Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 24 апреля 2019 19:42

    icleborobots, бампер, щётка, стоит посчитать сколько раз надо было посетить сервис чтоб обновить плату и поставить новые обновления?
    Остановку вентилятора посчитали - ну это большой прогресс, теперь робот не будет убирать в холостую у тех кто сходит в сервис, а если ещё поставит за одно сеточку то избавится от попадания посторонних предметов в вентилятор и неожиданного рёва при работе. Стоит видимо посчитать ещё и отваливающиеся проводки датчиков скалы и бампера которые о чудо клеили на термоклей, инженеры не просчитали при разработке изгибы шлейфа? доработали напильником.
    Неато тоже прекрасно доработали, без победных речей. Как и Сяоми тоже дорабатывают, то сеточку на вентилятор поставят, то перестанут контролировать ток вращения двигателя лидара - что вообщем то правильно, да и пользователей начали делить по регионам пожёстче, новая версия Т6 работает полноценно со смартфоном только в Китае, для Европы будет доступна версия S1 с делением по комнатам.
    У вас О5 сможет делить квартиру по комнатам? с программированием последовательности уборки? Оказалось что пользователи без этого жить не могут.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 апреля 2019 21:14
    Medtech:

    У вас О5 сможет делить квартиру по комнатам? с программированием последовательности уборки? Оказалось что пользователи без этого жить не могут.

    Ну немного не так. Это были хотелки. Зачем искажать действительность ради красного словца?...
    Вас слон укусил? Что за злорадство, откуда?

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 апреля 2019 21:49 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Katyakovec:

    Medtech:

    У вас О5 сможет делить квартиру по комнатам? с программированием последовательности уборки? Оказалось что пользователи без этого жить не могут.

    Ну немного не так. Это были хотелки. Зачем искажать действительность ради красного словца?...
    Вас слон укусил? Что за злорадство, откуда?

    И вам доброго :)
    Переведу на неукушенных Дмитрием язык. Все пылесосы и устройства допиливаются и улучшают свои характеристики, исправляют ошибки, добавляют функционал, но делается это без пафоса и упоминанием что только корейский производитель заботится о пользователях... А остальные, по словам импортера, кидают на моменте продажи. Если взять тот же ксяоми он в по добавил кучу фишек, которых не было изначально, типа выделения области уборки... Это добавилось не в обновленном железе, а с первых версий. И это то что видно визуально, что изменили в железе, выше медтех написал.
    Ну сейчас выйдет О5, поработает, отладит ПО и выпустит О6... Да и по прошлым словам Дмитрия, программа только ухудшит юзабельность пылесоса, т.к. смартфон только китайцы поддерживают, чтобы скрыть свои недостатки :) и нормальным пользователям программное управление ненадо от слова совсем.
    Единственное чего айклебо достигла и доработала до идеала в РБ, это целование поп клиентов, и делает это все глубже и мягче....

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 апреля 2019 07:45

    Medtech, :rotate: в Вашем посте попахивает истерией и это хорошо! Не тронуло бы Вас за сердце выход О5, меньше было бы брызг слюны. :) Главное что владельцы Omega не собирают огарки, не покупают средства ориентации в первые месяцы за дурные деньги, не отпаивают части вентилятора которые сплавились при использовании на высокой мощности всасывания и не будут начиная с О5 обращаться к темным силам, чтобы добиться коннекта с роботом.

    Medtech:

    для Европы будет доступна версия S1 с делением по комнатам.

    Не забегайте вперед, тяжелый возврат от туда.
    А вообще, был рад почитать "не зависимого" писца!

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 25 апреля 2019 11:18

    icleborobots, Всегда приятно послушать умного грамотного человека, спасибо за оценку. Из ваших уст она особенно ценна.
    Прямо увидел себя в карикатуре из советской правды про западную пропаганду.

    Думал что с 05 дела обстоят порадужнее, у нас Сяоми метут, мне больше нравится Милька, она выглядит гораздо дружелюбнее.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 апреля 2019 13:14
    Medtech:

    Думал что с 05 дела обстоят порадужнее,

    Сегодня забираем с таможни!!! и они уже практически все проданы по предзаказу. Вот такая радужность намечается.
    Вы не волнуйтесь, со всем разбирались и разберемся без Вас, а потенциальный пользователь возьмет на тест и сам сделает выводы что ему надо. Если этого нет в Omege или O5, то он без сомнения купит бренд где это есть и правильно сделает! И не стоит обижаться, что не все признают Вашу "гениальность" и "мультибрендовость". Нито-идет по принципу замены всего робота если он сломался, iCLEBO подлецы такие, вводят пароль для сервис меню и не продают запчасти серым ремонтникам, остается только то, что хорошее для Вас, так как приносит Вам прибыль. Каждый бренд защищается как может от кустарных ремонтников и не стоит на это обижаться, и уж точно, от этого хуже он не становиться, хуже когда как раз есть только кустарники для ремонта бренда. Успехов Вам в потугах в поисках недостатков iCLEBO, это очень веселит!

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 апреля 2019 17:17

    Любопытное видео о том "как видит" Омега/O5. Видно и светлые участки и тёмные подкроватные. А так же на 2й минуте видно, что надо уделять внимание чистоте объектива камеры.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 апреля 2019 19:53 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    icleborobots:

    Успехов Вам в потугах в поисках недостатков iCLEBO, это очень веселит!

    Зачем потуги, просто немного статистики про надёжность:
    "Katyakovec
    Member
    Ответов: 1752/1942
    Инфо • Ответить 2 дня назад / 23 апреля 2019 16:34
    morozilnik, Я не могу ответить на эти вопросы правильно так как нет огромного личного опыта чтоб сравнивать с чем то. Всё что ниже, это вкусовщина.

    Могу сказать, что аппарат у меня (Омега) 3 года, за это время (а я активист, как вы видите) и эксплуатировал аппарат довольно активно + большая площадь уборки. За это время:
    Я его 2 раза разбирал с целью добавления смазки в узлы и редукторы.
    Был гарантийный ремонт угла главной щётки, после моего случая и ещё нескольких Юджин переработал материал этого узла.
    Недавно заменил подшипник главной щётки и переднее колёсико (оно начало оквадрачиваться, и на его валу подшипники поизносились).
    Где то пол года назад начал шалить один из датчиков под бампером, заменил.
    Был мелкий ремонт моторчика главной щётки, оторвался проводок.
    Многократно он у меня пил пролитую воду(и не воду, у меня коты и кошки), и пока бегает.

    Была огромная проблема с царапинами на бампере т.к. бампер был из белого крашенного пластика. Сейчас у меня бампер из пластика в цвет бампера и это спасение. (т.е. огромная масса проблем была решена и доработана, благодаря обратной связи через этот форум)
    Как будут смотреться царапины на глянцевом чёрном бампере я не знаю, да и цвет О5 мне не нравится.

    Корпус так же гораздо лучше, он стал антистатический, но царапаться, конечно, будет, горилла гласса 5 на нём нет. Обычно проблемные участки видно в первую неделю. Подстраивать помещение под уборку, судя по вашим ответам, вы готовы. "
    Ну про 3года он конечно наврал с 3короба, но по количеству косяков что ремонтировались, многовато. У меня на 2х сяомах, нет ни одной поломки, один более 2х лет, второй более 1.5...
    А в о5 могли уже какой инфракрасный диод запихнуть, чтобы темноты не боялся пылик, или это так сложно...? Да и теперь слив видео вашей жизни будет прямиком уходить, без доп проблем по вайфай (выше видео как это будет выглядеть)...

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    icleborobots:

    Сегодня забираем с таможни!!! и они уже практически все проданы по предзаказу. Вот такая радужность намечается.

    Ну пора уже, а то с НГ у вас продажи как то стали, а то 300 пыликов в месяц типа :D , а тут 90 4 месяца не продаются.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 апреля 2019 20:16

    slon2003, могли бы вы выделить то, что вас именно смутило в моём сообщении?))

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 апреля 2019 20:23 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Katyakovec:

    slon2003, могли бы вы выделить то, что вас именно смутило в моём сообщении?))

    Ну как минимум то что у вас 3 года омега.... :) (кто-то там чеки жэстачайшэ трэбавал чэк, а сам то в пушку)....
    Да тут больше не смутило, а то что надёжная омега столько ремонтов и косяков... А это учитывая что один вы набралось смелости и написали как есть (достойно уважения, без сарказма).
    Техника есть техника, но столько пафоса как на этом форуме от продаванов омеги я не видел, это же кореец :) ... Просто по роду деятельности испробовал много брэндов, и одна и та же железа с разностью цены раз в 10-15 не избавляет от технических нюансов...
    Ещё что смутило, это вайфай 2,4 ГГц... В сяоме ещё понятно, но эти чипы только для Китая и выпускают из-за цены, 5ггц в норм устройства минимум пихают, тут экономия? Или опять в хвосте чтобы пылиться.... Про тех возможности разных диапазонов я знаю, но для брэнда это фэйл.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 апреля 2019 20:45

    Друзья, с 25.04.2019 iCLEBO O5 WiFi в продаже. Стоит обратить внимание!!! Все iCLEBO O5, которые ввезены в РБ легально, будут иметь гарантию 2 года и все супер плюшки по нашему сервису, имеют на своем борту лэйблы на роднай мове! Посмотрите фото:

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 апреля 2019 20:48 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.

    Если быть точным, то 2 года и 7 месяцев. Знал бы про такой разбор полетов, то не округлял).
    А у вас я так и не получил фотку чека хотя бы одного из 2х сяоми ;)
    Был бы у меня сяоми, а не омега, я бы, думаю, еще больше косяков в нём нашел) Так уж вышло, что я умею их находить, по этой причине у меня сейчас О5 на тестах.
    Далее идёт ваше внутренее мировоззрение, оно осточертело мне лично.
    Необходимости в пылике 5ГГц я не вижу. Но может вы обоснуете свою точку зрения как то иначе. Пока я вижу в ваших словах только: "было бы круто, бесполезно, но круто" )

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 апреля 2019 20:50

    Katyakovec, сконвертировали файл который на флэху пишется?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Телеметрии?

    Все познается в сравнении....
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 апреля 2019 21:04 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Katyakovec:

    Если быть точным, то 2 года и 7 месяцев. Знал бы про такой разбор полетов, то не округлял).

    Ну алаверды... Опять двойные стандарты. Вы пару страниц назад как ребёнок избалованый требовали чек, от не гарантийного пылесоса, где+- неделя 2 года... А тут слегка округлили... Так у меня тогда и второй пылик 2 года, а первый под 3 скоро...
    Для тех кто в танке, какой чек от негарантийной техники? Вы тогда от омеги сюда залейте, а то может и не 2.7...? Учитывая первый покупался не в магазине, тогда не было ещё оф.магазинов и поставки только начинались по серому в об....

    Katyakovec:

    Был бы у меня сяоми, а не омега, я бы, думаю, еще больше косяков в нём нашел) Так уж вышло, что я умею их находить, по этой причине у меня сейчас О5 на тестах.

    Каких косяков? Отвалился (со времён арте не исправили, так в о5 и перейдёт по наследству?) провод от двигателя? Ну так это проявилось бы и без ваших придирок. Один раз разобрал я хому, но понял смысла нет, смазка в отличном состоянии, плата чистая, опять же в отличии от омеги, где вся пыль внутрь залетает... Датчики, так приложение сразу бы написало, в сяоме все по русски и с картинками в движении...
    Ну передние колёса, стандартные косяки большинства пыликов, даже я взял навсяк себе колесо, но так и валяется. Про счетки, даже не хочу знать что за косяк, т.к. тоже не было.
    По этому многовато косяков, т.е. минимум 2 серьёзных (это не счетку поменять или фильтр).

    Katyakovec:

    оно осточертело мне лично.

    Ну так вас ни кто не заставляет тут читать\писать на общедоступной форуме. Откройте свой форум и модерируйте. Мне надоели ваши пафосные речи и исключительности рядового устройства. Просто я технарь и реально смотрю на вещи утилитарно...

    Katyakovec:

    . Ноо может вы облснуете свою точку зрения как то иначе.

    Как минимум сейчас без 5ки выпускают отсталые производства, т.е. то что в нормальные устройства не поставило, а для попсы китайской или корейской сгодится. Это чипы по русски снятые с производства нормальными компаниями. Если дома роутер не 2х диапазонный (редкость, но всеже), то подстраивать его под пылик и терять производительность :-?

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 апреля 2019 21:18

    slon2003, спасибо. Обосновали так обосновали. Утилитарный технарь вы наш))

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 апреля 2019 21:34 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    Katyakovec:

    slon2003, спасибо. Обосновали так обосновали. Утилитарный технарь вы наш))

    Ну до вас далеко, особенно до объяснений технических Дмитрия... На все один ответ, это же Корея, а не Китай! Все что надо есть в омега, вайфай нужен только для китайцев, бесполезная абсолютно нанужная вещь, обновляться через интернет это плохо, т.к. мы заботился об пользователях омеги, все по старине через сц... И такого бреда было.... А теперь все что так охраняли, пойдёт в диаметрально противоположном русле :) теперь купили устаревшие чипы, т.к. заботился о вас? Для примера, посмотрите в каких телефонах стоит одиночный модуль вайфая...? Если уже делать, так зачем на старой технологии, ладно китайцы шоб не париться ставят во все одно и тоже.
    Ну так чек дождемся или как всегда?
    Я так понимаю хакнут сервера омеги и будут сайты с трансляциями с пыликов...:)

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 апреля 2019 22:02

    slon2003, чек я вам в личку выслал. А в остальном не вижу смысла продолжать.... в своём словоблудии и не компетентности вы сегодня расписались аж 2 раза...

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 апреля 2019 22:06

    Друзья, просим всех у кого отвалились провода от двигателя, либо от чего то другого, если грязная плата или еще чего, сперва пишите сюда, а потом приходите в сервис на К.Либкнехта 71а с 10-20, без выходных и праздничных ! Если даже не отвалилось ни чего и не откуда и плата чистая, все равно напишите обратное,а потом приходите в сервис на К.Либкнехта 71а с 10-20, без выходных и праздничных ! Будем бесплатно чинить, как и обещали каждому покупателю бесплатно, даже после окончания гарантии и даже, если нечего чинить! :) :) :) А со своей стороны напомню: прошивка, тех обслуживание-все бесплатно, даже если кончилась 2-х годовая гарантия. Строго оговорим что платно: вода в насосе, трещины/сколы на корпусе, в роботе жидкость, следы жизнедеятельности насекомых, робот куплен не в РБ. Всем рады, заходите! К слову, доступна версия прошивки 412!

    Все познается в сравнении....
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 апреля 2019 22:07 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Katyakovec:

    slon2003, чек я вам в личку выслал. А в остальном не вижу смысла продолжать.... в своём словоблудии и не компетентности вы сегодня расписались аж 2 раза...

    Личка пуста...
    Да ваша компетентность так и прёт.... Делать икону с пылика, это сильно, учитывая сколько косяков на 1м устройстве....

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    icleborobots:

    просим всех у кого отвалились провода от двигателя, либо от чего то другого

    Ну надо же детские болячки переходящие лечить... :)
    Хотя я признавал не раз, сервис один из лучших...

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Katyakovec:

    Был бы у меня сяоми, а не омега, я бы, думаю, еще больше косяков в нём нашел)

    Ката, вы же вроде писали что продаете сяоми... И тогда к чему этот опус? Кто тогда в безсилии расписался?

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 апреля 2019 22:23

    Вы заврались в край

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...