Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 12 августа 2016 14:13

    Tofsla, полностью с Вами согласен! Тут еще другая сторона есть, роботы убирают и моют, каждый из семьи сидит уткнувшись в телик или комп молча, нет общения. Помню в детстве, в выходные ген уборка, жуть как не любил, но как сплачивало семейный коллектив!

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Но сейчас попробуй забрать робота из семьи, целая трагедия! Кому еще можно сказать нажатием кнопки или установкой таймера-"Иди убери!" и не получить в ответ отстань или я занят(а).

    Все познается в сравнении....
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 31 августа 2016 08:16

    Здравствуйте друзья! 9/4 ICN-NRT OZ104 1000/1210, 9/5 NRT-WAW LO080 1105/1440, 9/6 WAW-MSQ LO8705 2200/1800 +1 Ну вот, 07.09 Omega прибудет на землю обетованную РБ. 3-4 дня на растоможку. Неделя на сертификацию и все!

    Все познается в сравнении....
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 31 августа 2016 08:45

    icleborobots, можно записываться на тест ? :)

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 31 августа 2016 19:35

    Fast, здравствуйте! В личку скиньте И.О и телефон, поставим Вас в тест.

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 31 августа 2016 21:07

    Теперь осталось только выбрать кто будет тузиком, а кто грелкой.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 31 августа 2016 23:44 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    Medtech, ну как бы первое, робот не даром работает в одном закрытом пространстве на данном видео. Скорее всего данный робот, это умный робот для одной комнаты, а в одной комнате навигация не очень уж и нужна. На контакт с нашей компанией, постоянно выходит китаец Гари, представитель "американского" бренда Mamibot, впаривает и предлогает супер пупер условия для представления их мега разработки Mamibot EXVAC550 LANA, который сможет умно убрать одну комнату! Вот это чудо! Жаль, но по словам самих же представителей, выйдя в другую комнату робот потеряется и собьется. Чудо пока не произошло, все что сделано в китае, выдается за умную технику, как было г...но так и пока осталось. Завтра может и догонят, но это будет завтра. Второе, кто будет тузиком, а кто грелкой, решит покупатель в честном тестировании сам, без вас Сережа и нас представителей. Пользователям Roomba 980 и Neato будет на бесплатной основе предоставляться Omega для сравнения плюсов и минусов в эксплуатации, вот там и сделаем выводы Medtech.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Да, к слову, на сайте myrobot, страница с Omega по данным Яндекс метрика, посещается плюс-минус 219!!! раз в сутки, это без рекламы и презентации.

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 сентября 2016 09:35

    icleborobots, подождём и узнаем насколько вы сильны в предвидении, в исполнении своих обещаний вы не очень.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    По поводу Омеги у меня уже есть определённое мнение, теперь посмотрим что изменилось в ней с новой прошивкой.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 сентября 2016 12:06 Редактировалось icleborobots, 3 раз(а).
    Medtech:

    в исполнении своих обещаний вы не очень.

    Medtech, я хотел бы вам напомнить, что я представляю интересы юр.лица, ООО Белробототехника. Если в отношении вас, наша компания не сдержала обещание, прошу их озвучить тут и обратиться в суд для восстановления истины. Ну а если ваш язык опережает ваш моск, прошу себя сдерживать в общественных местах.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Medtech, поведайте читателям зашедшим сюда, что у вас за сайт такой?
    Так вы копирайтер, пишите тексты нужные..... А вот это мне особенно понравилось: "Обладаю секретами рекламных и пиар-технологий (дипломы «Новые технологии продвижения торговой марки» и «Реклама. Искусство успешных продаж»)". И вы будите продолжать заявлять что вы не заинтересованный человек? Сережа, понимаю время такое, но постарайтесь сохранить свое лицо. Скриншотик странички я сделал, на случай если вы ее поспешите удалить.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    Medtech:

    По поводу Омеги у меня уже есть определённое мнение, теперь посмотрим что изменилось в ней с новой прошивкой.

    Можно ознакомиться с вашим копирайтерским текстом, сколько заплатили?

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 сентября 2016 13:54

    1.стоит прочитать вот это сообщение полностью http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7974523&start=880#p90133131, месяц я подождал, но было интересно.
    2. вам ещё стоит зайти сюда : http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Medtech
    сюда http://spasskajaola.livejournal.com/
    сюда http://slovospas.ru/
    и вот ещё сюда http://olaspasskaja.slovospas.ru/
    а напоследок советую прочитать это http://olaspasskaja.slovospas.ru/_Pic/Big_pic/PIC_0431.html
    Когда познакомитесь с остальным творчеством можете заказать что хотите у автора, например сборник стихов http://olaspasskaja.slovospas.ru/redirect/forum2.html
    Когда утихнет ваш "праведный гнев" попробуйте разобраться, жаль смотреть на ваши потуги в поиске чего нибудь недожаренного, надеюсь что вы более последовательны в вашем бизнесе и не принимаете решений сгоряча.
    Если вас действительно интересует моё мнение о Омеге, то придётся подождать, робот с обновлённой прошивкой просто дожидается своей очереди, много работы.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 сентября 2016 14:59
    Medtech:

    icleborobots - если не секрет, что было так важно ?

    Это секрет для вас и имеет значение только для представителей в РБ.

    Medtech, не для кого не секрет, что вы торгуете роботами определенной марки, НОВЫМИ и Б/У, и блюдо давно дожаренно вами и готово к принятию в уши, уверен осталось согласовать с нужными людьми. Ваше "творчество" сквозит дифирамбами в адрес irobot и Neato. В первом случае дорогой сервис во втором не самый лучший сервис+дорогой. На этом вы зарабатываете. Соответственно чем больше единиц продано, тем больше у вас работы и денег. А вот с iclebo вы ни чего не заработаете, так как сервис и в России и в РБ организован безупречно. Ну а навыки копирайтера, в каждом вашем посте, не удивлюсь если скоро прочту стихотворную поэму от вас, не даром же копирайтерский сайт указан как ваш.

    Medtech:

    Когда утихнет ваш "праведный гнев" попробуйте разобраться, жаль смотреть на ваши потуги в поиске чего нибудь

    Вы личность не тех масштабов и значимости, что бы могли вызвать "праведный гнев", не льстите себе и не обманывайте самого себя :lol: . Вас беспокоят мои потуги, не надо, все обходится без них, так как читаются ресурсы ежедневно, надо узнать новости, почитать статьи и обязательно наткнешся на вас и ваше "творчество", не желая того.

    Medtech:

    надеюсь что вы более последовательны в вашем бизнесе и не принимаете решений сгоряча.

    Medtech, занимайтесь своим бизнесом и не волнуйтесь за наш, ваши советы как минимум не важны.

    Medtech:

    Если вас действительно интересует моё мнение о Омеге,

    Ваше мнение, это ваше мнение. Оно скорректировано исходя из ваших интересов и планов. Для нас гораздо важнее мнение пользователей, которые будут брать на тест и могут сами, не преломляя ощущения и результаты сквозь призму внешней заинтересованности, делать выводы. Кроме того, пользователи смогут сравнить с другими роботами, как я писал выше.

    Medtech:

    просто дожидается своей очереди, много работы.

    Это очень хорошо, значит ваша "работа" в инете, приносит вам все же пользу! :rotate:

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 сентября 2016 15:39 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    Видимо мне не стоило выполнять вашу просьбу, не делай добра.. Спасибо за урок.
    Вы так и не выполнили своего обещания , это так просто - отвечать за свои слова.

    Мне нравятся много роботов и возможно понравится Хаоми, ведь всё точно как вы говорите - познаётся в сравнении.
    Вам стоит освоить 10 пальцевый метод набора текста на клавиатуре, станете успевать больше.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 сентября 2016 16:21 Редактировалось icleborobots, 2 раз(а).

    "Сергей здравствуйте! Прошу пока не комментировать фото пользователя с ошибкой с7, пока он не ответит когда покупал робота. Спасибо!" - это текст просьбы к Medtech, что бы люди понимали цену вот этим словам-"Видимо мне не стоило выполнять вашу просьбу, не делай добра.. Спасибо за урок.
    Вы так и не выполнили своего обещания , это так просто - отвечать за свои слова." Сколько фарса в тексте!!! Medtech, ну отвечу вам, так сказать "отвечу за свои слова". В декабре 2015 года, к нам обратилась семейная пара которая купила Arte в 2013 и привезла робота на прошивку. Мы произвели прошивку, ТО и люди поехали на такси. Выходя из такси, наши клиенты забыли робота в багажнике, спохватились спустя 30 минут, набрали в службу такси, но таксист сказал что ни чего не было, тогда они набрали нам и сказали что у них произошло. С тех пор, в сервисе лежит памятка: серийный номер, маркировка плат, на случай обращения не чистого на руки пользователя, что бы сообщить в милицию и вернуть робота реальным хозяевам. Ну Medtech, теперь стало понятно что не ваше дело это?

    Medtech:

    Вам стоит освоить 10 пальцевый метод набора текста на клавиатуре, станете успевать больше.

    Приезжайте ко мне в Минск, я вас научу 21 пальцем набирать текст, станете успевать почти столько,сколько я.

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 сентября 2016 21:14

    icleborobots,
    Ваш 21 палец никто не заставлял набирать на клаватуре обещание ответить в личку позже.
    Обещания надо выполнять, мне казалось это дело чести, но вашу пришлось немного потыкать острой палкой. Проснулась.
    К стати у Хаоми есть небольшой недостаток, жёсткий скребок, при наезде на торчащие предметы робот резко тормозит, при наезде на угол ковра встаёт на дыбы, после это место не убирает, эта же проблема есть и в другом роботе имеющем такой же жёсткий скребок, он достаточно быстро снашивается, видимо полы из грубой плитки ему противопоказаны или этот скребок должен быть недорогой и в доступной продаже. Подождём массовой эксплуатации на беттатестерах.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 сентября 2016 21:52
    Medtech:

    Обещания надо выполнять, мне казалось это дело чести, но вашу пришлось немного потыкать острой палкой. Проснулась.

    Вы так ни чего и не поняли??? Есть вещи, которые должны знать двое....

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 сентября 2016 23:35

    icleborobots, вот именно, это бы и знали только двое вы и я, а теперь знает и свинья.
    Новая прошивка преобразила Омегу, стал как Панда галантен к препятствиям касается только щётками и очень редко бампером в отличии от Конекта, улучшилась привязка к комнатам по скану, возврат на базу после накопления ошибки просто фантастический, базу стоит всегда ставить в самой большой комнате, к сожалению не мастер углов, некоторые углы да и прямые отрезки были пропущены, ещё посмотрим поведение при дневном свете, в полумраке и полной темноте
    По сравнению с Конектом по выхлопу что в обычном, что в турбо режиме не произведёт впечатления на пользователя воспитанного маркетингом по мощности всасывания, категорически не рекомендую давать на прокат конект любителям мощного выхлопа их сразу собьёт с ног и накрепко привяжет невзирая на одинаковый уровень качества уборки гладких поверхностей.
    Скорость уборки примерно та же что и у всей серии Неато, метр в минуту, рис или гречку пусть собирают настоящие любители измерений, на мой взгляд это зависит от нюансов покрытия, тестовой площади и задачи тестировщика :shuffle: .

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 сентября 2016 22:55
    Medtech:

    конект любителям мощного выхлопа их сразу собьёт с ног и накрепко привяжет невзирая на одинаковый уровень качества уборки гладких поверхностей.

    Medtech, реально есть лохи которых можно этим купить? Это может быть просчет в проектировании просто сделали отверстие выхлопа меньшим сечением вот и поток воздуха :D
    В давнии времена, когда брал на пробу Signature, было отмечено что вся пыль поднимается в воздух от выхлопа и к концу работы девайса не успевала улечся. Часть ее оседала на дорогой аппаратуре а часть опять на пол. В беседе с icleborobots(Дмитрием) он как раз боялся, что такой эфект может быть у омеги. Как то так!

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 2 сентября 2016 23:08

    Подпишусь на ветку.
    p.s. Если у кого будет робот от Xiaomi и omega обязательно сравните.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 3 сентября 2016 01:13

    zhena_bntu, Реально есть люди которым нравится это, реально есть люди которым это не нравится, люди разные и не все хотят ходить строем.
    У каждого свои приоритеты - всё зависит от цели и получения удовлетворения от работы купленного устройства.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 сентября 2016 08:24
    Medtech:

    У каждого свои приоритеты - всё зависит от цели и получения удовлетворения от работы купленного устройства.

    Так может дешевле вентилятор купить и обдувать себя, важно в роботе что бы не ветер в голову надувал, а полы убирал.

    SSonverse:

    будет робот от Xiaomi

    Хоть Xiaomi якобы и реализатор старт аппов, но явно прослеживается "стыбреность старт аппа" у Neato. Когда irobot перенесли в китай, появилось множество китайских клонов irobot, такое же построение и компановка, разве что внешний вид отличался. Но вот не задача, в чисто китайских клонах, ставили процы и прочее не защещенные от статики а на дно не наносили антистатическое покрытие, как результат 3 месяца и робот в углу. А вот та же СЛАМ навигация в Айклебо с 2008 года используется судя по нарытым материалам в сети а вот irobot у которого тыбрили китайцы дешевые технологии , смог приладить навигацию к роботу только в 2015 Так что на пути Xiaomi множество терней еще будет, пока они добьются соотношения качество/ надежность, да и не возможно во всех сферах быть одновременно на коне и в пароварках и в телефонах и роботах.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 сентября 2016 10:49 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    Дорогие участники! Я уверен, что хсаоми достоин обсуждения в собственной ветке! Пусть человек для которого так важен жизненный путь, хронология первых шагов в этом не дружественном мире, успехи и неудачи данного робота-пылесоса китайской компании, создаст на Onliner книгу памяти в виде отдельной ветки. Будет супер!

    Все познается в сравнении....