Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 сентября 2018 17:01 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    Katyakovec:

    Это мой рекорд...

    КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • WildFimON Member
    офлайн
    WildFimON Member

    319

    17 лет на сайте
    пользователь #61410

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 27 сентября 2018 18:35

    icleborobots,
    Подскажите пожалуйста, как скоро Omega 1.5 появится ? Где-то к началу ноября будет необходимость приобрести... Успею новую версию к этому времени дождаться, или нет? Подробности какие-нибудь новые можете сообщить? Тему читал, старые сообщения про 1.5 видел.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 27 сентября 2018 18:47

    Wild FimON, сегодня yujin robot сообщил, что первая отгрузка будет все же в ноябре(надеялись на октябрь). Т.е., если все будет по плану, сертификация не затянется, то к концу ноября будет в продаже.

    Все познается в сравнении....
  • snatnik Neophyte Poster
    офлайн
    snatnik Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1552854

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2018 11:40

    Подскажите, хватает ли мощности для уборки пола без ковров. Много песка и шерсти.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 сентября 2018 18:27
    snatnik:

    Подскажите, хватает ли мощности для уборки пола без ковров. Много песка и шерсти.

    Мне хватает. Для ежедневной уборки очень хороший помощник. Но не стоит ожидать чего то особенного и сравнивать с обычными пылесосами мощностью от 2000 Вт.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 20 октября 2018 16:37

    Ноябрь богат на новинки, хотелось бы напомнить о Miele RX2. Почему напомнить? Потому что, в западной Европе уже с лета продажи, а вот на востоке Европы еще нет, но мне удалось ухватить там, за рубежом и дать "погонять" желающим.
    Первое что надо сказать, Wi-Fi соединение стабильное, ни каких "отваливаний" от сети, переключение серверов и прочего гемора, шаманских бубнов, подключил и забыл, так как и должно быть на роботе Южнокорейских корней. Из 31 пользователя который попробовал робота, только у двух, робот отключался от вайфая на максимальной дистанции от модема и исправно подключался приходя в зону уверенного приема. Не буду о понятном и простом(расписание по дням, режим работы в выбранный день и т.д.), расскажу про зональную и возврат на базу. Вы сохраняете карту после работы робота по всей территории. Теперь, вызываете карту, удерживаете палец на произвольной точке карты, говорите что сделать по приходу: 1) Убрать в режиме спот. 2) Прийти в точку и выполнить Вами выбранное задание. Если Вы взяли робота с базы, отнесли в любую комнату (НО НЕ ЗАКРЫЛИ ДВЕРЬ в КОМНАТУ), запустили, а потом нажали "на базу", робот сделает пару вращений, при этом в приложении будет сообщение "Идет инициализация" и вернется на базу по карте. Выложу пару фоток о состоянии после трех десятков пользователей.

    Да, что важно добавить, на боковых щетках все же придется отрезать короткие лучики, в этом случае, робот не поднимет, не сдвинет, не заломает ни один коврик.

    Все познается в сравнении....
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 октября 2018 17:56
    icleborobots:

    хотелось бы напомнить о Miele RX2

    класс! :super: А дайте погонять и мне?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 20 октября 2018 20:03

    Tofsla, легко!

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 21 октября 2018 00:22

    Шаманства с ножницами для владельцев ковров в итоге не избежать.
    Интересно сколько будет стоить новый робот от Юджина?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 октября 2018 00:50 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    icleborobots:

    Ноябрь богат на новинки, хотелось бы напомнить о Miele RX2. Почему напомнить? Потому что, в западной Европе уже с лета продажи, а вот на востоке Европы еще нет, но мне удалось ухватить там, за рубежом и дать "погонять" желающим.
    Первое что надо сказать, Wi-Fi соединение стабильное, ни каких "отваливаний" от сети, переключение серверов и прочего гемора, шаманских бубнов, подключил и забыл, так как и должно быть на роботе Южнокорейских корней. Из 31 пользователя который попробовал робота, только у двух, робот отключался от вайфая на максимальной дистанции от модема и исправно подключался приходя в зону уверенного приема. Не буду о понятном и простом(расписание по дням, режим работы в выбранный день и т.д.), расскажу про зональную и возврат на базу. Вы сохраняете карту после работы робота по всей территории. Теперь, вызываете карту, удерживаете палец на произвольной точке карты, говорите что сделать по приходу: 1) Убрать в режиме спот. 2) Прийти в точку и выполнить Вами выбранное задание. Если Вы взяли робота с базы, отнесли в любую комнату (НО НЕ ЗАКРЫЛИ ДВЕРЬ в КОМНАТУ), запустили, а потом нажали "на базу", робот сделает пару вращений, при этом в приложении будет сообщение "Идет инициализация" и вернется на базу по карте. Выложу пару фоток о состоянии после трех десятков пользователей.

    Да, что важно добавить, на боковых щетках все же придется отрезать короткие лучики, в этом случае, робот не поднимет, не сдвинет, не заломает ни один коврик.

    О... Оказывается программа которая с картами уже удобна и не для баловства...! И смартфон удобнее, ого... Я смотрю Дмитрий начинает новый виток эволюции продвижения на нашем рынке, и все то что высмеивалось в хаоми тут уже преподносится как инновация и нужная функция :trollface: ну и при дифирамбах нежно вспоминает конкурента с отваливанием сервера, что было 2 года назад, но сейчас как к стати в рекламной гонке :D типа постоянная проблема, и конкуренты бедные все мучаются. Иду за попкороном :D

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Medtech:

    Шаманства с ножницами для владельцев ковров в итоге не избежать.

    Ну это сейчас будет тоже только во благо клиента, юджин не может ошибаться :)
    Вспомнилась поговорка, не плюй в колодец....

    Добавлено спустя 41 минута 29 секунд

    А самое интересное, icleborobots подготовился основательно к выходу новой модели... Все сообщения в этой ветке, где он высмеивал ПО и управление со смартфона, да и остальные споры со мной, все подчистили...
    Теперь все с чистого листа, теперь технологичность будет рулить :) В общем смешно и по детски :) Меняем вектор ;)

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 октября 2018 06:20
    icleborobots:

    Из 31 пользователя который попробовал робота

    31?!?! Как так.... и выложили свои отчёты и видики только трое???

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 октября 2018 08:42 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    Katyakovec, народ берет не для утруждения себя снятием видосов и фоток, а для того чтобы приобрести новый опыт. :)
    slon2003, как и 100 лет назад, я утверждаю, что управление со смартфона, это всего лишь трюк прикрыть в китайских роботах недостатки и пользуются ими люди от силы 3-5 раз в начале эксплуатации(даже в проверенных брендах), так же, мои слова подтверждает опрос пользователей бравших на тест.
    Что касается подчистки переписки, милый Слон, обратитесь к администрации онлайнера с вопросом зачем они это сделали, так как я, не имею морального права менять что то в своих мыслях или высказываниях. Напишите плиз в службу поддержки.

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Medtech, да, наверно лучше сделать шесть "чиков" ножницами, чем окунуться в мир не изведанного, стать программистом, мастером по ремонту и регулярно вкладывать все новые деньги не считая, что сумма уже перевалила за сумму покупки изначально надежного робота: Волшебная тема Будет стоить RX2 порядка 1700 бел.руб. или 53 000 рос. руб. Но это предварительная оценка.

    Все познается в сравнении....
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 октября 2018 10:06
    icleborobots:

    slon2003, как и 100 лет назад, я утверждаю, что управление со смартфона, это всего лишь трюк прикрыть в китайских роботах недостатки и пользуются ими люди от силы 3-5 раз в начале эксплуатации(даже в проверенных брендах), так же, мои слова подтверждает опрос пользователей бравших на тест.
    Что касается подчистки переписки, милый Слон, обратитесь к администрации онлайнера с вопросом зачем они это сделали, так как я, не имею морального права менять что то в своих мыслях или высказываниях. Напишите плиз в службу поддержки.

    ... Касаемо переписки... Конечно, администрация онлайнера потерла только касаемо программ и управления со смарта... В общем попытки обелить новое поколение пылесосов.
    По поводу программ, т.е. для китайских роботов это всего лишь трюк. Ок. А какие недостатки прикрывает миеле, разработав ПО и отдав упарвление через вайфай на смартфон? Ведь Если Вам важно смотреть карты и как робот по ним проехал, может просто поставить на смартфон игру? , а не рекламировать и продавать миеле?
    По пользованию ПО, сказки рассказывайте своим покупателям, что по это игрушка, не более.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 октября 2018 11:24 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    slon2003:

    А какие недостатки прикрывает миеле, разработав ПО и отдав упарвление через вайфай на смартфон?

    Это всего лишь дань моде.... Человек покупая робота не совсем понимает, что обращаться к приложению он не будет, но "фишечку" такую, он уверен что надо.

    slon2003:

    ... Касаемо переписки... Конечно, администрация онлайнера потерла только касаемо программ и управления со смарта... В общем попытки обелить новое поколение пылесосов.

    Ну, так какие вопросы ко мне, онлайнер отбеляет, а я виноват? Так что если вы что то потеряли из переписки, обратитесь к администрации.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 33 секунды

    slon2003:

    да и остальные споры со мной, все подчистили...

    Слушайте, а вот это вообще смешно... Вы считаете себя знаковой фигурой? Вы считаете что имеете хоть какой то вес и вас берут в расчет? Может мы всей компанией плачем после вашего поста? Слушайте, слон, не берите на себя не свойственной вам значимости и важности, прямиком к администрации онлайнера и если в вашем мозгу реально тлеет мысль что я удалил хоть одно слово или одно предложение, срочно требуйте восстановления! Срочно!

    Все познается в сравнении....
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 октября 2018 13:11
    icleborobots:

    Слушайте, а вот это вообще смешно...

    :trollface:
    Ок, предположим что так. Успогойтесь... Самые лучшие роботы у вас и ваше мнение самое авторитетное.
    Стерлись как раз почти все сообщения о недостатках омеги, да онлайнер виноват...

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 октября 2018 14:04
    slon2003:

    Стерлись как раз почти все сообщения о недостатках омеги, да онлайнер виноват...

    Человек, вы в своем уме??? Я прошу вас стереть мой самый на ваш взгляд "дрянной" пост, посмотрим как вы это сделаете или как бы я мог это сделать, или даже не так, а как может стереть что то любой участник форума! :molotok: :rotate:

    Все познается в сравнении....
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 октября 2018 15:27 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    icleborobots:

    slon2003:

    Стерлись как раз почти все сообщения о недостатках омеги, да онлайнер виноват...

    Человек, вы в своем уме??? Я прошу вас стереть мой самый на ваш взгляд "дрянной" пост, посмотрим как вы это сделаете или как бы я мог это сделать, или даже не так, а как может стереть что то любой участник форума! :molotok: :rotate:

    ... Ох, уж эти сказочники!
    Поверим еще раз :)
    На всяк, еще пару постов осталось с вашими высказываниями о ненадобности вайфай и ПО. Удалены не только наши прения, но и других участников. Остались только угодные линии партии белробототехники... И несколько для разбавки... Конечно онлайнер виноват ;)
    Данный сайт коммерческий проект. Все что тут опубликовано может быть и убрано, это не проблема.
    Ладно, ждем рассказов о том что это прорыв и очень удобно, по этому омега+ гораздо лучше.
    Конкуренция это хорошо, а особенно когда конкуренты двигают юджин, это совсем замечательно, когда очередной технологичный девайс будет с отличным сервисом, что редкость для нашей страны, но ценник печальный :( и камеры пугают, особенно когда ломают все и всяк...

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 октября 2018 18:05

    Аааааааа, так вы slon2003, с присущей вам тонкостью и элегантностью намекаете что онлайнер погряз в коррупции????

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 октября 2018 18:30
    icleborobots:

    Katyakovec, народ берет не для утруждения себя снятием видосов и фоток

    Ну и зачем такие... нужны =)

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    8 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 октября 2018 19:10
    Katyakovec:

    Ну и зачем такие... нужны =)

    :) Ну не станешь же принуждать людей.

    Все познается в сравнении....