Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Omega [YCR-M07-10]

Ответить

влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 октября 2017 05:44
    goncharikBY:

    Откуда знаете? :) Нет, второго ми не будет. Я покупаю товары для того чтобы пользоваться а не искать куда и где.

    Второго - имелось ввиду 2ю модель. Доработанную...

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • goncharikBY Junior Member
    офлайн
    goncharikBY Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2222737

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 октября 2017 23:39

    Katyakovec, нет, спасибо. :)

    Жить-не пережить.
  • boss71 Neophyte Poster
    офлайн
    boss71 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #675189

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 октября 2017 12:50 Редактировалось boss71, 1 раз.
    icleborobots:

    pavelz здравствуйте! Самый первый "uEr", нажмите в центр джойстика, отобразится текущая версия софта.

    Здравствуйте.
    Купил вчера пылесос. Посмотрел версию ПО, показывает 0402.
    Это значит у меня пылесос совсем старый и пролежал на складе с середины 2016 года?

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 13 октября 2017 18:28 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.

    boss71, нет. Это значит, что пылесос у вас из последней партии, и то, что вы не умеете читать. Просто есть совсем новая прошивка, как вы знаете электронное письмо идёт быстрее физического? Перепрошейтесь у диллера за 15 минут.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 13 октября 2017 23:24
    boss71:

    Здравствуйте.
    Купил вчера пылесос. Посмотрел версию ПО, показывает 0402.
    Это значит у меня пылесос совсем старый и пролежал на складе с середины 2016 года?

    Как верно заметил Katyakovec (Сергей), это совершенно не значит что Ваш робот старикан :) . Все роботы которые куплены в магазине у нас, оф.представителей на К.Либкнехта 71а, гарантированно идут с новыми версиями 4.0.6, так как они прошиваются при продаже. Дилеры покупают большими объемами и мы порой просто не успеваем прошить партию. Вы можете приехать к нам по вышеуказанному адресу без выходных, с 10:00-20:00 и бесплатно прошить потратив 5 минут, если Вы приобретали в РБ конечно.

    Все познается в сравнении....
  • Pash_a Junior Member
    офлайн
    Pash_a Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #72043

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 октября 2017 13:55

    а можно ли где то взять напрокат робота, посмотреть как он покорит мои ковры, да и вообще справится с работой.... а то мой текущий робот ну никак самостоятельно не хочет работать, только под присмотром.... (периодически возникают ошибки, и он останавливается...)

    <br />
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 17 октября 2017 14:01

    как правильно "законсервировать" робота? батарейка интересует в частности, что с ней делать/не делать
    временно не нуждаемся в его услугах и нужно убрать в шкаф

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 17 октября 2017 14:14 Редактировалось Fast, 1 раз.

    atwa, Имхо, как любой литиевый аккум, разрядить до уровня 60-70% (20 минут уборки +-) и спрятать в шкаф.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 октября 2017 22:39

    atwa, если по учебнику, то консервация ЛиИо батареи - это примерно 3.8в на банку. Банок в сборке 4 по 2, значит напряжение между + и - должно быть 15.2В. Замерить можно мультиметром. Батарею лучше всего извлечь, иначе может быть саморазряд.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 18 октября 2017 08:45 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    Pash_a:

    а можно ли где то взять напрокат робота, посмотреть как он покорит мои ковры, да и вообще справится с работой.... а то мой текущий робот ну никак самостоятельно не хочет работать, только под присмотром.... (периодически возникают ошибки, и он останавливается...)

    Можно взять у нас, ООО Белробототехника. Но если у Вас ковры выше 20-25мм., кругом провода на полу и все заставлено, то скорее всего результат будет как и с текущим роботом.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    atwa:

    как правильно "законсервировать" робота? батарейка интересует в частности, что с ней делать/не делать
    временно не нуждаемся в его услугах и нужно убрать в шкаф

    Зарядите робота полностью, запустите робота минут на 40, остановите, выключите центральным выключателем на торце, извлеките аккумулятор и положите его где может быть чаще всего, температура +25 по цельсию. БП базы так же извлеките из розетки.

    Все познается в сравнении....
  • Comawhite Member
    офлайн
    Comawhite Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #152888

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 октября 2017 23:29

    Купила сегодня Омегу, пустила убирать квартиру змейкой. В конце первой комнаты он разрядился и поехал на базу. Я не дождалась конца зарядки, включила его снова, думала, он поедет убираться с той точки, где закончил. Но нет - он начал заново. Так и должно быть?
    Потом доехал до середины квартиры, снова разрядился, уехал на базу, зарядился полностью - моргает зеленая лампочка, и стоит на базе дальше. В документах написано, что он должен сам продолжить уборку с того места, где закончил, после зарядки. Но ничего не происходит. Что делать?
    Еще нюанс - написано, что полная зарядка проходит за 180 минут. У меня зарядился примерно за 120 минут.

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 29 октября 2017 00:04

    Comawhite, Все у Вас работает корректно. Робот продолжает уборку с того момента где закончил если он сам после зарядки стартует на продолжение, а если Вы сами запускаете с пульта, то он начинает уборку заново. Если зеленая лампочка мигает, то робот еще не зарядился. Когда он зарядится полностью зеленая лампочка будет просто гореть.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 29 октября 2017 07:26 Редактировалось icleborobots, 2 раз(а).

    Comawhite, не много терпения! Как верно заметил уважаемый MegaBASS777, робот все сделает сам, просто не надо его трогать. Так же, робот не продолжит уборку с места где сел аккумулятор, в случае если Вы нажмете любую кнопку на пульте или мониторе, при промежуточной зарядке. Не торопите события!

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 октября 2017 14:38

    Comawhite, а пока робот стоит на зарядке, рекомендую ознакомиться с инструкцией, а так же посмотреть видео оф.ютуб канала
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLQcjZ0XF0hzEjr-PlUxSRADcjrH8PetBH
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLQcjZ0XF0hzGb6YpcQDCgX5gwC2p_n3L0

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • Frol4ic Junior Member
    офлайн
    Frol4ic Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #317351

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 31 октября 2017 15:31 Редактировалось Frol4ic, 3 раз(а).

    За такую цену лучше купить Samsung NaviBot SR8980. Однозначно. Он сам мусор выгружает и возвращается туда где не пылесосил. Включил и забыл. Раз в месяц высыпал из пылесборника мусор и волосы от щеток снял и вся работа. Так же и аккум когда садится возвращается на зарядку и потом на доуборку. Сам пользуюсь 3-й год и доволен. Единственная проблема в нем - не видит черной мебели и черных плинтусов (совсем черных).

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 31 октября 2017 21:28

    ;) Frol4ic, спасибо за содержательный и крайне важный пост для ветки iCLEBO Omega, пользователи уверен, Вам будут очень благодарны.

    Все познается в сравнении....
  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 ноября 2017 11:09

    Frol4ic, в добавок к вышеизложенному - отзыв бесполезен, т.к. эту модель уже нельзя купить.... а значит и починить ;)

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 ноября 2017 22:53

    Frol4ic, а нет ли у вас видео работы SRки на вашей территории, от начала и до выгрузки мусора, когда убирает всю квартиру, спасибо.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Frol4ic Junior Member
    офлайн
    Frol4ic Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #317351

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 2 ноября 2017 12:51
    icleborobots:

    ;) Frol4ic, спасибо за содержательный и крайне важный пост для ветки iCLEBO Omega, пользователи уверен, Вам будут очень благодарны.

    Я лицо безучастное, я не продавец. Я высказал свое мнение, т.к. до покупки рассматривал покупку iCLEBO. После долгих раздумий, решил, что робот с неполным циклом уборки мне не интересен (без выгрузки), тем более что цена +- одинаковая.

    Katyakovec:

    Frol4ic, в добавок к вышеизложенному - отзыв бесполезен, т.к. эту модель уже нельзя купить.... а значит и починить ;)

    Я, думаю что можно подобрать современный аналог.

    Medtech:

    Frol4ic, а нет ли у вас видео работы SRки на вашей территории, от начала и до выгрузки мусора, когда убирает всю квартиру, спасибо.

    Видео, к сожалению нет, но встречал на ютубе где-то. Если заморочиться то можно снять, только это минут 40 наверное.

  • icleborobots Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobots Senior Member Автор темы

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 2 ноября 2017 15:00 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    Frol4ic:

    Я лицо безучастное, я не продавец. Я высказал свое мнение, т.к. до покупки рассматривал покупку iCLEBO. После долгих раздумий, решил, что робот с неполным циклом уборки мне не интересен (без выгрузки), тем более что цена +- одинаковая

    Так вот, за это и спасибо! Я думаю, что пользователи Samsung NaviBot SR8980, очень часто заходят в ветку iCLEBO(но явно скрывают себя), чтобы поделиться мыслями, опытом использования, но так же, их больше всего волнует вопрос где купить расходники: щетки боковые и центральную, фильтры, аккумулятор. Я уверен, что они будут Вам благодарны (да и мне честно говоря интересно) за пару ссылочек на покупку расходников. Не поленитесь, скиньте! Вот так в своем посте разместите ссылку: расходники тут, расходники тут , робот купить тут .

    Frol4ic:

    Видео, к сожалению нет, но встречал на ютубе где-то. Если заморочиться то можно снять, только это минут 40 наверное.

    Вся соль в том, чтобы увидеть Ваше именное видео, так как у каждого видео своя изюминка. И совершенно не страшно, что оно 40 минут. Я с удовольствием бы просмотрел.

    Frol4ic:

    Я, думаю что можно подобрать современный аналог.

    Но Вы же дословно писали в предыдущем посте: "За такую цену лучше купить Samsung NaviBot SR8980. Однозначно." Так и сообщите где его купить, Вы же не говорили в посте "Купите современный аналог Samsung NaviBot SR8980. Однозначно".

    Все познается в сравнении....