Ответить
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 19 августа 2016 14:50

    велик продолжает принимать предзаказы? или уже набрали всех желающих?

    Dont worry, be happy!
  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 августа 2016 15:38
    Vitaliyak:

    велик продолжает принимать предзаказы? или уже набрали всех желающих?

    А кто ж его знает. Сколько нас таких жаждущих.

  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 19 августа 2016 18:27
    Vitaliyak:

    велик продолжает принимать предзаказы? или уже набрали всех желающих?

    А что,количество "мест" было ограничего?

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 19 августа 2016 20:05 Редактировалось Rudia, 3 раз(а).

    Пленки сразу ищите. Gorilla glass 5 походу ближе к пластику чем к стеклу. Будет ключами царапаться. Зато разбить сложнее. :trollface:

    UPDATE:
    Corning (производитель gorilla glass) уже отреагировала на это видео.
    http://www.androidauthority.com/corning-responds-samsung-galaxy-n ... eo-711210/
    Говорят что это не царапины а "material transference" - типа на стекле остались частицы металла. Но отчистить их практически невозможно и выглядит это как царапины). Короче облажались и не знают куда деться.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 19 августа 2016 21:42
    Sergeichik:

    Я писал про Note 4. С Note 5 эта функция и появилась. Но что помешало ее добавить в 4?

    Вы, наверное, не в курсе, но теперь писать на выключенном экране официально добавили в ноут4 на андроид 6.0.1.

    Немного по теме сравнения: у меня были все пять ноутов. Причём избавился от ноута5 с радостью, купив взамен ноут4. Даунгрейд, скажете? Смотря для кого...для меня однозначно апгрейд. Лучше ноута4 вообще не вижу аппарата на рынке сегодня. Далее пойдёт сплошная вкусовщина, типа, премиальность стекла над пластиком, его изогнутость, но если уж говорить про стороны медали, то нужно упомянуть и про чрезвычайную заляпанность и непрактичность (пластик на ноуте4 и 3 невозможно поцарапать, в отличие от стекла, начиная с S6).
    До релиза ноута7 думал, что куплю его не глядя: не сейчас, а когда мощности четвёртого станет реально не хватать. Однако, теперь уверен, что нет. Хватило мучений с ноутом5, а тут получается ноут5 + влагозащита и жирный минус качество снимков (да-да, для меня самое важное - это детализация при кропах) за over 800$...а 4:3 вместо 16:9 вообще отправило в KO. теперь получается, что вместо 12 МП нужно использовать 9 МП для полного заполнения экрана фоткой и при съёмке.
    К счастью, последние пару лет совершенно не подвержен маркетингу и эффекту потребительства во всех сферах жизни, не только в смартфонной, чего и вам желаю :)

  • Kennit Member
    офлайн
    Kennit Member

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1533476

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 19 августа 2016 23:31
    prozakvizaq:

    Sergeichik:

    Я писал про Note 4. С Note 5 эта функция и появилась. Но что помешало ее добавить в 4?

    Вы, наверное, не в курсе, но теперь писать на выключенном экране официально добавили в ноут4 на андроид 6.0.1

    А поподробнее можн? Что-то я в своем note4 подобной функции не находил

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 19 августа 2016 23:51
    prozakvizaq:

    Немного по теме сравнения: у меня были все пять ноутов. Причём избавился от ноута5 с радостью, купив взамен ноут4. Даунгрейд, скажете? Смотря для кого...для меня однозначно апгрейд. Лучше ноута4 вообще не вижу аппарата на рынке сегодня. Далее пойдёт сплошная вкусовщина, типа, премиальность стекла над пластиком, его изогнутость, но если уж говорить про стороны медали, то нужно упомянуть и про чрезвычайную заляпанность и непрактичность (пластик на ноуте4 и 3 невозможно поцарапать, в отличие от стекла, начиная с S6).
    До релиза ноута7 думал, что куплю его не глядя: не сейчас, а когда мощности четвёртого станет реально не хватать. Однако, теперь уверен, что нет. Хватило мучений с ноутом5, а тут получается ноут5 + влагозащита и жирный минус качество снимков (да-да, для меня самое важное - это детализация при кропах) за over 800$...а 4:3 вместо 16:9 вообще отправило в KO. теперь получается, что вместо 12 МП нужно использовать 9 МП для полного заполнения экрана фоткой и при съёмке.
    К счастью, последние пару лет совершенно не подвержен маркетингу и эффекту потребительства во всех сферах жизни, не только в смартфонной, чего и вам желаю :)

    Плюсану. У самого был ноут 4 больше года. Сейчас хожу с S7. Детализация фоток в ноут4 была на порядок выше и качество видео тоже. Все эти изогнутые стекла и стеклянные задние крышки тот еще геморрой. За год аккумулятор деградировал на 30% в ноут4 - никаких проблем 10$ за новый и вопрос решен.

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 20 августа 2016 00:23
    prozakvizaq:

    Вы, наверное, не в курсе, но теперь писать на выключенном экране официально добавили в ноут4 на андроид 6.0.1.

    Тут я спорить Вами не буду. Продавал я с версией 6.0. И это было последней каплей, перед продажей. Когда получив 6-й андроид, я получил только новые иконки.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Rudia:

    За год аккумулятор деградировал на 30% в ноут4 - никаких проблем 10$ за новый и вопрос решен.

    Реально на 30%?
    Вот это уже серьезный вопрос. Т.к. Note 4 я пользовался меньше года, но за это время я даже поменял там батарею. Но у меня вообще она сдохла.

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 августа 2016 06:50
    Rudia:

    Плюсану. У самого был ноут 4 больше года. Сейчас хожу с S7. Детализация фоток в ноут4 была на порядок выше и качество видео тоже. Все эти изогнутые стекла и стеклянные задние крышки тот еще геморрой. За год аккумулятор деградировал на 30% в ноут4 - никаких проблем 10$ за новый и вопрос решен.

    Неужели действительно камера в ноут 7 хуже чем в ноут 4 (учитывая идентичность камер в s7 и ноут 7?

    Kennit:

    А поподробнее можн? Что-то я в своем note4 подобной функции не находил

    До сегодня сам не знал. Подтверждаю, есть заметки на выключенном экране, и выглядят точно так же.

  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 20 августа 2016 08:10

    Надо у жены в ноут 4 глянуть заметки на выключенном экране.тем более давно не брал её гаджет в руки.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 20 августа 2016 08:16
    Rudia:

    Детализация фоток в ноут4 была на порядок выше и качество видео тоже

    Быть такого не может!

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • zLEXXz Member
    офлайн
    zLEXXz Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #377427

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 августа 2016 09:46
    ingvar-1963:

    Rudia:

    Детализация фоток в ноут4 была на порядок выше и качество видео тоже

    Быть такого не может!

    Сравнение Фото:
    http://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=1&idPhone1=7945&idPhon ... hone3=6434
    Сравнение Видео:
    http://www.gsmarena.com/vidcmp.php3?idType=5&idPhone1=7945&idPhon ... hone3=6434

    Буду в любом случае брать ноут7, но вот такие результаты немного расстрайвают. Камера все-равно на порядок круче чем в любом современном смартфоне, но осадочек остался..

    [censored, п.п. 3.3.3; 3.3.4]
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 20 августа 2016 11:32 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    Kennit, не знаю, зачем они сделали так, но галочка для заметок на выключенном экране на ноуте4 после обновления на 6.0.1 в настройках не стоИт.
    Нужно сделать следующее: настройки - s pen - заметка на выключенном экране (активировать галочку).

    p.s. по аккумам...моему бывшему ноуту3 уже 34 месяца, сейчас он у жены. аккум родной, не меняли. по ощущениям, просел где-то на 25-27%. использование было всегда "в хвост и в гриву". моему ноуту4 сейчас ровно полгода, аккум родной, по ощущениям не просел ни на 1%. использование ещё более хардкорное.

  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 20 августа 2016 17:38

    Если бы не ветка ноут7,так и не знал бы что писать на выкл.экране можно в ноут4.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • krasava888 Member
    офлайн
    krasava888 Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1959035

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 августа 2016 18:30

    мне кажется что если все задумываются насчет того что бы брать в велкоме за 2000-2500 рублей смарт,то как по мне проще перекупов дождаться которые на барахолке за те же деньги будут продавать note 7 с очками браслетами и прочим,они все равно купят дешевле и привезут по цене велкома.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    ingvar-1963:

    Rudia:

    Детализация фоток в ноут4 была на порядок выше и качество видео тоже

    Быть такого не может!

    да вы не переживайте,у многих и смартфоны пятилетней давности снимают лучше чем любой из нынешних,ну это если верить их зрению и словам ))))))))))Такое никогда не скажет человек который за 5 лет поменял все топовые смартфоны разных производителей.

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 20 августа 2016 20:48
    krasava888:

    мне кажется что если все задумываются насчет того что бы брать в велкоме за 2000-2500 рублей смарт,то как по мне проще перекупов дождаться которые на барахолке за те же деньги будут продавать note 7 с очками браслетами и прочим,они все равно купят дешевле и привезут по цене велкома.

    Что-то я слегка не понял Вас)) Может, у перекупов все-таки дешевле будет, чем на велкоме?))

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 августа 2016 21:47
    zLEXXz:

    ingvar-1963:

    Rudia:

    Детализация фоток в ноут4 была на порядок выше и качество видео тоже

    Быть такого не может!

    Сравнение Фото:
    http://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=1&idPhone1=7945&idPhon ... hone3=6434
    Сравнение Видео:
    http://www.gsmarena.com/vidcmp.php3?idType=5&idPhone1=7945&idPhon ... hone3=6434

    Буду в любом случае брать ноут7, но вот такие результаты немного расстрайвают. Камера все-равно на порядок круче чем в любом современном смартфоне, но осадочек остался..

    На счёт видео соглашусь, детализация на кадре выше у note 4, а вот фотки всё таки более резкие у note 7. На них больше деталей можно разглядеть. Но в любом случае осадок неприятный остался.

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 20 августа 2016 23:39
    Ph@ntom-X:

    На счёт видео соглашусь, детализация на кадре выше у note 4, а вот фотки всё таки более резкие у note 7. На них больше деталей можно разглядеть. Но в любом случае осадок неприятный остался.

    Ну насчет видео я может и погорячился, мало снимаю в последнее время. У меня в настройках просто стояла галочка "стабилизация видео" из-за которой брался кроп и детализация явно падала. А эти приведенные тесты не имеют ничего общего с реальным использованием камеры. Все таки в плане автофокуса и съемки в условиях недостаточной освещенности ( а таких всегда очень много - просто в любом помещении с искуственным освещением) новые камеры от самсунга значительно превосходят камеру 4 ноута. Но старичок еще может показать свое преимущество при съемке в хороших условиях.

  • krasava888 Member
    офлайн
    krasava888 Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1959035

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 21 августа 2016 08:34
    Sergeichik:

    krasava888:

    мне кажется что если все задумываются насчет того что бы брать в велкоме за 2000-2500 рублей смарт,то как по мне проще перекупов дождаться которые на барахолке за те же деньги будут продавать note 7 с очками браслетами и прочим,они все равно купят дешевле и привезут по цене велкома.

    Что-то я слегка не понял Вас)) Может, у перекупов все-таки дешевле будет, чем на велкоме?))

    да именно,и дешевле будет у них, и будут в комплекте идти браслеты и очки )))именно эту мысль я и хотел донести

  • Sky90 Senior Member
    офлайн
    Sky90 Senior Member

    1071

    16 лет на сайте
    пользователь #96882

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 21 августа 2016 09:54 Редактировалось Sky90, 1 раз.

    В России старт продаж перенесен на 16 сентября, а в Украине вообще на 30 сентября. В Samsung не были готовы к такому количеству предзаказов. В Европе тоже сдвинули сроки старта продаж.

    http://www.sammobile.com/2016/08/12/galaxy-note-7-release-delayed ... d-ukraine/
    http://www.sammobile.com/2016/08/10/galaxy-note-7-delayed-in-mala ... -shortage/
    http://www.sammobile.com/2016/08/11/samsung-delays-galaxy-note-7- ... therlands/

    Стало быть и у нас вряд ли начнутся продажи 26 августа, как планировалось изначально.