Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 августа 2018 09:18 Редактировалось zhena_bntu, 1 раз.

    Так называемое сравнение проведенное технически направленным порталом, больше схоже с распаковкой китайского товара пришедшего с Али и снятого бабушкой Фросей, по просьбе внучки. Не забыли упомянуть про сломанную крышку у irobot, но забыли рассказать про не надёжные АКБ, лидары китайца и прочие хронические болезни. Упомянули только приложение, понимая, что им ни кто не пользуется и важность его=0. Как профессионалы своего дела, могут вешать такой лёгкий мусор, на весах с такой погрешностью? Почему бы тогда не взять уже пружинный безмен? Размышления про дизайн, ставят вообще в тупик, судя по всему, роботы должны быть только белые и только круглые, если кто-то выбился из стиля китайских роботов, в топку его, ведь он для писателя страшненький. Ироботовцам и айклебовцам, посоветовал бы обратится по вопросам качества уборки и по вопросу "быстро садится Акб" в не зависимую экспертизу, пусть Онлайнер размещает протоколы с данными экспертизы.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 августа 2018 09:30 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    zhena_bntu:

    Упомянули только приложение, понимая, что им ни кто не пользуется и важность его=0

    :) Вы все верите что пишет ваш святейший Дмитрий. Приложением часто пользуюсь, как и мои знакомые\друзья... Но вы читайте мантру, что оно не надо... :) Но если вы привыкли сам забивать курицу перед приготовлением бульона :-? Вопросы по использованию без приложения задавал, но все культурно меняли тему :) Но это нормально, тут своя религия в ветке и все верят что земля плоская :) Вам же не в падлу просто нажать на кнопку перед уходом :), так надёжнее и под контролем :) Зачем расслабляться и забыть о том что робот может сам убирать и без вашего контроля :)
    Лидары и акб уже писали не раз :) Но вы всё талдычите о своём, Дмитрий даже выкупил один из Гомеля со сгоревшим АКБ (может и единственный) чтобы пугать клиентов в своем СЦ :) что бы показать что вот какие китайцы ненадёжные. Но и Апла и Самсы так же горят АКБ :)
    Но если малейшая непонятка по клебе, пылик просто молча ремонтируют\правят в СЦ, только чтобы инфа не выходила в люди :) Статистику по отказам ни кто не даст, а сказки о том что это самый надёжный пылесос и никогда не ломается :) расскажите в детском саду :)
    Такое чувство что тут жену уводят, так яростно воюют, прям забавно :trollface: и про таракана в точку...

  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 августа 2018 09:57

    slon2003, менее всего, т.е вообще ни как, для меня важно ваше мнение. Вы да же не удосужились попробовать несколько роботов на своей территории, о чем с вами, или о чем вы можете говорить или советовать? Ваш жизненный опыт равняется ровно один робот. Что касается мнения некого Дмитрия, по чему я должен его слушать, или он мудрее одного владельца китайца, т.е вас? Вам не приходило в голову, а возможно просто вы не смогли додуматься, что все можно взять на пробу за реальные деньги от 10 до 30 руб, и сделать вывод основываясь на собственных впечатлениях. Научитесь вы в конце концов, жить своим опытом и видеть своими глазами, ведь такой опыт не приводит к трагедиям, в отличии от поговорки. Странно что вы ещё себе панду не купили, то же китаец и то же "крут".

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 августа 2018 10:03 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    zhena_bntu:

    slon2003, менее всего, т.е вообще ни как, для меня важно ваше мнение. Вы да же не удосужились попробовать несколько роботов на своей территории, о чем с вами, или о чем вы можете говорить или советовать? Ваш жизненный опыт равняется ровно один робот. Что касается мнения некого Дмитрия, по чему я должен его слушать, или он мудрее одного владельца китайца, т.е вас? Вам не приходило в голову, а возможно просто вы не смогли додуматься, что все можно взять на пробу за реальные деньги от 10 до 30 руб, и сделать вывод основываясь на собственных впечатлениях. Научитесь вы в конце концов, жить своим опытом и видеть своими глазами, ведь такой опыт не приводит к трагедиям, в отличии от поговорки. Странно что вы ещё себе панду не купили, то же китаец и то же "крут".

    Как бы про мнения, т.е. ваше мнение более ценно :)... :trollface: Про роботы говорил уважаемый Медтех, который не монобрэндовый, но его тоже во внимание тут не принимают, т.к. есть святейшество :) И опыта и знаний всех тонкостей и нюансов на порядок больше. Но вы же тут больше подкованы :)
    Как бы для тех кто боится техники, нескольким знакомым посоветовал как раз омегу, тоже довольны... Вас это успокоит? :) Я не приверженец какого то брэнда, я не люблю когда пишут чухню от имени всех... :)
    Я достаточно знаком и с омегой, и тут вижу в чём её косяки (кто вам сказал что я её не пробовал, вы со свечкой стояли?), но воспринимаю просто как нюансы работы, т.к. это всё просто техника.
    Успокойтесь, ваш выбор самый правильный :)

  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 августа 2018 10:20

    slon2003
    1) Мне не от чего волноваться, возбуждаться и соответственно успокаиваться.
    2) Мой выбор, основан на сравнения реальных тушек роботов, ибо, я не верю в слова и балаболов.
    3) Уважаемый slon2003, мне не о чем с вами больше беседовать, по этой причине, не пишите больше сообщения в мой адрес, диалог с вами лично мне не интересен. Уважте моё пожелание, если вы ещё не утратили эту способность.

  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1053

    17 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 22 августа 2018 14:47

    Я могу понять, почему человеку, взявшему эти девайсы на тест, мог больше Xiaomi понравиться.
    Но в баллах 5.5 против 9 - смешно просто.
    Кстати все комментарии о рекламном характере статьи затирали.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 22 августа 2018 16:15
    slon2003:

    Zmeevik:

    icleborobots:

    даже при их взвешивании 4 грама, так чем хуже убирает, если вес одинаковый?

    взвешивать 4 грамма (и особенно один грамм после пылесоса) на весах с заявленной точностью один грамм (а сколько по факту - только узкоглазому сборщику известно) - это как то сверхпроффесионально...

    ... Весы использовались одни и те же, одна и та же погрешность и мера, т.е. мы не продаем и отмериваем правильное количество граммов, а сравниваем, пусть они меряют в количестве дохлых мух, тогда разница между мусором будет в 4 дохлые мухи... Так легче?
    З.ы. хоть жизни вдохнули в ветки статьей :)

    Не знаю стоит ли, но попробую: если на эти весы положить 4,45гр пыли и 3,55 - они покажут 4гр (допустим идеальный случай). Как бы вроде всего 1 грамм разница, вроде ерунда. Но в то же время это 20% погрешность, что для какого "типа точного сравнения" - мракобесие.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 августа 2018 16:31
    Zmeevik:

    Не знаю стоит ли, но попробую: если на эти весы положить 4,45гр пыли и 3,55 - они покажут 4гр (допустим идеальный случай). Как бы вроде всего 1 грамм разница, вроде ерунда. Но в то же время это 20% погрешность, что для какого "типа точного сравнения" - мракобесие.

    при условии что изначально неизвестно сколько пыли было на убираемом участке (а по условиям эксперимента просто принимается стабильное и равномерное появление пыли) то вообщем то встает вопрос что именно измеряется, эффективность пылесоса, или стабильность поступления пыли?
    и второе - допылесошивание вручную. Еще один субъективный фактор. Где-то можно потереть активнее, где-то зафилонить.

    Понятны восторги от первых испытаний, о чистоте уборки. Опять же субъективность. Если после долгого перерыва убраться хотя бы наполовину - эффекта будет больше, чем при регулярной уборке по полной. Так называемый эффект насыщения. С каждым разом заметить разницу в уборке все сложнее и сложнее. Но зато начинают бросаться в глаза мелкие недочеты. Тут пятнышко, тут соринка... А в первый раз на фоне убранного общего слоя грязи и пыли на отдельное пятнышко и соринку внимания никто не обратил.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 872968 Junior Member
    офлайн
    872968 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #872968

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 августа 2018 21:09

    Подскажите пожалуйста, те роботы омега что выпускались 2 года назад и которые идут сейчас чем различаются? Интересует мощность, мотор. И какая прошивка идет при покупке сегодня? Есть ли вариант попасть на старую версию и тащить агрегат в сервис для обновления? Различия по шеткам не в счет! Интересует мозги, датчики и железо! Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    icleborobots:

    shaman237, мы около года, обменивали покупателям роботов. Произведена замена по TRADE-IN 348 роботов.

    Подскажите пожалуйста, те роботы омега что выпускались 2 года назад и которые идут сейчас чем различаются? Интересует мощность, мотор. И какая прошивка идет при покупке сегодня? Есть ли вариант попасть на старую версию и тащить агрегат в сервис для обновления? Различия по шеткам не в счет! Интересует мозги, датчики и железо! Спасибо

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 августа 2018 22:03

    aleksandr.matushevskiy, да, плата другая. Прошивка другая, гироскоп другой. Бампер другой.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 26 августа 2018 10:39
    zhena_bntu:

    ...Не забыли упомянуть про сломанную крышку у irobot, но забыли рассказать про не надёжные АКБ, лидары китайца и прочие хронические болезни...

    Можно подробнее про прочие хронические болезни ? Может стоит взять сразу 2 робота за цену одной омеги ?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 26 августа 2018 16:18

    exit_lt, Поскольку в начале продаж не было никого кто бы ремонтировал Сяоми то и все сложности с ремонтами были известны в интернете, дымились аккумуляторы, дохли лазеры в лидарах, но это всё то, что обычно прикрывает сервис и не выходит за пределы магазина.Брака мало, реально мало несмотря на то, что количество 1 версии Сяоми уже перевалило за миллион, пока не видел серийников больше миллиона, но 0,9 уже светились по обычным проблемам с роботами типа залитых. По этому сейчас, через два года выпуска первой версии два уже излишне, хватит 1 в самый раз, практически для любой квартиры и условий.
    Омегу по мощности Сяоми не переплюнет, но большей частью это и не нужно, ведь как раньше утверждали что Арте самый прекрасный робот, а потом оказалось что мощность ну совершенно маленькая и вот теперь флагман со скоростью потока выше всех и он теперь самый прекрасный Омега.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 августа 2018 17:37

    exit_lt, на запчасти у меня есть для вас робот(Акб от Айклебо, лидар не рабочий). Если понадобится, обращайтесь.

  • 872968 Junior Member
    офлайн
    872968 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #872968

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 августа 2018 18:44
    aleksandr.matushevskiy:

    Подскажите пожалуйста, те роботы омега что выпускались 2 года назад и которые идут сейчас чем различаются? Интересует мощность, мотор. И какая прошивка идет при покупке сегодня? Есть ли вариант попасть на старую версию и тащить агрегат в сервис для обновления? Различия по шеткам не в счет! Интересует мозги, датчики и железо! Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    icleborobots:

    shaman237, мы около года, обменивали покупателям роботов. Произведена замена по TRADE-IN 348 роботов.

    Подскажите пожалуйста, те роботы омега что выпускались 2 года назад и которые идут сейчас чем различаются? Интересует мощность, мотор. И какая прошивка идет при покупке сегодня? Есть ли вариант попасть на старую версию и тащить агрегат в сервис для обновления? Различия по шеткам не в счет! Интересует мозги, датчики и железо! Спасибо

    Такой вопрос. Как работает омега в режиме владной уборки? Можно ли включить ее без включения самого пылесоса(вакуумного насоса и щеток)? И еще один: у меня на паркете здорово делает уборку а вот на глянцевой плитке влажная уборка не заходит(один раз проехал а назад уже одно колесо начинает скользить по первому слою и он буксует) есть ли какието накладки (типа резинок) на колеса что бы не буксовал? Без влажной по глянцу ездит отлично. Спасибо

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 26 августа 2018 23:18

    aleksandr.matushevskiy
    1) С салфетки не должно капать. Удобно протягивать ребром ладони по швабре с салфеткой, чтобы выгнать излишки воды.
    2) Салфетку однажды наклеив, не отрывайте. Смачивайте ее прямо на швабре.
    3) Не используйте мыльных средств.
    4) Надо убедиться, что швабра с обоих сторон зафиксировалась и нет перекоса.

    Все познается в сравнении....
  • 872968 Junior Member
    офлайн
    872968 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #872968

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 августа 2018 09:22
    icleborobots:

    aleksandr.matushevskiy
    1) С салфетки не должно капать. Удобно протягивать ребром ладони по швабре с салфеткой, чтобы выгнать излишки воды.
    2) Салфетку однажды наклеив, не отрывайте. Смачивайте ее прямо на швабре.
    3) Не используйте мыльных средств.
    4) Надо убедиться, что швабра с обоих сторон зафиксировалась и нет перекоса.

    Спасибо. В моем случае это дело гладкой плитки(она правда очень скользкая когда влажная) а что насчет работы основной щетки с насосом и боковых? Можно ли их отключать каким-либо образом при влажной уборке?

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 27 августа 2018 10:08 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.
    aleksandr.matushevskiy:

    Можно ли их отключать каким-либо образом при влажной уборке?

    Я знаю пару способов как. Но нужна крестовая отвёртка, кусачки, дремель, паяльник, кнопка выключатель....

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 августа 2018 10:22
    aleksandr.matushevskiy:

    Такой вопрос. Как работает омега в режиме владной уборки?

    я бы сказал что это номинальная, а не рабочая опция. Много возни с ней. Проще уже взять нормальную швабру и помыть.... все равно в автоматическом режиме как с сухой уборкой не получится. Нужно достаточно часто смачивать салфетку.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 27 августа 2018 17:18 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    aleksandr.matushevskiy:

    Можно ли их отключать каким-либо образом при влажной уборке?

    К сожалению Александр, отключить не возможно...... Можно конечно через сервис-меню, снизить показатели до минимума, но это только при управлении Вами дистанционно, через телефон. Это не публичная информация. Наберите на 8029 101 48 47, если это для Вас важно.

    Все познается в сравнении....
  • Darmelavida Junior Member
    офлайн
    Darmelavida Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1673949

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 августа 2018 23:29

    Добрый вечер. Недавно приобрели icleabo omega. По какой то причине в комплекте боковые щетки с тремя лепестками а не шестью как указано во всех обзорах. Подскажите , верно ли что у этого робота должны быть щетки с шестью лепестками?

    darmelavida