• hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 1 августа 2016 17:54 Редактировалось hot-boy1984, 7 раз(а).

    Вопросы и ответы по теме фигурного катания в РБ
    тренера-спортсмены-любители

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    задавайте вопросы - будем рады вам помочь )

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    О пользе фигурного катания для детей
    здоровление ребёнка на льду – звучит несколько непривычно. Хотя здоровье ребёнка – то, что больше всего тревожит всех родителей, такая мысль редко кого озаряет.
    А ведь польза для ребенка от катания на коньках огромная. Ослабленному, часто болеющему ребёнку заняться им часто рекомендуют даже врачи. Такое «лекарство» не имеет опасных побочных действий, свойственных большинству медицинских препаратов. Кроме того, кататься на льду просто интересно и приятно.
    Почему же катание на коньках так полезно для детского здоровья? Оно относится к циклическим видам физических нагрузок (также как бег, плавание). При таких нагрузках усиливается обмен веществ, интенсивно включается в работу дыхательная и сердечнососудистая система. Однако происходит это постепенно, что очень благоприятно для не совсем здоровых детишек.
    Опытный тренер всегда порекомендует индивидуальный темп для занятий, посильный конкретному ребёнку. Поэтому катание на коньках полезно детям с ослабленной иммунной системой, часто болеющим респираторными заболеваниями, и даже при заболеваниях сердца.
    Многим поклонникам фигурного катания известна история чемпиона России, Европы и мира Евгения Плющенко, который рос очень слабым, болезненным ребенком. Отчаявшись найти лекарственную помощь, родители его решили пойти другим путём и уже в четыре годика Женю привели на занятия фигурным катанием. Результатом стали не только всем известные спортивные достижения, но и отступившие простуды и пневмонии.
    Именно из-за слабого здоровья на лед привели и многих других известных фигуристов. Поэтому, кто знает, что уготовано вашему чаду…
    Другим оздоравливающим эффектом катания на коньках является благотворное действие его на осанку детей. Не секрет, что нарушения осанки и сколиозы сейчас лидируют среди детской патологии. Не удивительно, если учесть всё возрастающую нагрузку в школах, недостаток двигательной активности в свободное время и многочасовое сидение за компьютерными играми. Катание на коньках – замечательный выход из положения!
    При таких занятиях не избежать гармоничного развития фигуры. Это хорошо и для лечения, и для профилактики сколиозов, нарушений осанки и других проблем с опорно-двигательной системой. Развиваются и такие физические качества как общая выносливость, ловкость, гибкость. А если ребёнка укачивает в транспорте, тоже стоит приобрести коньки и начать занятия, так как катание на коньках тренирует и работу вестибулярного аппарата. Психологи по достоинству оценивают влияние катания на коньках на эмоциональную сферу детей. Ведь катание на коньках – не тот вид физических нагрузок, когда нужно ставить рекорды, нервничать из-за неудач. Нет, при скольжении по льду помимо общего оздоровления организма, дети избавляются от тревоги, стрессов, у них улучшаются сон и аппетит.
    Итак, приведя ребенка на лед, мы поможем ему избавиться от надоевших простуд, укрепить иммунную и нервную систему, улучшить работу сердца, легких, вестибулярного аппарата. Ну а красивая фигура, правильная осанка, грация, хорошая пластика и удовольствие от самого катания – дополнительные и, согласитесь, приятные бонусы.

    Для взрослых!!!!

    Фигурное катание – несомненно, красивейший вид спорта. Однако даже если вы не ставите цель стать фигуристом, а посещаете каток просто для удовольствия, польза от такого катания на льду велика. Во-первых, этот прекрасный вид активного отдыха дарит массу положительных эмоций. Катаясь, мы избавляемся от стрессов и просто плохого настроения. Психологи советуют катание на коньках в напряженных жизненных ситуациях, при стрессах, проблемах со сном. Великолепно катание на коньках также помогает выработать пластику, изящность и выразительность движений. Скользить под музыку по льду можно и, не обладая мастерством, чувство ритма придет со временем. Очень велико влияние катания на льду на здоровье. Повышается иммунитет, выносливость организма, работоспособность дыхательной и сердечнососудистой системы. Если вы страдаете частыми простудами, хроническим кашлем, заболеваниями сердца (конечно, такими, при которых нагрузка в принципе допустима), то катание на коньках обязательно поможет стать здоровее. Но для достижения цели нужна регулярность. Согласитесь, приятный способ профилактики и лечения. Катаясь на коньках, мы боремся и с гиподинамией. Ведь это настоящий бич нашего времени, ведущий к сколиозу, остеохондрозу, нарушениям осанки.
    При катании разрабатываются многие группы мышц, добраться до которых невозможно даже на специальных тренажерах в спортзале. Так что хорошая фигура и красивая осанка не заставят себя ждать. Кстати, на заметку модницам - часовое катание на коньках избавляет от 400 калорий. Полезно выйти на лед и стеснительным, малообщительным людям. Ведь на катке происходит раскрепощение, всегда есть повод и посмеяться над собой, и познакомиться с кем-то. Прийти на лёд можно и одному, и в компании, и всей семьёй вместе с детьми. Это может стать замечательной традицией, объединяющей и сглаживающей непонимания и временные трудности.
    К счастью, многие уже оценили катание на коньках по достоинству. Сейчас довольно популярно проводить время на катке. И не удивительно - получить не только общение, но и отличный заряд бодрости, хорошее самочувствие, оздоровить организм, улучшить фигуру, приобрести гибкость и пластику движений – хочется всем. А всего-то и нужно, что пару коньков. Присоединяйтесь!...

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 4 августа 2016 19:45

    Набор в платные группы по фигурному катанию на коньках. В городах Минск - Молодечно - Жодино . Начало занятий с сентября 2016.
    тел. 636-53-35 и 639-49-14 Velcom

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 7 сентября 2016 21:11

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 18 июля 2017 18:50 Редактировалось hot-boy1984, 4 раз(а).

    Клуб фигурного катания ФИГУРИСТ

    Запись на сезон (сентябрь - май) 2017-2018. Минск-Арене.
    Детские группы (3 льда в неделю, хореография, офп).
    Взрослые группы (2 и 3 раза в неделю).
    Идёт набор в детские группы от 3 лет. А так же во взрослые группы.
    Телефоны для справки.
    +375 29 636 53 35 velcom

    +375 33 636 53 36 MTS

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    наш сайт : фигурист.бел

  • vivstil Junior Member
    офлайн
    vivstil Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #447629

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 августа 2017 14:46

    Детско-юношеский клуб фигурного катания на коньках «Чемпион» объявляет набор:
    • Детские учебно-тренировочные группы;
    • Детские спортивно-оздоровительные группы;
    • Детские оздоровительные группы выходного дня;
    • Взрослые группы выходного дня;
    • Мастер-классы для детей и взрослых;
    О нас:
    - Профессиональный тренерский состав: руководит клубом заслуженный мастер спорта по фигурному катанию на коньках, многократная чемпионка БССР, член сборной команды СССР, победительница кубка СССР, призер Всесоюзных и международных турниров Алла Бельская, все тренера МС и КМС;
    - Занятия на лучших аренах Минска, дифференцированные группы: 4-7 лет, 7-14 лет, 14+ и взрослые любого возраста;
    - Участие в турнирах и соревнованиях различных уровней, присвоение разрядов по итогам соревнований;
    - Проведение праздников, шоу, представлений внутри Клуба;
    - Организация летних учебно-тренировочных сборов для членов Клуба;
    А также, наш Клуб официально зарегистрирован в Министерстве юстиции РБ, всем членам клуба выдаются членские билеты, заключается членский договор.
    Ждем Вас в нашей большой семье!
    Контактные телефоны:
    +375 44 472 47 04
    +375 29 628 19 22
    +375 29 875 83 94
    наш сайт: kfkchempion.by/
    мы в ВК: vk.com/chempion_minsk
    мы в Инстаграм: champion_figure_skating_club
    Email: kfk@kfkchempion.by

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 21 августа 2017 20:08 Редактировалось hot-boy1984, 2 раз(а).

    Можно вопрос? Членский билет чего? Общественной организации?