Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 октября 2018 19:52 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    icleborobots:

    Аааааааа, так вы slon2003, с присущей вам тонкостью и элегантностью намекаете что онлайнер погряз в коррупции????

    Вам не кажется что везде враги и демоны? :roof: Что вас не всегда понимают люди? Звери смотрят на вас искоса?
    Я повторю, это обычный коммерческий портал, и все что может произойти написано в манифесте и правилах. Вопрос совсем не к онлайнеру и ему данная тема интересна не более чем тысячи других :) но стерлось именно тут:) я на вас совсем не намекаю...

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 октября 2018 19:54
    slon2003:

    но стерлорсь именно тут

    Да вы не волнуйтесь, написал в администрацию.

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 октября 2018 21:08
    icleborobots:

    Ну не станешь же принуждать людей.

    Я бы стал... после первого..второго...ну пятого молчуна :roll:
    Что за люди... :-?

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • sealse Member
    офлайн
    sealse Member

    251

    20 лет на сайте
    пользователь #10834

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2018 13:40

    подскажите, говорят что эти пылесосы продаются с разными по объему батареями, как узнать какая батарея в пылесосе?

    Всем всего хорошего http://skazki-ot-laski.ru
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 21 ноября 2018 00:48
    icleborobots:

    управление со смартфона, это всего лишь трюк прикрыть в китайских роботах недостатки

    Это точно, Сяоми теперь с трудом можно назвать китайским роботом, он интернациональный, для его продвижения оказалось не надо переобуваться под великий бренд для начала продаж в Европе, Америке, и даже России под какой нибудь Хвилипс который прикрывает своим именем практически всё подряд, лишь бы пластик не рассыпался в руках.
    Но колею как и коней уже не поменять.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 22 ноября 2018 09:50
    sealse:

    как узнать какая батарея в пылесосе?

    Переверните робота, открутите 2 шурупа отсека АКБ, прочтите на бирке емкость. Второй вариант, если в смешанном режиме турбо/эко робот отрабатывает более 100 минут, значит у Вас АКБ на 5200mA.

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 ноября 2018 14:19

    icleborobots, Я думаю, был вопрос о том, как не купить Омегу с аккумулятором от Арты. Смалл хоум версию.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 23 ноября 2018 12:36

    В 21 veke скидка по цене 1026 руб

  • danliner Member
    офлайн
    danliner Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #29585

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 23 ноября 2018 18:56

    icleborobots, а текущие версии Omega будет возможность расширить WiFi модулем?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 23 ноября 2018 19:50

    danliner, даже не надейтесь.

    icleborobots:

    как и 100 лет назад, я утверждаю, что управление со смартфона, это всего лишь трюк прикрыть в китайских роботах недостатки и пользуются ими люди от силы 3-5 раз в начале эксплуатации(даже в проверенных брендах), так же, мои слова подтверждает опрос пользователей бравших на тест.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    danliner, 100 лет назад было вот так, и никто вайфаем не заморачивался.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 24 ноября 2018 08:47
    Katyakovec:

    icleborobots, Я думаю, был вопрос о том, как не купить Омегу с аккумулятором от Арты. Смалл хоум версию

    Аааа, ну продавец должен обязательно сообщить какая версия. Да и робот с маленьким АКБ будет работать 40 минут.

    danliner:

    icleborobots, а текущие версии Omega будет возможность расширить WiFi модулем?

    На сегодня, на 100% сложно сказать что гарантированно можно будет поставить WiFi в Омега, но скажу по секрету, разница между iCLEBO Omega и O5 только в модуле навигации, плата исполнительная такая же.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Medtech:

    danliner, даже не надейтесь.
    icleborobots:
    как и 100 лет назад, я утверждаю, что управление со смартфона, это всего лишь трюк прикрыть в китайских роботах недостатки и пользуются ими люди от силы 3-5 раз в начале эксплуатации(даже в проверенных брендах), так же, мои слова подтверждает опрос пользователей бравших на тест.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд
    danliner, 100 лет назад было вот так, и никто вайфаем не заморачивался.

    Наверно пользователю надо сперва определиться как он хочет пользоваться своим роботом вот так или просто жить в чистом жилище и меньше видеть того, кто создает эту самую чистоту.

    Все познается в сравнении....
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 ноября 2018 14:55 Редактировалось slon2003, 6 раз(а).
    icleborobots:

    Наверно пользователю надо сперва определиться как он хочет пользоваться своим роботом вот так или просто жить в чистом жилище и меньше видеть того, кто создает эту самую чистоту.

    ... намёков картинкой не понимаете :)
    Пользователь хочет универсальности и удобства, а не сказок про ненужность... А как держать смартфон тфу, как управлять удобнее пользователю, ему решать... А не рассказывать покупателям что нет вайфая, это мы за вас подумали, вам так будет удобно и правильнее :)
    Тем более с возможными глюками уборки, с вайфай модулем будет гораздо удобнее отследить, был там робот или нет (частые жалобы что пылесос не посещает комнаты)... Да и ПО делает более гибким устройство, как например составить график уборки как удобно, а не подстраиваться под пылесос и привыкать к "нюансам"... Если едешь домой и хочешь чтобы перед твоим приездом убрался, то просто нажать кнопочку, а не приезжать и слушать час как работает пылик...
    Не знаете как вам применить вайфай, это чисто ваши рамки и проблемы, люди думают шире...
    Напоминаете известную компанию... Тоже много сказок рассказывали, что стилус не надо, ДПИ оптимальные и т.п. Рынок хочет, и надо слышать и понимать клиента, а не стоять на своём.
    Пылик уже года 2, а вайфай совместно с ПО всё еще востребованная вещь. График уборки подстроен под мой стиль жизни, а не я подстроен под пылесос, я не забываю почистить датчики, когда желательно заменить расходные материалы и сколько осталось до замены, когда пришло новое ПО и надо обновиться. Если где-то пылик стал, то в ПО сразу показано что посмотреть и почистить, не надо открывать мануал и вспоминать что за 5 ошибка... Удаленная уборка, когда едешь с гостями к себе домой, а знаешь что коты линяют или хочется дополнительной чистоты... Даже мелочи как смена голосового пакета, это делает более дружелюбным пылик по отношению к человеку...
    сейчас даже чайники с вайфай... а тут типа один из бывших лидеров рынка... Как раз ваша ссылка на текущего лидера рынка, как у вас с продажами? :)
    Удобно пользоваться и хорошо убирает, это про ксаоми, а не про омегу :) Или по вашей фразе можно понять, что будет вайфай, робот станет хуже убирать :)

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 ноября 2018 15:51
    icleborobots:

    На сегодня, на 100% сложно сказать что гарантированно можно будет поставить WiFi в Омега, но скажу по секрету, разница между iCLEBO Omega и O5 только в модуле навигации, плата исполнительная такая же

    Во дела. Эксион сказал, что точно нельзя. кому верить, кому верить... :shuffle:

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 ноября 2018 16:26
    Katyakovec:

    icleborobots:

    На сегодня, на 100% сложно сказать что гарантированно можно будет поставить WiFi в Омега, но скажу по секрету, разница между iCLEBO Omega и O5 только в модуле навигации, плата исполнительная такая же

    Во дела. Эксион сказал, что точно нельзя. кому верить, кому верить... :shuffle:

    Не мешайте держать интригу и сбывать без вайфая пылики ;)

  • danliner Member
    офлайн
    danliner Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #29585

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 24 ноября 2018 21:02

    slon2003, а чего вас так бомбит? Купили Xiaomi? Нравится? Пользуйтесь!
    Не понимаю, зачем остальным так долго и усердно доказывать правильность своего выбора.

    WiFi для моей Омеги интересен только как гиковая игрушка. Сама по себе она и так отлично справляется с поставленной задачей. И качество уборки — выше всяких похвал.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 ноября 2018 21:22 Редактировалось slon2003, 15 раз(а).
    danliner:

    slon2003, а чего вас так бомбит? Купили Xiaomi? Нравится? Пользуйтесь!
    Не понимаю, зачем остальным так долго и усердно доказывать правильность своего выбора.

    WiFi для моей Омеги интересен только как гиковая игрушка. Сама по себе она и так отлично справляется с поставленной задачей. И качество уборки — выше всяких похвал.

    А другие омеги чем-то отличаются, от Вашей...? Да и само собой не надо, т.к. нет вайфая и управление тупо в присутствии возле пылика. Другие пылесосы тоже справляются со своей задачей, но функций больше.
    ... обожаю когда основной импортер рассказывает сказки, чтобы зоть както продавать дальше, а кто купил пытаются быть в теме и поддерживают :) ну не скажешь же что на нормальный не хватило денег, а китаец с демократичной ценой и с большими возможностями делают консервативную омегу.
    Клиент хочет и ему нужен вайфай, (как например выше запрос от рядового клиента) нужно современное управление и возможности. Если на пальцах обьяснить, то у вас нокиа 3310 (куда компания пришла говорить думаю не надо), и все современные смарты, это по вашим словам тупо баловство, и никому не надо, телефон ведь чтобы звонить, зачем управлять пальцами, кнопки удобнее, зачем камера, для этого есть пленочный фотик, зачем интернет, для этого должен быть компьютер.
    По качеству каждодневной уборки качество одинаковое, а по возможностям, омега уступает самым дешовым китайцам... Режет глаза, понимаю.
    Но утверждать что вайфай и управление смартом бесполезено, это недальновидно и напоминает пенсов, которым по старинке, потиху это лучше...
    Вопросы задавал не раз, на которые ответ: это не надо или омега идеальна, но все это подтерли, все ответы, которые шли в разрез виденью самизнаетекого.

    Добавлено спустя 19 минут 46 секунд

    danliner:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18168651&start=2060#p101957640
    Один из кучи постов. Например. Как вы уверены что пылесос убрал всю квартиру, или не пропускает через раз? (Учитывая что раньше у него пылик убирал все нормально). Как вы уверены что он вообще всю площадь и закоулки заезжает, на тестах пропускает плямбы, в нете есть обзоры, видео приводил. Ходите за ним и запоминаете где он был, и так переодически его контроллируете? Только не надо заливать что такого небывает, пример выше. Ходите час за ним и снимаете на телефон, как тут советуют :D

    Как вы на омеге делает автоуборку в разные дни на разное время? У меня актуально, если это мне актуально, то значит есть еще такие владельцы.
    Если перед приездом\приходом домой вы хотите убраться, то как это сделать?
    Ошибка у пылика, как узнать по быстрому от чего?
    Даже хотя бы как вы узнаете что надо сделать плановое то/чистку пылика? Пока он 1-2 месяца, то дуете в попу пылику, потом про него просто забываешь и смарт тееб посто напоминает.
    Это раельно модуль, которого не хватет современному пылесосу, особенно если есть умный или стремитесь к умному дому, а тут полный мануал...
    Да и не относится к вайфаю, а к ориентации в пространстве, это смачивание тряпочки или когда что зажевал, продолжить уборку, хомика просто взял подправил, и поставил как поставил, он продолжил... Что делает омега?
    То базу для пылика приходится ставить не в те места где тебе хочется, а надо ставить туда где пылесос будет убирать все, так же выше куча примеров... И опять же как узнать что пылик стал все убирать, только ходив за ним. Был бы вайфай просто посмотрел карту и все увидел.
    Добавят вайфай и будет https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=cce06ac6c21ee57102a144af8ca12d58-l&n=13
    До омеги арте была самая лучшая пока на складах с большего не закончилась... И убирала лучше омеги :D

  • danliner Member
    офлайн
    danliner Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #29585

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 25 ноября 2018 00:33 Редактировалось danliner, 1 раз.

    slon2003, по поводу других Омег. Конечно же все они одинаковые, но вот потребности у пользователей заведомо разные. Я бы не ровнял гиков с основной массой потребителей. Это как утверждать что рут или jailbreak нужен всем потребителям смартфонов.

    Вот вы увидели в приложении на телефоне что ваш робот пылесос не заезжает в какую-то комнату уже не первый раз, и что вы делаете? Алгоритм в этом случае что с "умными", что с обыкновенными роботами пылесосами одинаковый — вы обращаетесь в сервисный центр, потому как самостоятельно разобраться в причине среднестатистический потребитель не в силах.

    Единственное преимущество управления по телефону я вижу в гибкой настройке расписания и удаленный старт в любой нужный момент. Мне лично пока это ни разу не понадобилось, а "если это мне НЕ актуально, то значит есть еще такие владельцы." =)

    Все ваши остальные возмущения по поводу недостатков Омеги как-то сильно притянуты за уши, вот честно. Надо не пропустить сервисный интервал — заведите задачу в календаре. Запутался в проводах — распутайте и нажмите кнопку продолжения уборки. Параметры установки базы оговорены для всех роботов пылесосов.

    И можно ли узнать у специалиста какой робот пылесос "нормальный" и по каким параметрам китаец выигрывает Омегу?

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Параметры установки базы Mi-Robot:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Параметры установки Omega:

  • greatfriend Neophyte Poster
    офлайн
    greatfriend Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1672616

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 ноября 2018 08:17

    slon2003, умиляет читать детский лепет мальчика-десадовского возроста, которого icleborobots обидел. Я вот думаю, что робот с гарантией 1год и сроком службы 2года, вообще не имеет право на жизнь, не важно, какие бы там не были бесполезные опции.

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    slon2003, возможно, слушал бы вас, если бы не было слепой ярости, ненависти и ахинеи в адрес Омега. Только вот, у icleborobots, можно многое из роботов взять на тест, а если у них нет, дают номера где можно взять не достающие элементы пазла, для принятия решения о покупке. Вы же, только "поете", постоянно не попадая в ноты.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 ноября 2018 16:19)
    Основание: 3.5.17

    Думай, что покупаешь!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 25 ноября 2018 10:44
    danliner:

    Вот вы увидели в приложении на телефоне что ваш робот пылесос не заезжает в какую-то комнату уже не первый раз, и что вы делаете?

    Пару раз было, дело было в датчиках высоты, исправил быстро. Не надо было ходить за роботом с телефоном и снимать на камепру, как тут советуют, но это было уже ооочень давно.

    danliner:

    Я бы не ровнял гиков с основной массой потребителей.

    Т.е. для вас вайфай и управление со смартфона это гик, посмешили, тогда пол мира гиков. :super: а менять и подстраивать прошивки, так и в омеге через сервисное меню можно зайти и тоже править прошивку.

    danliner:

    Все ваши остальные возмущения по поводу недостатков

    ... Аха еще календарик и крестики ставить. Робот нужен чтобы освободить от уборки и слежением, а тут в одном месте разгрузили, в другом пригрузили...
    По поводу установки, посмотрите как предлагали и куда ставить омегу (я не про расстояния вокруг базы). За счет того чтотомега как крот ориентируется в пространстве и боиться темноты, то есть нюансы в том как он ориентируется в пространстве. Тут пол форума подтерли с косяками от омеги, у пользователя робот пропускал комнаты, так чуть ли нетпо среди зала и спальни совет установки робота был, т.к. есть алгоритм построения карты омеги и он дает глюки. Да еще и свет советуют включать в темных комнатах :)

    danliner:

    И можно ли узнать у специалиста какой робот пылесос "нормальный" и по каким параметрам китаец выигрывает Омегу?

    Спасибо за специалиста, специалист на форуме с большего один, это не я, и это не дмитрий, он продавец айклебо, он заинтересованное лицо. Пи каждодневной уборке, как писали выше, даже дешманский китаец за 100 баксов уберет, и при каждодневной уборке качество не будет гораздо хуже.
    По уборке хаоми не уступает, а по удобству и технологичности переплюнул уже давно. Знаю, сейчас пойдет волна про лидары, которая уже прошла в прошлом году... А глюки с батареями и в омеге есть... По мощности всасывания есть уже получше чем омеги (единственный бонус бывший от омеги).
    Пылесос и тот и тот хорош, но мой посыл не опустить омегу, а детский подход к ответу клиентам, что не надо вам это, я лучше знаю он и так идеальный, а если вам не хватает чегото, то вы какойто странный. Это просто неумение жить в современном маркетинге и как правило упоминают часто того ктотреальнотмешает в продажах, это как раз хаоми, т.к. румба дороже и получше, тут аргументы уже иссякают.
    Мне интресно что будет с новой версией омеги с вайфаем, типа новая сказка... Хотя уже начинается, что по плохо работает, глючит и т.п. т.е. веселье еще в переди.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    greatfriend:

    гарантией 1год и сроком службы 2года

    Во поперло. А чем мешает купить с 3х годичной гарантией? https://catalog.onliner.by/robotcleaner/xiaomi/ximiro/prices?town=minsk
    Какойто пук в воздух получился... Судя по постам, вам еще учиться писать надо.

  • goncharikBY Junior Member
    офлайн
    goncharikBY Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2222737

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 ноября 2018 12:39 Редактировалось goncharikBY, 1 раз.

    slon2003, может вы в силах понять, что не каждый готов покупать китайское и с вайфаем? Мир вокруг разнообразен, иначе в продаже был бы один ксяоми. Многим нравится дизайн омега( вокруг все круглые), мне так же по душе монитор, на который можно глянуть не залазя в телефон, если произошла ошибка, то не вы имея вайфай, не я не смогут, дистанционно помочь роботу. На Омеге, просто достаточно нажать "продолжить" и он начнет убирать дальше, помня где уже работал. Для примера чайник с вайфаем, который сын 2 раза включал дистанционно. Робот, как вы верно заметили, устройство для самостоятельной работы, мне ещё не хватало, тратить время на слежку за ним со смартфона. Чисто каждый день, вот она, главная задача робота. Я так же не готов тратить время на ремонт, тратиттся на замену батареи и сканера. Вся ваша бровада про цену очень скоро пройдёт, ксяоми в России уже работает над перекрытием серого ввоза. Ещё, очень многие выбирают сервис и качество продукта, так как пообжигались до кровавых волдырей, как раз омега, это из истории о бизнесе с человеческим лицом. Ну а ваши слова, это просто слова, не имеющие под собой ни какого основания, так как вы пользователь одного робота, нету опыта. ICLEBO-это все же имя в мире производителей роботов, ксяоми- это производитель дешевого всего, по цене, которая подразумевает кончину гаддета без сожаления. Тут, каждому своё.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    slon2003, и как может быть гарантия 3 года, у устройства с 2-х годичным сроком службы? Это уже ребята привезли из России серяка и дают гарантию от себя, вот только не факт, что они через полгода ответят вам на ваш суровый звонок. У официалов ксяоми в РБ гарантия один год, все остальное, заманиловка!

    Жить-не пережить.