Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 11 августа 2016 14:37 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.
    mianchuk:

    RET_FRAN, поступила идея в качестве аргумента в замечаниях и предложениях использовать и то, что проекты стоянок потенциально "накрывают" территорию благоустройства жилого дома (может как-то по-другому эта территория юридически правильно называется, не знаю).

    1998810,

    Нужно наводить порядок во дворах.

    Наводим порядок во дворах (игровые площадки, озеленение)
    Дерзайте. Но сначала матчасть изучите по указанной ссылке

    Не тормози – включай мозги
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 11 августа 2016 14:41

    И еще одно. Налицо нарушение организатором ОО положения об ОО (спасибо доброму человеку, который обратил на это внимание).

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    10 февраля 2014 г. No 109

    Информация на досках объявлений подъездов не была размещена за 10 дней до начала ОО.
    Понятное дело, хотели порешать все "по-тихому", чтобы никто не узнал.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 11 августа 2016 14:43 Редактировалось andreykin, 3 раз(а).

    /

    Stratos
  • L777777777777 Neophyte Poster
    офлайн
    L777777777777 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1998810

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2016 14:46

    Мы согласны деревья посадить дом №76 даже 5, я сам лично привезу.

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 11 августа 2016 14:50
    1998810:

    Счеты личные или нет......
    По вопросу этой стоянки за домом председатель, не спрашивал мнение жильцов дома. ПОЧЕМУ?

    Председатель сама узнала о стоянке когда объявление появилось на подъезде.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    andreykin:

    Игната:

    andreykin, оставьте в покое председателя 76 дома, а то у Вас личные счёты прям.

    уж больно Вы знакомы со мной и председателем смотрю, а особенно со счетами личными.

    Чем трепаться - совет предложите, хоть один толковый, а то языком шлагбаум может каждый поставить, как и разметку нанести, а как дерево посадить под окном для себя же, так что-то смотрю только 2 желающих на 1 500 человек с указанных домов.

    Ну давайте познакомимся, а с председателем конечно знакома, и знаю какую работу она делает. Может Вы заменить её хотите?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    andreykin:

    Игната, на досуге прочитайте статью про достойного уважения председателя, работа которого видна https://auto.onliner.by/2015/11/18/dvor-10/

    Повторюсь, она разгребла то дерьмо которые оставили председатели, типо работающие до неё. Я считаю, что она делает большое дело, если кто-то хочет заменить её, пробуйте....

  • L777777777777 Neophyte Poster
    офлайн
    L777777777777 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1998810

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2016 14:55

    Да хотим, очень хотим, знать какую работу делает председатель дома № 76 Рок.

  • Pavel-flex Neophyte Poster
    офлайн
    Pavel-flex Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #345626

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 августа 2016 14:58
    1998810:

    А председателя дома по Рок.76 давно пара снять с должности.
    Вместо того что бы заниматься своими непосредственными обязанностями,обеспечить порядок в подъездах и на лестницах, всю осень и зиму вела переписку с Администрацией, что бы получить разрешение на строительство стоянки. Все обращалась с электронными обращениями, и ответы в подъездах вывешивала. Деньги-все!!!!!

    подпишусь под каждым словом. Гнать ее пора давно уже, время идет, а толку нет.

    Игната, Вы случайно не зам нашего-то председателя, раз только Вы знаете что она делает. Расскажите же, Вам виднее, а то мы жильцы столько живем и не видим прогресса :(

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Игната:

    .. Повторюсь, она разгребла то дерьмо которые оставили председатели, типо работающие до неё. Я считаю, что она делает большое дело, если кто-то хочет заменить её, пробуйте....

    Ну разгребла и молодец. Любой руководитель придя к должности сперва разгребает чьё-то д"рьмо, как вы его определили. Но время идет, и время уходит. Главное в своём уже д"рьме не повязнуть, а то следующему будет в два раза сложнее разгребать.

    Давайте деревья садить, как то andreykin, предлагает, давайте делом заниматься.

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 11 августа 2016 15:05 Редактировалось Игната, 1 раз.
    1998810:

    Да хотим, очень хотим, знать какую работу делает председатель дома № 76 Рок.

    Так в чём дело? Приходите и всё узнаете....

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Pavel-flex, так снимите с должности, и займите её, посмотрим на Вашу работу....

  • L777777777777 Neophyte Poster
    офлайн
    L777777777777 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1998810

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2016 15:09

    Что бы посадить деревья, нужно наверное получить разрешение, проект сделать, определиться с породой дерева и тд. Так просто не получиться.

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 11 августа 2016 15:16

    У Pavel-flex и andreykin чистый современный белорусский подход: всех разогнать-уволить, ничего не делать, протестовать против всего и за анархию, но главное деревце посадить. Браво! Пойдите да возьмите на себя обязанности председателя! Я за вас проголосую! Но как дойдет до дела так все же занятые, и работа есть, которую бросить никак нельзя ради какого-то председательства. Любимое занятие беларусов - власть критиковать.
    Вчера возле подъезда спросили подпись поставить "против", а я - "за". Так я ТАКОГО наслушался от активисток... Практически пожелали мне поскорее на тот свет отойти с моим мнением. Добрые они, деревья любят)))

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • L777777777777 Neophyte Poster
    офлайн
    L777777777777 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1998810

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2016 15:22

    Нет, я не тот, который ремонты требует, личной неприязни к председателю у меня нет, у меня 1 вопрос.
    ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА, ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СТОЯНКИ ЗА ДОМОМ. Вы как председатель товарищества, это сделать были должны. Собрать собрание в том же ЖЭС80 и поставить в известность жильцов.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Или это все было, а мы проспали?

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 11 августа 2016 15:26 Редактировалось andreykin, 1 раз.

    .

    Stratos
  • БТ-2 Neophyte Poster
    офлайн
    БТ-2 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1999701

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 августа 2016 15:33
    1998810:

    Нет, я не тот, который ремонты требует, личной неприязни к председателю у меня нет, у меня 1 вопрос.
    ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА, ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СТОЯНКИ ЗА ДОМОМ. Вы как председатель товарищества, это сделать были должны. Собрать собрание в том же ЖЭС80 и поставить в известность жильцов.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Или это все было, а мы проспали?

    А почему надо выносить на всеобщее обсуждение действия предпринимаемые собственником земли т.е. городом? Ну вот Вы сейчас обсуждаете. Какая разница?

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 11 августа 2016 15:45 Редактировалось andreykin, 4 раз(а).

    .

    Stratos
  • L777777777777 Neophyte Poster
    офлайн
    L777777777777 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1998810

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2016 15:49

    Потому!!! что мы там живем. Потому что нам под окнами хотят стоянку строить для всех желающих мк-на Серебрянка, и нас хотят лишить кусочка земли где играют наши дети и тд.

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 11 августа 2016 16:01
    1998810:

    Нет, я не тот, который ремонты требует, личной неприязни к председателю у меня нет, у меня 1 вопрос.
    ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА, ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СТОЯНКИ ЗА ДОМОМ. Вы как председатель товарищества, это сделать были должны. Собрать собрание в том же ЖЭС80 и поставить в известность жильцов.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Или это все было, а мы проспали?

    Собрать собрание? Вы что? Люди не могут около подъезда собраться, или письма подписать когда всем в ящик бросают? Придёт тоже от силы 20 человек....

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    andreykin, да-да, давайте дружить, я завсегда да, Вы с какого этажа? :)

    Добавлено спустя 3 минуты

    1998810, ну давайте по чесноку.... детскую площадку и деревья около неё никто трогать не будет, а пустырь с двух сторон от центральной тропинки зарастает травой, и никто там не играет....

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 11 августа 2016 16:17 Редактировалось andreykin, 4 раз(а).

    .

    Stratos
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 11 августа 2016 17:07
    БТ-2:

    А почему надо выносить на всеобщее обсуждение действия предпринимаемые собственником земли т.е. городом? Ну вот Вы сейчас обсуждаете. Какая разница?

    А кто такой этот абстрактный "город", не подумали? Не из наших ли налогов уплачиваются зарплаты чиновникам? А потому - нет ничего плохого в том, чтобы заставить чиновников слушать наше мнение.

  • Evgenka7 Member
    офлайн
    Evgenka7 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #219402

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 11 августа 2016 17:38 Редактировалось Evgenka7, 5 раз(а).

    Andreykin, я год назад купил квартиру в 76-м доме. Такого автомобильного апокалипсиса, как во дворе 76-го дома, я не видел нигде (только не говорите мне что я должен был видеть и думать, что покупаю). Вероятно, все, кто против стоянки, уже привыкли, что машины во дворе стоят в 3-4 ряда. А я - нет. Я реалист и понимаю, что никто не будет строить бесплатную парковку. При этом чувствую, что проект парковки у Полесья также будет встречен "бурными" аплодисментами жильцами близлежащих домов. Они скажут, что тоже лепят там снеговиков, играют в футбол и питают нежнейшие чувства к посаженному ими десятку деревьев у себя под окнами. Им наши проблемы не интересны.
    Единственным реальным решением для хоть какой-либо разгрузки двора мне видится строительство этой парковки на пустыре.
    И почему протестующие борются с появлением ста машиномест под своими окнами, ратуя за свежий воздух, а при этом свои машины (не все, конечно) ставят с другой стороны дома перед подъездами у меня под окнами (количество машин кстати вечером тоже где-то под 60-70). Не забываем, что наш двор - это пространство зажатое горой и самим домом, все выхлопы остаются во дворе. Странно, но никто из активистов не спросил, как дышится мне с окнами во двор и целым автопарком, чадящим по утрам и вечерам.

    В число 20 людей с деньгами я пока не вхожу. Думаю.

    Опасайтесь тех, кто печатает букву Ё с точками: если ему не лень тянуться за ней, то и до вас он всегда дотянется. Ну или достанет вас.
  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 11 августа 2016 18:07

    Evgenka7, тактактак, а Вы с какого этажа? :)
    Я согласна с Вами, так как, можно ни утром, ни в обед, ни тем более вечером просто припарковаться около подъезда, выгрузить пакеты с магазина невозможно, это как повезет. Летом конечно посвободнее, но зимой....такое чувство, что никто в офисе не работает с 8 до 18, все фрилансеры, и домохозяйки, возящие детей в школу.
    Сегодня утром дождь, в 8 утра не сказала бы, что двор прям свободный, дождь, никто на работу не идёт....
    Когда прошлым летом поднимался вопрос по поводу этой стоянки, то говорили, что в первую очередь для нуждающихся, а если останутся лишние места, то уже будут писать желающих.... Так тут и с трёх домов особо и нуждающихся нет....
    Не зря минчанам сейчас разрешили шлагбаумы ставить, если три дома договорятся, то закрыть два проезда будет без проблем, и чужаков не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Evgenka7, кстати, сейчас во всем Минске такой парковочный апокалипсис, проще на ОТ, чем думать куда влезть.