Ответить
  • 888nebo8 Neophyte Poster
    офлайн
    888nebo8 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #922384

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 октября 2013 13:22

    Просьба ко всем , кто пострадал от действий кого-либо из сотрудников ЖРЭО Партизанского района города Минска , обратится по телефону [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (11 октября 2013 22:44)
    Основание: пункт Правил 1.3.5

  • zabiaka Junior Member
    офлайн
    zabiaka Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #273913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 января 2014 21:25

    ну так что там? ничего не поменялось с 2010 года, подонков до сих пор никак не выписать???

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 16 февраля 2014 17:26 Редактировалось Warrior, 1 раз.

    не выписать

  • AlviMMX Member
    офлайн
    AlviMMX Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #602452

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 февраля 2014 23:25 Редактировалось AlviMMX, 1 раз.

    Можно выписать.

    Статья 85 ЖК

    Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

    Если член семьи дебоширит, скандалит, дерётся > заявление в милицию > привлечение к административной ответственности 3 и более раза в год > иск в суд.

  • evaana Neophyte Poster
    офлайн
    evaana Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1276540

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 ноября 2015 20:35

    Народ, очень нужен совет: помогите, пожалуйста, решить огромную проблему моей семьи. Я являюсь собственником квартиры по договору дарения от отца, в котором прописано, что я не имею права совершать сделки без согласия проживающих в ней отца и моего брата. Сама живу с детьми в другой квартирке.
    Брат – алкоголик. Отец – интеллигентный, порядочный престарелый человек. Первый не дает ему жить. Морально издевается, ворует деньги, пьет, гадит, будучи во невменяемом состоянии и живет за его счет (сам давным-давно не работает). Водит дружков и алкоголичек, которые живут в квартире по несколько дней, съедают продукты отца, тоже гадят — и не только в туалете. Но отец милицию не вызывает, скрывает факты от нас и только постфактум ставит в известность, что была снова невыносимая для него ситуация. Мне заявление тоже не дает писать (по тем же причинам, говорит, что так нельзя поступать с братом – родным человеком, что «он в каталажке умрет, у него здоровье плохое»).
    С братом говорили тысячу раз – как о стенку горох. Он законченный алкаш с отпитыми мозгами и напрочь потерянной совестью.
    Много раз предлагали отцу переехать к нам, чтобы дать возможность ему спокойно дожить остаток дней, в тепле, заботе и любви, в нормальных, спокойных условиях. Не соглашается. Говорит, что сын без него погибнет, квартиру спалит, всё пропьет и т.д.
    Теперь брат провинился перед государством: на нем висит долг на сумму более 100 миллионов. Грядет изъятие имущества (в котором даже сотой доли нет заработанного моим братом). Нервы нашего отца на пределе, боимся за здоровье как никогда.
    По договору дарения я не имею права совершить какие-либо действия без согласия проживающих в моей квартире отца и брата. Как отселить брата? Заметьте, не выбросить на улицу, а принудить переехать в другое жилье (комнату в коммуналке или домик — на что сможем насобирать и одолжить денег)?
    Заранее спасибо за консультации и советы. Ева.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 октября 2018 17:05
    AlviMMX:

    Статья 85 ЖК

    для Конституции статьи не нужны. :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    и для взаимоотношений статьи не важны 8)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • workcdc Member
    офлайн
    workcdc Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #418899

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 января 2019 20:45 Редактировалось workcdc, 1 раз.

    del