Ответить
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 декабря 2017 11:42

    Потому что исполком еще в сентябре заявил о том, что стоянка должна быть введена в эксплуатацию в этом году.
    Вот и рвут себе товарищи все причинные места.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 декабря 2017 11:43 Редактировалось andreykin, 1 раз.

    .

    Stratos
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 декабря 2017 12:08

    andreykin, Верхняя схема - это ни к чему не обязывающая бумажка, которой даже подтереться нельзя.
    Окончательный проект явно другой.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 декабря 2017 12:27 Редактировалось andreykin, 3 раз(а).

    .

    Stratos
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 декабря 2017 12:36

    То, что представляют на общественное обсуждение - это только предварительный эскиз, а не проектная документация. Проходили это уже.
    Проектная документация есть только у Буткевича.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Здесь было подробнее (ответ №1)

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 5 декабря 2017 18:09
    mianchuk:

    Проектная документация есть только у Буткевича.

    .. и чтобы её увидеть, надо вступить в кооператив :D

  • Lenaks Neophyte Poster
    офлайн
    Lenaks Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1759092

    Профиль
    Написать сообщение

    4
  • picante Neophyte Poster
    офлайн
    picante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1336227

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 декабря 2017 11:49 Редактировалось picante, 1 раз.

    да

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 8 декабря 2017 11:54

    picante, спасибо за информацию.

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 8 декабря 2017 12:20
    picante:

    Не скрою, мы с женой иногда паркуемся во дворах того же 76 или 80 дома, потому как оттуда нам удобнее и быстрее выезжать на проспект. Ни кому мы не мешаем вроде. А когда мест много свободных там, то там пол нашего дома паркуется как я вижу. Конфликтов ни разу не было. Все же люди с пониманием

    Ну, а какие могут быть конфликты? Приехал вечером, сделал круг почета вокруг дома, протискиваясь между рядами машин. После чего выругался в воздух и поехал искать место на районе. Вот и весь конфликт.

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • picante Neophyte Poster
    офлайн
    picante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1336227

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 декабря 2017 12:42 Редактировалось picante, 2 раз(а).

    правда Ваша

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 8 декабря 2017 13:41
    picante:

    Evgenka7, извините, а Вы купили уже место в кооперативе? просто интересно услышать того, кто согласился с условиями которые мне озвучили.

    Думаю покупать. Навел справки в исполкоме. Всё нормально, сейчас по-другому и не построишь стоянку.

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • picante Neophyte Poster
    офлайн
    picante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1336227

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 декабря 2017 13:49 Редактировалось picante, 1 раз.

    согласен

  • mebelmassiv Senior Member
    офлайн
    mebelmassiv Senior Member

    725

    7 лет на сайте
    пользователь #2159143

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 8 декабря 2017 14:39

    Что-то я сам уже не понимаю, что здесь происходит.
    Что я понял- стоянку строит Т.С. за счёт самих жильцов, т.е. 5000р. с каждого,кто хочет застолбить себе место +30р ежемесячно
    От сюда следует, что инициатор сего строительства является само Т.С. и сами жильцы
    Теперь не понимаю, от чего вся эта эта дискуссия, если Вы сами инициаторы

    Censored by Vadnov
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 8 декабря 2017 14:44 Редактировалось mianchuk, 1 раз.

    Инициатор Мингорисполком. Он создал кооператив. И вступить в него, как мне в администрации района сказали, может любой житель Ленинского района, стоящий на очереди на строительство стоянки (есть такая очередь, очевидно).

    У жителей окрестных домов администрация района не спрашивала, хотят ли они стоянку у себя под окнами.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 8 декабря 2017 14:46

    Могу скзаать так за себя - если мне предложат стоянку, которая будет дальше 200м от подъезда, то не буду и бесплатно там ставить авто, потому как долго ходить, в плохую погоду (а она часто) не приятно, нести вещи (банально продукты) далеко.

    5000рублей за место конечно много, знаю одна стоянка за 800уе строится на 70мест - таким же способом - земля в аренде у ЖСПК, у члена кооператива доля равная 1 месту и надежда, что стоянка простоит 10 лет. Желающих больше чем мест...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 8 декабря 2017 15:50

    picante, я к Вам во двор еду? Нет. Зачем Вы занимаете наши места? Только потому что Вам удобнее. И таких как Вы много, с горочки спускаются. Мешаете-мешаете.

  • shmelmohnati Member
    офлайн
    shmelmohnati Member

    372

    7 лет на сайте
    пользователь #1965424

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 9 декабря 2017 00:22
    picante:

    Извините, что вмешиваюсь. Мы живём в 60 доме, и мы с женой обрадовались стоянке конечно. Нашел телефон какого-то председателя, дай, думаю, позвоню спрошу подробности, место себе может можно забить как-то.

    Короче, что я узнал и был в шоке :molotok:

    Во первых, надо 5000 рублей заплатить оказывается чтоб вступить в кооператив. Во вторых еще по 30 рублей в месяц нужно будет платить потом за пользование ей. Мы думали просто, что стоянку ЖЭС делает бесплатную :)

    Далее сказали, что прав собственности у меня не будет, как и техпаспорта. Я буду просто членом кооператива, и буду иметь право на долю в кооперативе :-? . Землю выдали этому кооперативу во временное пользование, только на 10 лет. Бред какой-то.

    Блин, не могу понять за что 5000 надо платить, ведь я могу за 30 рублей ставить машину возле Палесья если мне надо, без всякого геморроя, и тем более без 5000 рублей членского взноса, lol. Да и под тем же 80 домом места всегда есть кто сдаёт по 50 бачей, были бы деньги только.

    Ещё удивило, что сторожа не будет, на стоянке - будет видеонаблюдение только, смысл тогда какой в ней?

    Сдадут её, не ранее Мая как асфальт положат, но заехать машины смогут уже типа через месяц-полтора, а то, что будет грязь везде без асфальта, по словам председателя, ерунда :) Мест почти нет уже, осталось 10 набрать клиентов из 49. Неужели столько богатых людей у нас, не верю.

    Не скрою, мы с женой иногда паркуемся во дворах того же 76 или 80 дома, потому как оттуда нам удобнее и быстрее выезжать на проспект. Ни кому мы не мешаем вроде. А когда мест много свободных там, то там пол нашего дома паркуется как я вижу. Конфликтов ни разу не было. Все же люди с пониманием.

    Удачи всем.

    Таки выгодная экономия за 10 лет - 6000 против 4300 :D
    Если Вам известны иные условия по возведению плоскостных стоянок в данный момент - прошу решение в студию

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 9 декабря 2017 13:34

    Не знаю как тут исполком был инифиатором, но знаю, что он поддерживает такие небольшие стоянки. Конечно через кооперативы и за деньги граждан. УП "Гаражи..." не строят такие мелкие, поэтому ниша свободна, и мест таких хватает в Минске.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 2312792 Neophyte Poster
    офлайн
    2312792 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2312792

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2017 10:59

    Уважаемые жильцы
    домов № 76,78,80 по пр. Рокоссовского, г. Минск, выступающих ПРОТИВ утверждения и реализации архитектурно-планировочной концепции объекта строительства «Временная охраняемая автостоянка в районе домов №№76,78,80 по пр. Рокоссовского».
    Просьба собраться всех желающих для сбора подписей в Администрацию Президента Республики Беларусь,
    возле первого подъезда дома № 76.
    13-14 декабря 2017г. с 19-до 20 часов.
    Активные жильцы наших домов, подходите, раздадим бланки для сбора подписей!!!