Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 февраля 2018 22:01

    Alex-Mel, чтобы у вас не было иллюзий: Омега плохо убирает жидкости, которые сейчас характерны для прихожей и кухни. Отлично убирает мусор который лежит на поверхности, но тот что прилип или размазан скорее всего не уберет.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 февраля 2018 22:45

    Просто относишь и ставишь, он от места старта в левую сторону идет. У меня база в дверной проем коридора смотрит, он убирает все что надо, нажимаю база на пульте. Он на место запуска приходит и базу ловит, паркуется на нее.

  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 24 февраля 2018 00:10
    Tofsla:

    ...Омега плохо убирает жидкости, которые сейчас характерны для прихожей и кухни...

    Это понятно.
    zhena_bntu, ага, ну и у меня база будет в пределах видимости. Получается, что нужно контролировать момент окончания уборки, чтобы нажать кнопку? Иначе он пошерстит по всему остальному дому?

    Чукча, однако, хитрый!
  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 февраля 2018 07:49

    Особо не контролю, ну ушел дальше чем надо, нажал на кнопку база, он вернулся в место запуска и пошел на базу.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Вода если ее много, из за высокой мощности всасыыания может вся быть в контейнере и на фиоьтре.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 24 февраля 2018 08:37
    smilinjoker:

    Перепад между кухней и коридором 23мм, арте переходил, омега через раз. Есть рецепт как ее обмануть и заставить переходить?

    Возможно Вам поможет:просмотрите материал

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 16 секунд

    smilinjoker:

    Перепад между кухней и коридором 23мм

    Просто технически не заложено в робота справляться с такими перепадами.

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 февраля 2018 13:05 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.

    Alex-Mel, управление с пульта омеги - это то ещё "удовольствие"
    Купите сяоми 2ю модель. Там на телефоне на карте квартиры обводите квадратик и робот едет туда убираться.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    10 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 24 февраля 2018 20:06

    Katyakovec, Только если верить обзорам на ютьюбе, сяоми плохо убирает. Как по мне - лучше более качественная уборка.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 февраля 2018 22:06

    mnod, тут даже и прокомментировать нечего....так хи-хикнуть и пойти дальше

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 24 февраля 2018 22:25

    Была бы гарантия, взял бы сяоми. Румба последняя тоже умеет локальную уборку делать, но ценник и сервис?
    Думаю, что нормальным решением будет беспроводная "палка" на подхвате под рукой. Просыпал, натупал - схватил и убрал.

    Чукча, однако, хитрый!
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 февраля 2018 23:30

    а что лучше взять эту Омегу или чтото из новых Самсунгов за 1200-1300blr ? Либо подождать выхода в продажу Hobot 668 ?

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 февраля 2018 00:15
    J-GUN:

    Либо подождать выхода в продажу Hobot 668 ?

    Omega или Самсунг за 1200-1300 будут убирать лучше чем HOBOT. Так же, HOBOT не будет переходить порожки и заходить на ковры, коврики. HOBOT, это узкоспециализированный агрегат, да еще и дороговатый, 1210BYN будет стоить и через две недели будет в тесте для потенциальных покупателей!

    Все познается в сравнении....
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 февраля 2018 02:22 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    icleborobots:

    J-GUN:

    Либо подождать выхода в продажу Hobot 668 ?

    Omega или Самсунг за 1200-1300 будут убирать лучше чем HOBOT. Так же, HOBOT не будет переходить порожки и заходить на ковры, коврики. HOBOT, это узкоспециализированный агрегат, да еще и дороговатый, 1210BYN будет стоить и через две недели будет в тесте для потенциальных покупателей!

    Если появится то можно и насмотреть. В идеале было бы иметь и Омегу и Хобот. Так как второй это больше швабра чем пылесос. Его принцип и конструкция внушает больше доверия чем все эти Iribot scooba.

    А как эти новые Самсунги 2017 года в сравнении с Омегой. Чтото не видел обзоров-сравнений на них

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Katyakovec:

    Alex-Mel, управление с пульта омеги - это то ещё "удовольствие"
    Купите сяоми 2ю модель. Там на телефоне на карте квартиры обводите квадратик и робот едет туда убираться.

    Втопку все эти заморочки с вай-фай, глючным ПО и картами на китайском. В Самсунгах реализован пульт поинтересней, прост как и все гениальное. Лазерной указкой "подсветить" надо "цель" где нужно убрать, и он тут же туда поедет.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 февраля 2018 08:23 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.

    Alex-Mel, где на счёт румбы последней написано? На сколько я знаю - не умеет. Да, карту научилась рисовать, вслед за сяоми.

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    J-GUN:

    Katyakovec:
    Alex-Mel, управление с пульта омеги - это то ещё "удовольствие"
    Купите сяоми 2ю модель. Там на телефоне на карте квартиры обводите квадратик и робот едет туда убираться.

    Втопку все эти заморочки с вай-фай, глючным ПО и картами на китайском. В Самсунгах реализован пульт поинтересней, прост как и все гениальное. Лазерной указкой "подсветить" надо "цель" где нужно убрать, и он тут же туда поедет.

    Я смотрю Вы со знанием дела пишите. Опыта не в проворот. Тогда может сами тут всех проконсультируете, что лучше Самсунг, Хобот или Омега? Я бы на этот выбор сделал так аналогию: что лучше скутер, мотоцикл или кайт.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 февраля 2018 11:02 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    Katyakovec, Самсунг и Омега устройства одного класса. В самсунгах правда большей ширины щетка, выглядит более как-то более технологично, без смешных усиков по бокам как у омеги и 95% роботов. Странно что до сих пор никто не сравнил. По мне пульт с лазерной указкой где надо подсветить место где требуется убрать это куда лучше чем карты по wi-fi в смартфоне. Не всем охота заморачиваться, особенно старшему поколению пылесос которым управлять сложнее чем космическим кораблем нафиг не упал

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 25 февраля 2018 11:32

    Я смотрю Hobot 668 чем-то похож на Scooba, но с навигацией и вибротряпками. На мой взгляд круче бы было если бы тряпки крутились, как в Everybot, но и вибро уже не плохо. Возможно получился очень неплохой робот. Я думаю многие уже ждут нормальный полотер с навигацией. Основные надежды были на Everybot, но те пока только обещают. Так, что Hobot вовремя подсуетились. Единственный вопрос который у меня возникает это - если имеешь и Omega и Hobot, то как сделать так, чтобы они друг друга не пинали. Допустим вокруг стоянки Hobot наклеить ограничительную ленту от Омеги, тогда Омега в Хобот не врежется, но выедет ли за эту ленту Хобот и что делать с Омегой?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    J-GUN, По крайней мере Омегу Вы всегда можете взять на тест и решить устраивает Вас она или нет. Например у меня после теста все сомнения отпали.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 февраля 2018 11:52 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.

    J-GUN, Может Вам посмотреть в сторону LG. Обычно люди с вашими претензиями покупает пылесосы этой марки.
    Вы поймите правильно. Никто Вас не уговаривает в пользу Омеги или ещё кого, лично мне фиолетово куда и на что вы потратите свои деньги, и даже буду рад, если не купите Омегу - у Дмитрия на одного проблемного клиента будет меньше.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 февраля 2018 11:57 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    J-GUN:

    По мне пульт с лазерной указкой где надо подсветить место где требуется убрать это куда лучше чем карты по wi-fi в смартфоне.

    Я думаю так, если эта функция для Вас основополагающая, по отношению к другим, которыми руководствуются при покупке робота пылесоса, то выбор более чем очевиден! Но все же рекомендую Вам попробовать в работе, можно в соответствующих ветках кинуть клич о желании затестить робота, за деньги, уверен откликнуться. Сами так делаем через личку.
    Ну а у нас, если Вы предоставите фото-видео доказательство что брали других роботов на тест, дадим Omega БЕСПЛАТНО!!!

    MegaBASS777:

    нормальный полотер с навигацией

    Навигация в HOBOT достаточно примитивная..... Для одной комнаты, без переходов.Но и он у нас скоро на ТЕСТЕ!!!

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    Katyakovec:

    у Дмитрия на одного проблемного клиента будет меньше.

    Сергей, в моей компании не боятся трудностей и проблемных пользователей, так как на 148-200 проданных Omeg в месяц, могут обратиться 1-2 пользователя с вопросом и то, которые решаются в 100%. Мы не зря представляем iCLEBO, хотелось как можно меньше гемора в работе с брендом, по этому iCLEBO! Да и в подборе честны, не ломает посоветовать и дешевого китайца, если задачи ставятся скромные перед роботом, по этой причине порой люди недоумевают, почему мы не настаиваем на покупке нашего бренда и записывают нам это в минус. А коронный трюк, это все же заставить взять роботов на тест и сделать собственный вывод, вывод в котором мы не участвуем, предлагая лишь инструмент.

    Все познается в сравнении....
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 февраля 2018 12:31 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    MegaBASS777, хобот это чтото типа швабры от Сяоми, только робот.

    MegaBASS777:

    На мой взгляд круче бы было если бы тряпки крутились, как в Everybot, но и вибро уже не плохо

    на мой взгляд круче бы уже сделвть крутящиеся валики и контейнер для отработанной грязной воды как у Керхера FC5. Пока такого никто не внедрил, значит в любом случае полноценного мытья полов это не заменит. Две вибротряпки на Хоботе это конечно интересно, а мусор и отработанную грязную воду куда он девает? Правильно, никуда, значит по полу размазывает. Но в любом случае это получше чем протирание влажной тряпочкой вошедшее в стандартную опцию роботов

    Katyakovec:

    Может Вам посмотреть в сторону LG. Обычно люди с вашими претензиями покупает пылесосы этой марки

    присматривался и к ним но это видео заставило передумать

    MegaBASS777:

    По крайней мере Омегу Вы всегда можете взять на тест и решить устраивает Вас она или нет. Например у меня после теста все сомнения отпали

    посмотрим летом буду брать. Может и правда лучше Омегу и ручную электрошвабру Керхер fc5. Но пока жду обзоры нового Хобота 688 но чтото в этом видео убрал на троечку

    Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд

    MegaBASS777:

    Я смотрю Hobot 668 чем-то похож на Scooba

    у Скубы другой принцип работы, да если посмотреть отзывы и обзоры не стоит она своих денег. Качество уборки очень посредственно. Ждем нового поколения роботов-поломоев, пока что прорыв никто не сделал

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    MegaBASS777:

    если имеешь и Omega и Hobot, то как сделать так, чтобы они друг друга не пинали

    программировать работу на разное время. Ваш Кэп

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 февраля 2018 13:15
    J-GUN:

    присматривался и к ним но это видео заставило передумать

    а что с видео не так. Модель не самая топовая и работает так как её создали. В линейке хом ботов есть ещё много моделей. Зря зря... не проходите мимо. Уверен вы найдёте для себя робота ЛЖ.

    Добавлено спустя 20 секунд

    icleborobots:

    Сергей, в моей компании не боятся трудностей и проблемных пользователей

    :beer:

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 февраля 2018 13:22 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).
    Katyakovec:

    Уверен вы найдёте для себя робота ЛЖ

    к каким моделям посоветуете присмотреться ?

    Добавлено спустя 13 минут

    Katyakovec:

    Модель не самая топовая и работает так как её создали

    нифига себе не самая топовая, она у нас 1.5k стоит, дороже этой вашей Омеги и вышеупомянутого нового Хобота. Если эта не самая топовая, я уже боюсь представить скока топовая стоит