Ответить
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2017 12:39
    mianchuk:

    Этот Армагеддон творится в каждом Серебрянском дворе.

    я тоже человека не понимаю – если чьё-то авто мешает проезду, вызови ГАИ, это их компетенция, а если не мешает – так пусть стоят хоть в 30 рядов, это их право.

    Stratos
  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 28 февраля 2017 15:56 Редактировалось Evgenka7, 1 раз.
    andreykin:

    mianchuk:

    Этот Армагеддон творится в каждом Серебрянском дворе.

    я тоже человека не понимаю – если чьё-то авто мешает проезду, вызови ГАИ, это их компетенция, а если не мешает – так пусть стоят хоть в 30 рядов, это их право.

    Ну, как дети малые да несмышленные. Во дворе 76-го дома стоит около 40 машин с нарушениями и проехать можно, но по закону - нарушителей полно! ГАИ хоть бы грузовые бусы смогла выгнать со двора, но и это им не под силу.
    Давайте смоделируем ситуацию: вы едете по двору, а тут бус-грузовик стоит. Протиснуться можно, но с большииим трудом и сложив зеркала. Вы, как законопослушный гражданин и борец с парковками на пустыре, звоните в ГАИ. Дожидаетесь экипаж (минут 30, вы же никуда не спешите), потом оформление, конечно же вас попросят оставить свои данные. А тут и сосед-водитель буса подруливает за свежеиспеченным штрафом, "радостно" вам улыбается и обещает в долгу не остаться. Но вы же верите в закон и порядок и вас это никак не страшит! Слова М. Горького "Безумству храбрых поем мы славу!" так и вертятся у вас в голове. А потом на машине вашей появится царапина на крыле, потом ещё хрень какая-нибудь. Дальше, думаю, рассказывать не надо...

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 1 марта 2017 08:56 Редактировалось andreykin, 3 раз(а).

    /

    Stratos
  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 1 марта 2017 10:55
    andreykin:

    Evgenka7, раскрою Вам тайну - Вы не обязаны оставлять свои данные ГАИ и тем более их дожидаться.

    и всё таки - что Вас не устраивает во дворе 76 дома, количество машин или то, что они стоят не по правилам?
    если количество - то наличие новой стоянки никак не повлияет на это количество, если нарушение ПДД, то тем более, отсюда вывод - стоянка не решит Ваших проблем :)

    andreykin, стоянка не решит проблемы 76 дома,проблемы Evgenka7 она решит,приезжая в любое время будет где поставить машину.

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 марта 2017 12:52

    Уважаемые, ну давайте обратимся к цифрам (ещё раз). В 76-м доме около 290 квартир. По моему мнению у жильцов около 250 машин (1-2 на квартиру) , пусть 100 из них уже имеют стоянку-гараж. Остаётся - 150! По моим скромным подсчетам вокруг дома стоит 120-130 машин. Так вот вы мне скажите ПОЧЕМУ у вас сложилось твердое мнение, что стоянка во дворе используется всеми окружающими домами!!! Ну не понимаю я! Ну пускай 15-20 машин - залетные с соседних домов. Но это всего-то ~15 процентов от общего числа! А вы тут пишете, что это чуть ли не "перехватывающая" стоянка всего района. Ведь это же откровенный бред, основанный на том, что кто-то когда-то увидел в окно, как машина приехала и человек не пошел в подъезд. Я тоже приезжаю, ставлю машину и иду в магазин, а только потом иду в подъезд. И что теперь? Я тоже могу автоматически стать "чужим"? Включите логику! А высокопарные фразы "...стоянка не решит проблемы 76 дома..." ничем не подкреплены, кроме фраз "я видел" или "соседка сказала". Реальных фактов нет, только домыслы.

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 1 марта 2017 14:49 Редактировалось andreykin, 1 раз.

    /

    Stratos
  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 1 марта 2017 17:08

    andreykin, если вы не в курсе,не стоит свои домыслы выдававать за факт.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 1 марта 2017 17:12

    Друзья! Предлагаю все упорство и азарт "бесстояночных" направить на то, чтобы достроить и сдать вот эту вот красную гаргару. Она с гораздо большей долей вероятности решит стояночную проблему, чем стоянка рядом с детской песочницей.

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 марта 2017 18:59
    mianchuk:

    Друзья! Предлагаю все упорство и азарт "бесстояночных" направить на то, чтобы достроить и сдать вот эту вот красную гаргару. Она с гораздо большей долей вероятности решит стояночную проблему, чем стоянка рядом с детской песочницей

    Увы, но с красной гаргарой проблема в другом. Там не самострой, а инженерный просчет, т.к. перекрытия и несущие стены подземных гаражей требуют существенного усиления для возможности выдержать вес машин сверху. Если стоянку заполнить на 100 процентов, то всё может рухнуть!

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 1 марта 2017 23:41 Редактировалось andreykin, 2 раз(а).

    /

    Stratos
  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 2 марта 2017 13:38

    andreykin, ознакомился с этим официальным документом и в очередной раз убедился,что в государстве развелось столько контролеров,что правая рука не ведает,что творит левая.
    Как раз таки не самострой,а нарушение проекта.

  • БТ-2 Neophyte Poster
    офлайн
    БТ-2 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1999701

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 марта 2017 14:21

    Опять двадцать пять! Этот проект никогда не был проектом по разгрузке ваших дворов. Владельцам гаражей на ваши дворы - начихать! Стоянка строилась ( в идеале) решить проблему с протекающей крышей гаража, так как собственники гаражей вкладывать средства в ремонт своей же собственности отказывались и отказываются. (Это к вопросу о том какие у нас собственники имущества).
    Первые деньги были заплачены в феврале 2012 года- это к вопросу про 8 лет .
    Разрешение на строительство выдавал исполком ленинского района .Это 100%. А проблема с вводом стоянки по причине того, что тот кто должен был выполнить свои функции по надзору за ходом строительства , их не выполнил, а развесив уши слушал рассказы жулика-председателя о ходе строительства. Конечно не завтра и не послезавтра , но стоянка будет введена. Про снос не может быть и речи. Просьба к Вам - оставьте эту горе-стройку в покое и занимайтесь строительством или запретительством стоянки на пустыре.

    andreykin:

    Кстати, новости с параллельного проекта по разгрузке наших дворов, если кто еще не в курсе.

    Стоянка, которая 8 лет строится над гаражами по адресу Плеханова 50, оказалась самостроем, и вполне вероятно, что ее придётся снести :(

    Это тот объект, который я еще пол года назад приводил в пример Вам тут, указывая что главное чего боюсь под окнами 76-80-48 домов, это повторения сценария этой стоянки - деньги собрали, построили, но сдать так и не смогли, потому как оказалось, что никто не выдал разрешения на ее строительство в своё время, а её строительство оказалось фейком.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 2 марта 2017 16:16 Редактировалось andreykin, 2 раз(а).

    /

    Stratos
  • БТ-2 Neophyte Poster
    офлайн
    БТ-2 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1999701

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 марта 2017 16:25

    Собрание сегодня для уполномоченных. Спорить естественно не буду. Письмо я так понимаю , Вы имеете ввиду из Госстройнадзора. По срокам конечно я не могу сказать с определенностью, но сносить его точно никто не будет. Давайте на эту тему подвязывать дискутировать .

    andreykin:

    БТ-2, не желаете ли со мной поспорить о том что данный объект не будет сдан ни в этом году ни в следующем, ни через пять лет? Дополнительным бонусом можем заключить спор о сносе данного объекта ;)

    Рекомендую сходить на собрание, оно как раз сегодня в ГСК и услышать новости, не забудьте только попросить показать Вам письмо которое нам во вторник (позавчера) показали, а то у каждого на этом маскараде и свой праздник и свой интерес.

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 27 марта 2017 13:45

    Как я и предсказывал - за двор 76-го дома взялось ГАИ с Зеленстроем! Засевают газончики и подсыпают грунт. Парковка теперь стала меньше примерно на 30-40 машиномест. И без того плачевная ситуация стала вообще критической. Теперь противников стоянки на пустыре поубавится!

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 28 марта 2017 09:51
    Evgenka7:

    Теперь противников стоянки на пустыре поубавится!

    Может лучше в другом месте пустыри поискать, а не под окнами у тысяч людей?

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 29 марта 2017 23:01 Редактировалось Evgenka7, 1 раз.
    mianchuk:

    Evgenka7:
    Теперь противников стоянки на пустыре поубавится!
    mianchuk:
    Может лучше в другом месте пустыри поискать, а не под окнами у тысяч людей?

    Я так понимаю, что снова заводим песню "...а стоянка проблем во дворе не решит..."?! Что-то я не заметил ни одного ответа на мою калькуляцию автотранспорта по 76-му дому?

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 31 марта 2017 11:59
    Evgenka7:

    Я так понимаю, что снова заводим песню

    Вот именно. В Серебрянке море стоянок. Кто хотел - тот давным давно нашел себе место.

  • L777777777777 Neophyte Poster
    офлайн
    L777777777777 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1998810

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 31 марта 2017 13:12

    Один из жильцов дома №76 возле дома ставит 3 машины + прицеп, и поверьте стоянку он строить не будет.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 3 апреля 2017 14:18 Редактировалось andreykin, 3 раз(а).

    /

    Stratos