Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • taigor Member
    офлайн
    taigor Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #245236

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 8 января 2019 20:16

    Вечер добрый . Какая на сегодня актуальная прошивка и есть ли смысл перешиваться с 4.0.7 (наверное, брали на прошлый НГ)

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 9 января 2019 07:44

    taigor, на данный момент 409. Но советую Вам настоятельно, подождать до конца января, выйдет 410.

    Все познается в сравнении....
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 9 января 2019 08:38

    icleborobots, Что добавится в 410 прошивке уже известно?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 9 января 2019 14:25

    MegaBASS777, наконец то начнёт варить кофе и развозить его.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1436157

    Профиль

    114
    # 9 января 2019 16:29

    На самом деле интересно было бы глянуть на чейнджлог, чтоб решить ехать на обновление или нет.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 10 января 2019 14:46 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    exit_lt, slon2003 друзья, очень приятно что в этой ветке, вы можете себя личностно реализовать, сказать пару слов которые вам дадут возможность расслабить себя и снять эмоциональную нагрузку. Кроме этого, надо уметь говорить ни о чем, а это-дар! И теперь, когда я уверен все поняли важность ваших слов в постах, кинулись покупать "надежный", "беспроблемный" китайский товар, я позволю себе отойти от заданной вами темы.

    vitaly.zinevich, MegaBASS777 дабы расставить все точки над "i" в "не заходит в комнаты", "убирает не все комнаты", корейские партнеры передали нам роботов переделанных в устройства для снятия телеметрии. Все о датчиках, все о режимах, все о положении в пространстве, все что делал пользователь с роботом во время уборки сохраняется на флэшку. На фото, флэшка в хабе изъята.

    Основная проблема не перехода робота в другую комнату, это не включенный режим преодоления порогов во время влажной уборки или после, об этом много говорилось, а кто то даже снимал и размещал видео, пытаясь выдать этот режим за неисправность. Потом идет прикрытая дверь (проход 300 мм) и т.д. Пользователям которые обращались с этой проблемой, было разъяснено какого числа, во сколько времени и что помешало роботу перейти. Функция отмены преодоления порогов конечно полезна, но если пользователь не совсем внимателен возникают вопросы. Вся накопленная телеметрия(уже расшифрована корейцами), будет использоваться для оптимизации и улучшений. Полное описание улучшений и изменений в 410, я смогу сообщить за неделю до выхода прошивки.

    Все познается в сравнении....
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1436157

    Профиль

    114
    # 10 января 2019 14:58
    icleborobots:

    Полное описание улучшений и изменений в 410, я смогу сообщить за неделю до выхода прошивки.

    Окей, будем ждать. Интересно просто, стоит ли везти на обновление.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 10 января 2019 15:06

    icleborobots, ничего, что на фото не Омега?.... Или по навигации они идентичны?

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 10 января 2019 15:55 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    icleborobots:

    И теперь, когда я уверен все поняли важность ваших слов в постах, кинулись покупать "надежный", "беспроблемный" китайский товар, я позволю себе отойти от заданной вами темы.

    30 страниц для миллионов устройств за несколько лет :) Тут на "секретном" пылесосе с подтиранием уже 112 страниц :) Так что язва не прошла :) Особенно когда корейский продукт предыдущей модели начинает сыпаться хуже китайского...
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=828582&st=80 (это сквозь железный занавес политики юджин)

    Добавлено спустя 15 секунд

    Katyakovec:

    icleborobots, ничего, что на фото не Омега?.... Или по навигации они идентичны?

    не палите....

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    exit_lt:

    дарит живое общение в моменты своего обновления!

    icleborobots:

    Все о датчиках, все о режимах, все о положении в пространстве, все что делал пользователь с роботом во время уборки сохраняется на флэшку. На фото, флэшка в хабе изъята.

    ну вот как раз очень удобная реализация для общения пользователей чистокровного корейца... :) Конечно китайцу с японскими элементами до такого далеко :)
    Ждём уже навигацию не первый год, когда уже...

    Добавлено спустя 4 минуты

    icleborobots:

    очень приятно что в этой ветке, вы можете себя личностно реализовать, сказать пару слов которые вам дадут возможность расслабить себя и снять эмоциональную нагрузку.

    Спасибо, всегда будем знать куда зайти :)

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    и еще вопрос, с осени юджин на омегу в РФ на 10% снизил цены? А у вас как дела?

  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 10 января 2019 17:18
    slon2003:

    Особенно когда корейский продукт предыдущей модели начинает сыпаться хуже китайского...http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=828582&st=80 (это сквозь железный занавес политики юджин)

    Ради интереса перешел по указанной ссылке и добросовестно прочитал всю страницу форума.
    Так и не понял, где там про "корейский продукт предыдущей модели начинает сыпаться хуже китайского", простите....
    Да и для "сыплящегося" продукта всего 6 страниц форума с середины 2017 как-то совсем немного - когда какой-то девайс в самом деле массово сыпется, то как правило ветка форума о таком девайсе "распухает" чуть не до 1000 страниц за полгода.

    Для справки - у меня не Омега 8)

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 10 января 2019 17:38

    [censored by Grace-o 3.5.10 3.5.18]

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 10 января 2019 18:02

    vitaly.zinevich, я Вам гарантирую что будет интересно.
    Katyakovec, в данных О5 идентично Omega.

    slon2003:

    и еще вопрос, с осени юджин на омегу в РФ на 10% снизил цены? А у вас как дела?

    C 11.11.2017(по курсу на этот день) цена Omega 1150 бел.руб или 34226 рос.руб. В России 39900 рос.руб.
    C 05.07.2018 (по курсу на этот день) цена Omega 1140 бел.руб(при покупке из магазина 1120 бел.руб) или 36075 рос.руб/35443 рос.руб.
    Скидка за каждого ребенка до 14 лет(действует постоянно), минус 10 руб.
    Покупатель, который покупает Omega повторно, покупает за 1050 бел.руб.
    С осени в РФ стоимость 35900 рос.руб.

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    exit_lt:

    icleborobots, я помню как вы били себя в грудь, доказывая что не подтираете посты. А куда подевался мой пост ? Я не про то что мне важно наличие поста. Важно то что вы все таки трете. И лукавите.

    Я вас прошу, обратитесь вы в администрацию онлайнера и скажите что я, что то подтер!!! А еще, если вы волшебник или можете сделать НЕВОЗМОЖНОЕ!!! удалите мой пост и докажите что это возможно. Перед тем как что то писать, надо чуть чуть подумать, выглядите как клоун, читайте правила форума: https://blog.onliner.by/siterules

    Все познается в сравнении....
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 10 января 2019 18:22

    icleborobots, если не вы трете посты то выглядит это странно. Правил я не нарушал. высказал свое мнение о обсуждаемом товаре. Конкретно о неудобстве обновления современного робота пылесоса. Когда надо идти в сервисный центр чтоб обновить прошивку.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 10 января 2019 18:39 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    KVY:

    slon2003:

    Особенно когда корейский продукт предыдущей модели начинает сыпаться хуже китайского...http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=828582&st=80 (это сквозь железный занавес политики юджин)

    Ради интереса перешел по указанной ссылке и добросовестно прочитал всю страницу форума.
    Так и не понял, где там про "корейский продукт предыдущей модели начинает сыпаться хуже китайского", простите....
    Да и для "сыплящегося" продукта всего 6 страниц форума с середины 2017 как-то совсем немного - когда какой-то девайс в самом деле массово сыпется, то как правило ветка форума о таком девайсе "распухает" чуть не до 1000 страниц за полгода.

    Для справки - у меня не Омега 8)

    Это уже о новой моделе, омеге. А про предыдущую тут на форуме можно почитать.
    О айклебо вообще инфы нет как таковой, может это политика юджина, подтирать по максимуму.... :trollface: Хороший сервис, это писал уже не раз, проблемы есть, но они оперативно решаются. Или продажи мизерные, судя по сертификации 100 ня - 150 в месяц, не более у нас... Выше ссылку на сайт потсертификации давал, на нг сертификация 60 20х моделей и 40 10х моделей, все еще продают...

  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 10 января 2019 19:21
    slon2003:

    Это уже о новой моделе, омеге.

    Если не ошибаюсь, Омега уже почти два года на нашем рынке, то есть совсем не новая.

    slon2003:

    Хороший сервис, это писал уже не раз, проблемы есть, но они оперативно решаются.

    У меня не Омега а Арте уже третий год. Проблем почти что не было, но те, что были - решались оперативно.
    Вплоть до бесплатного ТО с обновлением прошивки уже по окончании гарантийного срока.

    Арте работает практически ежедневно, раз в месяц вытряхиваю из контейнера мусор и выбиваю пыль из фильтра, раз в месяц очищаю щетку, прочищаю переднее колесо, продуваю от пыли датчики и ставлю чистый фильтр (грязный выбиваю и осторожно промываю под несильной струёй воды). Примерно раз в год меняю резиновый скребок на контейнере и покупаю комплект новых фильтров.
    Где-то через два года начал немного косить. Отвез на сервис - за сутки провели ТО (бесплатно). Пока больше не косит.
    Все.

    Сын, порасспрашивав меня, взял Омегу. Уже несколько месяцев пользуется, пока доволен, жалоб от него не слышал.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 10 января 2019 19:35
    slon2003:

    О айклебо вообще инфы нет как таковой, может это политика юджина, подтирать по максимуму.... Хороший сервис, это писал уже не раз, проблемы есть, но они оперативно решаются. Или продажи мизерные, судя по сертификации 100 ня - 150 в месяц, не более у нас... Выше ссылку на сайт потсертификации давал, на нг сертификация 60 20х моделей и 40 10х моделей, все еще продают...

    Вот все пытаюсь логически осмыслить.... Если нет информации про iCLEBO совсем и плохие продажи, то почему вы slon2003 тут? :-? Уверен, вас совсем не беспокоят наши успехи! :rotate:

    Все познается в сравнении....
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 10 января 2019 19:35 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    KVY:

    Уже несколько месяцев пользуется, пока доволен, жалоб от него не слышал.

    ... Ну у вас выборка из 2х пылесосов очень серьезная... Один знакомый по совету брал омегу (там старой закалки, прямой как валенок, смарты это не для него), уже с десяток хому, у меня и родителей тоже хома, так же проблем нет и даже мелких не было. Но это не показатель... Все работают и выдают примерно одинаковый результат.
    На 4пда много обсуждений, т.к. сперва с китая заказывали и всем нужна инфа, только недавно официально начали таскать, ну и сервис стандартный.
    Можно глянуть по многим продуктам много обсуждений, чем популярнее устройство тем больше постов. :-?

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    icleborobots:

    slon2003:

    О айклебо вообще инфы нет как таковой, может это политика юджина, подтирать по максимуму.... Хороший сервис, это писал уже не раз, проблемы есть, но они оперативно решаются. Или продажи мизерные, судя по сертификации 100 ня - 150 в месяц, не более у нас... Выше ссылку на сайт потсертификации давал, на нг сертификация 60 20х моделей и 40 10х моделей, все еще продают...

    Вот все пытаюсь логически осмыслить.... Если нет информации про iCLEBO совсем и плохие продажи, то почему вы slon2003 тут? :-? Уверен, вас совсем не беспокоят наши успехи! :rotate:

    А почему вы тут? И мыслить логически это нормально. Вы сослались на сертификат и озвучили цифры, которые ну ни как не идут с официальными данными... Мне как бы все равно как по серому вы посталяете или по белому, но сказки можете рассказывать клиентам, тут озвучили цифру, я ее просто сравнил, не пошла... Почему, есть 2 варианта, или заливаете или ввозите по серому...
    Для вас еще раз повторю, это общественный форум для обсуждения, сравнения и выбора. В частности тут омега и тут можно обсуждать всем ее плюсы минусы и сравнивать с другими моделями пыликов.
    Создайте свой форум на вашем сайте и устанавливайте ваши правила, иначе смиритесь и придерживайтесь существующих.https://blog.onliner.by/siterules советую еще раз почитать
    Вы там писали в редакцию чтобы прокомментировали пропадание постов и... ?

  • smilinjoker Junior Member
    офлайн
    smilinjoker Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1898645

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 января 2019 20:05

    slon2003, совершенно не продуманная тактика дескридитации товара! Такое впечатление, что вы хотите себя убедить что омега очень плохой продукт повторяя проблема, проблема, проблема. :) Так не чего не получиться.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    https://citydog.by/post/zaden-objektivacia/ берите уроки у сми.

  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 10 января 2019 20:09
    slon2003:

    чем популярнее устройство тем больше постов.

    Я бы сказал немного по-другому - постов тем больше, чем больше фич, которыми непонятно как пользоваться и чем больше проблем, которые непонятно как решить.
    Вот тогда постов много - народ спрашивает, опытом делится.
    А по устройствам, в которых все понятно и по которым проблем либо нет, либо они легко решаются, как правило постов немного. Да и о чем в таких случаях постить-то? :beer:

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 10 января 2019 20:34
    slon2003:

    Вы сослались на сертификат и озвучили цифры, которые ну ни как не идут с официальными данными...

    Вы должны знать ровно столько, сколько я хочу чтобы вы знали, так как вы не пользователь iCLEBO, не эксперт по роботам.

    slon2003:

    Мне как бы все равно как по серому вы посталяете или по белому

    Прошу вас, если есть у вас информация о не зарегистрированном ввозе, сообщите срочно в таможенные органы!

    slon2003:

    Создайте свой форум на вашем сайте и устанавливайте ваши правила, иначе смиритесь и придерживайтесь

    Просто очень "важны", "значимы" рассуждения человека о продукции конкурирующего производителя, если этот человек не трогал, не пользовался, да просто в глаза не видел объект обсуждения. И да, видел у друга, как то не очень убедительно звучит. :)

    Все познается в сравнении....