Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 27 октября 2016 23:51

    SSonverse, да, действительно интересный и познавательный обзор. И очень убедительно звучит: "это весьма конкурентоспособная цена, за которую пользователь получает действительно работоспособный бытовой прибор, а не поделку с игрушечными функциями. Совершенно точно, что этот робот стоит своих денег."

    Все познается в сравнении....
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 27 октября 2016 23:57

    Согласен, особенно как он не смог заехать на придверный коврик, что расстраивает.

  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 октября 2016 11:12 Редактировалось pavel.skromnov, 2 раз(а).
    SSonverse:

    Согласен, особенно как он не смог заехать на придверный коврик, что расстраивает.

    SSonverse "расстраивает" аж не могу, до слез обидно :rotate: Ну у меня то же было не заезжал с первого подхода, но заходил с другой стороны и все вычищал. На второй день испытаний подклеил уголки на двухсторонний скотч и нет проблемы. Понимаете, поиск вами недостатков в omega затмевает ваш объективный взгляд на положение дел. Omega который я брал на тест, он реально убирает, и я смог в этом убедится на все 100% . Причем я его могу взять и попробовать а не покупать по рекомендациям из интернета как адептов поклоняющихся марке айклэбо так и их противоположности, конкурентам чей умысел даже не прикрыт. Отлично, очень удобно когда можно взять айклэбо, айробот и Neato. Погонять каждого и вынести вердикт, ведь они все прекрасны но только у каждого есть маленькие недостаточки, скоторыми ты готов мириться из за его ОГРОМНЫХ плюсов. Но есть реальный шанс купить г**но когда ты не можешь взять и попробовать, а покупаешь по рекомендациям "добрых, учтивых форумчан или отзовиков" или посмотрев далекий от реальности рекламный ролик. А потом, робот попадает в реальный мир, наполненный грязью, вашими надеждами на него, разными артефактами жилища и оказывается что это совсем не то, о чем шла речь. Яркий пример Mi или "сяло", как их стали нежно называть, человек купил через месяц он благополучно сломался, а починить это не возможно, хоть и чинить бесполезно так как сырое все и сломается что то следующее очень скоро. Ну и плюс не соответствие заявленному классу уборки, крики шокированной публики приутихли им стало понятно, что прописная истина "хорошая техника не может быть дешовой" как ни когда актуален. Так что каждому свое:своего робота, свои коврики, свои покрытия, свои мысли и главное свой, личный выбор!

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 октября 2016 17:32
    pavel.skromnov:

    Испытания Omega, заставили задать пару вопросов.
    1. при такой мощности на сколько хватит фильтра, не придется менять каждый месяц?
    2. при работе в двойном проходе змеей, не пишет обработанную площадь, можно ли включить?
    3. как сделать включение турборежима более редким или настроить на сработку на более высоких порогах, коврах и главное на половой плитке?
    4. есть аккум от арте, подойдет?

    1. 2 месяца эксплуатирую Омегу. Мыл фильтр не меньше 3х раз. Прополоскал в водичке с хлорочкой, просушил и как новый. Но вот боковые щётки, чую, придётся скоро новые покупать...
    2.Он не пишет площадь. Он пишет минуты работы. Да, не пишет. Уже пожаловались Корейцам. Ждём исправят ли в новой версии прошивки.
    3. Если Вам Дмитрий сделает, правда опять зачем? То все настройки вернутся на круги своя после выключения и включения робота с кнопки, Да Дмитрий?
    4.Зачем?

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 октября 2016 18:26
    Katyakovec:

    4.Зачем?

    1. друзья-товарищи просят поэксплуатировать у себя, у официалов, т.е icleborobots очередь ближайшая 12.12.2016!!! Тут и робота не захочешь. так пусть пробуют на артовском аккуме, дабы мой только для меня и был.
    2. На половине жилища, закрываем на день пса пока на работе. Получается что ему на работу на этой площади порядка 32 минут надо. Потом приходим, пса перегоняем или на выгуливание идем, а ту часть убираем не с базы и там то 43 минуты то 52 минуты надо.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 октября 2016 19:13 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.
    pavel.skromnov:

    1. друзья-товарищи просят поэксплуатировать у себя, у официалов, т.е icleborobots очередь ближайшая 12.12.2016!!! Тут и робота не захочешь. так пусть пробуют на артовском аккуме, дабы мой только для меня и был.
    2. На половине жилища, закрываем на день пса пока на работе. Получается что ему на работу на этой площади порядка 32 минут надо. Потом приходим, пса перегоняем или на выгуливание идем, а ту часть убираем не с базы и там то 43 минуты то 52 минуты надо.

    2. Там где работает без базы, возвращается ли на место старта? Поворачивается ли в ту сторону в какой начал работу. или немного под углом?

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 октября 2016 23:27
    Katyakovec:

    2. Там где работает без базы, возвращается ли на место старта? Поворачивается ли в ту сторону в какой начал работу. или немного под углом?

    Время от времени бывает погрешность 2сантимера туда-сюда, но больше не бывает, так как ставим на одну и ту же плитку, за ее пределы еще не разу не выходил, садится на свое место. При чем эта погрешность не вправо-лево, а в перед-назад. Угол всегда выдерживает и в работе и по приходу. Честно говоря как то дико читать что бывает у людей робот диагонально ходит, не разу такого не наблюдал и думал что это не реально. :conf:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 октября 2016 23:36

    pavel.skromnov, а скажите пожалуйста, какие у вас потолки? Натяжные, глянцевые, матовые... Освещение - лампы накаливания, диоды, энергосберегающие, люминесцентные?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 октября 2016 00:11 Редактировалось pavel.skromnov, 1 раз.
    Tofsla:

    pavel.skromnov, а скажите пожалуйста, какие у вас потолки? Натяжные, глянцевые, матовые... Освещение - лампы накаливания, диоды, энергосберегающие, люминесцентные?

    в одной комнате натяжной глянец, что бы перед сном свое отражение лицезреть :lol: все остальные белый гипсокартон. Светильники раньше были с галогенками через трансы на 12 вольт, теперь все переделал на светодиодные в целях экономии. :)

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 30 октября 2016 01:23

    pavel.skromnov, Если не секрет, вы упомянули что уже читали про сломанные Ми, подскажите где вы это видели? Спасибо.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 октября 2016 07:22
    Medtech:

    pavel.skromnov, Если не секрет, вы упомянули что уже читали про сломанные Ми, подскажите где вы это видели? Спасибо.

    Одно из мест вот тут.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 октября 2016 18:03

    Вот сегодняшний случай.
    Омега застрял

    Уверяю. Он стоял на месте и работал. Но пока я "добежал" с мобильником. Успел заснять только последние пол секунды до писка с ошибкой... Он вообще даже не пытался тыркаться. Просто стоял с включенными двигателями.

    Удивило. Что я его сразу тут же запустил (т.е не с базы), а это другая комната. И он всё равно вернулся на базу. Так что Ваше замечание, Дмитрий, о том, что у меня база стоит не по мануалу, считаю не справедливым)

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 30 октября 2016 20:31

    Так что Ваше замечание, Дмитрий, о том, что у меня база стоит не по мануалу, считаю не справедливым)
    Все правильно Сергей, к черту правила, кто смеет нас, возвышенных и глубоко интеллектуальных людей, ограничивать рамками правил! :lol: Инструкцию предлагаю растоптать и сжечь, пусть их читают слабые! А мы пойдем своим путём, по нашему мнению правильным! Сергей, без обид, просто прет меня сегодня , настроение хорошее.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    А по поводу видео, просто ужас какой-то, почему Ваш робот так охотно для Вас выполняет такие сложные трюки, я все бьюсь не могу такой дрессуры добиться! :)

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 октября 2016 20:43
    icleborobots:

    А по поводу видео, просто ужас какой-то, почему Ваш робот так охотно для Вас выполняет такие сложные трюки, я все бьюсь не могу такой дрессуры добиться! :)

    Сам в ШОКЕ!!! При чём мимо проходил, давно уже не слежу за уборкой... а тут какие то звуки не характерные....

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 30 октября 2016 20:44

    Ну а если серьезно, ну нечего сказать и порекомендовать, сколько не бился, по разному запускал, под разными углами- все в пустую...

    Все познается в сравнении....
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 октября 2016 22:32
    icleborobots:

    Ну а если серьезно, ну нечего сказать и порекомендовать, сколько не бился, по разному запускал, под разными углами- все в пустую...

    Вероятность, она такая..... :lol: Событие может произойти только при стечении ряда обстоятельств в одно время в одном месте. Миллиметр туда, градус угла захода сюда и вот эксперимент повторить не получается :-? Надо полагать и у самого Katyakovec повторить вряд ли получится

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 октября 2016 23:30 Редактировалось pavel.skromnov, 1 раз.
    Tofsla:

    Вероятность, она такая..... Событие может произойти только при стечении ряда обстоятельств в одно время в одном месте. Миллиметр туда, градус угла захода сюда и вот эксперимент повторить не получается Надо полагать и у самого Katyakovec повторить вряд ли получится

    Да, уж бывает же такое. Говорят люди "судьба-злодейка". У меня если в узкое место заезжает, задком, задком и выезжает. И вот, сегодня было время на Артовском аккумуляторе запустить, отработал 45 минут. На всю площадь не хватило, но большую часть убрал.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 31 октября 2016 23:28

    Но у вас то Tofsla, вероятность гораздо стабильнее .

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 31 октября 2016 23:36
    Medtech:

    Но у вас то Tofsla, вероятность гораздо стабильнее .

    видимо мне так везет

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • tanya_ Senior Member
    офлайн
    tanya_ Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #178295

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 2 ноября 2016 19:56

    Подскажте, между коридором и прихожей порог 25 ммм, не возьмет такую высоту?

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    Еще вопрос: а если порог заклеить магнитной лентой, чтобы он убирал часть квартиры ДО порога. Где берут эту ленту? И еще вопрос: Получится, что у робота будет 2 зоны уборки: 80% квартиры до порога-на 1 часть уборки, потом лента, ну и вечером сама бы запустила на оставшиеся 20% квартиры. Не будет ли у него разрыв шаблона от разных карт? Уж очень хочу робота :)))) Простите за тупые вопросы.