Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 сентября 2016 11:05
    Medtech:

    Tofsla, Если не секрет, вы сдали робота в сервис, вам дали проверенного?

    по закону магии форума, как только моего робота пожурили на форуме, он стал исправно возвращаться на базу :lol:
    А что касается заезда в огороженное лентами пространство, то с этим вопросом тоже наметился прогресс. После наблюдений за поведением подопечного пришли совместно с icleborobots к выводу, что П-образного ограждения недостаточно. Так как есть вариант когда робот проносит датчик холла мимо ленты и оказывается внутри. Решили установить Н-образную форму заграждения. Понаблюдаю какое-то время прежде чем озвучить результаты.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • PaVaAn Member
    офлайн
    PaVaAn Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #135543

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 5 сентября 2016 11:28
    icleborobots:

    2 суток. Конечно можно, но Вам придется взять и вернуть, а это 2 поездки в Минск.

    Тогда буду сразу покупать)))))))))

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 5 сентября 2016 11:40

    PaVaAn, Вы возьмите с собой пыль и мусор который есть у Вас в помещении(только надо по больше намести), возьмите коврики которые можно взять с собой, у нас то же есть порядочное количество ковровых покрытий. Так же у нас есть шерсть лобрадора(мягкая, самая сложная к уборке) в количестве целый пакет. После прихода роботов, мы будем делать широкую презентацию сроком 2 недели, люди могут приехать со своим мусором и организовать покрытия схожие со своими.

    Все познается в сравнении....
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 7 сентября 2016 14:08

    Дорогие форумчане и желающие опробовать Omega. Временно мы должны взять тайм-аут по приему заявок на тестирование Omega, так как оказались не готовы к такому количеству желающих. О возобновлении приема заявок на тестирование, мы обязательно Вам сообщим!

    Все познается в сравнении....
  • bragin7513 Neophyte Poster
    офлайн
    bragin7513 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1234692

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 сентября 2016 14:57
    SSonverse:

    но сейчас больше интересен Xiaomi с ценой почти в 2.5 раза дешевле,

    SSonverse:

    1. Даже с учётом пред-заказа в магазинах типа гирбест он стоит 400$
    1.2 Офф цена 1699 юаней+доставка = получаем робот в 2 раза дешевле омеги.

    SSonverse, дайте ссылку где можно купить по такой цене, я думаю все будут очень благодарны, я облазил все что только можно+ сын лазил искал+брат и САМАЯ ДЕШЕВАЯ цена с доставкой в РБ 490$ а еще теперь для физлиц платежи на таможне 30%. 490+30%=637$ Тут уже получается что Omega дешевле. Начитался текстов SSonverse, думал что правда, а так родителям на дачу хотелось что то дешевенькое и умненькое. Если кто найдет что бы хотя бы на половину дешевле получилась покупка с доставкой и прочими платами, сообщите ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ! Можно в личку, если не хотите публиковать.

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 10 сентября 2016 18:35 Редактировалось SSonverse, 2 раз(а).

    bragin7513, Это ваш второй аккаунт?
    Ну будем знать :rotate:
    Если искали и не нашли, это ведь не значит что нету :)
    Поставки начинаются 2 октября. Если вы хотите попасть в число первых переплатите на гирбесте, пред-заказ 372$.
    Да и кто вам сказал что я буду покупать удалённо или как хотите купить вы и другие покупатели?
    Я говорю про себя, что для меня он выйдет дешевле не в 2.5 раза, так в 2 точно.

  • bragin7513 Neophyte Poster
    офлайн
    bragin7513 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1234692

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 сентября 2016 19:28

    :) icleborobots, человек которого я знаю уже более двух лет и пользуюсь не одним гаджетом iclebo которые куплены в ихней фирме. Дима вошел в положение, после объяснений что надо ооооооочень дешево и для родителей в деревенский, он же дачный дом, предложил поискать Ми.

    SSonverse:

    пред-заказ 372$.

    Эта цена уже критична, после посещения Вокзальной 22, он уже будет стоить 483 бакса если не больше, все го 144 дешевле чем робот фирмы в которой я уверен. Для меня имеет смысл разница в 250 или около этого.

    SSonverse:

    Я говорю про себя, что для меня он выйдет дешевле не в 2.5 раза, так в 2 точно.

    Так что так трудно рассказать канал получения, если он действительно есть по такой цене? Ведь вы подняли бучу что так дешево а как до конкретики так в кусты!

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 10 сентября 2016 20:39
    bragin7513:

    Так что так трудно рассказать канал получения, если он действительно есть по такой цене? Ведь вы подняли бучу что так дешево а как до конкретики так в кусты!

    Что значит канал получения? Мы не наркотой торгуем)
    У меня есть друзья которые летают в Китай, частенько, да и много кого ещё туда и там и оттуда)

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    bragin7513, Оттого что вы расписали про ценник Омега лучше не стала, в ней как нету дальномеров лазерных, построение карты на мобильном, само приложение. интеграция в систему mihome и прочее, прочее, с одной только интеграцией открывается куча возможностей для построения умного дома. Но это уже кому как.
    Оффтоп.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2861

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 10 сентября 2016 21:51

    Мне, как пользователю робота-пылесоса, нужно от него ровно одно - чтобы он хорошо убирал квартиру. Карты, приложения и прочее - забава на 1 раз. Я робота по-большому счету и видеть то не хочу. Поставил в дальний угол, выставил таймер и забыл. Раз в неделю выкинул мусор. Все. А еще мне нужна гарантия, наличие зч и сервис. Пока все это есть в айклебо - буду пользовать его. Появится конкурент по всем параметрам - посмотрим. Всем бобра :beer:

  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 сентября 2016 08:01

    Робот-пылесос, в данном словосочетании определяющее слово ПЫЛЕСОС, а не робот-ноутбук или робот-смартфон, хотя с этими устройствами можно кучу коннектов сделать, но от размахивания ими чище не станет. От управления роботом ПЫЛЕСОСОМ с телефона или просмотром нарисованной им карты, как то пол чище не становится :) .А время сидеть и смотреть в приложение, ну ни как время не хватает, да и для меня важно что бы было чисто!

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 11 сентября 2016 12:33
    Fast:

    чтобы он хорошо убирал квартиру

    zhena_bntu:

    как то пол чище не становится

    Так никто ещё не видел как убирает Xiaomi, я предварительно видел пару обзоров корейца и китайца, но сказать сложно кто лучше. Ждём роботов в одних руках)

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2861

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 11 сентября 2016 13:02

    SSonverse, у меня претензий к качеству уборки арте нет. Остается гарантия и сервис. А это для робота, который работает на износ, важно имхо. Тем более для нового продукта. Тем более для китайца :D

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 11 сентября 2016 20:41
    SSonverse:

    в ней как нету дальномеров лазерных, построение карты на мобильном, само приложение. интеграция в систему mihome и прочее, прочее, с одной только интеграцией открывается куча возможностей для построения умного дома

    в общем все что надо пользователю ойфона :lol: показать гостям очередную игрушку
    ну вот просто для моего развития - как (точнее зачем) интегрировать пылесос в умный дом? какие функции открываются у пылесоса (именно робота-пылесоса, не будем сюда притягивать роллеты на окнах и прочее освещение) при интеграции? вдруг разработчики айклебо осознают что они теряют и возьмутся за ум :lol:

    ну и обзорщики прям от бога: сегодня мы протестируем новый пылесос и магнитную ленту :)
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 сентября 2016 08:30 Редактировалось sergeuka1, 1 раз.

    У iclebo, как у лидера видны 4 превосходства- плавующая корзина щетки, ширина сборочной части гораздо выше, вынос корзины в переднюю часть, короткий тракт от боковых щеток до места всасывания мусора. Все тесты китайца не просто так сняты на очень гладких полах.

  • tanya_ Senior Member
    офлайн
    tanya_ Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #178295

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 13 сентября 2016 10:12

    icleborobots, а тестирование омеги всегда будет стоить 60 рублей? Или терпеливые могут дождаться чуть дешевле. арте тестируют за 10 рублей. Очень хочу робот, в наличии 3-к квартира небольшой площади, соответственно мебели в ней достаточно+ 2-летний ребенок с вечно разбросанными игрухами. Волнует вопрос-справится ли робот, обьедет кубик или куклу или убежит и спрячется под стол :D

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 13 сентября 2016 11:14

    tanya_, Вы посудите сами, тест же бесплатный! Вы платите 60BYN просто как "предоплату" которая потом отнимется от конечной стоимости. Пример: тест 60BYN-1250BYN=1190BYN. И так, если Вы приобретаете робота после теста, то доплачивает 1190BYN.

    tanya_:

    Волнует вопрос-справится ли робот, обьедет кубик или куклу или убежит и спрячется под стол

    Если на его пути появятся:шнурочки, веревочки, завязочки, проводочки, то скорее всего он будет стоять с ошибкой, которая будет говорить о наматывании на щетку чего то. Кубики, мячики, куклы, машинки и Arte распихивает по углам.

    Все познается в сравнении....
  • tanya_ Senior Member
    офлайн
    tanya_ Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #178295

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 13 сентября 2016 11:32

    icleborobots, я понимаю, просто если робот не подходит под мою квартиру из за особенностей рельефа, то 60 рублей, чтобы узнать это, как-то дороговато...А провода от компьютера в углу не будут смущать его? И еще вопрос, в принципе же можно взять арте на затест, если он подходит, то и омега подойдет?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 13 сентября 2016 11:56

    tanya_, Omega по умнее будет.

    Все познается в сравнении....
  • PaVaAn Member
    офлайн
    PaVaAn Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #135543

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 13 сентября 2016 12:01

    icleborobots в Москве уже начались поставки по предзаказу омеги желающим, у нас когда начнутся?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 13 сентября 2016 12:05 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    tanya_:

    А провода от компьютера в углу не будут смущать его?

    А провода по эстетическим соображениям и по долблению жены, а так же по пожеланиям робота, были собраны и красиво уложены. И это правильно, ведь за провода не только робот цепляется.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    PaVaAn:

    icleborobots в Москве уже начались поставки по предзаказу омеги желающим, у нас когда начнутся?

    Сегодня из Варшавы траком в 18:30 заходят на MSQ. Прошу Вас, не надо спрашивать точный день, так как доставка это дело, которое точно прогнозировать нельзя. Вообще Lot должен был 10.09. ввезти на MSQ, но так как не могут загрузить самолет грузом в РБ, он тупо стоял в Варшаве... Пока я не позвонил в представительство Lot и не потребовал ускорения.

    Все познается в сравнении....