Mi Band, Xiaomi Mi Band 1S Black и прочие? Чего людей то не познакомишь с чудом китайской техники? Там по щам наваляют?

    1. Я как покупатель хотел купить Омегу, и было это ещё летом, и я проявлял свой интерес в ветке про arte.
    2. Я сравниваю для себя и хочу понять, стоит покупать омегу или xiaomi.
    3. В часах от xiaomi я не вижу конкурента для apple watch, поэтому выберу apple watch. Xiaomi mi band, yi camera, mi band s1 у меня это всё есть и браслеты покупал раз 7-8, за те деньги что стоят все девайсы у них нету конкурентов, от слова вообще.
    3. Здесь я не троллю, а пришёл спросить сравнение роботов друг с другом в равных условиях.
    И получил ответ от представителя магазина (который возомнил что ветка эта его) в Минске следующее: "Да вали-ка ты отсюда со своим роботом xiaomi, не давай народу сомневаться, ведь омега эта лучшай робат" (на самом деле нет).

    Видимо вас в Ганцевичах культуре общения не научили, как и представителя магазина "icleborobots".

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    sva75:

    (354$ на Ali + 10$ доставка в Россию + 10$ посреднику за доставку в РБ).

    Доставка в РФ бесплатная, так что ценник будет 355+10$ посреднику.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 17 сентября 2016 22:53 Редактировалось icleborobots, 2 раз(а).

    И так, сегодня пришли Omega! Катаю дома, есть некоторые наблюдения. 1) Omega все же касается предметов, крайне редко, легонечко, только крайними элементами бампера, но касается. Корейцы обещали что прошивка будет улучшаться. 2) Коврики высотой 1,5 см лохматые (пришлось возвращаясь с работы купить) отчистил на УРА! Легко взобрался, отлично убрал, без скрежета и прочих проблем, присущих бюджетному китайпрому. Правда есть и минус, при заезде с угла, может заломать уголок ковра, почистить его с обратной стороны. Жаль нет ковриков с бахромой.... 3) Шум, по тише Ботвака 85, как раз был 85 в ремонте, можно было сравнить, но тут если честно надо еще мнение Medteсh, не хочу обмануть. 4) Omega катается гораздо быстрее Arte. 5) На половой плитке с фризами и на корявом полу, постоянно включает режим "Турбо". 6) Заметна полезность смещения сборочного узла в переднюю часть, все что подали боковые щетки, собрано а не раскидано, совершенно чистые колеса.
    Всех кто желает, приглашаем с завтрашнего дня к нам в магазин со СВОИМ мусором, будем вместе с Вами, искать плюсы и минусы iclebo Omega!

    Все познается в сравнении....